WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]  (Прочитано 79726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

telecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тантака/Эпира/Ангва/Фаахоу
    • Класс: Шаман/Монах/Друид/Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #45 : 06 Января, 2018, 12:24:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ну хоть нерф самого фока не столь большой+ап расправы

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #46 : 06 Января, 2018, 14:04:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну на самом деле это жесть, лично я только все релики собрал на фок. Причем в некоторых скипал вендетту ради трейта на фок.
п.с. накатал гневное письмо близзам с просьбой сброса тигеля, пошлют конечно, но очень жаль потраченного времени на кач спека

Madm1ke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #47 : 06 Января, 2018, 14:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S Под этот билд я бы пока не собирался, мало ли, возможно нас ждут какие-то нерфы. Не думаю что классоделы задумывали что это будет работать так. В любом случае классическая игра через Расправу не потеряла в актуальности.

Это вы да, это вы поторопились. Сам оставил "универсальные" релики под Вендетту и +dmg к ядам. Возможно если таких как Вы наберется много изменения откатят, тут уже от community все зависит. Хотя скорее ответят что-то вроде:

Цитировать
В последнее время разбойники все чаще используют Веер клинков как генератор комбо-поинтов. Расправа потеряла в своей актуальности, поэтому мы решили увеличить ее урон и заодно слегка понерфить Веер клинков чтобы все работало так как должно. В целом ваш урон не упал, а даже слегка вырос.

С любовью, Ваш Blizzard.

Namelesss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #48 : 06 Января, 2018, 16:41:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить херодемеджу, учитывая эти изменения, то все билды станут примерно одинаковы. При этом в фок ротации  больше не нужны релики на ножи и везде топ связками становятся алхимия+вендетта с разницей по вторым трейтам. Фок полис в действии
« Последнее редактирование: 06 Января, 2018, 16:44:23 by Namelesss »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #49 : 08 Января, 2018, 02:59:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафт чуть ли не каждый день правит апл, слепо верить ему полюбому нельзя. Второй момент - то что симуляция в 1 цель дамажит "столько же" совершенно не интересно, гораздо интереснее, например, в каком билде можно нормально играть в м+ и при этом на фоне совы не чувствовать себя вагоном. После, якобы, фикса, внезапно! не правильно заработавшего фока, урон на паках упал и заметно, и еще увидим что получится после правок в среду. Если урон за инст рухет еще сильнее, то я даже не знаю что делать. Комбат слабо играбелен, на сколько я понимаю, хотя серьезно я не тестил (нужно перефармливать все несетовые слоты). В сабе играть не очень то комфортно, учитывая что с дфа ты вечно во что то вляпаешься, к тому же сет на саба чистый сингл-таргет. Вообщем беду чую я. "Пофисить" это близы всегда рады стараться, особенно рог в последнее время, а вот поправить потом свои фиксы, что бы спек стал играбельным, это им вечно некогда. За примерами ходить далеко не надо, тот же комбат или нунешний БМ.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #50 : 08 Января, 2018, 13:43:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
комбат нормально играбелен. дпс похуже саб мути в ст, но в инстах вполне себе,учитывая,что ролить баффы уже не надо, можно всегда играть с тем,что есть. я б сказал, самый чиловый спек из всех щас.просто жмешь кнопки и не паришься

twitch.tv/osanve

Namelesss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #51 : 08 Января, 2018, 18:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну играть в мути для м+ это такое себе удовольствие. Что с баганным веером, что без. Слишком ситуативная бомба  которая или не прокает или прокает когда нужно стопнуть дпс на некоторых афиксах или прокает а пак нужно вывести из лужи и примеры можно продолжать почти бесконечно. Да, будут инсты когда все напрокает в нужные моменты и дпс будет на уровне за инст, но это скорее исключение нежели стабильность. Пират стабилен в м+ но урон все равно отстает от саба, слишком много возможностей у него разогнать моментальный урон в пак при наличии нужных лег и тринкетов. Так что или дфа в сабе или чил раунты в любом спеке со средним дпсом

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #52 : 08 Января, 2018, 21:39:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько сейчас выходит средний дпс за инстанс в сабе?
Я вернулся в мути в м+ две недели назад, дпс выходит намного выше, в сабе средний выходил 1.5-1.6, в мути до хотфикса 2, последнии дни 1.8-1.85. На счет бомбы ты не прав. Во первых она все равно свое сдаст, учитывая что речь идет о 30 минутах непрерывного файта, так что я не обращаю внимания на то прокает она там или нет, прокнула - хорошо, нет - прокнет с другого финишера. Во вторых никто уже ничего не стопает, на это просто нет времени. Если это пул до 1 босса в Утробе, то бомба там не помешает скинуть стаки, а если это пауки в катакомбах, то просто жмутся сейвы, пот/камни ну и тд, короче просто переживаются 10-12 стаков, ну или можно вотнуть пилон заранее и геройски умереть на нем.
ps. никакое релик. на фок я не ставил, есть один алхимик-искусность-фок в сумке, ждал новостей... стоят 3 алхимика, 1 вендета, отравление и рапча, я хз где народ берет релики что бы перекидываться туда-сюда, у меня с дропом реликов большие проблемы
« Последнее редактирование: 08 Января, 2018, 21:43:06 by Jimson »

Dallas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Далласх
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #53 : 08 Января, 2018, 22:51:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В сабе средний за инст(15+ ключи) 2.5-3кк, рекорд был в ладье 3.7кк (3.4кк до пула ласта).  Пробовал в мути пару недель назад (фок билд без бага), выходило 2.2кк-2.7кк в зависимости от прока бомбы. Преимущество саба в бурст уроне на паках (тринька глефы+лег плащ+лег плечи+дфа и все это под %усиления с талантов). Если бой с паком длится 15+секунд, ликвидация за счет дот на всех целях перегоняет саба. Комбат менее всего понравился в м+, если лег плечи+лег брасы на солоцели позволяют выдать такой же дпс что и другие спеки, то после включения шквала на паке как-то все уныло после первых 10сек боя (плечи+кольцо ворона,  не пробовал с лег перчами, мб там бурст не ниже саба выходит). Но в среднем за инст в комбате выходило не более 2.3кк.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #54 : 09 Января, 2018, 01:44:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамаг мерялся чем: скада, детейлс или рекаунт?
Я меряю детейлсом, он считает так же простои, так как и скада, а вот рекаут не считает простои, пожтому дамаг он показывает намного больше. Вот на выходе из 20 ладьи у нас был идеально ровный дпс у всех трех дд, 2.15, мути, элем, сова. В 15 можно делать запулы побольше, дпс еще поднимется, хотя мы и так вроде в ладье нигде мелких запулов не делали, разве что перед ластом можно попробовать собрать все на не усиленном треше.
ps а от этой фигни с набором буковок и циферок при каждом ответе никак нельзя избавится?

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #55 : 09 Января, 2018, 01:59:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С беком тоже сомнения есть, и я не очень понимаю как оценить их эфективность объективно. Допустим в той же утробе можно в первый запул выйти с 30'стаками, нигде в другом месте в том же инсте набрать даже 10 стаков не успеешь. На стримах muscle я часто видел что на треше он одевает кольцо, ну а на боссах естественно перчи. С другой стороны я из перчами, если честно, заморачиваться не стал, просто надо тонны времени что бы заточить до автоматизма все варианты ротации и не путаться при свичах туда-сюда. Глефы, к сожалению, нормальной тоже нет.

Dallas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Далласх
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #56 : 09 Января, 2018, 02:43:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамаг мерялся чем: скада, детейлс или рекаунт?
Я меряю детейлсом, он считает так же простои, так как и скада, а вот рекаут не считает простои, пожтому дамаг он показывает намного больше. Вот на выходе из 20 ладьи у нас был идеально ровный дпс у всех трех дд, 2.15, мути, элем, сова. В 15 можно делать запулы побольше, дпс еще поднимется, хотя мы и так вроде в ладье нигде мелких запулов не делали, разве что перед ластом можно попробовать собрать все на не усиленном треше.
ps а от этой фигни с набором буковок и циферок при каждом ответе никак нельзя избавится?
Обычно пользуюсь Details, очень удобный дпсметр, но в инстах он почему-то в итоговом дпсе за инст не считает первые бои, поэтому для общего дпса есть Skada, цифры из которой и написаны выше.
Насчет плаща - когда как, переодеваю сразу после босса, если бой с 2 мобами а впереди пак из 5+, просто стакаю баф плаща. Глефы супермощная тринька для бурст-аое в сабе, у меня 925, но за весь инст дают 6-8%, можно и без них, имея хорошую триньку (тринька с девы почти всегда с пула прокает, голганнет с Аргуса также создает 1-2 вихря с пула.)

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #57 : 09 Января, 2018, 05:11:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема вроде мутиков, а набежало ГС сабов глеферов. В миф+ саба берут больше т.к. есть паки на которых надо заехать, но те же ретрики\вары\монки, дадут в разы больше. Так что, в какой нравится играть в том и ходите спеке.
P/s/ если в 15 ключи пулить нон стоп, без выхода из боя, саб очень проседает, т.к. плечики не врубить перед дфа :P Да и в соло таргет саб уже тоже не топич ;D
Сейчас как бы все три спека примерно равны, на саба все дрочили в ГС, т.к. было несколько боссов где он очень хорошо заходил, и хорошая синергия с тиром.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2018, 05:15:12 by Angeloid »

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #58 : 11 Января, 2018, 02:08:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После последних изменений, как бы вы посмотрели на такой вариант, чтобы впихнуть 3 релика на апнутый до 4% за уровень трейт "Сбалансированные клинки"? Можно получить вплоть до +28% к криту расправы, что вместе со своим рейтингом крита может дать под 65+% крита с расправы.
Мы будем довольно часто критовать, получая по 4кп=>большее число отравлений=>больший аптайм 4т21+вспрыска=>больше критов ядов/больше регена энергии/больше новых критовых расправ и т.д.

m2jest1c

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отецдвух
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #59 : 11 Января, 2018, 09:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После последних изменений, как бы вы посмотрели на такой вариант, чтобы впихнуть 3 релика на апнутый до 4% за уровень трейт "Сбалансированные клинки"? Можно получить вплоть до +28% к криту расправы, что вместе со своим рейтингом крита может дать под 65+% крита с расправы.
Мы будем довольно часто критовать, получая по 4кп=>большее число отравлений=>больший аптайм 4т21+вспрыска=>больше критов ядов/больше регена энергии/больше новых критовых расправ и т.д.
Правильные выводы от добавления реликов, только вот мастер убийца и мастер алхимик дадут больше. Да и без супер-мега-критовых мутилейтов можно держать хороший аптайм венико-впрысков. (Но я бы посимил).

 

закрыть