WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу  (Прочитано 58994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #270 : 11 Июля, 2018, 16:55:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О только пришедших или о тех, кто рейдингом в принципе никогда не занимался. В игре нет системы, при которой, допустим, гильдия бы получала какие-то ценные бонусы за достижения своих "воспитанников", что выстроило бы четкую вертикаль: гильдии попроще (маленькие футбольные клубы) тратят время и ресурсы на обучение новичков (занимаются с детьми и подростками), а потом получают свою награду за таких воспитанников (продают перспективную молодежь в клубы побогаче). А раз системы нет, то готовить кадры должны (по идее) те, кому эти самые кадры нужны. А именно - гильдиям, ориентированным на мифики. Сейчас же ситуация такая: новичок сам должен захотеть рейдить (а что может его заставить? Желание получить шмотки), должен где-то научиться, раздобыть приличные логи, достучаться до гильдии и вытерпеть парочку "испытательных сроков" с сидением на скамейке и с такими вот "Торидал уходит роге за посещаемость" "ивентами".
Да и не будет такого в WoW, это не нужно. Человек сам решил расти, а не быть ЛФР-овощем, он учится всему сам, никто не должен никого учить специально, потом, если его амбиции повыше ЛФР-овоща, он занимается поиском гильдии. И так далее. С футболом это сравнивать вообще нелогично, у топовых гильдий сила не в гире, плюшках и т.д, а во взаимодействии людей, и этому не учатся, это приходит только со временем. Ты можешь быть со 100% логами, но если ты за 2 секунды не забежал в один круг, а потом за 1 секунду в другой и умер в итоге (хорошо если только сам, а не вайпнул рейд) - то ты просто рак, а не топ-рейдер.
А разводить какие-то "выращивания" - это еще один путь заабузить и заэксплоитить баерство.

А ситуация какая есть, такая есть. Будем посмотреть, что в итоге будет. Но изменения Легиона и продолжение в БФА - просто конченые, по сути это убийство мифик рейдов и рейдов в целом. Раньше это было безальтернативно и мифик рейдеров например, ЛФР по рекаунту было сразу видно, даже если они были в полуАФК. Сейчас есть убогие ключи и куча альтернатив одеться в шмот, равный рейдовому, любому.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #271 : 11 Июля, 2018, 16:59:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, остальной текст мы не тронем, потому что я вас заовнил на вашем же поле, футбольном, да.
И в полу-хардкорных гильдиях в 90% случаев 15 тащил и 5 вагонов+-, и вот эти 5 штук и есть затычки, о которых я вам талдычу, и их как раз и МЕНЯЮТ, и шмота костяка(трини и т.д) они не не достойны, ибо они и есть та замена, которая сидит в средине реаунта чуть выше танков и ниже основного костяка.И всегда есть ребята, которые не выкладываються на 100% в силу желания/скилла, не говорю сейчас о шмоте, либо выкладываються, но ходят 1 рт через 3
Где вы там меня "заовнили"? Где сравнили никому не нужный шмот, достающийся раз в сто лет (ибо в остальное время "затычка" на лавке сидит) запасному игроку с зарплатой? Плюсы прекрасно проходятся без гильдии вообще...

И опять мы возвращаемся к нашим баранам. Вы в 15 тел закроете рейд? Босса убьете? Нет? Все, разговор окончен, эти самые "пять вагонов" на самом деле не "пять вагонов", а "четвертое колесо" от вашей телеги. Без которого она, эта самая телега, хрен куда уедет. А значит - необходимая часть, хоть и менее эффективная, но необходимая. И "достойна" всего того же самого, чего и остальные. Я уже приводил пример с часами, попробуем пример с автомобилем. Вот что в автомобиле важнее - движок или педаль тормоза? Или уже упомянутое "четвертое колесо"? Если хочешь ездить - тебе придется держать в хорошем состоянии и движок, и тормозную систему, и колеса и еще много всякой хрени. А не рассуждать - "так, главное это движок, поэтому чинить я буду его, а тормоза менять не буду и пофиг, что старые сдохли".

Согласен.
Вот пришел в гильдию чувак рейдить.
А ему говорят, подожди, подожди, тебе придется сидеть на замене.
А он рейдить пришел.
Сидит, он там сидит, полирует лавку, раз позвали на фарм босса, упала нужная триня, а ему говорят, извини, у тебя чо-то дпс маловат (из-за низкой практики и плохого шмота), мы тебе ее не дадим, а дадим Ване.
А то ты недавно у нас, еще слутаешь чего и свалишь.
Но ты не расстраивайся, мы тебя возьмем на одевание твинков в героик.
А чувак рейдить мифик пришел.

И вот он ливает, а старожилы руками разводят, «А чой-то он ливнул, слабенький какой, деды-то месяцами на лавке сидели, плохой он игрок».

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #272 : 11 Июля, 2018, 17:01:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, я на твоём примере показал(заовнил), что даже в твоём "футбольчике" существует поощерения, ты ходишь долго в рейды , получаешь больше шмота ,Долго играешь в клубе-больше зарплата. ты хорошо играешь-тебя берут в костяк, хорошо играешь в футбол-замечают команды получше( в нашем случае гильдия). Забиваешь голы, получаешь премии(в вове это шмот для костяка), сидишь в низах, получаешь прокнутые несетовые шмотки, играешь плохо-тебя продают в команду дивизионом ниже. А в вове Хозикостас решил, что Коммунизьм, это хорошо, мы будем слушать мнение большинства, забивая на меньшинство, при этом интеллигенция либо работает рабами на халопов( хардкор рейдеры одевают аутяг на тест-ходках), либо не ходит в хардкор рейды.

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #273 : 11 Июля, 2018, 17:05:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну да, остальной текст мы не тронем, потому что я вас заовнил на вашем же поле, футбольном, да.
И в полу-хардкорных гильдиях в 90% случаев 15 тащил и 5 вагонов+-, и вот эти 5 штук и есть затычки, о которых я вам талдычу, и их как раз и МЕНЯЮТ, и шмота костяка(трини и т.д) они не не достойны, ибо они и есть та замена, которая сидит в средине реаунта чуть выше танков и ниже основного костяка.И всегда есть ребята, которые не выкладываються на 100% в силу желания/скилла, не говорю сейчас о шмоте, либо выкладываються, но ходят 1 рт через 3
Где вы там меня "заовнили"? Где сравнили никому не нужный шмот, достающийся раз в сто лет (ибо в остальное время "затычка" на лавке сидит) запасному игроку с зарплатой? Плюсы прекрасно проходятся без гильдии вообще...

И опять мы возвращаемся к нашим баранам. Вы в 15 тел закроете рейд? Босса убьете? Нет? Все, разговор окончен, эти самые "пять вагонов" на самом деле не "пять вагонов", а "четвертое колесо" от вашей телеги. Без которого она, эта самая телега, хрен куда уедет. А значит - необходимая часть, хоть и менее эффективная, но необходимая. И "достойна" всего того же самого, чего и остальные. Я уже приводил пример с часами, попробуем пример с автомобилем. Вот что в автомобиле важнее - движок или педаль тормоза? Или уже упомянутое "четвертое колесо"? Если хочешь ездить - тебе придется держать в хорошем состоянии и движок, и тормозную систему, и колеса и еще много всякой хрени. А не рассуждать - "так, главное это движок, поэтому чинить я буду его, а тормоза менять не буду и пофиг, что старые сдохли".

Согласен.
Вот пришел в гильдию чувак рейдить.
А ему говорят, подожди, подожди, тебе придется сидеть на замене.
А он рейдить пришел.
Сидит, он там сидит, полирует лавку, раз позвали на фарм босса, упала нужная триня, а ему говорят, извини, у тебя чо-то дпс маловат (из-за низкой практики и плохого шмота), мы тебе ее не дадим, а дадим Ване.
А то ты недавно у нас, еще слутаешь чего и свалишь.
Но ты не расстраивайся, мы тебя возьмем на одевание твинков в героик.
А чувак рейдить мифик пришел.

И вот он ливает, а старожилы руками разводят, «А чой-то он ливнул, слабенький какой, деды-то месяцами на лавке сидели, плохой он игрок».
Вся проблема решается приходом в новый патч.Или ты приходишь такой на работу на завод на станок, а там михалыч и петрович стоят, вот у них зарплата 80к, а у меня 40, забывая, что петрович и михалыч тоже начинали с маленьких зарплат.А новый хочет все и сразу, торидалы, эпики что бы на голову сыпались и по сиськам стекало, и еще маунтов с ласта что бы рандомом давался, а то че это рл(начальник) слишком много на себя берет.Ты приходишь в новый коллектив, у тебя нету кредита доверия, заработай, и будешь иметь всё.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 17:07:30 by Паровозик »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #274 : 11 Июля, 2018, 17:07:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А ситуация какая есть, такая есть. Будем посмотреть, что в итоге будет. Но изменения Легиона и продолжение в БФА - просто конченые, по сути это убийство мифик рейдов и рейдов в целом. Раньше это было безальтернативно и мифик рейдеров например, ЛФР по рекаунту было сразу видно, даже если они были в полуАФК. Сейчас есть убогие ключи и куча альтернатив одеться в шмот, равный рейдовому, любому.

То есть когда есть пл и его альтернатива, мл - это хорошо.
А когда есть рейды, и его альтернатива, ключи - это плохо.

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #275 : 11 Июля, 2018, 17:09:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А ситуация какая есть, такая есть. Будем посмотреть, что в итоге будет. Но изменения Легиона и продолжение в БФА - просто конченые, по сути это убийство мифик рейдов и рейдов в целом. Раньше это было безальтернативно и мифик рейдеров например, ЛФР по рекаунту было сразу видно, даже если они были в полуАФК. Сейчас есть убогие ключи и куча альтернатив одеться в шмот, равный рейдовому, любому.

То есть когда есть пл и его альтернатива, мл - это хорошо.
А когда есть рейды, и его альтернатива, ключи - это плохо.
Если бы пятнашки были такими же сложными как мифик, никто бы не жаловался, а щас только последний бомж, который вчера докачался не продает пятнашки в 2.По хорошему уровень мифик шмота должны давать за 25-30 ключ.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #276 : 11 Июля, 2018, 17:19:39 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

А ситуация какая есть, такая есть. Будем посмотреть, что в итоге будет. Но изменения Легиона и продолжение в БФА - просто конченые, по сути это убийство мифик рейдов и рейдов в целом. Раньше это было безальтернативно и мифик рейдеров например, ЛФР по рекаунту было сразу видно, даже если они были в полуАФК. Сейчас есть убогие ключи и куча альтернатив одеться в шмот, равный рейдовому, любому.

То есть когда есть пл и его альтернатива, мл - это хорошо.
А когда есть рейды, и его альтернатива, ключи - это плохо.
Если бы пятнашки были такими же сложными как мифик, никто бы не жаловался, а щас только последний бомж, который вчера докачался не продает пятнашки в 2.По хорошему уровень мифик шмота должны давать за 25-30 ключ.

Сейчас конец контента, и пятнашки - нерф контента, такой опытный рейдер, как ты, гер. Анторуса закрыл, должен это понимать.
25-30 ключ по сложности не идет ни в какое сравнение с первыми боссами мифика, с которых также падает 960 шмот.
Ну т.к. ты в таких ключах не был (1400 викли хироу), такая аналитика понятна.
На старте легиона и на старте БфА такого не будет.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #277 : 11 Июля, 2018, 17:25:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
То есть когда есть пл и его альтернатива, мл - это хорошо.
А когда есть рейды, и его альтернатива, ключи - это плохо.
Почему? Это хорошо, когда есть выбор и альтернатива. Хотите - ходите в 20ппл мифик рейды, хотите - фармите ключи в 5ппл. Хотите - ставите в рейде мастерлут и распределяете лут так, как посчитаете нужным. Хотите - включаете персоналку и раздаете вещи рандомом. Это все субъективно, как ни крути. Но только не по мнению близзов.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #278 : 11 Июля, 2018, 17:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А ситуация какая есть, такая есть. Будем посмотреть, что в итоге будет. Но изменения Легиона и продолжение в БФА - просто конченые, по сути это убийство мифик рейдов и рейдов в целом. Раньше это было безальтернативно и мифик рейдеров например, ЛФР по рекаунту было сразу видно, даже если они были в полуАФК. Сейчас есть убогие ключи и куча альтернатив одеться в шмот, равный рейдовому, любому.

То есть когда есть пл и его альтернатива, мл - это хорошо.
А когда есть рейды, и его альтернатива, ключи - это плохо.
Если бы пятнашки были такими же сложными как мифик, никто бы не жаловался, а щас только последний бомж, который вчера докачался не продает пятнашки в 2.По хорошему уровень мифик шмота должны давать за 25-30 ключ.

Сейчас конец контента, и пятнашки - нерф контента, такой опытный рейдер, как ты, гер. Анторуса закрыл, должен это понимать.
25-30 ключ по сложности не идет ни в какое сравнение с первыми боссами мифика, с которых также падает 960 шмот.
Ну т.к. ты в таких ключах не был (1400 викли хироу), такая аналитика понятна.
На старте легиона и на старте БфА такого не будет.
Я докачался до 110 в начале аргуса, и как только я докачался меня взяли в пару 13-15х для одевания.И разве это проблема мифик рейдеров, что каждый бомжара может одеть шмот из мифика? разработчики это немного сгладили, убрав трини из мификов(привет, око власности) но это не изменит того факта, что к концу бфа будет ситуация как сейчас, когда любой бомж может 15й ключ закрыть, одевшись в обычке, получая шмот уровня мифик рейдов. При том ты орёшь про мой рейдер ио, но факт в том, что я ходил в ключи примерно месяц, а когда выбил все бис леги, меня он перестал мотивировать.Хотя я в соло могу десятку закрыть в бдк, если не будет некротика или зелёных шариков, например логово нелтариона или чд
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 17:28:39 by Паровозик »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #279 : 11 Июля, 2018, 17:29:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть когда есть пл и его альтернатива, мл - это хорошо.
А когда есть рейды, и его альтернатива, ключи - это плохо.
Почему? Это хорошо, когда есть выбор и альтернатива. Хотите - ходите в 20ппл мифик рейды, хотите - фармите ключи в 5ппл. Хотите - ставите в рейде мастерлут и распределяете лут так, как посчитаете нужным. Хотите - включаете персоналку и раздаете вещи рандомом. Это все субъективно, как ни крути. Но только не по мнению близзов.

У меня такой же вопрос к человеку, который пишет про плохие ключи ;)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #280 : 11 Июля, 2018, 17:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой же вопрос к человеку, который пишет про плохие ключи ;)
Ну...это его интимные проблемы. Я помню, в препатче легиона что ли, кто-то тут на нк ванговал, что ключи будут 2-3 кд популярны, а потом умрут. А получился вполне себе неплохой альтернативный источник части гира (а в бфа - так и всего, в принципе) плюс неплохой базис для турниров.
Но вот изменение типа добычи c вариативного по желанию на один для всех - это реально вне моего понимания. На ум приходит только вариант, что близзы обижаются, что мимо них проплывают деньги за баерство :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #281 : 11 Июля, 2018, 17:37:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть когда есть пл и его альтернатива, мл - это хорошо.
А когда есть рейды, и его альтернатива, ключи - это плохо.
Почему? Это хорошо, когда есть выбор и альтернатива. Хотите - ходите в 20ппл мифик рейды, хотите - фармите ключи в 5ппл. Хотите - ставите в рейде мастерлут и распределяете лут так, как посчитаете нужным. Хотите - включаете персоналку и раздаете вещи рандомом. Это все субъективно, как ни крути. Но только не по мнению близзов.

У меня такой же вопрос к человеку, который пишет про плохие ключи ;)
Я не против диаблоподобных ключей в целом, я негодую по поводу того, что из-за легкости получения мифик шмота из него он превратился недельную рутину, вместо альтернативы мифик рейдам.И теперь каждый, кто нацелен на прогресс должен наяривать на эти мифик ключи, как на навязанный контент.Что, кстате, обесценивает прогресс мифик рейдеров, т.к полутать 965 ботинки из имонара намного сложнее,чем из сундука в среду.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 17:39:20 by Паровозик »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #282 : 11 Июля, 2018, 18:32:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой же вопрос к человеку, который пишет про плохие ключи ;)
Мне просто не нравится, что это унижает ценность рейдов, как источника добычи. Кроме того, люди с 24/7 временем что в Легионе, что в БФА одевались куда быстрее, лутали леги и топовые проки, чем люди с ограниченным временем игры в неделю. Когда рейды были топовым источником шмота, до Легиона, все было в балансе. Ты мог плеваться от статов на рейдовой шмотке, но ты безальтернативно ее носил. Это же касается и внутрисерверного соперничества гильдий за новых кадров. Одна гильдия задры, вторая рейдит по графику. А в итоге задры побеждают, собирая при этом бис-бис-бис-бис упроканный в хлам гир. Так что я за некую справедливость.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #283 : 11 Июля, 2018, 18:37:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да никак это не обесценивает прогресс. Просто еще один бросок на шмотку 960+, причем не гарантирующий, что она вообще понадобится - очень весело 4 кд подряд доставать вещь для слота, где стоит основная лега. Равно как и фарм 15 ключей от фарма героик рейда отличается только отсутствием кд у первых, уровень сложности одинаковый. А шмотка...Можно 3 раза убить боссов до имонара в мифике и начать раз в 12 (вроде бы) дней лутать сундук с эпохальной шмоткой, которая может быть с еще не убитого босса. Тоже обесценивание?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #284 : 11 Июля, 2018, 18:48:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и как люди умудряются одеваться в миф-гир на ключах?
за все время только 1 затычка в пушку прокнула 980я, и то, с таким себе бонусом.
все остальное - или в сет или в легу или качеством на уровне героига.

 

закрыть