WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
У меня вот сейчас такой здоровенный пессимизм, что я легко поверю в большой отток игроков на текущий момент из этой лажовой Beta of Azeroth. Не такой как заявлялось, но в достаточно большой. Игрокам надоело хавать этот покупной и оплачиваемый ежемесячно бета-тест, и солидная часть может быть ушла как минимум до выхода патчей с анонсов Близзакона.

DeIVIoN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хандзомэйнер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Практически гарантированно эти данные являются либо вымышленными, либо как минимум неполными, и вот такие в пользу этой идеи у нас имеются причины:
  • Blizzard опровергла эти цифры.

В принципе можно было на этом и заканчивать ибо далее идут абсолютно такие же "весомые" доводы, такое бредовое опровержение просто поражаюсь.

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Это просто ужасно. Народу так мало, что у меня за всю игру в БфА ни разу пати из 5 человек не собралась, банально народу не хватает.  Это та-ак сильно повлияло на игру...
Цитировать
вы можете вычислить католичество активных подписчиков.
аминь

П.с я не знаю кто, но касательно активных игроков, кто-то точно пиз*****т! Вопрос кто, Близарды или троллота.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 10:41:19 by Добрынях »

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще считаю, что в м+ ходит много ботов вместо реальных людей. Особенно те, кто говорят hi вначале, когда их приглашаешь, а потом весь инст молчат, просто у них скрипт так работает. А бывает ещё скрипт с банками и тогда, они вообще начинают дичь творить

И кстати, 25% двойных учеток это всего скорее, в большинстве случаев, фарм боты
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 10:42:47 by infinityguru »

Bolik28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бивней
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как по мне стоит учитывать, что у ВоВа есть некоторое количество пользователей с непостоянной активностью. Как пример вот в данный момент почти все мои знакомые, с которыми не первый год играю, перестали продлевать подписку со словами "В вове сейчас делать нечего", но они точно так же делали на протяжении всего Легиона (там только первые 6 месяцев у всех была непрерывная активность). Ребята пришли, 2-3 месяца побегали и разбежались по своим делам, или остались если их игра сумела зацепить чем то большим.
С другой стороны, есть достаточно немалое количество людей которые в ВоВ пришли именно с началом БфА, чисто из моих знакомых 5 человек решили попробывать ВоВ, а поскольку покупать Легион было как то не очень целесообразным, когда БфА на носу, то ребята решили, что лучше пожалуй они стартанут с старта БфА. И как раз эти люди могут спокойно перекрывать то количество игроков которые в данный момент отвалились.

И главный вопрос не в том, есть потеря или нет. А в том сможет ли близард в дальнейшем заинтерисовывать тех кто временно ушел и тех кто только пришел в игру. Близард в вопросе реинкарнации проэктов те еще мастера, их уже раз в десятый все хоронят (при чем не только с ВоВом, это и с ХСом, и с Хотсом), а они бац и каким то образом после этого возвращают стариков и заинтерисовывают новых игроков.
И ВоВ набрал уже такую инерцию, что для того чтобы здуться окончательно, ему понадобится не пара первых месяцев нового адона, а полноценных пару лет. Мы уже сейчас знаем, что дополнение 8.1 уже почти готово, вероятнее всего в данный момент полным ходом идет разработка следующего сюжетного дополнения. И народ будет набегами возвращаться на эти сюжетные дополнения, пока несколько патчей подряд не будут откровенно провальными, тем самым создавая Близам ресурсы и потребность для создания следующих 3-4 крупных патчей.

Failwood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асатур
    • Класс: Шаман-Стихии
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Маунт корабль и пол года подписки были введены не просто так. Когда на вашей памяти такое было, что бы делали такую акцию? Я вот лично не помню.
Отток игроков полностью понятен. Сырой контент на уровне бета-теста, задания и квесты, плюс экспедиции, которые кроме раздражения ничего не вызывают, и как такового контента больше нет. Пора признать, что ВОВ, действительно, не торт.

sling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Забавный момент, подтёртый пост был опубликован где-то в закрытой секции ownedcore, то весёлое место, которое старательно пасут граждане из блз, чтобы оперативно (ну, отчасти) фиксить самые надоедливые эксплойты.
И теперь блз вынужден воевать с тем Чьё Имя Не Называем.
Несколько лет назад, когда сайт ещё звался mmowned цензура блз была настолько любезна, что не позволяла линковать ссылки на него в гейм чятике, тупо стирая сообщения. Заклятый враг.

Bolik28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бивней
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще считаю, что в м+ ходит много ботов вместо реальных людей. Особенно те, кто говорят hi вначале, когда их приглашаешь, а потом весь инст молчат, просто у них скрипт так работает. А бывает ещё скрипт с банками и тогда, они вообще начинают дичь творить

И кстати, 25% двойных учеток это всего скорее, в большинстве случаев, фарм боты
Ага, а в случаях, когда что то идет не по их прописанному сценарию молча ливают из за системной ошибки  ;D

Dark_Ded

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паффайндер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мне воще пофиг скок там играет людей, на Гордуни все спокойно, народу жопой жуй, а у меня пол года подписки еще впереди  :)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 10:49:28 by Dark_Ded »

Айсколт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айсколт
    • Класс: D.K.
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я думаю было бы не плохо вывесить опрос на нуб-клабе с вариантами:
--Регулярно оплачиваю подписку,играю.
--Изредко захожу,оплачиваю подписку на стартах аддонов.
-- Не играю,слежу за новостями в НК.
Провели бы так сказать внутренние исследование

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Все просто, если бы Близзард рассказали реальные цифры, то все бы заткнулись. Но этого не происходит, так что повод задуматься

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маунт корабль и пол года подписки были введены не просто так. Когда на вашей памяти такое было, что бы делали такую акцию? Я вот лично не помню.
Во времена Катаклизма. Годовая подписка = маунт + Diablo 3 + доступ к бете Пандарии.
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Впринципе пофиг сколько играет сейчас. По себе могу сказать, что былого интереса нет. Может старею, а может игра уже не та.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю было бы не плохо вывесить опрос на нуб-клабе с вариантами:
--Регулярно оплачиваю подписку,играю.
--Изредко захожу,оплачиваю подписку на стартах аддонов.
-- Не играю,слежу за новостями в НК.
Провели бы так сказать внутренние исследование
Сюда бы ещё добавить: БфА купил, но подписку отменил/не захожу.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А чего паниковать что так мало? Я не вижу проблем с поиском группы даже в такой непопулярный контент как экспедиции, а в мифик рейды найти людей было сложно и весь Легион. На это конечно влияет межсервер, но он для того и сделан :-)
Ну да, нет никакой разницы сколько народу играет. Пока игра не перестанет быть сверхприбыльной и директора не начнут вынуждать разрабов принимать меры. Вводить спорные решения (и я не про спорные геймплейные решения как азеритки), тянуть с выпуском патчей, аддонов, потому что это игра не может позволить себе штат из нескольких сотен сотрудников, прикручивать донат. И еще много чего плохого может случиться...Хоть перераспределение разработчиков из других проектов, от чего те начнут страдать (хотя из Овервотча могли бы всех разрабов забрать, все равно толку нет :D).

Но ты-то просто дропнешь игру, если начнет твориться дичь. А для кого-то это будет огромной проблемой - смотреть как медленно умирает твой любимый проект, на который ты убил годы жизни! (Эт я не про себя, а вообще. Мне-то насрать.)

 

закрыть