WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изумрудный Кошмар и шепот Ил'гинота в "Возвращении Азшары"  (Прочитано 24698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Taifin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайфын
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд



В цепочке заданий, связанной с сущностями Сердца Азерот, которая появилась в обновлении 8.2, мы помогаем драконьим стаям в разных местах по всему Азероту. Одно из таких мест – Изумрудный Сон, в котором располагался первый рейд дополнения Legion. А раз уж мы посещаем Изумрудный Сон в новом обновлении, то почему бы не вспомнить пророчества Ил'гинота из Изумрудного Кошмара. В этой статье мы вспомним о том, как создавался Изумрудный Кошмар, какова была его роль в Legion, пророчества Ил'гинота и то, как они связаны с обновлением 8.2. Внимание: спойлеры! :cut:

Эта статья была написана во время тестирования 8.2, поэтому некоторые детали могли измениться с выходом обновления на живые сервера.


Создание Изумрудного Кошмара

За 4.500 лет до Первой Войны Архидруид Фэндрал Олений Шлем взял несколько ветвей Нордрассила, Мирового Древа, и посадил их на залежах саронита, которые появлялись по всему миру. Самое большое древо выросло на огромном месторождении саронита в Седых Холмах и было названо Андрассил, «Корона Снегов» по-дарнасски. Через некоторое время в Нордсколе начали происходить кровавые баталии между таунка и лесными дриадами, двумя расами, которые прежде не проявляли признаков агрессии. Жестокость этих битв обратила на себя внимание друидов Круга Кенария.

Открытие поразило Круг. Корни Андрассила очень глубоко проникли в почву, настолько глубоко, что достигли тюрьмы Древнего Бога Йогг-Сарона, который осквернил Древо с помощью темной магии, что свела близживущих существ с ума. У Андрассила не было благословения Драконов-Аспектов, поэтому он был уязвим к порче. Кругу Кенария пришлось принять трудное решение – уничтожить Древо. Его останки позже были переименованы в Вордрассил, «Сломанная Корона» на дарнасском.

Хотя Андрассил уничтожили, его силы хватило для остановки появления саронита. Но Йогг-Сарону это не помешало. Он использовал корни Древа для создания прохода в Изумрудный Сон, и другие Древние Боги, в том числе и Н'Зот, тоже могли им воспользоваться. И они воспользовались, сея семена порчи, которые разрослись и дали начало тому, что будет названо Изумрудным Кошмаром.


Legion и Изумрудный Кошмар

Влияние Н'Зота распространилось по всему Изумрудному Кошмару – Ксавий, Повелитель Кошмара, служил именно ему. Ил'гинот, корчащаяся масса, бывшая «сердцем» порчи, произносил угрожающие речи, а после поражения сообщал, что отправляется в Ни'алоту, Спящий Город, который уже упоминали многие артефакты Древних Богов, такие как Головоломка Йогг-Сарона и Ксал'ато, оскверненный образ Кровавого воя.

Ил'гинот: Н'Зот… Я ухожу… в Ни'Алоту…

Головоломка Йогг-Сарона: В Ни'алоте есть только сон.
Головоломка Йогг-Сарона: По спящему городу Ни'алоте бродят только безумные существа.
Головоломка Йогг-Сарона: Ни'алота – город, в котором издревле совершается множество страшных преступлений.

Ксал'ато, оскверненный образ Кровавого воя: Вы упокоитесь в Ни'алоте.



Остаток Бездны

Мы побеждаем Ксавия, очищаем Изумрудный Кошмар, и остается лишь одна вещь, с помощью которой Н'Зот может попытаться сохранить хоть какую-то власть над Сном. В глубине пещеры в Изумрудном Сне находится цветок Пустоты, Остаток Бездны. Мы можем увидеть дух Изеры, шагающий через пруд и направляющийся в эту пещеру. Выглядит так, будто она специально ведет нас туда, показывая то, что трудно увидеть самостоятельно.

Жрецы "Тьмы", экипированные Ксал'атат, Клинком Чёрной Империи, слышат особый шепот, когда приближаются к цветку:

Ксал'атат: Почти полностью исчезло. Как будто бы оно никогда и не существовало. Но Разлом глубок и обширен. И где-то в его глубинах оно шевелится. Последняя тюрьма слабеет. Мы должны приготовиться.

Ксал'атат много раз отсылается на Н'Зота во время рейда в Изумрудном Кошмаре, намекая на то, что заточенное существо и есть Н'Зот, и его влияние вновь усилилось:

Ксал'атат: Похоже, что тюрьма Н’Зота не настолько сильна, как была когда-то. То, что ты видишь — это крошечный росток чудовища, которому, быть может, еще предстоит поглотить ваш мир.
Ксал'атат: Драконы склонились перед Ксавием, который служит Богу Глубин. Они больше не вдыхают жизнь, а убивают все вокруг.
Ксал'атат: Еще одно семя порчи... Неупокоенный дух, что бродит, изнывая от боли и злобы. Легкая мишень для Бога Глубин.
Ксал'атат: Ксавий, перебегающий от одного владыки к другому, жаждущий силы, побежденный уже множество раз. Бог Глубин выбрал неверного чемпиона? Или здесь есть что-то еще?



Изумрудный Кошмар в «Возвращении Азшары»

Калесгос появляется в Кузне Сердца и посылает игрока в Валь'шару, чтобы поговорить c Меритрой из Сна в задании "Во тьме я вижу сны".

Калесгос: Род зеленых драконов взывает о помощи. Изумрудный Сон, где они правили испокон веков, захватили ужасные порождения Бездны. Меритра из Изумрудного Сна сейчас занимается устранением этой угрозы. Но ей нужна помощь.

После прибытия в Храм Элуны Меритра проводит игрока в Изумрудный Путь Снов в задании "Путь Снов", на который нападают силы Бездны. Мы побеждаем их в задании "Уничтожить Пустоту" и собираем Изумрудные Осколки в задании "Изумрудные Осколки". Также мы встречаем старую знакомую, бывшего босса Цитадели Ледяной Короны Валитрию Сноходицу, которая просит помочь пробудить нескольких зеленых драконов в "Не закрывай глаза". После завершения всех заданий мы погружаемся глубже в Изумрудный Сон в поручении "Еще глубже" и побеждаем Ужас Бездны – "Пока я не проснусь".



Пещера из Legion все еще здесь, спрятанная за одним из огромных щупалец, которые игроку нужно уничтожить, чтобы призвать Ужас Бездны. Войдя в пещеру, мы видим, что цветок буквально пустил корни, и можем пройти глубже и подобрать Прах Бездны. Неизвестно, зачем он нужен, и как он относится к этой цепочке или к чему-либо еще.

Еще стоит отметить, что дух Изеры больше не найти в Изумрудном Сне во время выполнения заданий, он пропал через какое-то время после прохождения рейда Изумрудный Кошмар. И Н'Зот, и Изера связаны со снами и пробуждениями:
  • Изера была «Дремлющей» во время ее вечного сна, и стала «Пробудившейся» в Cataclysm.
  • Н'Зот постоянно говорит о снах и пробуждении, например: «Твое сердце, твое предложение, все сны становятся явью», «Твое пробуждение близко» и «Ты разделишь мой сон. Круг Звезд сделан из плоти».
В дополнение ко всему, Сумеречная Стая вернулась в огромном количестве и атакует Красную Стаю. Очень многие враждебные драконьи стаи в Battle for Azeroth набирают силу, тогда как дружелюбные стаи с трудом выживают.


Шёпот Ил'гинота

В «Возвращении Азшары» некоторые из пророчеств Ил'гинота стали реальностью. О многих из них мы рассуждали и строили догадки, но с выходом патча 8.2 их смысл становится явным.

Фраза «Алмазный король превратился в пешку» говорит о том, что Магни Бронзобород играет важную роль в планах Азшары по возвращению Древних Богов. Стоит отметить, что именно он предложил собирать азерит, чтобы усилить Сердце Азерот, которое должно ослабить тюрьму Н'Зота. Также Магни рекомендовал нам вернуть Столпы Созидания, а один из них, Приливный Камень Голганнета, используется Азшарой в 8.2.

Азшара: Теперь вы видите истину, герои? Каждый ваш шаг был просчитан мной.
Азшара: Этот неуклюжий дворф верит, что сможет спасти Азерот, усилив ваше маленькое светящееся Сердце. Дар спящего титана.
Азшара: Да, сердце титана – это то, что было нужно. Не для излечения мира… для разрушения тюрьмы бога.
Азшара: Они ищут Приливный Камень… Но я не оставлю его беззащитным, как они.

Приливный Камень Голганнета! Это поможет ей разверзнуть моря! Вторжения наг были отвлекающим маневром. Но если Приливный Камень может управлять таким количеством воды, то мы в огромной опасности. Она может затопить Назжатар в любой момент!


Узнав, что Сердце Азерота поможет Древним Богам, смысл слов «Ее сердце – кратер. Мы наполнили его» становится более понятным. Мы буквально наполнили артефакт азеритом, сделав именно то, чего хотели Древние Боги. «Он тянет нашу силу из нашей земли» скорее всего относится к Н'Зоту, вытягивающему силу из сердца титана. Все это возможно лишь потому, что Саргерас жестоко ранил Азерот, что может быть названо ее третьей смертью: «В свой третий смертный час она возвестит наше пришествие». Ранее Азерот «умирала» во времена Раскола и Катаклизма.


Разросшийся Остаток Бездны

Использование Приливного Камня также означает, что «Пять ключей откроют дверь, пять факелов осветят путь» относится к Столпам Созидания. В дополнение к Азшаре и ее планам на Камень, мы использовали Столпы в Гробнице Саргераса, что привело к открытию Аргуса и, буквально, ранению Азерот. Соответственно «Владыка воронов повернет ключ» относится к Кадгару, который помог нам собрать Столпы. Раз мы не смогли защитить Приливный Камень от Азшары, не станут ли остальные Столпы Созидания некой угрозой в будущих обновлениях?

Круг звезд, о котором мы впервые услышали в этой фразе: «Чтобы найти его, утоните в круге звезд», это место, где проводится ритуал по освобождению Н'Зота, в глубинах Вечного Дворца Азшары. «Утопление» скорее всего относится к способу, которым мы попали в Назжатар – «утонув» в разверзнувшемся море. Сама Азшара тоже отсылается к Кругу Звезд, после того как показывает нам видение Н'Зота и приглашает в свой дворец: «Приходите, герои. Испытайте себя. Найдите меня… в кругу звезд».

Изумрудный Сон сражается с Бездной, у нас в карманах лежит остаток Бездны, а пророчества Ил'гинота становятся реальностью и значительная часть нашей работы в Legion теперь кажется бесполезной. Пытаясь победить Легион, мы не обратили внимание на другую угрозу – планы Древних Богов.

Перевод.
Оригинал: perculia
wowhead.com
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2019, 16:24:53 by Taifin »
На нас напал СОВИНЫЙ МЕДВЕДЬ!

Dark Hunter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Stressed depressed but well dressed

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник (БМ), Воин (Армс), Друид (Сова), Паладин (Ретри)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот всегда думал, когда проходил рейд, что в будущем это все очень сильно повлияет на судьбу Азерота. Интересно еще и вот что, в рейде нету финального синематика. Хотя все рейды в Легионе такого размера имели их. Но я заметил, что в тех рейдах, в которых нету синематика (именно в Легионе) сокрыто самое важное. В Изумрудном Кошмаре нас отсылают к Древним Богам, а в Испытании Доблести к сюжетке Вол'Джина и Сильване. Т.к. Хелия может быть ко всему этому причастна.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2019, 14:58:21 by Dark Hunter »
Я запишу Blizzard к хорошим ребятам. Но пока что только карандашом...

Megadeth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
думаю один из аддонов будет про драконов и путешествии во времени. Мы будем искать вундервафлю давно потеряную о которой никто не знал, но внезапно она была всегда и имела значение.
катаклизм 2.0 получается. Если приплести недавний вброс про следующий аддон, то вдруг так и получится

Hevin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то мне кажется, что под третьей смертью имелась в виду Сильвана, т.к. с ней и будет (более чем вероятно) связан следующий аддон.

Salmanir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:39 (+39 | 0)
"БФА это про противостояние Орда и Альянса"- видим древних богов, ну и + бога крови....
"Панды 2.0 не будет" - видим объединение аликов и урков против Сильваны
"После смерти Азжары все изменится и вы увидите главного зладея"- эмм древних богов которых мы пол дополнения видим "ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО"  номинация адмирал ясен куй обеспечена....
Ну и про морали грей я вообще молчу... где Алени геноцид устроили не вижу, убили короля зандаларов и смылись, ни рабов, ни казней, как супер геройская блевотня от марвелл.
Короче я хз конечно но это Панды 2.0 один в один, только без панд. Накормили обещаниями, а дают говно на лопате.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что-то мне кажется, что под третьей смертью имелась в виду Сильвана, т.к. с ней и будет (более чем вероятно) связан следующий аддон.

Она уже умирала трижды, задолго до всех этих событий.

"Смертью Азерот", как по мне - это тоже слишком притянуто. Смерть - это смерть, а не "умирание". В принципе можно сказать, что Азерот умирает с тех пор, как титанами был убит Ишарадж, ну или со времён Раскола. Но не более того.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2019, 15:22:08 by LokNarad »

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Что-то мне кажется, что под третьей смертью имелась в виду Сильвана, т.к. с ней и будет (более чем вероятно) связан следующий аддон.
Сильвана умирала уже 3 раза.
1 - от рук Артаса
2 - суицид на ледяном троне
3 - пристрелил Годфри

elnasim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Тельдрассил тоже был посажен в то же время? Если верить вики, то он изначально не получал благословения аспектов, а лишь позже Алекстраза его благословила

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Тельдрассил тоже был посажен в то же время? Если верить вики, то он изначально не получал благословения аспектов, а лишь позже Алекстраза его благословила
Посажен после того как Архимонд изнасиловал Нордрассил.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Тельдрассил тоже был посажен в то же время? Если верить вики, то он изначально не получал благословения аспектов, а лишь позже Алекстраза его благословила
Посажен после того как Архимонд изнасиловал Нордрассил.

Нихрена себе он вырос за пару лет. Не иначе как магия, мазафака...

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1296
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Что-то мне кажется, что под третьей смертью имелась в виду Сильвана, т.к. с ней и будет (более чем вероятно) связан следующий аддон.
Глупец! Та особа, что должна умереть ещё жива... Я оживил ее,чтобы показать ее истинную мощь. Но ее недостаточно, чтобы убить вас... С ее третьей смертью ваш титан проиграет, а мир ощутит настоящую боль и страдание...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

F.a.u.s.t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзир
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"БФА это про противостояние Орда и Альянса"- видим древних богов, ну и + бога крови....
"Панды 2.0 не будет" - видим объединение аликов и урков против Сильваны
"После смерти Азжары все изменится и вы увидите главного зладея"- эмм древних богов которых мы пол дополнения видим "ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО"  номинация адмирал ясен куй обеспечена....
Ну и про морали грей я вообще молчу... где Алени геноцид устроили не вижу, убили короля зандаларов и смылись, ни рабов, ни казней, как супер геройская блевотня от марвелл.
Короче я хз конечно но это Панды 2.0 один в один, только без панд. Накормили обещаниями, а дают говно на лопате.
нихуя не понял, но очень интересно...
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Алени геноцид устроили

Такое впечатление, что после определенных событий некоторые пытаются усмотреть геноцид со стороны Альянса в чём угодно, даже в пьяной драке в придорожном трактире. Такими темпами это слово скорее смысл утратит, чем Альянс устроит нечто соразмерное делам Орды.))
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2019, 15:31:10 by LokNarad »

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Глупец! Та особа, что должна умереть ещё жива... Я оживил ее,чтобы показать ее истинную мощь. Но ее недостаточно, чтобы убить вас... С ее третьей смертью ваш титан проиграет, а мир ощутит настоящую боль и страдание...
Шевелись, Плотва Н'зот!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Алени геноцид устроили

Такое впечатление, что после определенных событий некоторые пытаются усмотреть геноцид со стороны Альянса в чём угодно, даже в пьяной драке в придорожном трактире. Такими темпами это слово скорее смысл утратит, чем Альянс устроит нечто соразмерное делам Орды.))
Ща тебе за таурахо и вульперов объяснят, ага💀

 

закрыть