WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3 исполнилось семь лет  (Прочитано 13366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Diablo 3 исполнилось семь лет
« : 15 Мая, 2019, 20:00:05 »
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)



Ровно семь лет назад состоялся релиз третьей части Diablo. :cut:

Старт не был ровным. Из-за пресловутой ошибки 37 многие игроки (я тоже был в их числе) не смогли попасть в игру на протяжении почти суток, да и потом нет-нет, да серверы не справлялись. Художественный стиль, с более яркой цветовой палитрой вызвал критику части фанатов, особенно учитывая что ранее показанные публике билды были помрачнее релизного. Постоянное подключение к Интернету тоже не всем пришлось по душе, как и другое нововведение - аукцион за реальные деньги. Я считал и продолжаю считать, что это было самым неудачным решением Blizzard в этой игре (хотя я всё чаще с удивлением вижу противоположные мнения), как и система лута, тесно с ним связанная (когда играя за монаха тебе запросто выпадал колчан со статами на сорку), из-за чего тебе приходилось гриндить золото, чтобы уже потом купить нужную шмотку на аукционе, что лично для меня автоматически означало минус одну основополагающую игровую механику. Это, плюс куцый эндгейм несколько охладили пыл фанатов, вследствие чего игра потеряла в популярности. До аддона Reaper of Souls.


Я действительно считаю, что Джош Москейра спас игру. Придя на смену Джею Уилсону новый главдизайнер с корнем выкорчевал аукцион, представил систему смартлута и самое главное, добавил нефалемские порталы и режим приключений, что сразу же прибавило реиграбельности. Не стоит забывать и о ребалансировке легендарок и сетов (за которой, кстати, стоял ныне нелюбимый сообществом Вьятт Ченг), сделавших развитие персонажа более вариативным. Ну и, конечно, новый акт с отличной историей.


К сожалению студийным боссам пришлось не по нраву развитие игры и теперь мы имеем то, что имеем. Согласно расследованию Шраера второе дополнение было на стадии препродакшена и даже началась его разработка, но против издательского курса не попрёшь, так что сейчас все надежды на новую часть (про Immortal вспоминать не будем) и, возможно, на не особо творческий фансервис в виде DLC с новыми (старыми) классами. Какой будет новая Дьябла покажет время, но могу сказать, что Diablo 3 подарила мне немало интересного времяпрепровождения, надеюсь, что и вам тоже.

P.S. Конкретно в этом тексте мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2019, 18:29:55 by Скорч »

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #1 : 15 Мая, 2019, 20:10:18 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
"Diablo 3 исполнилось семь лет" - а контента нет!!!! Парам-пам-пам!

P.S.: Простите, не удержался, я если честно дальше гостевой версии не играл.

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #2 : 15 Мая, 2019, 20:10:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эт получается и моему компу 7 лет. Покупал аакурат для игры в Д3.

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #3 : 15 Мая, 2019, 20:16:54 »
  • Рейтинг:50 (+50 | 0)
"Diablo 3 исполнилось семь лет" - а контента нет!!!! Парам-пам-пам!

P.S.: Простите, не удержался, я если честно дальше гостевой версии не играл.
Игра изначально не позиционировалась как ммо с бесконечным энд-гейм контентом (это тебе не фришка ПоЕ). Игра изначально позиционировалась как сингл с единым, четким сюжетом и красивыми синематиками. Всё это игра дала, попутно заработав столько, сколько ПоЕ не заработает никогда.
For the Dark Lady.

Argent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргент
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Гордунни
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #4 : 15 Мая, 2019, 20:19:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я действительно считаю, что Джош Москейра спас игру. Придя на смену Джею Уилсону новых главдизайнер с корнем выкорчевал аукцион, представил систему смартлута и самое главное, добавил нефалемские порталы и режим приключений, что сразу же прибавило реиграбельности. Не стоит забывать и о ребалансировке легендарок и сетов (за которой, кстати, стоял ныне нелюбимый сообществом Вьятт Ченг), сделавших развитие персонажа более вариативным. Ну и, конечно, новый акт с отличной историей.
Почти всё правда. RoS вытащил игру на очень высокий уровень и первые патчи были очень многообещающими. "Почти" - это касается сетов. Когда их все постарались сделать играбельными, я был двумя руками за. Но когда началась гонка бафов и перебафов сетов, было ясно что игра куда то не туда идёт. Я до сих пор не понимаю, зачем прикрутили мегацифры к сетам, вместо изначальных очень сбалансированных значений.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #5 : 15 Мая, 2019, 20:25:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну, ещё не умерло
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

deadlydd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #6 : 15 Мая, 2019, 20:28:37 »
  • Рейтинг:29 (+29 | 0)
сколько ПоЕ не заработает никогда.

А у тебя есть статистика сколько заработала диабло 3 и сколько ПоЕ? Очень хотелось бы ознакомиться. Ведь не может же такого быть что ты очередной любитель ляпнуть что-нибудь что трудно проверить, и типа так оно и есть.

SaylerX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Socregar
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Galakrond
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #7 : 15 Мая, 2019, 20:29:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все минусы игре прощал, но вот отсутствие амазонки и пала, не смог.. :-X

deadlydd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #8 : 15 Мая, 2019, 20:30:04 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Все минусы игре прощал, но вот отсутствие амазонки и пала, не смог.. :-X
Но ведь... Пал же есть...

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #9 : 15 Мая, 2019, 20:36:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Игра изначально не позиционировалась как ммо с бесконечным энд-гейм контентом (это тебе не фришка ПоЕ). Игра изначально позиционировалась как сингл с единым, четким сюжетом и красивыми синематиками. Всё это игра дала, попутно заработав столько, сколько ПоЕ не заработает никогда.

Это мега-объективное мнение, которое не требует пруфов, поскольку является аксиомой или даже инсайдом?

Нет, я лишь мимокрокодил и в этот триггер не попаду (ну или на пол шишки), поскольку форум и так тонет в гипертрофированных постах и гаданиях на мягком диване. Единственное, что я хочу бзднуть на эту избитую тему, так это то, что в незапланированной энд-геймовой игре был RMAH, что отсылает нас к влажным мечтам продюсеров и лид-дизайнеров, что Санктуарий будет фармить им золото. Но это было давно и неправда, а мне вообще показалось. Хотя если подумать, что аукцион существовал только для того, чтобы хапнуть максимум и свернуть палатку, то я даже не знаю, что хуже: Близзард-Лицемер или Близзард-Мобилодел.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 20:38:27 by mercer »

SaylerX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Socregar
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Galakrond
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #10 : 15 Мая, 2019, 20:46:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все минусы игре прощал, но вот отсутствие амазонки и пала, не смог.. :-X
Но ведь... Пал же есть...
Уже есть да, а когда игра вышла - нет. мне никто из персонажей, особо не понравился и пришлось играть кем есть. но включая это и то что поначалу игра вообще не затянула, меня хватило на пару месяцев и больше я не играл в нее....хотя в д2  играл года 4 наверное.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #11 : 15 Мая, 2019, 20:47:45 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
"Diablo 3 исполнилось семь лет" - а контента нет!!!! Парам-пам-пам!

P.S.: Простите, не удержался, я если честно дальше гостевой версии не играл.
Игра изначально не позиционировалась как ммо с бесконечным энд-гейм контентом (это тебе не фришка ПоЕ). Игра изначально позиционировалась как сингл с единым, четким сюжетом и красивыми синематиками. Всё это игра дала, попутно заработав столько, сколько ПоЕ не заработает никогда.
Именно поэтому в игре добавили ещё 1 дополнение и эндгейм гринд в виде бесконечных порталов и парагона?

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #12 : 15 Мая, 2019, 20:48:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо Близзам за про*б всех полимеров. А были надежды...

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #13 : 15 Мая, 2019, 20:55:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Diablo 3 исполнилось семь лет" - а контента нет!!!! Парам-пам-пам!

P.S.: Простите, не удержался, я если честно дальше гостевой версии не играл.
Игра изначально не позиционировалась как ммо с бесконечным энд-гейм контентом (это тебе не фришка ПоЕ). Игра изначально позиционировалась как сингл с единым, четким сюжетом и красивыми синематиками. Всё это игра дала, попутно заработав столько, сколько ПоЕ не заработает никогда.

Браво! Уже не орал а завывал кот! (с)
Два новых кактуса этому гАспадину!

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #14 : 15 Мая, 2019, 21:01:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
"Diablo 3 исполнилось семь лет" - а контента нет!!!! Парам-пам-пам!

P.S.: Простите, не удержался, я если честно дальше гостевой версии не играл.
Игра изначально не позиционировалась как ммо с бесконечным энд-гейм контентом (это тебе не фришка ПоЕ).
Эм..ты хотябы в д2 играл ? Хоть 1 перса одел ?
Я последний кусок тал раша на магичку фармил дольше чем мирор в пое.а в д1 ? Убил чёрта ? Там перед этим нехреново так пофармить надо.
Дьябло видите ли у него конечная.совсем чтоли кукушка поехала.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 21:11:23 by mimik »

 

закрыть