WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки World of Warcraft устраивают протесты из-за судебного разбирательства Activision Blizzard  (Прочитано 18160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346



Вскоре после того, как стало известно, что штат Калифорния подал иск против Activision Blizzard, в ходе двухлетнего разбирательства выяснив, что в компании процветала гендерная дискриминация, сексуальные домогательства и культура "студенческого братства", сотни расстроенных игроков World of Warcraft начали собираться в игре, чтобы высказать свое недовольство. Люди из обеих фракций сошлись вместе в столице актуального дополнения, городе Орибос, и уселись на ведущей к его таверне лестнице в мирном протесте, чтобы выразить таким образом свою тревогу, разочарование и гнев.:cut:

Хотя протесты проходят на нескольких игровых мирах, одним из первых он был организован гильдией Fence Macabre, которая имеет свои представительства на ролевых серверах Moon Guard и Wyrmrest Accord. Совместно с внутриигровой акцией участники гильдии также собирают средства в пользу Black Girls Code, некоммерческой организации, которая помогает цветным женщинам устраиваться на работу в связанные с технологиями индустрии. Прямо сейчас благодаря Fence Macabre собрано уже более $8,5 тыс.
"Будучи квир-коренным человеком я всегда была свидетелем жестокого обращения с людьми в отраслях, настроенных против ник, – и к этому мне всегда хотелось привлечь внимание. – сообщила в интервью с PCGamer офицер Fence Macabre, Хинахина, – С тех самых пор, как я стала офицером, Fence Macabre полностью придерживается своих ценностей, помогая и поддерживая маргинализированных людей".

Хинахина Грей является одним из организаторов этого протеста, выступая в качестве лидера, который приглашает участников в рейдовую группу, чтобы ее члены могли физически видеть друг друга, поскольку ради стабильности работы игровые миры динамически контролируют численность отображаемых персонажей, скрывая излишки. Хинахина вместе с другими организаторами обходит это ограничение, собирая игроков в большие рейдовые группы вплоть до 40 человек, чтобы протестующие могли видеть друг друга.

По словам Хинахины в Орибосе собрались сотни людей, желающих присоединиться к протесту: "Сообщество меня очень поддерживает, – поделилась она. – Мы уже всерьез превзошли поставленную благотворительную цель и собираемся продолжать до тех пор, пока остаются люди. Подавляющее большинство игроков выражает солидарность и готово активно поддерживать жертв жестокого обращения в Activision Blizzard".


Одна из причин, по которой такие как Хинахина игроки решили протестовать в игре, а не наоборот покинуть ее, кроется в том, что они "заблокированы" на подписку, то есть оплатили 6 месяцев игрового времени и те уже не подлежат возмещению: "Многие из нас отменили подписку, и оставшееся время мы использовали, чтобы занять место на серверах и повысить осведомленность других людей, и это сработало!"

Свое недовольство игроки выражают не только в игре, но также и на иных виртуальных платформах. Например, свой гнев на Activision Blizzard и отвращение к ее отношению со своими сотрудниками обрушивают участники подраздела Reddit по World of Warcraft. В одной из основных тем для обсуждения, которая набрала рекордные 36 тысяч рейтинга, оставлено уже более 6 тысяч комментариев. Некоторые из них напрямую упоминают руководителей Blizzard, например Алекса Афрасиаби, который исполнял роль старшего творческого директора WoW много лет, пока не покинул компанию в 2020 году. "Его неожиданный уход прошлым летом теперь выглядит чуточку иначе," – написал один из комментаторов.


Игроки возмущены и злы, и те, кто собираются в Орибосе в знак протеста, жаждут перемен. "Я хочу, чтобы люди, причинившие вред, были привлечены к ответственности, – заявила Хинахина. – Я считаю, что все отсылки на Афрасиаби и другим сотрудникам, которые внесли свой вклад в порочную культуру работы в Activision Blizzard, должны быть удалены из всех игр. Я думаю, что Activision Blizzard должна взять на себя ответственность за причиненный ущерб и повестки, которые они навязывали нам и использовали для продаж своих продуктов. Те, кто причинил ущерб, должны быть уволены без выходного пособия (включая тех, кто имел власть сделать с этим что-нибудь, но не стал, будучи в курсе), а те, кто пострадал, должны лично получить от Activision Blizzard извинения и компенсации за нанесенные компанией травмы. Это их компания, но именно сообщество сделало ее такой, какая она есть. Мы нужны им больше, чем они нам".


 
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2021, 11:43:32 by Wishko »

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
"Будучи квир-коренным человеком"

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Т.е. опять хотят, чтобы нанимали не потому что хороший специалист, а потому что в команде нет девушки негра кодера

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Маразм крепчал.


В целом ожидаемо, сейчас кто угодно может крикнуть без пруфов и портить жизнь другим.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
Т.е. опять хотят, чтобы нанимали не потому что хороший специалист, а потому что в команде нет девушки негра кодера
Ладно бы кодера.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Обиженок, обидели. Ой вей... Лицемерие Blizzard плохо с любой стороны, это безусловно. "Хомячки-мутанты" сбиваются с прайды и будут всем мстить! Мстить за свою ранимую и неуравновешенную психику, за упущенное становление личности. Ну да, а что им еще остается - виноват весь мир вокруг, только не они сами. И менять надо мир, а не меняться самим. 

Ealhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элхен
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Это протест? Это цирк. Протест - это отменить подписку и не платить тем, кто тебя злит или расстраивает. А прийти и сесть в (оплаченной тем самым парням из братства) игре на ступеньки какой-то там таверны и сидеть. Ну такое.
Рассказать о себе? Ну, я ленивая и люблю поесть... Дальше лень рассказывать, пойду пожру.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2234
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Это же просто игра. Зачем сюда приплетать политику и всякие акции?

Пускай отменяют подписку. Ну станет игроков на сотню меньше. Боты и мультибоксеры все равно больше приносят, чем эти обиженки. Надеюсь что все недовольные дропнут наконец-то Варкрафт и перерастут засирать форумы и останутся только обычные игроки.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2021, 10:00:05 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Это протест? Это цирк. Протест - это отменить подписку и не платить тем, кто тебя злит или расстраивает. А прийти и сесть в (оплаченной тем самым парням из братства) игре на ступеньки какой-то там таверны и сидеть. Ну такое.
Они отменили подписку. Просто сидят оставшееся время.

Другое дело, что близзам на это похер. Погудят и успокоятся.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1123

Argent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргент
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Гордунни
Т.е. опять хотят, чтобы нанимали не потому что хороший специалист, а потому что в команде нет девушки негра кодера
А потом жалуются, почему всё так плохо в игре и много багов

Zubochistka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Da Boogie Man
Ну... тут есть кубик как раз для этого - https://coub.com/view/1u1ash

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285
Как же близы подлизывали и прогибались под это сквирт сообщество . А их все равно сожрали . Вот это кек планетарного масштаба 😂

Inferrio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все классы
    • Сервер: Кроссервер
Т.е. опять хотят, чтобы нанимали не потому что хороший специалист, а потому что в команде нет девушки негра кодера
Это сейчас везде так и происходит. Есть к примеру 100 открытых вакансий кодеров. Из них нужно нанять 50 женщин, 30 негров и обязательно 10 трансогеелесбиянов. Ну и 20 реальных кодеров. Потом и выходит, что штат 1500 человек, из них реально специалисты по профилю ~300.
Добавить сюда повальную моду на отмену людей, вплоть до доведения до самоубийства, по любому пуку в твиттере обижженой на жизнь фемки, и скоро нам нечего будет смотреть, не во что играть и нечего слушать. Хотя, наверное, уже так и есть.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Как же близы подлизывали и прогибались под это сквирт сообщество . А их все равно сожрали . Вот это кек планетарного масштаба 😂
Кому-то смешно, а на деле наблюдаем вырождение в игровой индустрии, когда талантливых личностей стали душить по всем фронтам(я не про приставания и унижение кого-либо на работе сейчас).

 

закрыть