WORLD OF WARCRAFT

Тема: Установка русского Варкрафта  (Прочитано 4484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Установка русского Варкрафта
« : 05 Августа, 2008, 16:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Даем краткое руководство, как из европейского английского клиента сделать англо-русский с возможностью переключения языков.

1. С помощью http://www.wow-europe.com/shared/downloads/elp/pc/WoW-LanguagePack-2.x.x-ruRU-downloader.exe качаем русификатор, 300 мегабайт.
2. Устанавливаем русификатор, он откатывает клиент на версию 2.0
3. Запускаем игру, он говорит привет, хочу патч на гигабайт.
4. Качаем, патчим все до последней версии.
5. Запускаем Launcher, там в "Options" выбираем русский или английский язык. Играем.

Пункт 3 может вызвать некоторые сложности, поскольку скорость у официального даунлоадера черепашья (мне он писал "осталось 6 часов"). Его можно обойти, но за последствия, как вы понимаете, я не ручаюсь.

Итак, у вас должен быть wow-2.4.0-engb-patch.exe от старой версии. Просто так он не поставится, будет ругаться что не знает локали ruRU. Переносим папку Data/ruRU в другое место, накатываем патч. Дальше запускаем клиент и патчим маленькими патчами до версии 2.4.2 включительно. Тут останавливаемся (если продолжить, в результате русский клиент не запустится и будет ругаться на DBFilesClient\AreaPOI.dbc ). Возвращаем папку ruRU на место и опять запускаем клиент. Он подгружает последний патч и ура - победа. Все работает.

Еще раз повторяю, что этот метод может потом дать неожиданные последствия. Если есть время, лучше не извращаться а скачать тот несчастный гигабайтный патч.

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Установка русского Варкрафта
« Ответ #1 : 05 Сентября, 2020, 00:09:01 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Как-то вдруг перехотелось покупать кухню и мебель в Калуге.
rassvetguild.ru/apply

Snabrun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Установка русского Варкрафта
« Ответ #2 : 05 Сентября, 2020, 00:12:49 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Как-то вдруг перехотелось покупать кухню и мебель в Калуге.
Лично я после установки русского Варкрафта резко поехал за этой мебелью XD

 

закрыть