WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля  (Прочитано 7090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Старушка Ультима взимала с игроков абонентскую плату с самого своего релиза, который, на минуточку, случился аж 20 с лишним лет назад. Подписка стоила традиционные для жанра 15 долларов в месяц и недостатка в игроках UO, в общем-то, не испытывала. Однако недавно издатель в лице EA решил, что нужно соответствовать эпохе и анонсировал Endless Journey - новую модель распространения праматери всех MMORPG.

По сути своей Endless Journey это такая расширенная пробная версия. Игрокам будут доступны все умения и все локации игры, но будут недоступны некоторые её элементы, весьма важные для комфортной игры. На аккаунте будет всего два персонажа, нельзя будет строить или покупать дома, делать ставки на аукционе или размещать вендоров. Также будут недоступны ветеранские награды. По примерно похожей модели работает EAшная же SWTOR: Играть можно, но ограничения весьма раздражают. Также всем F2P игрокам будут доступны все вышедшие дополнения к игре. А вот мультибоксинг официально признаётся незаконным. Для всех аккаунтов.

Обновление случиться уже завтра, 5 апреля, так что если вы до сих пор не приобщились к классике, то вам выпадет возможность это сделать официально и бесплатно.

Finegorko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #1 : 04 Апреля, 2018, 22:37:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
КАКОЕ СЧАСТЬЕ!

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #2 : 04 Апреля, 2018, 22:56:18 »
  • Рейтинг:-3 (+6 | -9)
Пффф, хороните ВоВ, все подписчики убегут.
п.с. Ультима, конечно, моя первая онлайн игра, и к ней особое отношение (как в первой женщине). Ровно как и уйма ярких впечатлений, которые были в те времена, когда я серьезно в нее играл. Тогда еще можно было встретить интернет по трафику  ;D Но иногда все хорошее лучше оставлять в прошлом, чтобы не портить прекрасные воспоминания и впечатления.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #3 : 04 Апреля, 2018, 23:35:29 »
  • Рейтинг:-7 (+7 | -14)
Меня пугает тот факт, что люди играют в неё, когда на дворе 2018

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #4 : 04 Апреля, 2018, 23:39:36 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот это да, Ультима оказывается очень даже жива.
Помню как зачитывался в "Навигаторе" путешествиями автора в ней, на протяжении десятка номеров. Тогда я мог только мечтать о безлимитном интернете и возможности играть в неё, а потом первые "шарды",  эх =)

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #5 : 05 Апреля, 2018, 00:02:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это конечно всё здорово, но как shourd of avatar поживает? помнится лорд бритиш собирал на неё бабло
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2018, 00:10:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ультами прекрасный пример, где имеют место быть пиратские сервера, так как они все делались с "изюминкой", например в восточном сетинге или в сеттинге викингов или с какими то супер пвп фишками и мега турнирами.

Играл в UO примерно год 2000-2001, когда интернет еще стоил по 2 руб за мегабайт ... а потом пришла ЛА2, а за ней и ВоВ, ухх ну и времена  8)

*ушел настальгировать*

ggrggrggr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #7 : 05 Апреля, 2018, 00:21:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот это да, Ультима оказывается очень даже жива.
Помню как зачитывался в "Навигаторе" путешествиями автора в ней, на протяжении десятка номеров. Тогда я мог только мечтать о безлимитном интернете и возможности играть в неё, а потом первые "шарды",  эх =)
Да! Это было так круто! Я даже фамилию автора запомнил Бойко,а персонажа его звали Сотник)) У меня тоже поиграть в Ультиму тогда не было никакой возможности.

Scotty Mac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тофеат
    • Класс: Монах(Хмелевар)
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2018, 01:16:06 »
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Если бы не "издатель в лице EA", то я подумал бы что все хорошо... Но за последние годы политика этой шараги это высасывание денег из игроков, а на примере Ультимы Ф2П просто решили воспользоваться замечательным чувством под названием "ностальгия".

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #9 : 05 Апреля, 2018, 01:22:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
это конечно всё здорово, но как shourd of avatar поживает? помнится лорд бритиш собирал на неё бабло
Могу ошибаться, но слышал что игра готовится к выходу из раннего доступа, в общем скоро релиз.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #10 : 05 Апреля, 2018, 01:46:06 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
В такое можно было играть 20 лет за деньги, плюс еще и сейчас жива, хоть и на ф2п?
Фантастика.
Ну для 1997 года она нормальная, но в нее что только старперы и играли, наркотик? Я вырвиглазные скрины на офф. сайте увидел, где спрайты друг на друге, где чат закрывает всё игровое пространство - таким новичка вы не заманите, это получается те кто 20 лет назад на нее подсел, так и доились. Дважды фантастика.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #11 : 05 Апреля, 2018, 02:57:35 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Тогда еще можно было встретить интернет по трафику  ;D
как и до октября 2016 кое-где, а где-то и по сей день -_-

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2018, 09:10:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
это конечно всё здорово, но как shourd of avatar поживает? помнится лорд бритиш собирал на неё бабло
Могу ошибаться, но слышал что игра готовится к выходу из раннего доступа, в общем скоро релиз.

999 рублей в Стиме, жОсткий гринд "или плати" (домик за 245$). И лютый хайт в обзорах.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #13 : 05 Апреля, 2018, 10:27:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
это конечно всё здорово, но как shourd of avatar поживает? помнится лорд бритиш собирал на неё бабло
Могу ошибаться, но слышал что игра готовится к выходу из раннего доступа, в общем скоро релиз.

999 рублей в Стиме, жОсткий гринд "или плати" (домик за 245$). И лютый хайт в обзорах.
А я смотрел много интервью где он говорил что всё будет не так, и вообще ЕА убили ультиму, потому он от них ушёл и сделает как надо
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Ultima Online: Игра переходит на F2P модель 5 апреля
« Ответ #14 : 05 Апреля, 2018, 10:39:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
это конечно всё здорово, но как shourd of avatar поживает? помнится лорд бритиш собирал на неё бабло

Могу ошибаться, но слышал что игра готовится к выходу из раннего доступа, в общем скоро релиз.


999 рублей в Стиме, жОсткий гринд "или плати" (домик за 245$). И лютый хайт в обзорах.

А я смотрел много интервью где он говорил что всё будет не так, и вообще ЕА убили ультиму, потому он от них ушёл и сделает как надо


как говорится "Чек ин!"

http://store.steampowered.com/app/326160/Shroud_of_the_Avatar_Forsaken_Virtues/?l=russian

 

закрыть