WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки WoW начали получать предупреждения с просьбой не делиться личной информацией  (Прочитано 22263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920



Сегодня пользователи некоторых игровых миров при входе в игру получили сообщение-предупреждение, в котором разработчики призвали не делиться личной информацией и сообщать о домогательствах, оскорбительном поведении или словах в чате, чтобы те предприняли необходимые действия. В основном это сообщение появилось у пользователей из Великобритании, однако его увидели и жители других европейских стран.:cut:

Как выяснилось, это предупреждение связано не с недавними событиями в компании, а с новым британским законом Age Appropriate Design Code (AADC), который направлен на сохранение безопасности и приватности несовершеннолетних в онлайн играх, соцсетях и иных сервисах. Согласно нему разработчики должны делать такие вот оповещения в том числе.

Цитировать
World of Warcraft – это онлайн-игра, в которой можно взаимодействовать с другими игроками. Будьте осторожны и не делитесь личной информацией с людьми, которых вы не знаете. Также помните о нашей политике взаимодействия с сообществом и сообщайте о любых домогательствах, оскорбительных действиях или сообщениях или другом поведении, направленном на подрыв или искажение внутриигрового опыта, воспользовавшись внутриигровыми инструментами для жалоб; мы проверим записи чата и предпримем соответствующие действия.

В пользу этого также говорит то, что строка с описанием предупреждения в базе данных названа "UK_AADC_POPUP_TEXT".
reddit

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
До сих пор смешно, даже с момента первой новости об этом, как они спустя почти 20 лет спохватились, что у них плескать дерьмо друг в друга с ведра, в игре, уже очень давно стало нормой.

Историю Blizzard нужно в учебники игровой индустрии записывать, как свидетельство того, что можно просрать вообще всё, чего казалось бы бесконечное количество, просто окуклившись в своём маня-мирке с короной на башке. Превратившись из конторки которую на руках носят, в компашку, в которую при встрече не плюет только ленивый.

Причем что самое забавное, некоторым, без такого кредита доверия, достаточно ошибиться один раз, что-бы из князей моментально плюхнуться в грязь, а тут же планомерное топтание, причем усердное такое, с переработками, протяженностью в 10 лет, всего, что в тебе видели хорошего. Трудяги.
Это как отпинывать щенка, который за тобой 10км идёт, на всём протяжении пути каждые 100 метров, а он всё встаёт и идёт и идёт и идёт следом. И вот, спустя 10км, когда ты уже щенку этому даром не нужен, щенок всё понял, что лучше как нибудь самому, нежели его насмерть запихают, ты поворачиваешься, садишься и  "Пёся, пёся, пёся, иди сюда. А почему ты не идёшь? Давай дружить".
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2021, 11:09:53 by Frucy »

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
До сих пор смешно, даже с момента первой новости об этом, как они спустя почти 20 лет спохватились, что у них плескать дерьмо друг в друга с ведра, в игре, уже очень давно стало нормой.

Историю Blizzard нужно в учебники игровой индустрии записывать, как свидетельство того, что можно просрать вообще всё, чего казалось бы бесконечное количество, просто окуклившись в своём маня-мирке с короной на башке. Превратившись из конторки которую на руках носят, в компашку, в которую при встрече не плюет только ленивый.

Причем что самое забавное, некоторым, без такого кредита доверия, достаточно ошибиться один раз, что-бы из князей моментально плюхнуться в грязь, а тут же планомерное топтание, причем усердное такое, с переработками, протяженность в 10 лет всего, что в тебе видели хорошего. Трудяги.
Это как отпинывать щенка, который за тобой 10км идёт, на всём протяжении пути каждые 100 метров, а он всё встаёт и идёт и идёт и идёт следом. И вот, спустя 10км, когда ты уже щенку этому даром не нужен, щенок всё понял, что лучше как нибудь самому, нежели его насмерть запихают, ты поворачиваешься, садишь и  "пёся, пёся, пёся, иди сюда".
Они опередили тебя, запретил плевать

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Они опередили тебя, запретил плевать

Продумывают на 5 "дополнений" вперёд XD

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Вов всегда была игрой, построенной вокруг токсичности. Одно только деление на две фракции чего стоит. Такого, чтобы одни игроки могли типа враждовать друг с другом вне пвп экосистемы, которая по идее должна быть опциональной, и где можно конкурировать со своей же фракцией, что по сути является нонсенсом, нет ни в одной другой игре.

Так же рассадником токсичности всегда были офф форумы, где цензурился любой негативный фидбэк, зато фанбои могли лить любое дерьмо, например личные оскорбления, на своих оппонентов совершенно безнаказанно.

И это еще в европе не добрались до того факта, что сидеть за компьютером несколько часов без перерыва тупо вредно для здоровья, а значит длительность игровой сессии должна быть ограничена хотя бы запретом делать такой контент, который будет удерживать игрока в режиме онлайн слишком длительное время или иметь слишком большой квант времени, т.е. измеряться слишком большими дискретными отрезками времени. Сама природа онлайн игры означает по сути игру, которую нельзя поставить на паузу. А так же до того факта, что подписка вместо повременной оплаты провоцирует игроков на более активную игру, чем если бы у них была возможность играть более разраженно. Особенно это касается детей, для которых санитарные нормы более жесткие. Например, если не ошибаюсь, по нашим нормам дети в школе не должны работать с компом более 20 минут подряд.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2021, 11:13:05 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Argentum41k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • I can always make your smile ^_^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргрог
    • Класс: Рога Мультик
    • Сервер: Азурегос
Пусть лучше обратят внимание на расистов !!!
Я человек с Украины, и когда у меня стоит укр роскладка на клаве я палюсь тем что вместо "ы" пишу "і", после чего выхватываю в свой адрес кучу некультурной брани как в лфг так и в чатах рандомных пати... два раза даже с лфра кикали узнав что я с Украины... (ВДХ 445 илвл, 2100рио, героик почти закрыт)

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
До сих пор смешно, даже с момента первой новости об этом, как они спустя почти 20 лет спохватились, что у них плескать дерьмо друг в друга с ведра, в игре, уже очень давно стало нормой.

Историю Blizzard нужно в учебники игровой индустрии записывать, как свидетельство того, что можно просрать вообще всё, чего казалось бы бесконечное количество, просто окуклившись в своём маня-мирке с короной на башке. Превратившись из конторки которую на руках носят, в компашку, в которую при встрече не плюет только ленивый.

Причем что самое забавное, некоторым, без такого кредита доверия, достаточно ошибиться один раз, что-бы из князей моментально плюхнуться в грязь, а тут же планомерное топтание, причем усердное такое, с переработками, протяженностью в 10 лет, всего, что в тебе видели хорошего. Трудяги.
Это как отпинывать щенка, который за тобой 10км идёт, на всём протяжении пути каждые 100 метров, а он всё встаёт и идёт и идёт и идёт следом. И вот, спустя 10км, когда ты уже щенку этому даром не нужен, щенок всё понял, что лучше как нибудь самому, нежели его насмерть запихают, ты поворачиваешься, садишься и  "Пёся, пёся, пёся, иди сюда. А почему ты не идёшь? Давай дружить".

Не понятен твой посыл.

Компания должна соблюдать законы государства на территории которого предоставляет свои услуги, это стандартная процедура, для ленивых в статье даже оговаривается всё.  :facepalm:

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Пусть лучше обратят внимание на расистов !!!
Я человек с Украины, и когда..

из

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Вов всегда была игрой, построенной вокруг токсичности. Одно только деление на две фракции чего стоит. Такого, чтобы одни игроки могли типа враждовать друг с другом вне пвп экосистемы, которая по идее должна быть опциональной, и где можно конкурировать со своей же фракцией, что по сути является нонсенсом, нет ни в одной другой игре.

Так же рассадником токсичности всегда были офф форумы, где цензурился любой негативный фидбэк, зато фанбои могли лить любое дерьмо, например личные оскорбления, на своих оппонентов совершенно безнаказанно.

И это еще в европе не добрались до того факта, что сидеть за компьютером несколько часов без перерыва тупо вредно для здоровья, а значит длительность игровой сессии должна быть ограничена хотя бы запретом делать такой контент, который будет удерживать игрока в режиме онлайн слишком длительное время или иметь слишком большой квант времени, т.е. измеряться слишком большими дискретными отрезками времени. Сама природа онлайн игры означает по сути игру, которую нельзя поставить на паузу. А так же до того факта, что подписка вместо повременной оплаты провоцирует игроков на более активную игру, чем если бы у них была возможность играть более разраженно. Особенно это касается детей, для которых санитарные нормы более жесткие. Например, если не ошибаюсь, по нашим нормам дети в школе не должны работать с компом более 20 минут подряд.

Чушь.
Вов во времена БК, ЛК, Дренора, Панд, был более "социален" и новичку получить помощь просто написав в белый чат было проще, хотя сейчас ввели систему которая вроде бы должна всё это вернуть, но уже с ноткой официоза.
Деление на фракции это сама концепция варкрафта, для меня было удивительно что их всего две, а не 4 как в стратегии благодаря которой я и познакомился со вселенной, но меня это не сильно расстроило. И да тебе никто не запрещал играть на ПвЕ сервере мистер нытик.

Ни разу не видел чтобы цензурили именно фидбэк, нытьё ради нытья удаляли тупо из-за отсутствия конструктива и смысловой нагрузки, что правильно.

Ты ещё не добрался до ортопедической мебели, гимнастики, перерывов на разминку своей тушки?
Может проблема в тебе?

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Пусть лучше обратят внимание на расистов !!!
Я человек с Украины, и когда у меня стоит укр роскладка на клаве я палюсь тем что вместо "ы" пишу "і", после чего выхватываю в свой адрес кучу некультурной брани как в лфг так и в чатах рандомных пати... два раза даже с лфра кикали узнав что я с Украины... (ВДХ 445 илвл, 2100рио, героик почти закрыт)

Украинец - не раса  :facepalm:
Украинских серверов - нет, соберай украинское сообщество и штурмуйте близзард чтоб открыли вам отдельный сервер где никто вас не будет угнетать за i.

TRAMPLAKTATOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: ТРАМПКЛАКТАТОР
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пирдуш
у них в игре нельзя даже противоположной фракции писать, настолько они боятся, что нагнутый в пвп обосрет нагнувшего

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
у них в игре нельзя даже противоположной фракции писать, настолько они боятся, что нагнутый в пвп обосрет нагнувшего

Были на моей памяти отдельные индивиды, которые после получения люлей, заходили за персонажа моей фракции и писали мне всякое, так что твой аргумент - не аргумент при сильном горении как видишь  ;D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Чушь.
Вов во времена БК, ЛК, Дренора, Панд, был более "социален" и новичку получить помощь просто написав в белый чат было проще, хотя сейчас ввели систему которая вроде бы должна всё это вернуть, но уже с ноткой официоза.
Деление на фракции это сама концепция варкрафта, для меня было удивительно что их всего две, а не 4 как в стратегии благодаря которой я и познакомился со вселенной, но меня это не сильно расстроило. И да тебе никто не запрещал играть на ПвЕ сервере мистер нытик.

Ни разу не видел чтобы цензурили именно фидбэк, нытьё ради нытья удаляли тупо из-за отсутствия конструктива и смысловой нагрузки, что правильно.

Ты ещё не добрался до ортопедической мебели, гимнастики, перерывов на разминку своей тушки?
Может проблема в тебе?
Игра стала асоциальной не из за лфг, а из за того, что она из игры про казуальные приключения превратилась в е-спорт с школоло-папками-элитистами. Игроки будут доброжелательными к слабым игрокам только тогда, когда им пофиг на то, что другие игроки слабые. А когда игра от тебя требует скилла уровня бога и 200% дисциплины, то это автоматом заставляет людей вынужденно оскотиниваться. Это как на работе. Пока все норм, все друзья. Как аврал, то каждый сам за себя, сразу все враги, думают, как бы с себя что скинуть на другого, и проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Фидбэк является конструктивным только тогда, когда он устраивает разрабов. Уже 100500 раз писалось. Что я не обязан быть поваром, чтобы оценить вкусная ли еда или нет. Так же и тут. Я не обязан делать за разрабов их работу. Они за нее деньги получают. Я представляю свой фидбэк в том виде, в каком могу. И если каждый раз говорить о том, что фу фу, тут нет готового анализа и расчетов, а только субъективное мне этот контент не нравится, я это читать не буду, то игра скатится именно в то, во что она скатилась сейчас.

И да. Мне что? Надо еще в плюс к компу, инету и подписке еще и ортопедическую мебель покупать для нормальной игры в эту игру? Не завышенные ли требования к типа просто видеоигре?
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2021, 11:43:41 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Пусть лучше обратят внимание на расистов !!!
По личному опыту с украинцами: люди постоянно негативящие и ведущие себя соответствующим образом, обычно оправдывают все стереотипы.

И если это твой патриотизм успокоит, русских по расизму кикают постоянно, например ответил что то забыв переключить вкладку и все, полетел из рандома.
2100рио
Это странно, обычно те кто берут по рио они не то что не расисты, им в принципе на человечность плевать. Что то ты не договариваешь.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2021, 11:50:45 by Tigras »

KarlosGsalva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Пусть лучше обратят внимание на расистов !!!
Я человек с Украины, и когда у меня стоит укр роскладка на клаве я палюсь тем что вместо "ы" пишу "і", после чего выхватываю в свой адрес кучу некультурной брани как в лфг так и в чатах рандомных пати... два раза даже с лфра кикали узнав что я с Украины... (ВДХ 445 илвл, 2100рио, героик почти закрыт)

Думаю, что ты просто выбил комбо, мало того, что украинец, еще и ДХ  :D :D :D
офтоп: И да по национальному признаку, как выше упомянули, это нацизм) о чем часто пестрят украинские новости) как-то так вышло, что патриотизм и нацизм как-то странно синтезируются в головах юных подаванов страны.
Закажи себе нормальную клавиатуру с нормальной "и", если тебе принципиально ' i ' меняй раскладку на англ, меньше проблем будет)

 

закрыть