WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает Magic Find  (Прочитано 46197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #30 : 21 Июня, 2012, 16:18:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Понятно что не ощущается. 2.48/2.25=1.1
Грубо, там где раньше ты получал 100 синих шмоток и 10 желтых, ты стал получать 110 синих и 11 желтых. Такое никто не заметит, но увеличение есть, просто на меленьких числах оно не заметно.
откуда взята цифра 2,48?
Мне кажется что ты поел коры.

Цитировать
Вывод. В первом акте инферно выгоднее вагонить в ГФ, чем пытаться выбить шмот в МФ. Мое мнение.
ОТЛИЧНЫЙ ВЫВОД!
Всего 200 забегов по 50к и ты сможешь купить себе что-то за 10 лимонов.
Только никому не рассказывай свой способ фарма, а то скоро понерфят.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 16:38:58 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #31 : 21 Июня, 2012, 17:03:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно что не ощущается. 2.48/2.25=1.1
Грубо, там где раньше ты получал 100 синих шмоток и 10 желтых, ты стал получать 110 синих и 11 желтых. Такое никто не заметит, но увеличение есть, просто на меленьких числах оно не заметно.
откуда взята цифра 2,48?
Мне кажется что ты поел коры.

Цитировать
Вывод. В первом акте инферно выгоднее вагонить в ГФ, чем пытаться выбить шмот в МФ. Мое мнение.
ОТЛИЧНЫЙ ВЫВОД!
Всего 200 забегов по 50к и ты сможешь купить себе что-то за 10 лимонов.
Только никому не рассказывай свой способ фарма, а то скоро понерфят.

Мира конечно не шибко внимательно читал.. сравнил что-то странное, но факт остается фактом. 75 (5 НД) + 125% (МФ) +100% (база) =  300% (или 3) а если без МФ выйте 175% или (1.75) итого 3/1,75 = 1,71 (т.е. должно было сильно увеличится количество не белого шмота) НО. Насколько вы это заметите? Если у вас сейчас гарантированно 1 шмотка желтая с пака (остальные пададают в 1.7 раща чаще чем раньше...) Но несостыковка реально нсть. И отсюда вопрос:

Носорожек.. а что на счет деминишинга на МФ,. реально ли это? И можно ли это добавить и посчитать с учетом этого?

Wildwildcheb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ехайнахер
    • Класс: рога мути
    • Сервер: рф
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #32 : 21 Июня, 2012, 17:20:06 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
ИМХО Бред сумашедшего про то что МФ делится между членами группы. Для каждого рассчитывается свой шанс дропа.
дурачёк ,если ты ещё не понял ,что мф делиться суммируеться в группе ,а потом делитсья на 4(если 4 человека в пати),то ты просто нубас

Wildwildcheb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ехайнахер
    • Класс: рога мути
    • Сервер: рф
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #33 : 21 Июня, 2012, 17:26:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще ,существует привязка боссов к количеству нефалемских стаков,близы сами написали о том ,что если у вас даже 4 стака ,босс викинет только гумно ,независимо сколько мф вы при этом настакаете ,хоть все 500% на рыло.Неоднократно было замечено на Азмодане :
1)3-4 стака +мф на шмоте 150%=говно лут
2)5 стаков+0% мф=2-3 жёлтые
3)5 стаков+150%мф=2-5 жёлтых+рецепт(и жёлтые могут быть 63 илвл)
 Что касаеться убийства элиты с 5 стаками нефалема + переодевание на мф-гарантированно будет давать 2 жёлтые шмотки+возможный дроп рецептов.В блю посте близы сами указали ,что убивая элиту с 5 стаками вы гарантированно получаете дроп рарной вещи,но после патча ,не довелось пока проверить их слова на деле.

Mirua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #34 : 21 Июня, 2012, 17:38:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно что не ощущается. 2.48/2.25=1.1
Грубо, там где раньше ты получал 100 синих шмоток и 10 желтых, ты стал получать 110 синих и 11 желтых. Такое никто не заметит, но увеличение есть, просто на меленьких числах оно не заметно.
откуда взята цифра 2,48?
Мне кажется что ты поел коры.


это называется математика.
Когда у тебя +100% МФ шанс что шмотка будет рарной в два раза больше, относительно 0% МФ -  родные 100% плюс твои 100%, итого 1+1=2
Когда у тебя +200% МФ шанс что шмотка будет рарной в три раза больше ,относительно 0% МФ -  родные 100% плюс твои 200%, итого 1+2=3

Так и выходит, что 148% МФ дает нам 1+1.48=2.48

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #35 : 21 Июня, 2012, 20:21:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Мира конечно не шибко внимательно читал.. сравнил что-то странное, но факт остается фактом. 75 (5 НД) + 125% (МФ) +100% (база) =  300% (или 3) а если без МФ выйте 175% или (1.75) итого 3/1,75 = 1,71 (т.е. должно было сильно увеличится количество не белого шмота) НО. Насколько вы это заметите? Если у вас сейчас гарантированно 1 шмотка желтая с пака (остальные пададают в 1.7 раща чаще чем раньше...) Но несостыковка реально нсть. И отсюда вопрос:

Носорожек.. а что на счет деминишинга на МФ,. реально ли это? И можно ли это добавить и посчитать с учетом этого?

ты видел блупост о том, что МФ нелинеен?
вот и все. другой инфы нет XD

это называется математика.
Когда у тебя +100% МФ шанс что шмотка будет рарной в два раза больше, относительно 0% МФ -  родные 100% плюс твои 100%, итого 1+1=2
Когда у тебя +200% МФ шанс что шмотка будет рарной в три раза больше ,относительно 0% МФ -  родные 100% плюс твои 200%, итого 1+2=3

Так и выходит, что 148% МФ дает нам 1+1.48=2.48

А это называется чтение
Цитировать
Собрал ради интереса 148% ГФ.
как хорошо, что я дружу с обоими
и вот мне почему-то кажется, что все-таки ты поел коры XD
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 20:25:29 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Боргир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брейкдаун
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #36 : 22 Июня, 2012, 14:25:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитайте http://www.reddit.com/r/Diablo/comments/v2w1n/nasc_free_mf_boosting_service/
Тут у WD 318 МФ и 203 ГФ на шмоте.
И написано, что если с ним в пати есть человек с меньшим МФом, то и его МФ падает. И наоборот, если есть чел с большим МФ, то его МФ растёт.
И по собственной практике скажу, что подняв МФ всей группы, мы начали получать лут лучше, гораздо лучше. А когда у нас было 2 ДПСера и 2 в МФ, то был шлак шлаком (эт на гоблине). Одевшись все на МФ+нужный стат для дпса, ситуация изменилась в корне.

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #37 : 22 Июня, 2012, 17:33:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитайте http://www.reddit.com/r/Diablo/comments/v2w1n/nasc_free_mf_boosting_service/
Тут у WD 318 МФ и 203 ГФ на шмоте.
И написано, что если с ним в пати есть человек с меньшим МФом, то и его МФ падает. И наоборот, если есть чел с большим МФ, то его МФ растёт.
И по собственной практике скажу, что подняв МФ всей группы, мы начали получать лут лучше, гораздо лучше. А когда у нас было 2 ДПСера и 2 в МФ, то был шлак шлаком (эт на гоблине). Одевшись все на МФ+нужный стат для дпса, ситуация изменилась в корне.


А мы просто не ходим с людьми у которых меньше 350 МФ под нефалемами. Просто переодеваемся за полсекундочки перед смертью элиток и всё ок. И проблема решена и все в группе довольны


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

PerfectEvil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #38 : 24 Июня, 2012, 17:02:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Кувалда - 20%
120, я полагаю?

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #39 : 24 Июня, 2012, 20:31:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Кувалда - 20%
120, я полагаю?
учимся читать, я полагаю? это уже обсуждалось
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #40 : 24 Июня, 2012, 21:20:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Кувалда - 20%
120, я полагаю?
Мф повышет вероятность того, что выпавшая вещь (по умолчанию белая) будет магической, редкой или легендарной.
Он не повышает вероятность того, что выпавшая белая вещь будет белой. На проценты вероятности того, что вещь останется белой, можете не смотреть, кого это так смущает.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

dimavesna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отм
    • Класс: Маг
    • Сервер: рф
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #41 : 05 Июля, 2012, 03:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО Бред сумашедшего про то что МФ делится между членами группы. Для каждого рассчитывается свой шанс дропа.
бегу я такой в 8 тыщ мфа со мной пацаны мои с 0 мфа, один танкует, двое нагибают, а я всех одеваю стабильно.
нет.
бежим мы втроем и всем падает среднее говно.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #42 : 17 Июля, 2012, 03:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не могу сказать что МФ делится поровну, но он определённо усредняется.
потому как только я собираю МФ - все мои сопартийцы - начинают дропать шмот, а я остаюсь во всё более плачевной ситуации относительно соло-пробега.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #43 : 17 Июля, 2012, 04:13:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не могу сказать что МФ делится поровну, но он определённо усредняется.
потому как только я собираю МФ - все мои сопартийцы - начинают дропать шмот, а я остаюсь во всё более плачевной ситуации относительно соло-пробега.
Есть такой прикол  ;D  Бегал долго с другом, когда он переодевался, мне падало больше рарок + нормальный шмот (практически 100%)! Специально потом проверяли, если переодевались вместе, в основном поровну, либо ему поболее (у меня чуток больше мф выходило).
May The Force Be With You

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #44 : 05 Августа, 2012, 20:38:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори, может подобный вопрос уже был, но не встретил его...

И вот тут, like a boss, появляется Magic Find. Он качественно увеличивает шансы Васи получить необычную вещь на 100%. То есть, в случае убиения Васей Бобика и выпадения с него Кувалды, шансы Васи будут выглядеть следующим образом:
Кувалда - 20%
Кувалда Волка - 60%
Великая Кувалда Воздаяния - 18%
Третья Нога Гризвольда - 2%.

Это написано в теме, следовательно, если я фармлю рарников в мф шмоте, то я получаю + к возможности дропа вещи лучшей по цвету, а в какой момент определяются аффиксы на вещи? когда она падает или когда я ее раскрываю? Если следовать логике и процессу, то в момент определения вещи из неизвестной, иначе она бы уже падала с определенными статами, но это мое мнение. Получается можно просто в обычном шмоте пробежать по элиткам, набить рарок, потом переодеться в мф шмот и раскрывать их? Подскажите плиз.

 

закрыть