WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1032491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Тоже убил. Смонтирую завтра, если успею - выложу. Очень помог релик на Взбучку 890-ый с Утробы, заменил им 895-ый с Хелии  и с бурста в Инкарнации стал сносить Варису 50% хп(зависит от прока, впрочем). Где-то через 30 секунд после начала боя с Круулом Инкарнация откатывается и его хп очень быстро улетают, дальше уже остается кикать каст и жать шв, кайтя всё живое.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужны дд трини, люфа, гир чем выше тем лучше. Варис вообще не проблема, нужно спулить его в центр, прямо под Велена, тогда последний вливает около 9 млн. урона милиатаками в босса. Я его зергал в инкарнации под бл и потом, а вот на второй фазе у меня то босс эвейдится, то улетаю от шального отбрасывания инфернала, то умирал за полметра до сферы, в итоге забил болт, лучше артефакт покачаю  8)

п.с. можно забиндить хс около испытания, и летать бафаться в сурамар со слизнюков на дне моря (там где квест активировать маяки под водой), дает 10% статов на 5 минут.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже убил. Смонтирую завтра, если успею - выложу. Очень помог релик на Взбучку 890-ый с Утробы, заменил им 895-ый с Хелии  и с бурста в Инкарнации стал сносить Варису 50% хп(зависит от прока, впрочем). Где-то через 30 секунд после начала боя с Круулом Инкарнация откатывается и его хп очень быстро улетают, дальше уже остается кикать каст и жать шв, кайтя всё живое.
откуда такой дпс? В лучший пул оставлял круулу 6%, но это ууже было между 5 и 6 анигиляцией.
ну и вариса перевожу не раньше 3:30 от начала (скорее, 3-45)

Распишу что делал (всего 50 пулов, лучший - 6% круула).
а) леги: наручи + экодух. Попробовал много вариантов, этот, на мой взгляд, дает больше всего дпс.
б) Инкарнация. Галактический страж дает меньше.
в) тринкеты - гарм с хастой и клык тихондрия.

Препот, пул вариса, не заходим в лужу, первая взбучка, инкарнация + артефакт, спам взбучек. Инкарнации хватает, чтобы зааоешить первых духов. Как кончится артефакт - можно слить первый шв (откатится к 4й аннигиляции), дабы почти не получить урона. Первые 2 глаза убиваем только после окончания спама взбучек дабы не терять дпс. когда сбиваем каст - можно дать пару манглов просто ради ярости (её тут всегда не хватает).
За такое открытие у вариса остается порядка 60-55% хп.
Далее аккуратно играем, аддов аоешим на краю лужи (чтобы цеплять и вариса) и в свободное время на краю же лужи спамим взбучки/свайпы, на каждых аддов после первых юзаем сферу под их каст. Как откатится артефакт - сдаем его на очередной пак аддов. Если критично падает хп - всегда можно отхилиться на паре инферналов с хп ниже 20% за счет клыка тихондрия. Баркскин по ситуации, стараемся держать максимальный аптайм метки урсола.

Спускается Круул. Я макросом его таунчу (уменьшает шанс эвейда, факт), барабаны-второй пот-инкарнация-артефакт, спамим взбучки и кайтим. Само собой, надо стараться держать его ближе к краю, возвращаясь в центр лишь забрать аддов.
После сбития хилки желательно давать ему сразу стан/дезориент, ибо он часто после этого любит делать прыжок.
2 аннигиляции переживаем за счет меха, 3 и 4 - шв. Тут босс должен умереть.

Проблемы всем, кто потраил, понятны. Дезориент почему то дает всем целям 3 секунды иммуна (оченьнеудобно), а только им мы можем сбить каст аддам (если не хотим тратить сферу). На последней фазе очень напрягают комбинации типа прыжок-хилка (откайтил прыжок и тут же в него возвращаться), сферы прямо в тебя когда не надо, эвейды, касты инферналов с другого конца площадки (которые ты не видишь, но они почему то кастуются и задевают).

У меня уже есть информация от пары прошедших медведов, что Круул умирал у них максимум за 4 каста аннигиляции. Вопрос - где взять столько дпс? Итоговый дпс на лучшем пуле у меня был в районе 1.3кк (естесственно, накрученный на инферналах)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 22:49:47 by Cppnasm »

Алексард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексард
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Под инкарнацией с нужными реликами и наручами. Там бурст 1-.1.8кк будет.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже убил. Смонтирую завтра, если успею - выложу. Очень помог релик на Взбучку 890-ый с Утробы, заменил им 895-ый с Хелии  и с бурста в Инкарнации стал сносить Варису 50% хп(зависит от прока, впрочем). Где-то через 30 секунд после начала боя с Круулом Инкарнация откатывается и его хп очень быстро улетают, дальше уже остается кикать каст и жать шв, кайтя всё живое.
откуда такой дпс? В лучший пул оставлял круулу 6%, но это ууже было между 5 и 6 анигиляцией.
ну и вариса перевожу не раньше 3:30 от начала (скорее, 3-45)

Распишу что делал (всего 50 пулов, лучший - 6% круула).
а) леги: наручи + экодух. Попробовал много вариантов, этот, на мой взгляд, дает больше всего дпс.
б) Инкарнация. Галактический страж дает меньше.
в) тринкеты - гарм с хастой и клык тихондрия.
Леги наручи+штаны. Размах задевает босса даже без Экодуха.
Инкарнация да.
Тринкеты тирсет с кристаллом времени и рог доблести 890-ый с дыркой.
Очень силньо апает трейт Взбучки. А вообще дпс зависит от проков Взбучки с трейта золотого.

Препот, пул вариса, не заходим в лужу, первая взбучка, инкарнация + артефакт, спам взбучек. Инкарнации хватает, чтобы зааоешить первых духов. Как кончится артефакт - можно слить первый шв (откатится к 4й аннигиляции), дабы почти не получить урона. Первые 2 глаза убиваем только после окончания спама взбучек дабы не терять дпс. когда сбиваем каст - можно дать пару манглов просто ради ярости (её тут всегда не хватает).
За такое открытие у вариса остается порядка 60-55% хп.
Всё ок. Но лунный огонь на цели наносит больше урона, чем любая другая абилка (разве что Взбучка прокнувшая нанесет столько либо больше). Поэтому аптайм лунного огня на боссе отслеживать нужно.
Наше отличие в штанах. Они дают +4% дпс по боссу. А ещё мб у тебя нет золотого трейта на Взбучку.
Далее аккуратно играем, аддов аоешим на краю лужи (чтобы цеплять и вариса) и в свободное время на краю же лужи спамим взбучки/свайпы, на каждых аддов после первых юзаем сферу под их каст. Как откатится артефакт - сдаем его на очередной пак аддов. Если критично падает хп - всегда можно отхилиться на паре инферналов с хп ниже 20% за счет клыка тихондрия. Баркскин по ситуации, стараемся держать максимальный аптайм метки урсола.
На кой черт юзать сферу под каст аддов? Фиром сбивается этот каст, просто нужно дать им сделать прекаст и в самом начале ченелинга сдать фир. Тогда даже урона не будет.
Артефакт я сдаю на 1-2 "сломанных" инферналов - в них в 5 раз больше урона входит, это фри хил на фулл-столб, особенно если есть другие инферналы/адды.
Спускается Круул. Я макросом его таунчу (уменьшает шанс эвейда, факт), барабаны-второй пот-инкарнация-артефакт, спамим взбучки и кайтим. Само собой, надо стараться держать его ближе к краю, возвращаясь в центр лишь забрать аддов.
После сбития хилки желательно давать ему сразу стан/дезориент, ибо он часто после этого любит делать прыжок.
2 аннигиляции переживаем за счет меха, 3 и 4 - шв. Тут босс должен умереть.
Круул сэвейдился всего 1 раз - я не знаю что вы там делаете такое.
К этому моменту моя инкарнация ещё не готова, я жду и просто добиваю всяких аддов, при необходимости юзая сферки.
Я также заметил, что босс слегка тупит если дать ему сферку сразу под его спуск.
Я юзал инкарнацию+ЯС+рог+барабаны+пот примерно под 2 аннигиляцию и 2 аддов, там были ещё и инферналы - огромное АОЕ, фулл столб, рефлект... Через эти 30 секунд у босса остается меньше 10%. Под конец он сдает, кажется, 3-ю аннигиляцию.
Проблемы всем, кто потраил, понятны. Дезориент почему то дает всем целям 3 секунды иммуна (оченьнеудобно), а только им мы можем сбить каст аддам (если не хотим тратить сферу). На последней фазе очень напрягают комбинации типа прыжок-хилка (откайтил прыжок и тут же в него возвращаться), сферы прямо в тебя когда не надо, эвейды, касты инферналов с другого конца площадки (которые ты не видишь, но они почему то кастуются и задевают).
Ваши проблемы с этими эвейдами и улетами из-за попыток заставить Велена что-то делать. Я бил Вариса на его точке - имхо это наиболее удобное место - когда ты стоишь в центре, то тебя не может откинуть с платформы.
У меня уже есть информация от пары прошедших медведов, что Круул умирал у них максимум за 4 каста аннигиляции. Вопрос - где взять столько дпс? Итоговый дпс на лучшем пуле у меня был в районе 1.3кк (естесственно, накрученный на инферналах)
Как я уже сказал, тебе не хватает штанов, трейтов взбучки. А ещё рога - 450 агилы на 30 сек под Инкарнацию очень вкусно)
А ещё я ел медвежий тартар - мобы умирают часто, а скорость нужна везде.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 01:25:59 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ещё мб у тебя нет золотого трейта на Взбучку.
конечно есть

На кой черт юзать сферу под каст аддов? Фиром сбивается этот каст, просто нужно дать им сделать прекаст и в самом начале ченелинга сдать фир. Тогда даже урона не будет.
Проблема сбития каста парализующим рыком - 3 секунды мобы имунны.

Круул сэвейдился всего 1 раз - я не знаю что вы там делаете такое.
50 траев - 5 эвейдов.

Ваши проблемы с этими эвейдами и улетами из-за попыток заставить Велена что-то делать. Я бил Вариса на его точке - имхо это наиболее удобное место - когда ты стоишь в центре, то тебя не может откинуть с платформы.
но ведь адды всегда идут на велена и их все равно идти собирать, не говоря о том, что сферы тоже под босса не падают.

А ещё я ел медвежий тартар - мобы умирают часто, а скорость нужна везде.
хороший совет

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Настрочил тут гайд(вернее, планирую это как подборку полезных постов) + выложил своё видео(по ссылке оно). Предлагаю переместиться с обсуждением танковского испытания в эту тему.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гц всех, кто прошел, я вот забил. 150+ траев, по больших праздниках на вторую фазу выхожу. При том в наличии все необходимые легендарки и тринкеты, пробовал по разных тактиках, выхлопу 0. В итоге куча просраного времени и голды на фласки, поты, починку. Не моё это  :( Подожду гира с гробницы и пройду, как ЛФР-герой  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поменьше паники,побольше траев,если есть штаны и запы бой проходит быстрее...да с сапогами кажется комфортнее,но это только на первый взгляд,если нормально позиционировать себя,вовремя сдавать арт и брать сферу в 99% случаев ради отхила - комфорта хватает и так,просто нужно правильно все сделать ;)

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал. В сумме 75 пулов.
Очень помог совет про рог доблести, нашел в загашнике 875 и дпс хватило убить до 5й аннигиляции.

И да, касты аддам проще сбивать сферой (обычно в этот момент еще похидение жизни идет, можно и его кикнуть не набрав стаки). нужно лишь чтобы к этому моменту у мишки было лоу хп (чтобы отхил не был бесполезным).

CDtixo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авалонни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Закрыл вчера испытание. 904 илвл, 44 арт, билд через инкарнацию, брасы+тапки, траев под 200 за 2 кд. Очень помог тринькет Уголек нейтрализации и от 5 стака анигиляции спасла Рукоять королевского кинжала.
Основные моменты:
1. Босса подводил поближе к Велену, чтобы тот его мог лупить палкой и кастами.
2. Нажимал препот (перед боем), ставил босса, кикал первый лайфдрейн и жал АРТ с инкарнацией. ( за удачный заезд к концу бурстов у велена оставалось около 35-45% хп)
3. Стаки ловил только на киках (под конец стаков используем НВ), сферу первую не юзал, дальше по очереди на каждый пак аддов, кикая им каст. (используйте сферы в порядке их появления, чтобы они не пропадали)
4. Глаза умирают с 1 мунфаера, основное внимание големам. Весь треш желательно поскорее сливать, чтобы Велен не отвлекался.
5. Босса переводил за 2 голема, 1.5 -2 минуты масимум.
6. После переходки жал на 1 прыжок арт, второй прыжок+анигиляция кора, далее 3-4 стак инстинкты(4 с артом). От ваншотающего 5ого меня спас тринькет. Бурсты сдавал по откату инкарнации (БЛ, инкарнация, препот).

Бой полон рандома, 2 почти успешных трая у меня сферы лежали одна в одной, големы и глаза бывало откидывали не по делу.  Плюс очень бесил эвейд босса на переходке, так и не понял из-за чего.
Всем удачи в испытании.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 15:55:04 by CDtixo »

Karlson83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=nKzwSS1H7uc
Без проф лег

Под английским названием ролика он мог и с наручами играть - они еще и котовые.
Проф леги тут - наручи или как в данном случае экодух. Илвл 908 вполне достаточный, дд-триньки - в наличии, вторая лега  сифуз - дает  скорость бега и  дпс - подходящих вторых лег великое множество.
Стандартное прохождение все с теми же условиями о которых уже много описано.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2017, 22:56:42 by Глеб »

VF_Vivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fonksy
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Argent Dawn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите в симкрафте какие статы указывать у меня Агила / Крит / Хаст / Мастери / Версалити. Всё правильно или что то забыл? :)

Игорьлук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игорьлук
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель дущ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, меня терзает любопытство, сколько же наносит урона анигиляция а алуриель в эпохальном режиме, если под 3мя стаками меха и барскином влетает такой урон, что нвшка хилит аж на 70%?  И это первая анигиляция, в описании босса написано 5,2 ляма, но на собственной шкуре чувствую что на много больше, когда мой хп пулл 8кк.

 

закрыть