WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как открыть полеты в Battle for Azeroth  (Прочитано 292642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #45 : 13 Сентября, 2018, 19:51:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю, кто пишет про "ниудобно" играют за Орду? Потому что за Альянс все локалки находятся на расстоянии вытянутой руки от полетников в Култирасе.
Нормально у Орды вроде всё с полетниками. В Легионе и БфА полетников и так в 2-3 раза больше чем в обычных локациях.

Немного дольше бегать по вражескому острову. Но и то пока не поставишь там пару аванпостов.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #46 : 13 Сентября, 2018, 20:06:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В очередной раз люди ноют, что игра заставляет их что-то делать.
Как же я мог забыть, что заходя в игру, ты должен инстантом получать персонажей всех вариаций рас/классов прокаченных до максимального уровня, в лучшем возможном шмоте, со всеми прокаченными профами, прокаченной репутацией и всеми возможными ачивами, включая великие подвиги, которые уже невозможно получить.
А? Что? Что тогда делать в игре? Ну, можно бегать, мобов ваншотать. Весело же.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #47 : 13 Сентября, 2018, 20:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те, кто говорят о каком-то выборе, что мол можно дать всем полёты, а те, кто не хочет летать, будут сами бегать.... э, нет, ребят, это так не работает.
Начнём с банального - человек в 99% случаях выбирает эффективность.
Во-вторых, локации. Дело в том, что по-хорошему для полёток и без них нужно делать разный дизайн. Всего такие локи в игре я могу насчитать 3: Ледяная Корона и Грозовая Гряда (то есть локи для пре макс лвл в вотлке, когда открывались полёты) и Подземье (аддон со старта разрешал полётки).
Так что если у всех будут полётки, то и локации надо дизайнить для полёток. Но тогда эти полётки должны быть изначально, потому что тогда пешим ходом по ним гулять не получится. Казалось бы - идеальное решение! А вот нет.
Это приводит нас к другой проблеме (о которой ТОЖЕ НЫЛИ ДА ДА ДА) - пешие маунты теряют свою актуальность и ценность как таковую. Они просто не нужны. Это ведёт как к недовольству разработчиков (затраченные человекочасы), так и игроков (отнимают конфеты).
Если же делать как с Пандарией, когда полётки открываются на максимальном уровне, но сами локи задизайнены под пеший ход - полётки просто не выглядят привлекательно, материк пролетается быстро, а весь дизайн, сама игра где-то там внизу.

Так что считаю текущую систему идеальной. Полётки выдаются, но это награда, которую ты добиваешься. Они имеют ценность. При этом игроки достаточно долгое время топтают земли своими двоими, и успевают насладиться локами как раз до того, как они надоедают. Вполне компромисс.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #48 : 13 Сентября, 2018, 20:48:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Советую сделать еще ачивы на поиск сокровищ во всех локах. 100% будет критерием во второй части мета-ачива.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #49 : 13 Сентября, 2018, 21:06:46 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
- Джон, маркетинг прислал нам новые показатели
- Ну и что там Итон?
- У нас упал average session length!
- Блин, игра всех достала и люди проводят мало времени в игре. Ну и что нам делать? Мы уже взяли в игру симсити и сделали гарнизоны, пакемон и теперь у них есть петы. Мы даже переименовали дейлики в локалки. Что же еще сделать, чтобы они сидели в игре?
- Слушай, а давай в новом патче отменим полеты при достижении максимального уровня?
- Да это мысль, но что если они будут недовольны?
- Нет, мы сделаем полеты, но в середине контента и только для тех, кто к этому времени проводил в игре от 3 часов на дейликах и за игрой с петами.
- На локалках Джон, локалках! Нафиг полеты. Гениально! Ты сегодня с нами на яхте?

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #50 : 13 Сентября, 2018, 21:10:26 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Вообще не надо было вводить эти полеты в БК. Очевидно, кто-то скажет что за глупости я несу. Нет, это вы просто сильно привыкли к этой халяве, не было бы ее, тихо спокойно бы играли. И поэтому вам так все быстро надоедает. Эти полеты полностью разрушают ворлд ПВП и то, о чем уже тысячу раз везде говорилось, дух приключений. За что ведь классику любили-то? Не за рейды, инсты и бг, а за сам процесс прокачки, в этом вся и фишка. С полетами все стремительно проходится, многое пропускается вообще и поэтому прокачка уже воспринимаемся более негативно. Не надо говорить что отсутсвие полетов «тянет время, лишь бы денег побольше содрать» Это ММОРПГ, это и есть основа жанра - постепенно прокачиваться и исследовать мир. Не нравится такой темп, то тогда  вам вообще в другую степь, в мир аркад и прочих быстрых сессионнок. А из-за этих полётов сам ВоВ начинает превращается на подобие этих сессионок и у игроков начинают возникать неприемлемые непонятные к этому жанру требования.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 06:23:11 by Shaha_man »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #51 : 13 Сентября, 2018, 21:40:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну ка поподробнее, это какую репу легиона нужно качать для открытия расы бфа?

Валенком не прикидывайся. Помрачнные, Крутогорье, Армия Света, Армия погибели Легиона.
В описании БФА написано "играйте за новые расы". А? Что? Не можешь? Ну оплати подписочку на полгодика и вперед в Легион

Помраченные, Крутогорье, армия света, погибель - фракции БФА? Ночнорожденные, таурены крутогорья, супердренеи и эльфы бездны, расы БФА? Сурьозна?
Обана... А я то упоротый думал, они в легионе автоматом качались теми, кто в нем играл (не на 12 персах, разумеется - их проблемы вообще никого волновать не должны, по умолчанию)

- Джон, маркетинг прислал нам новые показатели
- Ну и что там Итон?
- У нас упал average session length!
- Блин, игра всех достала и люди проводят мало времени в игре. Ну и что нам делать? Мы уже взяли в игру симсити и сделали гарнизоны, пакемон и теперь у них есть петы. Мы даже переименовали дейлики в локалки. Что же еще сделать, чтобы они сидели в игре?
- Слушай, а давай в новом патче отменим полеты при достижении максимального уровня?
- Да это мысль, но что если они будут недовольны?
- Нет, мы сделаем полеты, но в середине контента и только для тех, кто к этому времени проводил в игре от 3 часов на дейликах и за игрой с петами.
- На локалках Джон, локалках! Нафиг полеты. Гениально! Ты сегодня с нами на яхте?




АХАХАХА Я ТАК ХАХАТАЛСЯ. Ой юморист, ой нимагу

То, что игра всех достала имеет отношение только к неспособности впихнуть современные технологии в стародавнее двигло, ну и к упоротым сессионщикам, мечтающим превратить вов в дотку/хуетку. К полетам это не имеет никакого отношения (зато имеет непосредственное отношение к тем, о ком сказано выше, шлиб они лесом в свои танчики с КСами).
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 21:52:11 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Envel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #52 : 13 Сентября, 2018, 21:49:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Союзные расы
С покупкой World of Warcraft: Battle for Azeroth вы получите доступ к цепочкам заданий союзных рас — тауренов Крутогорья и ночнорожденных для Орды, а также озаренных дренеев и эльфов Бездны для Альянса.

ВНЕЗАПНО! (на самом деле нет)

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #53 : 13 Сентября, 2018, 22:17:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те, кто говорят о каком-то выборе, что мол можно дать всем полёты, а те, кто не хочет летать, будут сами бегать.... э, нет, ребят, это так не работает.
Начнём с банального - человек в 99% случаях выбирает эффективность.
Во-вторых, локации. Дело в том, что по-хорошему для полёток и без них нужно делать разный дизайн. Всего такие локи в игре я могу насчитать 3: Ледяная Корона и Грозовая Гряда (то есть локи для пре макс лвл в вотлке, когда открывались полёты) и Подземье (аддон со старта разрешал полётки).
Так что если у всех будут полётки, то и локации надо дизайнить для полёток. Но тогда эти полётки должны быть изначально, потому что тогда пешим ходом по ним гулять не получится. Казалось бы - идеальное решение! А вот нет.
Это приводит нас к другой проблеме (о которой ТОЖЕ НЫЛИ ДА ДА ДА) - пешие маунты теряют свою актуальность и ценность как таковую. Они просто не нужны. Это ведёт как к недовольству разработчиков (затраченные человекочасы), так и игроков (отнимают конфеты).
Если же делать как с Пандарией, когда полётки открываются на максимальном уровне, но сами локи задизайнены под пеший ход - полётки просто не выглядят привлекательно, материк пролетается быстро, а весь дизайн, сама игра где-то там внизу.

Так что считаю текущую систему идеальной. Полётки выдаются, но это награда, которую ты добиваешься. Они имеют ценность. При этом игроки достаточно долгое время топтают земли своими двоими, и успевают насладиться локами как раз до того, как они надоедают. Вполне компромисс.

Хотелось бы узнать у вас какие я не успел, не смог, не заметил, пропустил гейм дизайнерские решения выполнив первую часть первопроходца. Что я такого пропустил, из за чего я не могу получить возможность летать на маунте.

п.с. И смех и Грех.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 22:19:30 by Ркаа »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #54 : 13 Сентября, 2018, 22:57:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армия погибели Легиона
Это для какой расы нужна эта репа ?

hoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #55 : 14 Сентября, 2018, 00:37:45 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ненавижу. Один из факторов, почему я бросаю постоянно вов до конца аддона.
Утомляет бегать по полчаса, полеты тупо удобнее

Всем защитникам, может вы пейджером до сих пор пользуетесь? "классика же"
Каждый новый аддон вылазят отморозки, которые путают ПУБГ и ВоВ. Ходить через стены и убивать боссов с одного удара было бы еще менее "утомительно", экономно по времени, да и прогрессивно, правда?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #56 : 14 Сентября, 2018, 01:39:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще не надо было вводить эти полеты в БК. Очевидно, кто-то скажет что за глупости я несу. Нет, это вы просто сильно привыкли к этой халяве, не было бы ее, тихо спокойно бы играли. И поэтому вам так все быстро надоедает. Эти полеты полностью разрушают ворлд ПВП и то, о чем уже тысячу раз везде говорилось, дух приключений. За что ведь классику любили-то? Не за рейды, инсты и бг, а за сам процесс прокачки, в этом вся и фишка. С полетами все стремительно проходится, многое пропускается вообще и поэтому прокачка уже воспринимаемся более негативно. Не надо говорить что отсутсвие полетов «тянет время, лишь бы денег побольше содрать» Это ММОРПГ, это и есть основа жанра - постепенно прокачиваться и исследовать мир. Не нравится такой темп, то тогда в вам вообще в другую степь, в мир аркад и прочих быстрых сессионнок. А из-за этих полётов сам ВоВ начинает превращается на подобие этих сессионок и игроков начинают возникать неприемлемые к этому жанру требования.
Конечно скажут, потому что глупости ты и несешь) В классике посуди и делать ничего не было кроме как вПВП, сейчас же есть масса более интересных занятий? в том числе и вПВП в своей отдельной резервации, но вы все равно ноете, что полеты убили вПВП.  Я бегаю без флага и хоть с полетами, хоть без полетов в вПВП не участвую и не собираюсь. 

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #57 : 14 Сентября, 2018, 02:30:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армия погибели Легиона
Это для какой расы нужна эта репа ?
С Защитниками Аргуса перепутали.

AbyssFlayed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #58 : 14 Сентября, 2018, 02:45:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрен с ним, с новым контентом. Уберите аналогичные требования в старом.

Бестион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Как открыть полеты в Battle for Azeroth
« Ответ #59 : 14 Сентября, 2018, 05:01:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрен с ним, с новым контентом. Уберите аналогичные требования в старом.
Зачем тебе это?

 

закрыть