WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: Новости от разработчиков — вопросы и ответы  (Прочитано 8577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44411
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)




В свежем видео от разработчиков директор Heroes of the Storm Алан Дабири и ведущий дизайнер Мэтью Купер беседуют с Кевином Джонсоном о новинках, которые появятся в игре в 2018 году: как изменятся герои, поля боя и многое другое. У видео есть русские субтитры.
  • Разработчики продолжат распределять новинки по времени, выпуская отдельно поля боя, отдельно героев, отдельно внося изменения и т.д., а не все вместе разом в одном патче, чтобы не заваливать игроков.
  • Медива ждут большие изменения, он получит новые способности. Соню тоже переработают, но не так сильно. Также началась переработка Лунары, и пока подробностей нет.
  • Разработчики все еще трудятся над Ханамурой. Был изменен принцип работы грузов: теперь есть один нейтральный груз, который появляется в центре карты и командам нужно сопроводить его к своей цели. Также теперь можно атаковать саму цитадель. Кроме того, разработчики подумывают над изменениями Бухты Черносерда и некоторых других полей боя.
:cut:
Полный текст видео:

Цитировать
Здравствуйте! Я рад приветствовать вас на интервью с разработчиками Heroes of the Storm. Меня зовут Кевин, со мной – Алан Дабири, руководитель проекта, и, конечно, Мэтт Купер, ведущий дизайнер. Коллеги, спасибо, что нашли время. У меня всего несколько вопросов, но для начала скажите, как настроение? – Отлично, спасибо. – Замечательно.

Перейдем к вопросам. Предупреждаю: они непростые. На BlizzCon вы говорили о контенте на 2018 год, о том, как он будет отличаться от прошлогоднего. Расскажите об этом подробнее. Что нам ждать от новинок, которые вы приготовили для нас в этом году? Какие у вас планы? Как идет работа? Я коснулся этой темы на BlizzCon: за последние пару лет мы создали для игры массу разнообразного контента. И часто, как мы поняли, мы громоздили одну новинку на другую. Мы выпускали нового героя, а с ним несколько переработок, новое поле боя, несколько обликов – и все это разом. Зачастую игроки просто не могли изучить все изменения или даже не замечали их. Мы хотим лучше распределить обновления, в первую очередь, чтобы переработка героев была заметнее на фоне всего остального. А еще можно добавить пару новинок – поле боя или набор обликов – и они тоже получат свой час славы. Собственно, мы уже так сделали, когда выпустили «Меха-шторм» вместе с переработкой Тираэля. Она получилась удачной, и выход Блейза ее не затмил. При этом с ней появился косметический набор с обликом для Тираэля. Так что все получилось хорошо, думаю, многие обновления в этом году будут выходить по этой же схеме.

Звучит неплохо, думаю, будет интересно. Конечно, в этом году переработки героев будут гвоздем программы обновлений. Расскажи о них, Мэтт. Я знаю, что этим вопросом занимается твоя команда. Какие герои будут переработаны первыми? У нас по плану сначала идут два героя. Первым будет Медив. И для переработки это очень интересный персонаж. Играть им невероятно сложно. Мы уже давно хотели сделать «Почерк мастера» частью способности. Этот талант выбирают почти всегда, он лежит в основе игры за Медива. Однако, когда мы решили переработать Медива, мы поняли, что надо смотреть шире... Нам кажется, что игра против некоторых героев может несколько раздражать. Медив определенно из таких, особенно если сам игрок умело применяет «Мощь чистой воли» и порталы. Поэтому мы решили как следует рассмотреть этот аспект. Многое мы улучшим, изменив время восстановления способностей. Так у противников будет больше возможностей обыграть Медива. Портал не всегда наготове, это мы изменим. Но и любителям Медива не стоит волноваться. Мы заметно усилим его базовые способности. «Мощь чистой воли» теперь будет восстанавливать немного здоровья, то есть получит часть эффекта таланта «Повторное поглощение». Особенно удачное применение «Мощи чистой воли» может заметно исцелить союзника.

Расскажи про второго героя, которого ждет переработка. И еще: как вы выбираете героев для переработки? Второй герой – это Соня. Мы с нетерпением ждем ее обновления. Этот персонаж очень популярен у сообщества, доля игр с ее участием никогда не падает. Так что мы охотно взялись за нее, но не хотим менять ее до неузнаваемости. Сейчас Соня отлично себя чувствует в игре. Но кое-какие ее таланты стоит пересмотреть – особенно те, что используются довольно редко. Мы хотим создать больше вариантов игры, сделать ее еще увлекательней. Взять, к примеру, один из нынешних талантов Сони – «Расколотая земля», который улучшает «Сейсмический удар». Мы его заметно усилили, он теперь значительно увеличивает дальность действия урона по области и позволяет угрожать врагам в командных схватках или на линии. Ряд подобных изменений должен оживить игру за Соню. Что касается выбора героев для переработки... Здесь учитывается масса факторов. Часто мы просто понимаем, что герой плохо вписывается в текущую метаигру и это можно как-то изменить. Мы анализируем дерево талантов: одинаково ли ценны обе героические способности? Вот у Сони с этим нет проблем. В общем, при выборе героя мы берем во внимание множество переменных. Иногда стоит заняться героем, которого мы давно не меняли.

Судя по рассказу об обновлениях двух героев, мне кажется, что масштаб их переработки очень различается. Медив изменится сильно, получит новые способности, а изменения Сони, как ты и говорил, будут небольшими. Стоит ли нам и впредь ожидать переработок разной глубины, или вы обычно стремитесь перебрать всю механику и переделать все до мелочей? В общем, чего ждать от обновлений героев? Естественно, степень переработки будет различаться. Обычно мы приступаем к этой задаче без четкого представления об объеме изменений. У нас есть только идея. Но по мере погружения в работу над героем мы начинаем думать: что, если изменить один этот талант? Другие не пострадают? Или: а вот такое изменение сделает эти три таланта бесполезными. Иногда несколько талантов можно объединить. Медив и Соня будут переработаны в разной степени, но они получат именно те изменения, которые им нужны. Поэтому, приступая к переработке персонажа, мы изучаем его сильные и слабые стороны, стоит ли добавлять базовые способности или менять героические, и все такое.

Может, поделитесь секретом о еще одной переработке? Сделаете анонс? Чего нам ждать еще? Лунара. Мы начали думать над ней, но работа только началась. Не хочу раскрывать все подробности, но могу сказать, что многие считают «Огонек» не самой интересной способностью Лунары, и, возможно, мы сократим число талантов для нее. Словом, мы приступили к работе. Алан, ты говорил, что хочешь сделать выпуск новых героев заметнее, чтобы они не терялись на фоне прочего контента. Но давайте поговорим о переработках и о том, как их воспринимает публика...

Ты уже упоминал классное обновление с переработанным Тираэлем и комплектом «Меха-шторма». Стоит ли нам ожидать подобных сочетаний в будущем – переработка героя в комплекте с тематическим обликом? Да, мы пробуем изменить подход к обновлениям. Я думаю, что вы увидите в текущем и в следующем году много разных новинок. Тираэль появился в игре вместе с крутым обликом, и думаю, что таких обновлений в этом году будет несколько. Но в других случаях мы можем сосредоточиться на других аспектах. Например, мы можем поработать над визуальными эффектами героев, изменить графическую сторону. А может быть, вместе с переработкой героя мы сделаем небольшой обзор – видео про основные изменения героя. У нас много планов на этот счет. Мы хотим как можно ярче выделить изменения героев, поэтому мы будем работать в этом направлении.

Звучит отлично. Мэтт, вопрос к тебе. Мы много говорили о переработках, но ведь они касаются не только героев, но и полей боя. Мы помним крупную переработку «Призрачных копей», помним, что «Ханамура» вернулась на доработку. Расскажи нам о работе над «Ханамурой», как выглядит поле боя сейчас и какие обновления полей боя вы планируете в 2018 году? Команда разработки полей боя сейчас серьезно работает над «Ханамурой». Мы заново определяем, как на этом поле боя должен идти матч в Heroes of the Storm. Мы изменили принцип работы грузов и сейчас тестируем новый подход. Он очень отличается от предыдущего. Теперь есть один нейтральный груз, он появляется в центре поля боя, и задача каждой из команд – сопроводить его к своей цели. Другое крупное изменение, которое сейчас тестируется, – цитадель стало можно атаковать. Теперь суть не в том, чтобы набирать очки, как на поле боя «Башни рока», только с помощью грузов, теперь можно наносить урон непосредственно цитадели. Я думаю, что в будущем мы изучим и другие поля боя и возможности их улучшения. Вероятно, изменения будут менее масштабные, чем на «Ханамуре». Мы будем часто пересматривать поля боя, подобно героям, и искать возможность внести небольшие коррективы. В дальнейшем мы хотим использовать этот подход на многих полях боя. Я думаю, это стоит отметить: как и в случае с героями, мы хотим, чтобы обновления полей боя были отдельными событиями и не накладывались на выпуск нового героя. Поэтому к переработке мы будем использовать тот же подход. И я думаю, что таких обновлений в текущем и в следующем году будет несколько. Кроме того, могу сказать, что мы думаем над «Бухтой Черносерда» и некоторыми другими полями боя. Никаких точных дат я назвать пока не могу, но мы уже в процессе.

Итак, ребята, спасибо за интервью. Год обещает быть интересным. Мне нравится, с каким азартом эти задачи решаете не только вы, но и вся команда разработчиков. Работать над этой игрой – огромное удовольствие. Ну и, разумеется, спасибо всем зрителям за интерес, проявленный к игре. Если у вас есть вопросы или предложения, пишите нам в социальных сетях. Все новости и обновления мы публикуем на сайте heroesofthestorm.com. До встречи в Нексусе!
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2018, 09:45:12 by Wishko »

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Ближайшие планы по реворкам - мажорный Медива и минорный Сони.
У Медива кучу всего вошьют в бейзлейн. Хилка от щита также в бейзлейн.

Начали реворкать Лунару.
Всё еще работают над Ханамурой - будет посередине карты нейтральный payload и кору можно будет аттачить.
Думают над реворком Бухты Черносерда.

P.S.
Тизер нового героя уже скоро.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ближайшие планы по реворкам - мажорный Медива и минорный Сони.
У Медива кучу всего вошьют в бейзлейн. Хилка от щита также в бейзлейн.

Начали реворкать Лунару.
Всё еще работают над Ханамурой - будет посередине карты нейтральный payload и кору можно будет аттачить.
Думают над реворком Бухты Черносерда.

P.S.
Тизер нового героя уже скоро.
Спасибо тебе добрый человек.

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Ты уже упоминал классное обновление с переработанным Тираэлем
Лол. С Тираэлем самое бестолкое обновление на моей памяти. По сути, немного перетасовали и переименовали таланты. Толку от этого ревока 0 - не поменялся ни винрейт, ни пикрейт, ни геймплей. Пустая работа. 
Мы помним крупную переработку «Призрачных копей», помним, что «Ханамура» вернулась на доработку.
Лол. Год меняли на карте четыре лагеря и, в конечном счете, сделали ее еще более сноубольной и унылой. Если с Ханамурой будет так же, то лучше просто не возвращать ее.

С такими реворками им летом придется еще раз реанимировать игру.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2018, 22:19:20 by Паркер! »

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:-33 (+0 | -33)
Интересно они когда-нибудь добавят в игру золото, артефакты, ластхит и прочее ...

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Интересно они когда-нибудь добавят в игру золото, артефакты, ластхит и прочее ...
Нет. Уходи.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Ближайшие планы по реворкам - мажорный Медива и минорный Сони.
У Медива кучу всего вошьют в бейзлейн. Хилка от щита также в бейзлейн.

Начали реворкать Лунару.
Всё еще работают над Ханамурой - будет посередине карты нейтральный payload и кору можно будет аттачить.
Думают над реворком Бухты Черносерда.

P.S.
Тизер нового героя уже скоро.
поставьте за меня лайк этому доброму человеку который избвавил нас всех от необходимости читать стену текста  ;)

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не дай бог они испортят ещё и бухту. У меня до сих пор сердце кровью обливается после реворка копий.

Ханамура от пуша коры руками не станет ли более сноубольной?

А, и ещё, о Рейноре близзард, видимо, тактично забыли?)
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2018, 23:58:30 by Barbaz »

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Ты уже упоминал классное обновление с переработанным Тираэлем
Лол. С Тираэлем самое бестолкое обновление на моей памяти. По сути, немного перетасовали и переименовали таланты. Толку от этого ревока 0 - не поменялся ни винрейт, ни пикрейт, ни геймплей. Пустая работа. 
Мы помним крупную переработку «Призрачных копей», помним, что «Ханамура» вернулась на доработку.
Лол. Год меняли на карте четыре лагеря и, в конечном счете, сделали ее еще более сноубольной и унылой. Если с Ханамурой будет так же, то лучше просто не возвращать ее.

С такими реворками им летом придется еще раз реанимировать игру.
Сразу видно тотальное донышко.
Просто тотальное хуже чем на офф форуме
Тираэль сейчас топ танк для мейнера танков на гмле. Ему кардинально поменяли то что он делал в непосредственно тимфайте.
Целью реворка не бывает поднятие пикрейта или уж точно винрейта, а изменение самого персонажа и игры, чтобы этот персонаж конкретно и правильно работал. В случае с Тираэлем это оказался один из самых успешных реворков, не сломав никак баланс. Он перестал быть ходячей санктой, он теперь полноценный брузер, которым и должен был быть всегда

Ну да, год меняли лагеря. Конечно. А ничего что карту под новых героев надо оптимизировать? Медив в свое время там люто баговал на птре. На карте мало изменений для игроков. Но карта была полна багов, и её лечили.

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Он перестал быть ходячей санктой, он теперь полноценный брузер, которым и должен был быть всегда
Вот это открытие! Не знаю, из какой бронзы ты вылез (шестой?), но в нормальных лигах бабл брался только на паре карт, а в основном Тираэль как игрался через врыв, так и играется. Но ты же за Тираэля до реворка и после не играл, раз пишешь такую херню, поэтому, откуда тебе знать?

Ну да, год меняли лагеря. Конечно. А ничего что карту под новых героев надо оптимизировать? Медив в свое время там люто баговал на птре. На карте мало изменений для игроков. Но карта была полна багов, и её лечили.
Да всем, кроме 2,5 мейнеров, насрать на Медива и его баги. А вот то, что карта стала еще более сноубольной - это проблема, которая касается всех.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2018, 01:55:55 by Паркер! »

shinelikesun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Он перестал быть ходячей санктой, он теперь полноценный брузер, которым и должен был быть всегда
Вот это открытие! Не знаю, из какой бронзы ты вылез (шестой?), но в нормальных лигах бабл брался только на паре карт, а в основном Тираэль как игрался через врыв, так и играется. Но ты же за Тираэля до реворка и после не играл, раз пишешь такую херню, поэтому, откуда тебе знать?

Ну да, год меняли лагеря. Конечно. А ничего что карту под новых героев надо оптимизировать? Медив в свое время там люто баговал на птре. На карте мало изменений для игроков. Но карта была полна багов, и её лечили.
Да всем, кроме 2,5 мейнеров, насрать на Медива и его баги. А вот то, что карта стала еще более сноубольной - это проблема, которая касается всех.

Врыв брали нубасики в квикосах, так как санкта очень требовательна к таймингу и позиционированию. А в "нормальных лигах" Тираэль вообще редкостью был..

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Врыв - одна из лучших инициаций с крошечным кд и почти всегда дает минус 1 у врага. Бабл - ситуативная ульта под определенную карту/против определенных героев. Наверное, вам в бронзе действительно очень сложно подгадать момент, когда сдавать сейв по союзникам? Вот только Тираэль - не саппорт и в нападении принесет гораздо больше пользы.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2018, 02:33:54 by Паркер! »

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Врыв - одна из лучших инициаций с крошечным кд и почти всегда дает минус 1 у врага. Бабл - ситуативная ульта под определенную карту/против определенных героев. Наверное, вам в бронзе действительно очень сложно подгадать момент, когда сдавать сейв по союзникам? Вот только Тираэль - не саппорт и в нападении принесет гораздо больше пользы.

Расскажи пацанам с HGC про "Тираэля с врывом".  :facepalm: ;D

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Не знаю, кто это такие. Вероятно, какие-то недокиберспортсмены (недо - ибо играют в ХотС)? И что они? В одной из ста игр взяли бабл? Ну и что это, по-твоему, доказывает? Что бабл - абсолют?
Ахинея форумных теоретиков порой приобретает воистину шизофренический масштаб.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2018, 02:47:57 by Паркер! »

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не знаю, кто это такие. Вероятно, какие-то недокиберспортсмены (недо - ибо играют в ХотС)? И что они? В одной из ста игр взяли бабл? Ну и что это, по-твоему, доказывает? Что бабл - абсолют?
Ахинея форумных теоретиков порой приобретает воистину шизофренический масштаб.

Понятно. Если ты зашёл потроллить, то делай это потоньше, а то монитор от жира оттирать тяжеловато после тебя. Вступать в дальнейший диалог смысла не вижу, потому что на твоём примитивном одноклеточном уровне я не способен строить коммуникации.

 

закрыть