WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как открыть полеты в Battle for Azeroth  (Прочитано 291664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #75 : 14 Сентября, 2018, 17:12:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ненавижу. Один из факторов, почему я бросаю постоянно вов до конца аддона.
Утомляет бегать по полчаса, полеты тупо удобнее

Всем защитникам, может вы пейджером до сих пор пользуетесь? "классика же"
Лучше пользоваться пейджером и ощущать этот огромный величественный мир. Чем пролететь его за минут 40.
Ты в отпуск на юг тоже пешком идешь, отбиваясь от провинциальной гопоты, что бы величие и размах страны почувствовать? Или только бла-бла в интернете?

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #76 : 14 Сентября, 2018, 17:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ненавижу. Один из факторов, почему я бросаю постоянно вов до конца аддона.
Утомляет бегать по полчаса, полеты тупо удобнее

Всем защитникам, может вы пейджером до сих пор пользуетесь? "классика же"

Предпочитаю пройтись минут 10-15 пешком, чем проехаться на чем либо. Полезно для здоровья, особенно после рабочего дня сидя в офисе.
А если до дома час-два идти? Тоже идешь? В любую погоду?

Марья

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sanayrin
    • Класс: Elem
    • Сервер: ArgentDawn
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #77 : 14 Сентября, 2018, 17:14:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня вот больше убивает, что который год на меня в каждом патче агрится все что шевелится. Любая животина, все, что ползает, летает, ходит и плавает и растет. Хотя конфликт у нас, как я понимаю, не с ними, а с Ордой. Так вот орды то я и не вижу. Но все задания – сходи убей этих, потом тех... За что... непонятно. Животных каких-то убивать постоянно надо. Они -то причем? Вот ПВП флаг можно отключить, а почему агро флага нет? В статистике вот сейчас, видимо, отключили, а раньше посмотреть можно было - сотни тысяч убийств. Из них, наверное, процентов 10-15 по делу, по квестам. А остальные так, мимоходом, за травкой/рудой ходил...
Вот только ради этого неистово плюсую за полеты. Поднимусь на пару метров над землей и посмотрю весь контент спокойно. А то от монитора отойти просто нельзя, чуть отвернулся – каждая мелкая тварь норовит ногу пососать.
А уж от разнообразия и соседства немыслимой флоры и фауны у любого биолога волосы дыбом встают. Такое впечатление, что космический зоопарк разбился и все разбежались. Точнее – не разбежались, а живут именно как в зоопарке. Друг у друга на голове.
И рельеф. С тоской вспоминаю Награнд в Запределье, где можно было бегать куда вздумается. Последние годы – ад какой-то. Нелепейшие нагромождения пустынь, гор, болот и прочего говна. У меня все петы, любые, вязнут лапами за каждый мелкий куст.
Почему мы должны добираться из точки А в точку Б только 1 запрограммированным Близами путем? Тысячу раз уже упирался в стену, если пытался найти какой-то свой путь. Горы просто непреодолимы, по стенам не пробраться.
Про локалки и задания. Ачив в 3000 заданий получен в 2010 году. Ачив в 10000 ежедневных – в 2012. Что я не посмотрел? Я как гинеколог – уже все посмотрел и у всех. И ничего нового для себя не открою. Как апаю 120 у перса – сразу удаляю все оставшиеся задания нафиг. Блюет если честно уже. Вопрос в свободе выбора – он должен быть всегда. Удаляйте своих маунтов и ходите вообще пешком как на ролеплейных серваках. Это ваше сугубо еврейское дело. Нахрен мне эти пешие прогулки. Гигантские локи ведь.

Это шикарно! До слез!

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #78 : 14 Сентября, 2018, 17:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПОлеты облегчат перемещение, и, конечно же, сбор ресурсов. Так что, игрок получивший немалыми усилиями(судя по стонам форумчан) этот ачив будет хорошо за него вознагражден. Справедливо. А вам лишь бы все за так доставалось и ведь все равно найдете на что пожаловаться.
К моменту получения полетов- ресурсы на ауке будут стоить копейки. А кроме них- куда перемещаться то? Все уже будет переделано и прокачено.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #79 : 14 Сентября, 2018, 17:42:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те, кто говорят о каком-то выборе, что мол можно дать всем полёты, а те, кто не хочет летать, будут сами бегать.... э, нет, ребят, это так не работает.
Начнём с банального - человек в 99% случаях выбирает эффективность.
Во-вторых, локации. Дело в том, что по-хорошему для полёток и без них нужно делать разный дизайн. Всего такие локи в игре я могу насчитать 3: Ледяная Корона и Грозовая Гряда (то есть локи для пре макс лвл в вотлке, когда открывались полёты) и Подземье (аддон со старта разрешал полётки).
Так что если у всех будут полётки, то и локации надо дизайнить для полёток. Но тогда эти полётки должны быть изначально, потому что тогда пешим ходом по ним гулять не получится. Казалось бы - идеальное решение! А вот нет.
Это приводит нас к другой проблеме (о которой ТОЖЕ НЫЛИ ДА ДА ДА) - пешие маунты теряют свою актуальность и ценность как таковую. Они просто не нужны. Это ведёт как к недовольству разработчиков (затраченные человекочасы), так и игроков (отнимают конфеты).
Если же делать как с Пандарией, когда полётки открываются на максимальном уровне, но сами локи задизайнены под пеший ход - полётки просто не выглядят привлекательно, материк пролетается быстро, а весь дизайн, сама игра где-то там внизу.

Так что считаю текущую систему идеальной. Полётки выдаются, но это награда, которую ты добиваешься. Они имеют ценность. При этом игроки достаточно долгое время топтают земли своими двоими, и успевают насладиться локами как раз до того, как они надоедают. Вполне компромисс.
Извини, но половина вранье.
1.Про Пандарию (так как в свое время качал там петов на укротителях и летал сотни раз). Бегать там пешком из локации в локацию- мука. Проходы только в определенных местах. И я не видел ни одного такого психа. Только при прокачке. Так что дизайн там как раз для полетов, а не пешкодрала.
2.Ценность полетов после выполнения нынешних условий- нулевая. Когда их получаешь, все в открытом мире уже сделано. Летать некуда и не зачем. А 4 квестика на парагон можно как раз и со свистком делать, не напрягает, в отличие от сотен этих же локалок, необходимых на старте аддона  для прокачки оплота, артефакта, репутаций, профессий и т.д.
3.Актуальность пеших маунтов. Внезапно, они актуальны при прокачке до макс. уровня. А во время нее, ты и квесты переделываешь (которые потом становятся локалочками) и локации все исследуешь. А потом приходит время однообразного фарма. И что бы он не так раздражал- необходимы полеты.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 17:44:42 by Sandy45 »

9Tails

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксирия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #80 : 14 Сентября, 2018, 18:25:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, серьезно. Лучше бы все эти первопроходцы не полеты открывали, а снижали время каста маунта. Вот тогда было бы намного круче. А полеты сразу на 120 без всяких ачивов.

И товарищ выше совершенно верно говорит - полетов нет, но локи делают как сраный вертикальный лабиринт. Вот ваще дико дико раздражает постоянно через эти горы перелезать, в этом лабиринте перемещаться.

Либо - дайте всем по скилу, аки у рог комбат ветки. Или у варов. Которым можно эффективно преодолевать идиотские препятствия, вроде ты такой внизу, а нужная пещера/моб у тебя над головой в трех метрах. Но вскарабкаться ты не можешь, а обездная дорога полкарты занимает. Потому что ну нереал бесячий просто.

Вот и получается, что ради этого скила приходится брать класс/спек. Либо как я - играть за друля ради инстакаста маунта в виде походного облика. Неужели подобное удобство, доступное всем, настолько обесценит труд геймдиза? Чушь и бредни. Мне полеты, героические прыжки, инстакаст флайформы абсолютно не мешает оценить красоты и плюшки геймдиза. А вот злоба от необходимости нарезать крюк ради того, чтобы оказаться на три метра выше - еще как мешает.


Оставьте заземление на прокачке. Пусть. Но на макс лвл ну дайте вы летать, потому что наслаждение локациями заканчивается и начинается гринд локалок. Тут уже не до любования.
И дайте всем инстакаст. Вообще ни на что не повлияет (а если это будет мешать всяким унылым говноганкерам - тем лучше - пусть они все идут в известном направлении).
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 18:28:09 by 9Tails »
Let the HATE flow through you!

9Tails

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксирия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #81 : 14 Сентября, 2018, 18:33:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по поводу пеших маунтов - разрешите маунтов в пещерах! Вот где они очень даже пригодятся. Тогда и пещеры можно масштабнуть, что будет интересно! Только главное оставить обычную концентрацию мобов при этом, а то это не пещеры-подземелья, а какая-то общага. В пещерах должен быть саспенс, ради которого захочется око киллрогга вызвать. А не вот то, что щас, особенно в легионе во время вторжения.

Ну и отличный вариант - трансформенный тип, как у чародейского манапарда или ветролетов. Ко всему можно приделать крылья или винты, если с умом подойти. Кроме того - на земле многие летающие маунты смотрятся куда более убого, чем пешие в воздухе. А я люблю многие летные маунты например. Но на земле они просто смехотворны.


Обилие мобов раздражает. Полностью поддерживаю того, кто выше это описывал. Лучше бы они были внезапными как снег на голову, чем вот это все. Вторая причина, почему я играю за друля - есть инвиз. И почему именно за НЭ-друля, хотя я бы с удовольствием сменил расу на култирас, чьи превращения краше. У НЭ есть пве-ваниш. Потому что нет сил уже и никакого терпения продираться через эти армии агрессивных мобов. И да, как товарищ гдето выше писал, нейтральные крабы под аое тоже бесят. Я не против внезапной драки, но пусть она будет именно внезапной, а не потому, что я вынужден бежать через армии волков.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 18:37:44 by 9Tails »
Let the HATE flow through you!

9Tails

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксирия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #82 : 14 Сентября, 2018, 18:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А суть отсутствия полетов долгое время прекрасно изложена в фильме Инсепшен/Начало. Чтобы спрятать границы сна - строй лабиринты. Вот близы их и строят, только прячут не границы, а внутренности. Их малое количество. Тормозят гористой лабиринтистой местностью и армией мобов. Проще говоря - тратят наше время. Вот почему все и бугуртят. Кто любит, когда впустую тратят его время? Мало кто. Лишь те, кто находит в этом свою некую выгоду, вроде ворлд-певепе-фанбоев-говноганкеров.
Let the HATE flow through you!

Дерсу Узала

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакомбо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #83 : 14 Сентября, 2018, 20:36:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы заметили еще как непросто в последнее время выйти из комбата на этих паках? Ведь несколько лет назад близы уже подвозили ускоренный рес. И вот прилетаешь такой красивый, чистишь пак АОЕ разумеется, а он ресается через секунд 5 (((. И мой фрост, например, сразу начинает передавать близам привет, поскольку пока ты отжираешься шар агрит все нахрен, поллокации агрит. Я так 1 точку ковырял минуты 4, убив паков 7. Плотность мобов такая, что ни шаг в сторону не сделать, а рес заточен под несколько большее кол-во игроков. Подмораживание паков маговской абилой работает как хороший современный холодильник, формируя под персом льдину размером с каток Медео.

9Tails

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксирия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #84 : 14 Сентября, 2018, 23:57:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы заметили еще как непросто в последнее время выйти из комбата на этих паках? Ведь несколько лет назад близы уже подвозили ускоренный рес. И вот прилетаешь такой красивый, чистишь пак АОЕ разумеется, а он ресается через секунд 5 (((. И мой фрост, например, сразу начинает передавать близам привет, поскольку пока ты отжираешься шар агрит все нахрен, поллокации агрит. Я так 1 точку ковырял минуты 4, убив паков 7. Плотность мобов такая, что ни шаг в сторону не сделать, а рес заточен под несколько большее кол-во игроков. Подмораживание паков маговской абилой работает как хороший современный холодильник, формируя под персом льдину размером с каток Медео.
Еще как заметили. Я на медведе регулярно попадаю в луп, где только после в третий раз реснувшегося пака получается отвязаться. Если конечно НЭ расовая абилка в откате. Иначе юзаю, шоб отвалились.
На коте я регулярно (несмотря на желания близзов из недавних синих постов про реворк кота) включаю в ротацию взбучку. На таких паках я передумал это делать. На первый раз кидаю на пак, а продлевать уже стремно, потому что рядом или желтый моб прийти изволил, или начали ресаться. Приходится отбегать в сторону, где пусто.


В локациях изза этого ощущается былинная теснота.
Let the HATE flow through you!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #85 : 15 Сентября, 2018, 02:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К моменту получения полетов- ресурсы на ауке будут стоить копейки. А кроме них- куда перемещаться то? Все уже будет переделано и прокачено.
Как минимум в м+ или рейды(в Дреноре это был ЦАП, в Легионе это был ГС).

Svarg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #86 : 15 Сентября, 2018, 14:24:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ненавижу. Один из факторов, почему я бросаю постоянно вов до конца аддона.
Утомляет бегать по полчаса, полеты тупо удобнее

Всем защитникам, может вы пейджером до сих пор пользуетесь? "классика же"
Лучше пользоваться пейджером и ощущать этот огромный величественный мир. Чем пролететь его за минут 40.
Ты в отпуск на юг тоже пешком идешь, отбиваясь от провинциальной гопоты, что бы величие и размах страны почувствовать? Или только бла-бла в интернете?
Причём тут отпуск и игра?
По жизни я очень много хожу и люблю это дело. Чаще предпочитаю лучше погулять пешком, проехать на велосипеде. Чем лезть в метро/машину.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #87 : 15 Сентября, 2018, 22:49:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ненавижу. Один из факторов, почему я бросаю постоянно вов до конца аддона.
Утомляет бегать по полчаса, полеты тупо удобнее

Всем защитникам, может вы пейджером до сих пор пользуетесь? "классика же"
Лучше пользоваться пейджером и ощущать этот огромный величественный мир. Чем пролететь его за минут 40.
Ты в отпуск на юг тоже пешком идешь, отбиваясь от провинциальной гопоты, что бы величие и размах страны почувствовать? Или только бла-бла в интернете?
Причём тут отпуск и игра?
По жизни я очень много хожу и люблю это дело. Чаще предпочитаю лучше погулять пешком, проехать на велосипеде. Чем лезть в метро/машину.
Я тоже люблю гулять пешком. Но если по делам- транспорт. Ибо это быстрее и комфортнее. В игре все так же. Проходить сюжет в первый раз во время прокачки, исследовать новые локации впервые- интересно. Это нужно и правда делать пешком. И так было и раньше. Но после прокачки начинается бесконечный фарм репутаций, ресурсов, локалок и т.д.. А это рутина, дела. Есть, наверное, люди (в Азии точно), которым это в радость. Но есть и те, которым от этого плохеет. Но нужно. Так как других способов получить репутационных маунтов из сундуков парагона, например, кроме фарма локалок- нет. И вот это куда приятнее делать летая. Иначе рутина начинает раздражать и прощай удовольствие от игры. Ну как если бы рейдеры не могли убить бы очередного босса, пока не выпадет конкретная шмотка. Уперлись и фарми до посинения. Ведь надоест, правда? Так и казуалам надоедает пеший, бесконечный фарм. С полетами веселее. Это в свое время была одна из причин прийти мне в ВоВ. Нигде больше летать было нельзя.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #88 : 15 Сентября, 2018, 22:54:29 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
К моменту получения полетов- ресурсы на ауке будут стоить копейки. А кроме них- куда перемещаться то? Все уже будет переделано и прокачено.
Как минимум в м+ или рейды(в Дреноре это был ЦАП, в Легионе это был ГС).
В ЦАП все в статике просто парковали персов перед инстом перед выходом в офф, так как делать было в игре рейдерам и нечего особо. АП или Азерит бесконечные завезли позже. А в мифики+ и на ворлдбоссов- постоянные "сумм, плиз", даже с полетами. Потому что это быстрее, чем ждать пока 3/10/20/40 тел соберутся со всего Азерота)))

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #89 : 15 Сентября, 2018, 23:46:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ЦАП все в статике просто парковали персов перед инстом перед выходом в офф, так как делать было в игре рейдерам и нечего особо. АП или Азерит бесконечные завезли позже. А в мифики+ и на ворлдбоссов- постоянные "сумм, плиз", даже с полетами. Потому что это быстрее, чем ждать пока 3/10/20/40 тел соберутся со всего Азерота)))
Дак и без полетов есть люди, которые не добираются сами, а ждут суммона. Выходит их вообще не нужно вводить, т.к. с их вводом ничего не меняется.

 

закрыть