WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...  (Прочитано 9374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #15 : 12 Января, 2019, 04:57:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ирель это специальный персонаж, что бы вызывать у нас плак-плак, и развивать чуство патриотизма и верность свету. Она может делать грустные, полные слез глазки, оплакивая одного из нескольких Веленов, который пожертвовал всем.

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #16 : 12 Января, 2019, 07:27:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не было гвоздя - 
Подкова
Пропала.
Не было подковы -
Лошадь
Захромала.
Лошадь захромала -
Командир
Убит.
Конница разбита -
Армия
Бежит.
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

Как на Базаре - Дед подорвался))
Это перевод все токи)
они там сутся от мемов ру еще Пруткова не читали от Лурка будут в ахере.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5799
  • Unsubbed
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #17 : 12 Января, 2019, 07:52:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я не заморачиваюсь с лором в вов именно потому, что в вове нет единого логически связанного сюжета, что лучше всего доказывает нам наш любимый бфа. Т.е. близзард крутят лором, как хотят, подстраивая его под сиюминутные нужды текущего дополнения, а всяким лороведам подом приходится разгребать весь этот бардак. Мне кажется, что все намного проще. Ирель была нужна в вод, сыграла свою роль и надобность в ней после этого отпала. Все. Понадобится еще, снова вытащат, как туза из рукова. Типа какие у нас там еще есть пока не сдохшие герои, которых еще можно поэксплуатировать? Появилась из ниоткуда и исчезла в никуда. Не стоит искать в этом какой-то глубинный смысл.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2019, 07:54:13 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #18 : 12 Января, 2019, 08:15:49 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Кто такая Ирель? Мы говорили об этом в прошлый раз. Конечно, мы знаем что она была дренеем, захваченным Железной Ордой и вынужденным работать на рудниках. Мы знаем, что она сбежала вместе с нами, выжившими в обреченной, хотя и оказавшейся успешной, экспедиции, чтобы остановить пришествие Железной Орды на Азерот.:cut:

Есть и альтернативная версия - в которой она тоже работала на рудниках, но в несколько ином смысле  ;D
Гуглится по названию:
(показать/скрыть)

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #19 : 12 Января, 2019, 08:53:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не заморачиваюсь с лором в вов именно потому, что в вове нет единого логически связанного сюжета, что лучше всего доказывает нам наш любимый бфа. Т.е. близзард крутят лором, как хотят, подстраивая его под сиюминутные нужды текущего дополнения, а всяким лороведам подом приходится разгребать весь этот бардак. Мне кажется, что все намного проще. Ирель была нужна в вод, сыграла свою роль и надобность в ней после этого отпала. Все. Понадобится еще, снова вытащат, как туза из рукова. Типа какие у нас там еще есть пока не сдохшие герои, которых еще можно поэксплуатировать? Появилась из ниоткуда и исчезла в никуда. Не стоит искать в этом какой-то глубинный смысл.
Весь адъ прочитал. Перед бурей адовый адъ но хоть ближе к языку Сумерек- которые читать тоже невозможно, но сюжет есть. Читабельно. Тут рассуждение идет о: книгах и лоре в игре и синематики именно последнее заставляет автора сопоставить лор.
П.с.
Советую приобрести в магазине Хроники. Они полны инфы, красивы и т.д. Будите всех ими бить в споре!)

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #20 : 12 Января, 2019, 09:28:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да размышления сильно притянуты за уши.
Можно было ограничиться предположением о том, что если бы герои не помогли Ирель сбежать из плена в Танаане, то она бы погибла. Поэтому и нет Ирель в нашем мире. Всё.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #21 : 12 Января, 2019, 09:35:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могу сотню подобных теорий придумать сходу.
Не знаю была ли у кого то такая мысль, но Самаара по цвету кожи и форме рогов очень похожа на Сакролаш. Так может Ирель это Алитесса? (сарказм)  :D

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #22 : 12 Января, 2019, 10:23:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могу сотню подобных теорий придумать сходу.
Не знаю была ли у кого то такая мысль, но Самаара по цвету кожи и форме рогов очень похожа на Сакролаш. Так может Ирель это Алитесса? (сарказм)  :D
в этом то и дело. это перевод. и основа. последняя книга и синематика. =)

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #23 : 12 Января, 2019, 13:32:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть и альтернативная версия - в которой она тоже работала на рудниках, но в несколько ином смысле  ;D
На тот момент она обычная дренейка была, ничем не примечательная среди кучи других послушниц с Карабора. Так что, ролик, авторский на "подрочить", для Орды ибо в Орде все почти все садисты и любят натягивать маленьких гоблинш и эльфиек на огромные тауренские и орочьи елдаки ;D
Могу сотню подобных теорий придумать сходу.
Не знаю была ли у кого то такая мысль, но Самаара по цвету кожи и форме рогов очень похожа на Сакролаш. Так может Ирель это Алитесса? (сарказм)  :D
Как бы я вот и писал) Правда это лишь теория и на пруф не претендует, но наиболее популярная теория.

Вообщето есть 2 наиболее популярные теории. В первой Ирель это альтернативная версия Мараада, во второй, что Самаара и Ирель это эредарские близнецы. Леди Сакролаш (Самаара) и главная чернокнижница Алитесса (Ирель). Когда ман'aри в Легионе получают высокий статус, они меняют себе имя, тот же экзарх  Отаар, ставший Сокретаром или троица в учебном полигоне Мак'ари. Если спросить у И'меры о каждом призраке, она подробно раскажет о их новых именах в Легионе и занимаемой иерархии.
Данная теория обсуждалась на форуме в ВоД, но была заброшенна. А о лоре близняшек до сих пор не известно. Надеялся, что хоть в оплоте локов что то станет ясно в Легионе, ведь их им дали в качестве сортаников, но нет, там тоже ничего не сказали об их прошлом. Ещё, в пользу теории Ирель = Алитесса может говорить то, что Ирель училась в Караборе, а у дренеев все жрецы учились в Караборе, а паладины в Шаттрате. Махать молотком её научил Мараад, он её многому научил и много рассказал дренеям об учести "наших". А вот Траллу в Дреноре даже не хватило духу признаться родителям, что он их сын, правда альтернативный)

А вот в пользу того, что Ирель это альтернативная фем версия Мараада говорит то, что Мараада мы на Дреноре так и не обнаружили, есть практически все именитые Акама, Набундо, экзарх Малаадар (он вообще интересный дядька, в "нашей" версии сошел с ума из за огромного числа смертей собратьев и стал босом в Аукенайских гробницах, поднимая мёртвых и заведуя местными чернокнижниками), но нет ни Мараада, ни Гарроша.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2019, 13:54:21 by arit »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #24 : 12 Января, 2019, 23:23:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я раньше версии об эредарских близнецах не видел, не успеваю читать всё на форуме. Но то, что эта мысль приходит в головы многим, это не спроста  ;)

Exar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзар
    • Класс: ДХ
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #25 : 13 Января, 2019, 09:32:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но когда я отправился в Экзодар в Legion и увидел Дивинию впервые, я на самом деле удивился. Она сразу же напомнила мне Самаару. У них очень схожая форма рогов и тон кожи, а разница в цвете волос может быть объяснена процессом обучения Святому Свету и становления членом ордена Избранных Светом...
Или тем, что ни один персонаж, который появляется внутри игры, чтобы просто постоять решительной вешалкой, или принять участие в событиях минут на 40, не получает модели с уникальным дизайном.

Байкен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Истории нашего мира: За неимением гвоздя...
« Ответ #26 : 13 Января, 2019, 23:56:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В нашем мире есть Гаррош, а альтернативном нету. В альтернативном мире есть Ирель - в нашем нету. Вполне очевидно что Ирель это Гаррош.  LOGICALITY!!!!!!!!

 

закрыть