WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Энханс] Обсуждение  (Прочитано 1306596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аскенвинге

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Лорд Аскен де'Винге

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угадай
    • Класс: шаман
    • Сервер: EU-Гейдунни
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6750 : 28 Ноября, 2011, 17:37:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет мои дорогие энхансики. Вопрос чуток не по теме - если у статика 380 шмот, но никто не играл на птре - тратить ли целый вечер на прохождение с пугами в лфр системе или сразу рваться в нормалы? И сколько примерно занимает времени на прохождение всего рейда в этой системе с пугами?
В 378 контент проходился полностью (нормалы).

moonkir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зунак
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6751 : 28 Ноября, 2011, 19:31:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я надеюсь что LFR и нормалы апнут. Ибо даже лфг местами посложнее. Так же приписую легкость тому что все 378. Ну и тому что кол-во клац клац на ПТРе минимально
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 19:37:55 by moonkir »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6752 : 28 Ноября, 2011, 22:58:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня лично после птр, врывы на треш боссах мало интересуют, вот последние 2-3 босса еще интересны. Ну и шмот...у нас матрица не валится с харда рагны, как и нека, о кристалах для апгрейда релика уже молчу... Так что вашего эколога наверху держит лишь стечение обстоятельств :). Хотя повторюсь, оп уже не интересен, почистили и 6 дней слака :)
хм...ну возьмем кораблик - все зависит от того, как держали аддов и переключался ли ты на гоблина, в зависимости от тактики и количества адекватных мили/рдд в рейде. Врываться не интересно. На последних - гонка "а я успел прожать на крови/щупальцах боооооооольше....."
Ультраксион, зоноз, морчок, йорик - вот там интересно, зоноз нормал вообще "кукла", морчок - отбегание, рекция, ультраксион - реакция, йорик - вообще дофига плюшек на реагирование в разных ситуациях, даже если аое считать

Или про ОП ? Ну тут только на мажоре есть простор повыпендриваться и то если тактика и рл позволяет тебе не стоять под косами =))) Ну бейлрок - если опять же рл позволяет тебе не стакать кристалы а "на подмене"
Конечно про ОП, обсуждались же врывы в логах...

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6753 : 29 Ноября, 2011, 18:26:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно про ОП, обсуждались же врывы в логах...
тогда мне не судьба ворваться =) На бейлроке я постоянно стакаю кристалы, на мажоре всегда в косе. рагнарос  - это такой дикий рандом в хм, что мы до сих пор его не убили =))))

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6754 : 29 Ноября, 2011, 19:50:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо шенокс даже больше похож на лоскутика чем балерок (в героике). Ну и на риолите можно фаернову поабузить =)
зы быстро как-то патч закончился, 91 топоров так и не увидел =) нипаврываться на первой неделе
ззы насчет крабов на птре тоже мысль приходила в голову, пару раз ходил в лфр, удивительно адекватные люди. То ли культура на западе реально выше, то ли мне просто повезло. Боюсь на ру-лайве всё будет совсем по другому

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6755 : 29 Ноября, 2011, 21:23:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо шенокс даже больше похож на лоскутика чем балерок (в героике). Ну и на риолите можно фаернову поабузить =)
зы быстро как-то патч закончился, 91 топоров так и не увидел =) нипаврываться на первой неделе
ззы насчет крабов на птре тоже мысль приходила в голову, пару раз ходил в лфр, удивительно адекватные люди. То ли культура на западе реально выше, то ли мне просто повезло. Боюсь на ру-лайве всё будет совсем по другому
просто крабам надоело вайпаться и они на птр перестали заходить, остались только те, кто нацелен на результат =))))

А у меня к 4.3 почти все что надо, кроме шмота за кристалы и с рагны хм =))) Правда врыватель из меня не очень, за рейдом надо будет следить....

moonkir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зунак
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6756 : 30 Ноября, 2011, 02:38:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)


Продолжить ли в таком стиле ? Хочу полностью обновить, систематизировать, оформить.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 03:04:10 by moonkir »

Mergos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Scorp

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адартос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6757 : 30 Ноября, 2011, 05:54:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поиграв макросом , почувствовал себя однокнопочным -_- ..
Захотелось чего то сложного, но вот беда с ротациями.
Пробовал и с аддоном Shock And Awe, ставил приоритеты. Что-т не получается дотянуть даже до того ДПСа, который выдает макрос. Таланты взяты у меня без отзвука (да и не будет его у меня даже в 4.3, беру точность стихии).
Просто бой начинаю с Высвободить чары стихии, потом огненный шок ( бесит что тотем то ли атакует, то ли не атакует) ,удар бури, жду 5 стаков дебаффа от тотема - вскипание, потом земной шок.. И потом всегда так слежу, обновление огненного шока, жду 5 стаков => чары стихии=> вскипание.. ну потом по кд удар бури .. Молния само собой.
Может что то не так делаю ?
Кстати таланты с 4.2 так и останутся наверное без изменений, только точность или зов пламени то лучше ?



Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6758 : 30 Ноября, 2011, 06:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поиграв макросом , почувствовал себя однокнопочным -_- ..
Захотелось чего то сложного, но вот беда с ротациями.
Пробовал и с аддоном Shock And Awe, ставил приоритеты. Что-т не получается дотянуть даже до того ДПСа, который выдает макрос. Таланты взяты у меня без отзвука (да и не будет его у меня даже в 4.3, беру точность стихии).
Просто бой начинаю с Высвободить чары стихии, потом огненный шок ( бесит что тотем то ли атакует, то ли не атакует) ,удар бури, жду 5 стаков дебаффа от тотема - вскипание, потом земной шок.. И потом всегда так слежу, обновление огненного шока, жду 5 стаков => чары стихии=> вскипание.. ну потом по кд удар бури .. Молния само собой.
Может что то не так делаю ?
Кстати таланты с 4.2 так и останутся наверное без изменений, только точность или зов пламени то лучше ?
ты заморачиваешься. На ротацию огненный/земной шок где то в гайде был макрос, что то вроде огненный, земной, ресет на новой цели или через 12 секунд. Дебафа тоже можешь не ждать,настакивание дебафа до 5 и откат лл происходят примерно в одно время. Что бы не заморачиваться атакует/не атакует  - на каждую новую цель после шока переставляй тотем. все остальное как откатится. рассовая/тринька/волки по кд (но нужно следить что бы успели откатиться под бурст фазы)

Mergos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Scorp

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адартос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6759 : 30 Ноября, 2011, 06:52:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дебафа тоже можешь не ждать,настакивание дебафа до 5 и откат лл происходят примерно в одно время.
В моем случае не всегда так получается, зависит от молний и других факторов. Мне просто нравятся криты по 70-90к лл на оккутаре. Когда настакивается 5 ст, высвобождением бафаю на 20% Огненой атаки + лл... Или все таки не заморачиваться и жать все по кд  :-X
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 06:54:06 by Mergos »



Archie123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
  • Само совершенство

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6760 : 30 Ноября, 2011, 08:22:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дебафа тоже можешь не ждать,настакивание дебафа до 5 и откат лл происходят примерно в одно время.
В моем случае не всегда так получается, зависит от молний и других факторов. Мне просто нравятся криты по 70-90к лл на оккутаре. Когда настакивается 5 ст, высвобождением бафаю на 20% Огненой атаки + лл... Или все таки не заморачиваться и жать все по кд  :-X
Высвобождение не баффает ЛЛ. Поэтому уж лучше не заморачивайся, ребята сверху все правильно написали

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6761 : 30 Ноября, 2011, 10:05:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дебафа тоже можешь не ждать,настакивание дебафа до 5 и откат лл происходят примерно в одно время.
В моем случае не всегда так получается, зависит от молний и других факторов. Мне просто нравятся криты по 70-90к лл на оккутаре. Когда настакивается 5 ст, высвобождением бафаю на 20% Огненой атаки + лл... Или все таки не заморачиваться и жать все по кд  :-X
да, АЕ не бафает лл. А выжидая отката кд, ты теряешь 40-50к от остальных спеллов, которые не на кд

yuxer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • ololo

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трымпырым
    • Класс: Щоман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6762 : 30 Ноября, 2011, 11:25:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3ий символ опять волков тыкаем чтоле?
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 11:27:51 by yuxer »

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6763 : 30 Ноября, 2011, 11:41:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите какой билд теперь делать :D А то я не пойму, брать отзвук или нет =)

А волков вроде не изменяли. Зачем тебе глиф?
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

Garodenetcu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 801
  • Буря кроет

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бурьказавр
    • Класс: Шаман-Энх
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Обсуждение
« Ответ #6764 : 30 Ноября, 2011, 11:52:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите какой билд теперь делать :D А то я не пойму, брать отзвук или нет =)

А волков вроде не изменяли. Зачем тебе глиф?
Брать

 

закрыть