WORLD OF WARCRAFT

Тема: Встроенный в игру аггрометр  (Прочитано 2652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Встроенный в игру аггрометр
« : 04 Августа, 2008, 08:39:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Давно уже ходили слухи о том, что в аддоне Близзард наконец добавит в игру встроенный аггрометр, который заменит собой популярнейший аддон Omen.


Сам автор Omen в интервью говорил:

У Близзард есть практика брать популярные аддоны и добавлять их функции в свой интерфейс. Они заявляли о своем намерении внедрить агрометр непосредственно в игру. Как ты относишься ко всему этому?

Я нахожу эту практику очень полезной. Создатели аддонов стремятся сделать жизнь игроков легче. Если Близзард смотрит на игроков и говорит: "опа, множество людей используют этот аддон и не могут без него играть, давайте встроем что-то похожее в игру", это означает, что создатель аддона хорошо выполнил свою работу и добился своего. Я не стремлюсь соревноваться с Близзард, и если они решат встроить Omen в интерфейс игры, я буду считать это своей победой, даже если мой аддон перестанут использовать.
Мне очень интересно, будет ли встроенный агрометр в WotLK, ведь если да, это будет означать, что Близзард перестали рассматривать агрометры как угрозу своим PvE энкаунтерам.
Я мог бы был обеспокоен, если бы получал за Omen деньги, однако это не так. Если у меня будет надежный и производительный агрометр, мне все равно кто его будет делать.

И вот, свершилось. В новом билде Wrath of the Lich King показывается % аггро, базирующийся на игроке, стоящем выше всех в агро листе моба. Процент показывается как в скролинг бэтл тексте, так и в тултипе.

Посмотрим, сумеет ли эта функция заменить собой аддоны. В своем нынешнем виде явно нет, поскольку гораздо удобнее иметь перед глазами список всех людей в рейде, нежели только свои цифры. Как сложатся дела дальше, увидим.

Zmeyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Встроенный в игру аггрометр
« Ответ #1 : 04 Августа, 2008, 16:29:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрим, сумеет ли эта функция заменить собой аддоны. В своем нынешнем виде явно нет, поскольку гораздо удобнее иметь перед глазами список всех людей в рейде, нежели только свои цифры.
Не суть сложно написать аддон, выдающий в произвольно удобном виде статистику.
Главное то, что близы наконец-то дают к этой информации доступ.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Встроенный в игру аггрометр
« Ответ #2 : 04 Августа, 2008, 16:35:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо сказано.

 

закрыть