WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 395806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #345 : 11 Ноября, 2010, 10:22:56 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
я еще не в 4.0.3
а что хит что экспа это статы = агрогенерация
а стама  = жизнь без вайпов)
все таки стата приоритетнее , например если там недобов в 20 хита я лучше все равно поставлю камень на 30 стамы чем на 20 хита ... не принципиально считаю .. да и на данны статы мона и рефорджнуться , а вот на стаму - никак, так что лучше все равно упор в камнях и чантах на стаму делать, как и в шмоте брать тот где стамы больше.

Имелся ввиду общий приоритет статов с учетом еды, бафов, фласок, камней, энчатов и перековки  ;D
А каким из способов их добирать надо исходить из шмота, смотря что больше даст, чего у вас перекап, а чего не докап, где какой бонус и т.д. (хотя камни конечно же все на стаму ставятся, если только совсем не уг шмот)

собственно у тебя с 6400 гс со шмота должен быть сильный перекап, учитывая то, что собирать Т на мишку оссобого эффекта не имеет и выгоднее брать стороннюю кожу. собственно там легко овер-кап собрать на 17% хита и экспы дофига)))))

ну и вообще сидим тут и "носим воду в решете" .. трем то что было уже обтерто тысячу раз.
а те кто решает что он умный и у него "все хорошо, агро держится а кто сорвал тот нуб" особенно при недокапе .. ну тот собственно сам ........  если с тебя агро срывает тот кто не выше тебя на 500-600ГС то ты НУБ 100%
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

leech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гантэль
    • Класс: прист
    • Сервер: Гром
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #346 : 11 Ноября, 2010, 10:52:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот. Взял 80-й и начал ходить по героикам. Падают шмотки и оказывается не все так просто...
... я правильно понял, что мишки теперь танкуют жиром своим, а вовсе не доджами? И значит мне вовсе нет особого смысла гнаться за шмотками на додж? Потому как с максимальным кол-вом стамы идут (в основном) сила, крит, скорость и только потом уже ловкость и совсем редко додж.
Получается мне надо одевать шмотку на стаму, не взирая, что у нее нет доджа или мало ловкости (а может и вобще нет ловкости, но есть сила+додж - это уже пример с реальной шмотки)?

p.s. Вобще сила медвелю абсолютно ненужный стат?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #347 : 11 Ноября, 2010, 11:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
парихейст в цлк есть у синдры и вроде у леди
у халиона тоже есть
во всяком случае так было до 4.0

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #348 : 11 Ноября, 2010, 12:26:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот. Взял 80-й и начал ходить по героикам. Падают шмотки и оказывается не все так просто...
... я правильно понял, что мишки теперь танкуют жиром своим, а вовсе не доджами? И значит мне вовсе нет особого смысла гнаться за шмотками на додж? Потому как с максимальным кол-вом стамы идут (в основном) сила, крит, скорость и только потом уже ловкость и совсем редко додж.
Получается мне надо одевать шмотку на стаму, не взирая, что у нее нет доджа или мало ловкости (а может и вобще нет ловкости, но есть сила+додж - это уже пример с реальной шмотки)?

p.s. Вобще сила медвелю абсолютно ненужный стат?

1. Вещи с доджем не рулят, ибо ловкость дает додж, и 1 пункт ловкости дает больше доджа, чем 1 пункт чистого доджа. Это если забыть, что 1 ловкость дает еще и АП и крит.
2. Шмотки (кроме триней) бывают: инта+стама, ловкость+стама и сила+стама. Ты одеваешь ловкость+стаму. Додж отдельно есть только на сила+стама (для танков-латников).
Конечно, если тебе в Залах выпала шея 232ур на силу+стаму+додж, а у тебя шея 200ур и ниже - меняй. Но, как только накопишь баджей, меняй на баджевую 245 ловкость+стама.
3. Сила не абсолютно ненужный стат, просто ловкость гораздо приоритетнее.

З.Ы. И в героиках не одеваются, чай не 3.0 на дворе. В героиках копят баджи  ;)

Пухлыйвинни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #349 : 11 Ноября, 2010, 13:27:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотелось бы  посомтреть как будете  танчить без капа  хита и  экспертизы   25хм синдра и лич.
когда нужно забрать босса, а  вдруг промах. Или же когда  за  секунду  можно получить дамаг  не соизмеримый с вашими нр

забирать босса чем будешь?  таунтом?  таунт  -  это заклинание( по крайней мере я никаких изменений на этот счет в 4.0.1  не видел). 

1.  причем тут экспертиза?

2.  у тебя 17% меткости заклинаний?

в выход 401 был недокап меткости, около 1%, я  таунтом мазал. редко, но метко. рефорж в хит до капа и проблема  пропала. Ни разу за все остальное время я не промахнулся.

Экспертиза поможет на синдре. после пыха +удар+парихейст. и все можно получить за 1  секунду.

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #350 : 11 Ноября, 2010, 16:20:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и че много можно получить, все с лихвой покрывается товим ХП, не актуально щас мастерство выше 26

Синдрагоса, Халион, Леди - никто не отменял пари хаст, где была таблица не могу найти ...

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #351 : 11 Ноября, 2010, 17:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже при полном отсутствии хит рейта до 4.0.1 этот вопрос решался инскриптом, а сейчас, на сколько помню, это вмазали в таланты.

инскриптом вопрос не решался  - с символом и рейдбафами надо было 132 рейтинга меткости до капа на таунт.

в талантах сейчас нет ничего такого  - насколько мне помниться.

Если только близы только не сделали чего-нибудь - а сообщат через пару месяцев - как  с батлресами.

Хотите сказать, что близы его опять вернули? Конечно, я могу заблуждаться, но у меня присутствует железобетонная уверенность, что последний босс подверженный этой механике - звери в ИК.

леди, синдрагоса, халион

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #352 : 11 Ноября, 2010, 17:23:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Если только близы только не сделали чего-нибудь - а сообщат через пару месяцев - как  с батлресами.


то же их в этом подозреваю =))

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #353 : 12 Ноября, 2010, 08:07:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если только близы только не сделали чего-нибудь - а сообщат через пару месяцев - как  с батлресами.

А что сделали с батлресами? Не заметил каких-то изменений механики, окромя симпатичного символа на бр.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #354 : 12 Ноября, 2010, 08:57:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если только близы только не сделали чего-нибудь - а сообщат через пару месяцев - как  с батлресами.

А что сделали с батлресами? Не заметил каких-то изменений механики, окромя симпатичного символа на бр.

Столкнулся с такой вещью, на переходной фазе 1й на личе команда была РЛа реснуть зазевавшегося мага, которого гневный ушатал. Я тык, мык, а он...не ресается, как бы. И надпись "вы больше не можете воскрешать во время боя".
Я аж охренел, я подумал, глюк, но так реснуть и не смог. Я аж подумал, может, это шутка, или нельзя в бою, а вне боя можно.... Попробовал после кила, реснулся. Я аж ещё больше охренел, подумал, что ресать можно но не в бою.

А потом прочитал блю пост, что в 10ппл рейдах 1БР(или сс) во время боя использовать можно, в 25 ппл 3бр(или сс). Причём, если реснуть когото, и он не встанет, то можно будет БРнуть другого.
Пример: умер дд и хил, на дд был СС, хил можно БРнуть, пока ДД не встал с ССом. пример показательный но бредовый.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #355 : 12 Ноября, 2010, 08:59:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если только близы только не сделали чего-нибудь - а сообщат через пару месяцев - как  с батлресами.
А что сделали с батлресами? Не заметил каких-то изменений механики, окромя симпатичного символа на бр.

1 батлрес(камень лока)  в 10,  3 в 25.   Есть мнение что воскрешение шамана тоже считается. 
Сделали в 4.0.1 -  написали об этом через 2 недели после патча.

А что с символом  на бр?  то что с маной полной ресает?

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #356 : 12 Ноября, 2010, 13:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Символ - ога, рес с полными столбами это круто. И круто, что его можно вставить, не жертвуя ничем важным.
А то, что количество батлресов ограничили, это конечно грустно, но не смертельно. Если народ гибнет такими толпами, то батлрес не спасет. А кд на бр уменьшить не собирались?

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #357 : 12 Ноября, 2010, 19:04:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть мнение что воскрешение шамана тоже считается. 

считается

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #358 : 12 Ноября, 2010, 22:09:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Символ - ога, рес с полными столбами это круто. И круто, что его можно вставить, не жертвуя ничем важным.
А то, что количество батлресов ограничили, это конечно грустно, но не смертельно. Если народ гибнет такими толпами, то батлрес не спасет. А кд на бр уменьшить не собирались?

собирались, 10 мин будет
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #359 : 14 Ноября, 2010, 04:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
инскриптом вопрос не решался  - с символом и рейдбафами надо было 132 рейтинга меткости до капа на таунт.

в талантах сейчас нет ничего такого  - насколько мне помниться.

Если только близы только не сделали чего-нибудь - а сообщат через пару месяцев - как  с батлресами.
Я скажу вам по секрету, после 4.0.1 таунты не мисают. Вообще.
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть