WORLD OF WARCRAFT

Тема: GWENT: Состоялся релиз  (Прочитано 15261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
GWENT: Состоялся релиз
« : 23 Октября, 2018, 20:00:04 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)



Долгое пребывание "Гвинта" в состоянии бета-тестирования с постоянными переделками механики и интерфейса наконец закончилось и игра перешла в стадию релиза. :cut:

Вместе с обновлением Homecoming карточная игра во вселенной "Ведьмака" довольно сильно изменилась. Появились трёхмерные модели лидеров армии, дерево развития, которое определяет какие награды вы будете получать за матчи, новый тип карт - артефакты, а ещё теперь на поле боя всего два ряда. К релизу приурочили специальную акцию с приветственными наборами, содержащих бочки с картами и материалы для крафта, которых можно купить ограниченное количество на аккаунт.



Также состоялся запуск отдельной игры, работающей на механике "Гвинта" и представляющей собой, по сути, его одиночную компанию. Называется она "Thronebreaker. The Withcher Tales", в русском переводе обозванный максимально неуклюже "Кровная вражда: Ведьмак. Истории". Сюжет её расскажет о Мэве, королеве Лирии и Ривии, потерявшей трон и полной решимости вернуть своё по праву. В то время как костяком "Кровной вражды" останутся карточные бои, перемещение по глобальной карте и диалоги напоминают, скорее, тактические ролевые игры, такие как Disciples. Продаётся отдельно в магазине GOG.COM за без рубля тысячу.



Ну и, напоследок, предлагаю вам посмотреть видео, которое напомнит об особенностях игрового процесса "Гвинта". На ПК игра уже доступна через тот же GOG.COM, а вот владельцам PS4 и XboX One придётся подождать до 4 декабря. О релизе на других платформах информации пока нет.


hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #1 : 23 Октября, 2018, 20:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действе кампании в Тронбрейкере в каком времени происходит? После третьего Ведьмака?
I will be lost in the dream, when the dark days come

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #2 : 23 Октября, 2018, 20:20:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем акции Проджектов упали аж на 25%!

Поддержи поляков! Задонать 25 бочек! Лавк одобряет.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #3 : 23 Октября, 2018, 20:21:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вау, релизнулась игра умирающего жанра спустя 5 лет после харстоуна. А скоро еще и сапковский бабло стрясет за ведьмака. И киберпанк на аукционе продадут.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #4 : 23 Октября, 2018, 20:30:27 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну, норм. Честно сказать я думал она уже давно релизнута.
Осталось запилить версию для телефонов чтоб популярной была.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #5 : 23 Октября, 2018, 20:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все эти карточные игры старая тема. У меня еще в детстве энциклопедия всяких бородатых игр была. Так в той паре томов, которая у меня была, было описание в том числе и mtg. И все эти товарищи сейчас просто копипастят оттуда.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #6 : 23 Октября, 2018, 20:40:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем акции Проджектов упали аж на 25%!

Поддержи поляков! Задонать 25 бочек! Лавк одобряет.

За то, что они сделали в HomeComing'е, вполне заслуженно.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #7 : 23 Октября, 2018, 20:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покер наверно тоже вымирающий жанр , хотя и карточная игра.....эт к слову...
Гвинт отличная игра по свое сути , и до объявления о реворке (хомкаменге ) , прибавляла в интересе , просмотре и игроках...
Сейчас зашел сегодня поиграть , ну не скажу что полная неудача.. но игра стала похожа на болото со слабыми картами архетипов , и мне лично напоминает ХС в дремучие времена когда пол колоды было забито нейтральными лешендарками и эпиками ,  и сдачу набирались классовые карты...из за чего ладеер играл примерно одними тоже же картами , только с разными пропорциями и вариациями.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #8 : 23 Октября, 2018, 20:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас зашел сегодня поиграть , ну не скажу что полная неудача.. но игра стала похожа на болото со слабыми картами архетипов , и мне лично напоминает ХС в дремучие времена когда пол колоды было забито нейтральными лешендарками и эпиками ,  и сдачу набирались классовые карты...из за чего ладеер играл примерно одними тоже же картами , только с разными пропорциями и вариациями.

(показать/скрыть)
433/500

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #9 : 23 Октября, 2018, 20:58:04 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Действе кампании в Тронбрейкере в каком времени происходит? После третьего Ведьмака?

Главная героиня - королева Лирии и Ривии Мэв - та самая, благодаря которой Геральт стал рыцарем, получив право именоваться "of Rivia". К слову, в русской версии его некорректно зовут Геральтом из Ривии, в то время как правильнее говорить, что он - Геральт Ривианский.

Короче говоря, таким образом, там события происходят во времена книжной саги, т.е. до событий первой части игровой трилогии.

Что же касается самого Гвинта – насколько захватывающим он был в самом Ведьмаке – настолько же он отталкивающий в этой своей нынешней итерации. Во всяком случае, лично для меня. Я пытался заставить себя проникнутся, дважды, всякий раз не выдерживая от скуки и раздражения до конца первой же партии.

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #10 : 23 Октября, 2018, 21:07:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вау, релизнулась игра умирающего жанра спустя 5 лет после харстоуна. А скоро еще и сапковский бабло стрясет за ведьмака. И киберпанк на аукционе продадут.

А кроме Хартстоуна, по вашему, карточная игра не имеет право на существование? Мне например Хартстоун не нравится, т.к. покупай, покупай, покупай. Собирай колоду, которая тащит нынче, потом нерф и снова покупай (такое я слышал, сам не играю). На кой такая игра нужна. К тому же этих карт там уже миллион я как ни старался так и не разобрался. А играть по гайдикам как-то не прельщает. С удовольствием тыкаю на телефоне Архимага, старую добрую классику. Хочется конечно что-то подобное Хартстоуну, но не такое намученое.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 21:10:37 by Эникей »

Tialas Gin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэйлэс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Фордрагон
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #11 : 23 Октября, 2018, 21:07:50 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Действе кампании в Тронбрейкере в каком времени происходит? После третьего Ведьмака?

Главная героиня - королева Лирии и Ривии Мэв - та самая, благодаря которой Геральт стал рыцарем, получив право именоваться "of Rivia". К слову, в русской версии его некорректно зовут Геральтом из Ривии, в то время как правильнее говорить, что он - Геральт Ривианский.

Короче говоря, таким образом, там события происходят во времена книжной саги, т.е. до событий первой части игровой трилогии.

Что же касается самого Гвинта – насколько захватывающим он был в самом Ведьмаке – настолько же он отталкивающий в этой своей нынешней итерации. Во всяком случае, лично для меня. Я пытался заставить себя проникнутся, дважды, всякий раз не выдерживая от скуки и раздражения до конца первой же партии.

Дополню ответ. Геральт именовал себя "из Ривии" еще до памятного форсирования брода. Ведьмаку без рода и племени, едва знавшего свою мать, было приятно выдумать себе воображаемую родину. После спасения отряда Мев Геральт получает рыцарский титул и возможность именоваться подобным образом, хотя сам уже довольно давно пользовался этой возможностью.

В книжной локализации титул звучит как Ривийский, а "из Ривии" - могло безнаказанно употребляться кем угодно
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 21:10:10 by Tialas Gin »

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #12 : 23 Октября, 2018, 21:08:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действе кампании в Тронбрейкере в каком времени происходит? После третьего Ведьмака?
Главная героиня - королева Лирии и Ривии Мэв - та самая, благодаря которой Геральт стал рыцарем, получив право именоваться "of Rivia". К слову, в русской версии его некорректно зовут Геральтом из Ривии, в то время как правильнее говорить, что он - Геральт Ривианский.
Не  совсем верно Геральт выдумал свое происхождение что он из Ривии, хотя был по сути сиротой и ничего не знал о своих родителях, в этом и состояла ирония судьбы , что когда спас королеву Мев ему дали рыцарское звание и титул Ривийский)Эт его кстати позабавило.

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #13 : 23 Октября, 2018, 21:33:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Действе кампании в Тронбрейкере в каком времени происходит? После третьего Ведьмака?
Главная героиня - королева Лирии и Ривии Мэв - та самая, благодаря которой Геральт стал рыцарем, получив право именоваться "of Rivia". К слову, в русской версии его некорректно зовут Геральтом из Ривии, в то время как правильнее говорить, что он - Геральт Ривианский.
Не  совсем верно Геральт выдумал свое происхождение что он из Ривии, хотя был по сути сиротой и ничего не знал о своих родителях, в этом и состояла ирония судьбы , что когда спас королеву Мев ему дали рыцарское звание и титул Ривийский)Эт его кстати позабавило.

Не совсем верно)

Имя Геральту дала его мать Висенна, которую он, разумеется, знал (поскольку она лично отдала своего новорождённого сына Весемиру, сообщив тому имя ребёнка). В отношении папы там вроде бы есть вопросы, хотя кандидатура одна – наёмный убийца Корин. А вот полное имя себе ему действительно пришлось придумать, и он решил прозвать себя «Геральт Роджер Эрик дю Хо-Беллегард». Это Весемир его отговорил, предложив на выбор варианты попроще)
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2018, 00:25:23 by firevoodoo »

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: GWENT: Состоялся релиз
« Ответ #14 : 23 Октября, 2018, 21:42:18 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Действе кампании в Тронбрейкере в каком времени происходит? После третьего Ведьмака?

Главная героиня - королева Лирии и Ривии Мэв - та самая, благодаря которой Геральт стал рыцарем, получив право именоваться "of Rivia". К слову, в русской версии его некорректно зовут Геральтом из Ривии, в то время как правильнее говорить, что он - Геральт Ривианский.

Короче говоря, таким образом, там события происходят во времена книжной саги, т.е. до событий первой части игровой трилогии.

Что же касается самого Гвинта – насколько захватывающим он был в самом Ведьмаке – настолько же он отталкивающий в этой своей нынешней итерации. Во всяком случае, лично для меня. Я пытался заставить себя проникнутся, дважды, всякий раз не выдерживая от скуки и раздражения до конца первой же партии.
Только вот в польском оригинале он Geralt z Rivii. И после получения рыцарского титула тоже.

 

закрыть