WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?  (Прочитано 64680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #60 : 02 Декабря, 2016, 15:59:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. https://goo.gl/Dd1MTp
2. https://goo.gl/P9OpxD
3. Не могу понять что я делаю не так. Логи если не синие, то зелёные. Может что не дожимаю и т.д. Прошу Ваших советов.

Спасибо.


Сначала цитата из дискорда, где обсуждались другие логи, но с тем же вопросом - почему "синие".

Ъ Цвет логов - не то к чему стоит стремиться хилу. Оранжевый цвет при отхиле означает, что что-то в рейде было не так. Хилов  мало, хил умер, получили лишнего, крутили специально.
Обычно самые лучшие логи получаются с начала освоения, когда еще никто не знает что делать и рейд огребает лишнего дамага, а также когда неодеты конкурентные хилы в рейде и не освоились с энкаунтером. Для шамана дело усугубляется тем, что при меньшем пуле стамины рейда (рейд неодет) больший прок от искусности, так как просаживает рейдеров глубже и искусность апает сырой отхил значительнее. Разница со средним хп пулом в 1,8 лям и в 2,2 лям у рейдеров достигает до 25% эффекта искусности шамана для Изумруного кошмара.
Нет смысла хилу стремиться к оранжевым логам. Есть смысл стремиться к тому, чтобы эффективно хилить. Ъ
Ъ Хил через цепнуху - почти всегда даст больше. Волна исцеления - всегда потери в сыром отхиле.Ъ

Теперь по теме вопроса. Лично я вижу абсолютно нормальные ресторовские логи, выше среднего. Как минимум - нет слива по мане, нет переизбытка волны, почти по кд юзаются тотемы и захил идет в севшие цели, виден нормальный диспел и лужа попадает в кемп.
Собственно 95% общий рейтинг в 10 минутном бою на почти киловом илгиноте для шамана у которого в арте 820 релик - это очень хорошо. Это говорит о том, отхил идет куда нужно, сколько нужно. Ну и что другие хилы несколько подслакивают.

Можно ли сделать больше. Можно.
1. Можно на коротких боях менять тринкет на ману на любой другой тринкет. В указанных логах в некоторых боях и половины маны не было слито.
2. Конечно нужно апнуть релики в арте - это даст немало.
3. Тотем разлившегося дождя и тотем земного щита могут давать больше. Удачная постановка однозначно поднимет цифры. Не все моменты в логах хороши.
4. Больше быстрины в танков, в себя вообще не надо - есть отличный самотхил от легендарки.
5. В некоторых логах много цепнухи шло первым кастом через холи пала или хантов. Лучше кастовать через танков, миликов так как холипал имеет самоисцеление/самохил, а ханты склонны стоять в жопе мира, что чревато неполным вливанием цепнухи.
6. Бывает маловато от фиала - это значит нужно чаще менять таргет, чтобы щит фиала не обновлял сам себя.

Но это все мелочные мелочи. Пока что процент оверхила в этих логах очень маленький - около 20%. Это благоприятно для рейтингов - рейд стоит не фуловый. Нормально если по прошествии некоторого времени он поднимется до 50%, а логи станут еще зеленее. Количество получаемого дамага рейдом будет таким же или меньше, отхилить же больше чем рейд получает - невозможно.

Нужно стремиться к сырому отхилу 400+, с просаженным рейдом это достаточно легко сделать, особенно с искусностью 100+. И в общем то в указанных логах это есть. Можно рекомендовать только легкий тюнинг, которым я если честно сам не всегда занимаюсь.

Есть только один достаточно принципиальный вопрос - по статам. В армори 21крит, 25 хаст, 108 мастери. Я так полагаю это наследство оффспека-энха. С таким количеством мастери и просаженным рейдом потенциально можно показывать цифры существенно больше, чем например способен я с большим количеством крита. Эта пропорция значительно лучше для рейда сидящего ниже 60% хппула.
Однако, рейд просаженный стоит считанные секунды - такова обычная практика. И для такой практики я считаю более удачным соотношение 80+ мастери, 30+ крита, 9+ хасты. Крит нужен чтобы не сливаться по мане даже на 10 минутном бою. В этом случае не нужны тринкеты на манареген. Крит лучше мастери для хппула рейда выше 60%, в каком состоянии он и пребывает большую часть времени.
Однако разница не настолько существенна, чтобы специально переодеваться и забирать нужный другим(например хантам) шмот.
Вариант с фулмастери лучше зайдет, если идти в три хила на первых боссов или в четыре на драконов/илгинота, что и продемонстрировано в предметном логе.

Если нужны оранженжевые логи - можно крутить, можно ходить в малое количество хилов или брать с собой дц)). И состоять в готовом к таким подвигам статике. Для получения оранжевого лога это важнее, чем любое изменение в шмоте или манере хила.
Кому это нужно, те этим занимаются.

Felocity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелосити
    • Класс: Шаман
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #61 : 02 Декабря, 2016, 16:20:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое за дельные советы. Обязательно прислушаюсь.

P.S. На счет фиала, то я только его полутал с драконов, нужно ещё привыкнуть.

P.S.S Если не сложно, укажи пожалуйста топ релики для ршамов. Спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 16:23:05 by Felocity »

NjediG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Всего лишь человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джедидая
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #62 : 03 Декабря, 2016, 14:50:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Траили, траили и наконец затраили Одина гер. Мне как РЛу интересно несколько вещей, но здесь задам один вопрос пока:
Есть хил Отрешенный вот логи. У меня есть сомнения по поводу качества хила данного персонажа. До этого мы убивали в 4 хила (без рдру) и шаман всегда был в жопе. Подскажите, что он делает не так. Ну а если все норм, то просто скажите, что он норм.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #63 : 03 Декабря, 2016, 15:14:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как РЛ - поговори с хилами по поводу рейд сейвов. Точнее, чтобы у них была или четкая ротация или на каждый всплеск урона что-то сдавалось.
Конкретно на этом киле Ршам сдал Тотем на хил 1 раз(3 минуты кд), когда мог даже без накруток сдать еще разочек на 2ой фазе. Ну и на этом киле очень не показателен отхил, хилов взято с запасом, эффективность конкретного человека в такой хилотолпе сложно мне сказать. Как максимум (домыслы) этот человек помешан на низком оверхиле и из-за этого страдает эффективный хпс.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #64 : 03 Декабря, 2016, 22:01:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Траили, траили и наконец затраили Одина гер. Мне как РЛу интересно несколько вещей, но здесь задам один вопрос пока:
Есть хил Отрешенный вот логи. У меня есть сомнения по поводу качества хила данного персонажа. До этого мы убивали в 4 хила (без рдру) и шаман всегда был в жопе. Подскажите, что он делает не так. Ну а если все норм, то просто скажите, что он норм.

Самое последнее это смотреть на ХПС хила. Особенно шамана, особенно при большом кол-ве хилов. Шаман он такой. Ему просаженный рейд надо  ::) . И да, выше сказали. Четкая ротация рейд сейвов очень сильно повышает хпс. Иногда бывает, что хилы дают сейвы одновременно (транквил+тотем к примеру) в итоге по циферкам - хрень.

Наконец-то открылся лог. Взяты наставления - проюзаны 1 раз. Умелка артефакта могла бы и почаще нажата. Далее. По мане - к концу еще 25%, от упоения отрегенено всего 450к (маловато). Скажите ему так. Если он взял тотем облаков - я его в логе не вижу, по шапке. Если взял эхо - мало быстрин, по шапке. Если взял бездонную пропасть, то пусть не боится спамить цепнухи. Нарегенить 450к маны с этим талантом это извините... фи.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2016, 11:47:17 by diranida »
WoW: Nothing lasts

NjediG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Всего лишь человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джедидая
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #65 : 04 Декабря, 2016, 14:14:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вот его таланты взятые на киле. https://ru.warcraftlogs.com/reports/87Qn3WCcGyPr4RdD#view=events&source=30

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #66 : 04 Декабря, 2016, 14:34:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вот его таланты взятые на киле. https://ru.warcraftlogs.com/reports/87Qn3WCcGyPr4RdD#view=events&source=30

+10% к хп сам по себе плох. Пусть возьмет тотем реинкорнации и научится его кидать в того, кто гарантированно будет трупом.  Больше пользы выйдет (рес не идет в счет бтресов) либо абсорбящий тотем. И раз берет наставления, пусть жмет их и не жмотится. В первом тире пусть возьмет высвобождение жизни и жмет штуку по кд перед цепной. Коль боится за ману, есть манатрини. Да и, выше я написала. Много хилов. Спекните ДЦ в ШП. Если после этого останется та же картина, то не знаю... может ману экономит? Опять же, пропасть тут спасти может, я регенила 1.1м маны упоением, по сути 2 манапула за бой тратится а не один. Пусть не боится, у него и трейт на цепнуху в арте взят. Ну и чант на шее пусть поменяет, Жрица не хилит, мусть статичную мастери чарнет. (ну и мое ИМХО - тал на -урон  в волке (арт трейт) вещь полная фигня, взял бы трейт на рейд сейв вместо этого)
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2016, 14:41:26 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Allen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: аансвер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ревущий фьерд
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #67 : 04 Декабря, 2016, 19:11:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикольно когда рассказывает как хилить человек, который хилит не лучше того шамана в логе)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #68 : 04 Декабря, 2016, 21:00:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикольно когда рассказывает как хилить человек, который хилит не лучше того шамана в логе)

Смотря где. Все же в ИД я не рейдю, здоровье не позволяет :(. Могу сделать лог получше. Только оно надо? И да, разве я не верные вещи говорю? Все верно. Можешь лучше, ответь лучше  ::)
WoW: Nothing lasts

Allen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: аансвер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ревущий фьерд
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #69 : 04 Декабря, 2016, 23:19:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикольно когда рассказывает как хилить человек, который хилит не лучше того шамана в логе)

Смотря где. Все же в ИД я не рейдю, здоровье не позволяет :(. Могу сделать лог получше. Только оно надо? И да, разве я не верные вещи говорю? Все верно. Можешь лучше, ответь лучше  ::)
стандартный билд почти для всех боссов это таланты на быстрину наставление тотем абсорба тотем ливня и прилив, быстрина почти по кд в просевшие цели абсорб в группу перед получение урона, тотем ливня юзается вместе с артефактом наставлением для большего профита . всплеск почти не юзается в рейде, исключение только почти мертые цели и то там идет быстрина+всплеск. в основном хилишь быстрина+ волна и чайник. на боссе типо одина, лужу можно не кидать если рейд не сбигается специально под аое, лучше эти 40к+ маны потратить на лишний чайник. Про таланты на чары и бездонная пропасть они себя отлично показывают на урсоке, больше не знаю где, возможно пропасть зайдет на кенарии, но у меня лично лучше получалось с тотем ливня. А так для улучшения хила сделайте себе удобно фреймы , чтоб не где нить в углу , а ближе к центру , чтобы все видеть)) ну и не знаю как кому , но у меня все спелы по маусоверу в макросах , что по мне очень удобно и не требует каких либо сторонних аддонов для хила. И да все нада жать чаще) все тотемы почти по кд, нельзя чтоб чтото простаивало, тогда и будет вам хпс и рейд будет жить))

wolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #70 : 06 Декабря, 2016, 13:50:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посмотрите плс нашего шаманчика, сам как то не лез особо внутрь логов, хз куда смотреть, вижу только сухие цифры
https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/300303/10/

играл в элеме, потом в энхе, что там что тут не ок. Сам говорит что по логам в его шмотках в элемы все у него хорошо, но у меня глаза видят только серо-зеленые логи.

The Darkrill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайтесра
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #71 : 08 Декабря, 2016, 08:36:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброе утро. Буду признателен, если подскажете, за счёт чего можно поднять дпс. Для примера, вот логи с Ксавия гер.
1) https://www.warcraftlogs.com/reports/rzJ9C6vX8yMwKgY3#type=summary
Тут играл через возмущение земли в 1 тире и перерождение, в надежде на прок сна, и на то, что получится во сне нахватать нужное количество порчи и отдаться, выйти из сна со сброшенным кд и снова перерождение.
Из реликов были 665, 665, 660 на урон ОШ.
Из тринек - улей 665 + 655 язык.
2) https://www.warcraftlogs.com/reports/tWnywL291VxNJCfK#type=summary
Тут разрядник и тотемы.
Релики поменялись на 680 шаманское исцеление, 670 кубик с Ил'гинота на урон ЛБ и 670 с элерет на урон ЕШ.
Трини - улей 680 + статичная инта + крит + дырка.
И на этом пуле почему-то не прожался препот.
Вот ссылка на армори

Собственно, вопрос. Имеет ли смысл брать перерождение на Ксавия? Или оно того не стоит и будет нивелироваться уроном от разрядника в остальные фазы боя?

P.S. Не по теме немного, но может кто подскажет, как прикрепить логи к персонажу, а то они почему-то заливаются как гильдейские, и при просмотре персонажа на сайте не отображаются:)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #72 : 08 Декабря, 2016, 14:59:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Ксавии обычно собирают порчу самый бурстовый и дамажные классы, имхо, элем не настолько крут в этом плане. К тому же. Если упороться в крит ради бурста, мы получим в остальном бою дпс все же поменьше. Наверное, такое дело лучше оставить всяким магам/варам. Я хоть и элемю как офф спек, но перешла полностью на разрядник и тотемы. Плюс этого билда в том, что он даже с умелкой артефакта в синергии, а перерождение - нет. Так же на аое работает, опять же перерождение не сильно усиливает аое. А учитывая изменения 7.1.5 и ап ярости и УДС скорее всего перерождение на второй план уйдет окончательно.
WoW: Nothing lasts

sitonacid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #73 : 09 Декабря, 2016, 12:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, помогите пожалуйста понять, где же я ошибаюсь и что делаю не так. Логи зеленые, рл расстроен, все расстроены  :-X. Тлен,смерть,безысходность.
Заранее благодарю. Приму любые советы, способствующие исправлению моих не очень прямых рук.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%9C%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B0/advanced
https://www.warcraftlogs.com/reports/x91dRpraYzZJW8Hy#fight=5&type=damage-done

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #74 : 11 Декабря, 2016, 12:22:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот так посмотришь на лог, увидишь серые логи, и не понимаешь почему РЛ расстроен. Попробуйте спросить второго энха. МОжет что подскажет. Но имхо, 400к нормально. Пусть наезжает на других!
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 12:30:52 by diranida »
WoW: Nothing lasts

 

закрыть