WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1032450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если медведам там не подвезли стяжку и адекватный самоотхил, то ждать их в топах мифик+ врятли придётся

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё что я писал выше осталось в силе, выпиливание механик на которых клас держится сейчас, добовление улучшений в местах где и так всё хорошо... На текущий момент медведь выглядит не очень. Можно запастись попкорном и смотреть как разрабы будут балансировать уже выданные плюшки, для того что бы подвести танков к общему знаменателю. Как показывает практика, это не всегда удаётся. На бете Легиона медведь смотрелся очень хорошо, даже нерф за неделю до релиза вбил его в стабильную 2-3 позицию, а последующий нерф варов уже непосредственно во время гонки прогресса снова его поднял на 1-2 место.

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зато медведь самый простой класс, жми себе 4 кнопки и ковыряй в носу, где вы ещё такой геймплей видели?

ага

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: аква
    • Класс: лок
    • Сервер: седогрив
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
медведь точно такой же как остальные по количеству кнопок
точно так же держишь на себе стаки меха/щита к/ шипов
точно так же жмешь сейвы или их комбинацию

отличается от всех только монах в моем понимании но я за него не играл

если открыть текущий топ мифик + то там сплошь дк, чучуть дх и палов при том что количество этих танков примерно на одном уровне 18-20% исключая монахов
https://raider.io/mythic-plus/season-7.3.2/all/world/leaderboards#content:role=tank:mode=unique:minMythicLevel=2:maxMythicLevel=99
почему в высоких ключах нет медведей объяснять не надо?

я собственно сам в какой-то момент просто забил на медведя(при всех легах, более чем адекватном гире, закрытом на тот момент фул миф рейде) просто потому что каждый первый бург собирающий высокие ключи - на тот момент это были 19-20, писал что все ок но мне нужен ДК.
а все эти разговоры что медведь топ танк потому что у него есть рык и он ох как полезен в миф рейде, это такая ерунда, что к концу контента и стало очевидно

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зато медведь самый простой класс, жми себе 4 кнопки и ковыряй в носу, где вы ещё такой геймплей видели?
в хм - на любом танке*, в мифике медведя сдует с такой ротацией как и остальных
*танками могут называться далеко не все классы
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2018, 12:01:50 by aleksdesent »

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не согласен про медведя, никуда его не сдует)))). Медведь все-таки за счет "жира" самый комфортный танк, наряду с бладом. Иногда может принять хорошие плюхи в лицо без сильных сейвов). Тот же вар гораздо более требовательный в этом плане, на варе нельзя "зевать". На Дх мне тоже как-то неочень комфортно после мишки. Хотя в плане дамага варом и палом проще в соло выдавать хорошие цифры, чем мишкой)
Я танчил всеми классами. Только монка-танка нет, его докачиваю сейчас). Но основной у меня мишка(другие танки тоже хорошо одеты) Так что это неголословные заявления, но я говорю именно про рейды)
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2018, 15:11:31 by backsunday »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зато медведь самый простой класс, жми себе 4 кнопки и ковыряй в носу, где вы ещё такой геймплей видели?
в хм - на любом танке*, в мифике медведя сдует с такой ротацией как и остальных
*танками могут называться далеко не все классы
Никуда его не сдует. У спека НЕТ кнопок. Одни пассивки и ШВ с 4 минутами КД. НВ чтобы сработало, необходимо пережить урон. Так что сложность только в том, чтобы просить внешние сейвы вовремя, что без голосового общения крайне сложно, а значит зачастую тупо не требуется. При каком-то кол-ве хасты 2 стака меха держатся даже если его макросом вписать во все абилки, а 2 стака в ~950 гире почти кап физ редакшена дают.

Tigeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • То, что достойно спасения, спасет себя само!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ювефан
    • Класс: Медведь
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Товарищи медведи, нужна ваша помощь.
Сейчас с гильдией на траях Аргуса мифик, доводили до 1% и килл в принципе близок.
Но у меня большая проблема на нем с агро, с меня постоянно срывают танки босса (вары, дх, дк).
-Чарки/камни у меня сейчас на искусность
-тринкеты Титановый страж с Агграмара (ее не сменить по тактике бегаю закрывать) и Решимость Агграмара (1000 итем)
-по легам комфортно на освоении носится кольцо Двойная решимость (на доп. стак инстиктов) - позволяет избежать косяка моего/ второго танка/хилов, по второй леге определиться не могу
Подскажите варианты решения? Таланты, леги, чарки, все что может помочь.
Чем лучше забить промежутки в кд абилок для лучшего агро? Лунным огнем или Размахом?

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже была такая проблема, брал кольцо на шв и люфу, ещё пробовал через раздавить и тыкал его по кд, как только 2 стака взбучки вешалось, а вообще дебильно как то сделано, дпс одинаковый среди 3ёх танков, а медведь почему то агро не держит, у других танков такой проблемы не было

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 319
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Товарищи медведи, нужна ваша помощь.
Сейчас с гильдией на траях Аргуса мифик, доводили до 1% и килл в принципе близок.
Но у меня большая проблема на нем с агро, с меня постоянно срывают танки босса (вары, дх, дк).
-Чарки/камни у меня сейчас на искусность
-тринкеты Титановый страж с Агграмара (ее не сменить по тактике бегаю закрывать) и Решимость Агграмара (1000 итем)
-по легам комфортно на освоении носится кольцо Двойная решимость (на доп. стак инстиктов) - позволяет избежать косяка моего/ второго танка/хилов, по второй леге определиться не могу
Подскажите варианты решения? Таланты, леги, чарки, все что может помочь.
Чем лучше забить промежутки в кд абилок для лучшего агро? Лунным огнем или Размахом?
Зачем тебе решимость Агграмара? Чем она будет в твоем случае лучше, чем, допустим, Эгида с шивар?
Или ты не можешь себе ярость засолить на мех к моменту взрыва?
Elune be with you

Tigeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • То, что достойно спасения, спасет себя само!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ювефан
    • Класс: Медведь
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи медведи, нужна ваша помощь.
Сейчас с гильдией на траях Аргуса мифик, доводили до 1% и килл в принципе близок.
Но у меня большая проблема на нем с агро, с меня постоянно срывают танки босса (вары, дх, дк).
-Чарки/камни у меня сейчас на искусность
-тринкеты Титановый страж с Агграмара (ее не сменить по тактике бегаю закрывать) и Решимость Агграмара (1000 итем)
-по легам комфортно на освоении носится кольцо Двойная решимость (на доп. стак инстиктов) - позволяет избежать косяка моего/ второго танка/хилов, по второй леге определиться не могу
Подскажите варианты решения? Таланты, леги, чарки, все что может помочь.
Чем лучше забить промежутки в кд абилок для лучшего агро? Лунным огнем или Размахом?
Зачем тебе решимость Агграмара? Чем она будет в твоем случае лучше, чем, допустим, Эгида с шивар?
Или ты не можешь себе ярость засолить на мех к моменту взрыва?

Читаем внимательно что было написано! Я прошу совета, а не комментарии типа "Что ты за дно!" и разные вариации на эту тему. Аргументировано есть что сказать?

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 319
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Товарищи медведи, нужна ваша помощь.
Сейчас с гильдией на траях Аргуса мифик, доводили до 1% и килл в принципе близок.
Но у меня большая проблема на нем с агро, с меня постоянно срывают танки босса (вары, дх, дк).
-Чарки/камни у меня сейчас на искусность
-тринкеты Титановый страж с Агграмара (ее не сменить по тактике бегаю закрывать) и Решимость Агграмара (1000 итем)
-по легам комфортно на освоении носится кольцо Двойная решимость (на доп. стак инстиктов) - позволяет избежать косяка моего/ второго танка/хилов, по второй леге определиться не могу
Подскажите варианты решения? Таланты, леги, чарки, все что может помочь.
Чем лучше забить промежутки в кд абилок для лучшего агро? Лунным огнем или Размахом?

Зачем тебе решимость Агграмара? Чем она будет в твоем случае лучше, чем, допустим, Эгида с шивар?
Или ты не можешь себе ярость засолить на мех к моменту взрыва?


Читаем внимательно что было написано! Я прошу совета, а не комментарии типа "Что ты за дно!" и разные вариации на эту тему. Аргументировано есть что сказать?

Какой то ты агрессивный.
Ты сказал, что снять тринкет этот нельзя. Тебя спрашивают почему, а потом возмущаешься, что тебя дном кто то считает. Хотя даже мысль подобная не промелькала. У меня, по крайней мере.
Советую отдохнуть немного и еще раз подумать, ознакомившись с сылкой: http://www.wowhead.com/spell=255201/aggramars-sacrifice
Elune be with you

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблемы с аггро возникают потому, что, в отличии от других танков, мишка вынужден выбирать между аггро+дамагом и защитой от физики. Трепка даёт увеличенный % аггро, но по стоимости требует жертвовать нажатием Железного меха.
Проблема с аггро решается комбой во время танковки(в т.ч. в момент запланированного перетаунта с другого танка). Комба следующая: таунт=>Взбучка=>Увечье/Трепка/прокнувший Лунный огонь. Смысл: после таунта есть 3 секунды, во время которых танк генерирует 3хкратное аггро(или 5-тикратное, не помню). Если прожать таунт во время танковки и прожать комбу, это тоже поможет.

Помните, что ничто вас не защитит от того, что, например, у напарника-бмонка прокнет бочонок 5 раз подряд за 3 секунды(механика как у нашей 15% Взбучки, но урон больше) и он инстантом с вас заберет босса. Такое раз в 100 пуллов случается.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 18:13:46 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я прекрасно понимаю что с ГГ играть комфортно и привычно,но как мне лично кажется на соло таргете( без плаща и плеч) он ни дамагом ни рагогенерацией не выигрывает у души леса...А по поводу агро,как и писали выше - в таунт вставить что помощнее,впрочем вариант с душой может помочь в том числе,ведь без плеч и плаща, ГГ бьет не сильнее обычного увечья...
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2018, 08:22:59 by demodand »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я прекрасно понимаю что с ГГ играть комфортно и привычно,но как мне лично кажется на соло таргете( без плаща и плеч) он ни дамагом ни рагогенерацией не выигрывает у души леса...А по поводу агро,как и написал Сашка - в таунт вставить что помощнее,впрочем вариант с душой может помочь в том числе,ведь без плеч и плаща, ГГ бьет не сильнее обычного увечья...
Не знаю почему, но колючки дают бешеный агронабор, при прожатой коре, в плоть до того что у пала на бурсте переагить могу. В большинстве случаев их отдаю вместе с ультой,  но и без неё тоже агро неплохо набирается.

ПС Ласта в мифике не танчил, наблюдение по другим босам.

 

закрыть