WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как проходило событие «Вторжение стихий» перед выходом оригинального Cataclysm?  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3849



Пре-патч Cataclysm Classic вышел уже неделю назад, и принёс с собой множество как новинок, так и неполадок. Однако, кое-чего всё же не хватает, а именно события "Вторжение стихий". Событие проходило в 4 этапа; сперва мы находили внедрившихся культистов, а затем отражали нападение элементалей.:cut:

Сумеречный культ

На первых порах события мы имели дело с культистами, которые тайно проникали в Штормград и Оргриммар. Выполняя задания игроки должны были выявить их и положить конец угрозе. Культисты раздавали листовки такие как "Стенания души в пламени первородного огня" и "Конец всего сущего – правда и домыслы", тем самым пытаясь завербовать неофитов в Сумеречный Молот, культ почитетелей древних богов, который мечтает о Конце Времён.


После тщательного расследования мы принимаем решение проникнуть в культ, чтобы спасти индоктринированных горожан. Выясняется, что лидером культа является никто иной, как Чо'Галл, а следующим шагом культа станет установка Ловушек с элементалями во всех столицах как часть приготовления к полноценному вторжению элементалей. И хоть нам удалось много выяснить, оказывается, что Сумеречный Молот пустил корни глубже, чем можно было предположить.

Во второй части события лидеры фракций решают, что лучше всего будет сразиться напрямую с Сумеречным Молотом; выслеживанием проповедников в столичных улочках проблему не решить. Стихийные порталы открываются по всему Азероту, и игроки должны отразить эту мощнейшую атаку.


Игроки прерывают ритуалы в столицах и отправляются в Награнд, чтобы больше узнать о борьбе со стихиями, но выясняется, что мы опоздали – вторжение остановить можно лишь грубой силой.

Вторжение элементалей

Итак, масштаб вторжения элементалей столь велик, что происходят они даже в Запределье. На картах ниже используются следующие обозначения применительно к порталам:

  • Жёлтая точка – элементали воздуха.
  • Зелёная точка – элементали земли.
  • Красная точка – элементали огня.
  • Голубая точка – элементали воды.


Элементали землиЭлементали огняЭлементали водыЭлементали воздуха
Лок Модан (10-20)Западный Край (10-20)Серебряный бор (10-20)Темные берега (10-20)
Красногорье (15-25)Северные Степи (10-25)Остров Кровавой Дымки (10-20)Предгорья Хилсбрада (20-30)
Когтистые горы (15-27)Ясеневый лес (18-30)Призрачные земли (10-20)Сумеречный лес (18-30)
Нагорье Арати (30-40)Пылевые топи (35-45)Болотина (20-30)Нагорье Арати (30-40)
Пустоши (30-40)Тлеющее ущелье (43-50)Тысяча Игл (25-35)Фералас (40-50)]
Бесплодные земли (35-45)Внутренние земли (45-50)Северная Тернистая долина (30-45)Оскверненный лес (48-55)
Азшара (48-55)Выжженные земли (45-55)Болото Печали (35-45)Восточные Чумные земли (53-60)
Пылающие степи (50-58)Зимние Ключи (53-60)Танарис (40-50)Лес Тероккар (62-65)
Западные Чумные земли (51-58)Полуостров Адского Пламени (58-63)Кратер Ун'Горо (48-55)Пустоверть (67-70)
Силитус (55-60)Зул'Драк (74-77)Зангартопь (60-64)Борейская тундра (68-72)
Награнд (64-67)Долина Призрачной Луны (67-70)Лес Хрустальной Песни (76-78)
Острогорье (65-68)Драконий Погост (71-74)Низина Шолазар (74-76)
Ревущий фьорд (68-72)Ледяная Корона (77-80)
Седые холмы (73-75)Лагерь Хротгара (77-80)
Грозовая Гряда (76-80)

По мере того как игроки закрывают порталы по всему Азероту (и за его пределами), Служители Земли стараются отыскать источник нестабильности. После того как удалось успокоить элементалей в столицах и расправиться с культистами, становится ясно, что предотвратить катастрофу не удастся – теперь элементали атакуют и сами столицы.


Могущественные стихийные создания атакуют столицы, а игроки пытаются дать им отпор. После многочисленных стычек Альянс и Орда всё же выходят победителями – но произошедшие события лишь подготавливали почву для появления Смертокрыла и Раскола Азерота.


Но где же событие?

К сожалению, в Cataclysm Classic это событие отсутствует в пре-патче. Многие игроки с нетерпением ждали возможности вновь сразиться со стихиями, и поохотиться на культистов Сумеречного Молота. Другие же и вовсе планировали посмотреть на событие впервые.

Есть вероятность, что повлиял более сжатый график – в оригинальное время пре-патч длился 24 дня; сейчас же он будет активен лишь 20 дней. Возможно из-за этого и не удалось активировать нужные события. Другая вероятность заключается в том, что игра и без этого события находится в довольно плачевном состоянии, и возможно разработчики были обеспокоены, что им попросту не удастся обеспечить гладкое проведение события.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2024, 11:38:26 by horsaken »

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
тоесть новых квестов в препатче каты не появилось? (ивентовых)

Эвенгарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвенгарр
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
ага, а еще убрали возможность умереть в локации при прокачке в огне Смертокрыла))

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5014
Очень важный контекст: это событие происходило в первом препатче.

У Катаклизма было два препатча: первый был стандартным препатчем с обновлением технологий и систем, но старым контентом. То есть Раскола ещё не произошло. Второй препатч уже привнёс изменения Раскола, то есть обновлённые локации, и вместе с этим, новые сочетания раса-класса.

Событие происходило именно в первом препатче. Что делает невозможным его проведение в Классик версии без серьёзных переработок (переделать с нуля), поскольку первый препатч решили тупо пропустить.

Поэтому прилагать катаклизмовские карты вторжений для старых зон в этой статье странно, потому что катаклизмовские локации этих вторжений никогда не видели.

Также не упомянуты порталы в столицах, которые открывались под конец эвента, и в них ждал босс с традиционно неплохим лутом, что позволяло подготовиться к старту аддона.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Как по мне, довольно унылый был ивент. Наверное самый скучный препатч ивент из всех.

Fen1x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Как по мне, довольно унылый был ивент. Наверное самый скучный препатч ивент из всех.

да....эвент перед пандарией был лучше, ага

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Блинский, для меня классические сервера это способ глянуть пропущенный контент, которого на актуальных серверах уже нет. И они решили забить на уникальный контент, просто введя только тот, что и так есть на актуале

andrei_gus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Как по мне, довольно унылый был ивент. Наверное самый скучный препатч ивент из всех.
а я участвовал, мне понравилось

Zebzer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неприкосаем
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Чёрный шрам
ага, а еще убрали возможность умереть в локации при прокачке в огне Смертокрыла))
Нет, Смертокрыл летает по локациям и всё так же сжигает всё. Я получил ачивку в когтистых горах при прокачке на прошлых выходных

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2227
На старте каты классик столько багов, что ивент препатча забагался и не запустился :)

ага, а еще убрали возможность умереть в локации при прокачке в огне Смертокрыла))
Нет, Смертокрыл летает по локациям и всё так же сжигает всё. Я получил ачивку в когтистых горах при прокачке на прошлых выходных

В оригинальной кате так же было, а потом эту ачивку попросту сделали бессмысленной, т.к. её давали за смерти в Душе Дракона на ластах, т.е. получить можно было просто так.

Ну и в ДФ точно так же с ачивкой с Фирраком вышло.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3195

В оригинальной кате так же было, а потом эту ачивку попросту сделали бессмысленной, т.к. её давали за смерти в Душе Дракона на ластах, т.е. получить можно было просто так.

Ну и в ДФ точно так же с ачивкой с Фирраком вышло.

В кате она была очень багованная. Если Фиррак все таки летал в актуальных (лол) локациях, то Дезвинг только в "Классик"-лоу лвл локациях. А еще очень рандомно и ... иногда не убивал. Форумы были завалены историями о том как снайпили как дамаг прошел, но не убило (не важно какой лвл). У меня так 3 раза мимо пролетел, даже не продамажил. И нет, не в воздухе, на земле.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Эвент может и скучный был, но я не забуду, как текла рекой экспа. И прокачка с 1 до 80 занимала макс 48 часов.

Так что? Выходит эвента не будет?

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Да, я тоже ждал такого ивента. Жаль что так не дали пощупать его. Хотя не удивительно опять. Они же на ЛК предпатч запороли. Хоть зомби они и были конечно, но они быстро завершились. Когда по плану, они должны были весь предпатч идти. А всё потому, что близы привязали фазы к ИИ, и что-то пошло не так. Фазы начали выпускаться не через неделю, а каждый день. Поэтому зараженые, до превращение в зомби было - 10м, потом на след. день - 5м, потом - 2м, потом - 1м. И вот так быстро завершился. Последняя фаза, нашествие зомби на столицу была эпичная, жаль что он длился 1 день)
А так, близы как были криворуками дибилами, так и остались. Что до майкрософта, что после майкрософта. ХЗ почему большинство людей верили в то, что майк придёт и порядок наведёт. Кому это надо? Все идут только за бабками. Никому нет дела, до каких-то играх, которые поломаны или вообще приносят мало прибыли.

Так что? Выходит эвента не будет?

Нет, не будет. Две недели осталось до выхода ориг Каты. Страшно даже представить, какие еще баги повстречаем) Да и как сказано, что должны быть Классические локации, для вторжение стихий. А это значит, близам будет очень лень снова откатывать до такой версии, а потом обратно в кату версию) Что сделано, то сделано. Близы все эти пол года бухали после выхода ЦЛК. Ну или после Близкона)

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Да, я тоже ждал такого ивента. Жаль что так не дали пощупать его. Хотя не удивительно опять. Они же на ЛК предпатч запороли. Хоть зомби они и были конечно, но они быстро завершились.

Зомби эвент "запороли" сами игроки массово прося на форумах досрочно его свернуть, т.к. он мешал качаться и фармить голду.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Зомби эвент "запороли" сами игроки массово прося на форумах досрочно его свернуть, т.к. он мешал качаться и фармить голду.

Ой, ну тогда это моя вина. Это я был в Кабестане и всех заражал лоу лвл игроков, прям возле полёток. Ну а чё? Игроков 70 трудно было заразить + меня по фасту сливали. А тут прям над лоу лвл было прикольно по стебаться)

 

закрыть