WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слух: 9 декабря будет объявлен «World of Warcraft: Complete Edition» для консолей  (Прочитано 15455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Интерфейс настройки модификации ConsolePort

Как мы могли увидеть, по сети уже несколько дней ходит слух, согласно которому 9 декабря во время события The Game Awards будет объявлен «World of Warcraft: Complete Edition» для консолей, в частности Xbox. Подкрепляется эта информация скриншотом исходного кода одной из страниц сайта Xbox, в котором нашлась запись "WorldofWarcraft:ComleteEdition". Это скорее всего чья-то шутка.:cut:


Слух взял свое начало на Reddit и был разнесен благодаря публикации на форуме Resetera.

Во-первых, предпосылок для появления консольной версии WoW нет совершенно никаких и, хотя разработчики добавили поддержку контроллеров в Shadowlands, они не раз признавали, что играть так может быть сложновато, а сами они не собираются перерабатывать игру и ее интерфейс ради этого, ведь придется затратить слишком много усилий. Во-вторых, создать такую картинку очень просто – исходный код можно отредактировать в два клика, а ссылок на оригинальную страничку, чтобы каждый мог проверить находку самостоятельно, само собой нет. А в третьих, поскольку до TGA осталось немного времени, разработчики уже сделали бы тизер анонса, чтобы привлечь внимание сообщества, но его все нет.

Так что с огромной долей вероятности, пусть и не 100%, ведь быть полностью уверенными ни в чем нельзя, можно сказать, что это фейк. Но по крайней мере чуть более интересный, чем очередной "слив" информации о положении дел в компании или будущего обновления/дополнения.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2021, 13:54:32 by Wishko »

STOPix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • FASTix

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стопикс
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежжеватель душ
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Почему нет? Console port вполне себе позволяет играть с геймпадом в вов, ну а если еще сервера сделают отдельные для консолей, то вообще будет супер. WoW без ботов - моя мечта :)

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
На консолях же даже аддоны не поставить, толку от такого вов.
Да и вообще тот интерфейс, что есть в игре, вообще под геймпады не подходит.

Труселяшки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Почему нет? Console port вполне себе позволяет играть с геймпадом в вов, ну а если еще сервера сделают отдельные для консолей, то вообще будет супер. WoW без ботов - моя мечта :)
Лол, в фифе карточки на консолях майнят боты, на консоль тоже чёто придумают.

ПозитивныйЧел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Если мое, значит мне уже не надо.
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Простите мне мое невежество, а как на консолях платить? :P Платишь подписку за WOW 650 рублей, и еще подписку ПС+ чтобы играть онлайн 500р.  :o
Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Happimage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Простите мне мое невежество, а как на консолях платить? :P Платишь подписку за WOW 650 рублей, и еще подписку ПС+ чтобы играть онлайн 500р.  :o
На плойке уже несколько лет есть куча онлайн игр, не требующих ps+. Хотя вроде как там в основном free 2 play. Ну и на ps и xbox есть небольшое кол-во игр с поддержкой клаво-мыши. Хотя сам лично я не верю что именно в данный момент близы такое будут делать, если только всё не настолько плохо, что вов перейдет на f2p

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2625
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Так что с огромной долей вероятности, пусть и не 100%, ведь быть полностью уверенными ни в чем нельзя, можно сказать, что это фейк. Но по крайней мере чуть более интересный, чем очередной "слив" информации о положении дел в компании или будущего обновления/дополнения.
последний же слив будущего патча оказался верным, разве нет?

Antracit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Росток
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач смерти
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
учитывая какой ад сейчас творится на рынке комплектующих пк - выход на консоли замечательная идея. Но что бы современная близзард держала нос по ветру современных трендов и как то оперативно на них реагировала... Сомневаюсь - создать порт для консоли это не эмоции из игры удалить...

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Вот интересно, как танковать на геймпаде я могу еще приставить, а вот как хилить, особенно рейды - даже не представляю...
"Таб'ать" 20 человек - мне кажется это тяжко будет, если конечно же вов выйдет на консоли...

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Даже, если они и пойдут на такой шаг, в чем я крайне сомневаюсь, то это будет адовый обсер, потому что помимо капитально переделки интерфейса придётся ещё и врезать долбаную кучу функционала популярных аддонов, типа дбм/бигвигс, вик аур, томтом и тд и тп, которые убирали кучу откровенно отвратных и корявых элементов игры. Не говоря уже о том, что близы сами признавались, что дизайнят инсты и рейды с расчётом на то, что у игрока тотже дбм по умолчанию стоит.

Uporold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Какие консоли, близзы пк версию нормально поддерживать не могут, а тут еще надо будет отдельную команду под консоли организовывать, это затратно.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Современные рейдовые энкаунтеры, насыщенные аркадными механиками и с высоким темпом на консоли, отличный план (сарказм).

Бигбон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
+15 MoTS 2500 rio  NO Console player!

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Да ну, дичь. Не смогут они адаптировать нормально эту игру под консоли, да и что толку, кто их купит то. Сто процентов кросс-аккаунта не будет, т.е. придется покупать лицензии заново, плюс подписка будет скорее всего дороже, потом нюанс с PS+ или Xbox Live, сомневаюсь, что жадные сони или майки сделают ВоВу онлайн не требующий PS+. Да и той же финалке они на консолях не соперники, там игра изначально с учетом консолей разрабатывалась.

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 593

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Версия для консолей должна быть частично другой, это не тесо и невер где сам геймплей консольный.

1. Полная смена UI и кто заменит аддоны?
2. Что с вариантами сложности? если оставят мифик 20-ки это лютый кринж с геймпада
3. С подпиской врываться на консоли? Или нас ждет B2P с монетизацией?


« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2021, 14:53:13 by Tirriosh »

 

закрыть