WORLD OF WARCRAFT

Тема: Четыре Древних Бога — четыре масти игральных карт  (Прочитано 17714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Поясните для тупых - это реальная колода карт которую можно где-то купить?
Нет, это поиск некоего символизма.
Карточная Система была бы актулаьна в случае, если бы это всё изначально было спланированно разработчиками. На, насколкьо я помню. даже количество Древних богов изначально менялось несколько раз в описании на сайте(?)
Прямо сейчас в игре валяются книжки по истории мира, где указано что их пять. Собственно, история, написанная в этих книгах целиком и ходила по сайтам, не уверен была ли на официальном. Так то и в анналах Дарроушира война с Плетью как Вторая указана.
По теме - очередное натягивание совы на глобус, причем скучноватое. Конспирологические теории по творчеству СоюзМультФильма занятнее и куда стройнее вписываются.
А я вот не помню. В Хрониках сказано ли, что "ВСЕГО было 4 Древних бога"?

Вот, напрмиер, в отношении Столпов созидания не было сказано, что их ВСЕГО было 5, было сказано, что в Сурамаре хранилось 5 столпов, но при этом по идее их должно быть 6 - от каждого титана по столпу. Я лично, в своё время в этом плане высказывался, что 6м столпом может быть радужное средоточие, при помощи которого Джайна в одиночку могла бы затопить Оргриммар. Да и в целом по своим возможностям(направлять потоки магии и т.д.) он подходит под столп.

Так к чему я это спрашиваю. Если в Хрониках не сказано о том, что точное кол-во ДБ - 4, то и по идее их может быть 5-6-7-10-20, просто, так сказать, было 4 главных-главных, которые рулили миром и которым все поклонялись и с котоырми сражались Титаны, а были мелкие, которые как-то были вне тусовки. Поэтому это даже и не реткон?
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2018, 05:07:27 by xxxHOLiC »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно будет, если Ксал'атат окажется сбежавшим куском плененного в Ульдире пятого ДБ над которым проводили опыты, в ходе которых и появился Гхуун(если конечно Гхуун не окажется тем самым пятым ДБ).
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2018, 06:00:30 by PhantomButthurt »

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-25 (+0 | -25)
Что вы думаете об этой теории?
Думаю, что курили, те кто все это подгонял под реалии игры. Такого мощного СПГС я давненько не видел.
I never think about losing.

Irrr13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что вы думаете об этой теории?
Думаю, что курили, те кто все это подгонял под реалии игры. Такого мощного СПГС я давненько не видел.
Курили табак, а вот вместо бумаги фольга, оставшаяся после изготовления шапочки. А если не видел то пропустил, фольгированные тут частенько появляются. Да и по сравнению с Евангелионом, разве это СПГС?

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если квесты с альфы не врут, то Г'ххун, все-таки 5тый ДБ, конечно все это может поменяться, но сперва Ксал'атат, теперь этот парень, что-то я беспокоюсь, что хроники ретконят.


Г'ххун был назван богом кровавых троллей в первую очередь. Английская wowwiki утверждает, что он был создан титанами, когда они экспериментировали со "всяким про ДБ". Возможно даже, создали нового, но будет ли считаться искуственный Древний Бог полноценным?

Ну в квестах о нем говорят как о обычном ДБ, никто не говорит, что он искусственный.

Цитировать
А я вот не помню. В Хрониках сказано ли, что "ВСЕГО было 4 Древних бога"?

в Хрониках есть такая карта и там по тексту говорится, что-то вроде, что Азерот и Лорды Элементали были поделены между 4мя ДБ и идет их перечисление.
(показать/скрыть)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в Хрониках есть такая карта и там по тексту говорится, что-то вроде, что Азерот и Лорды Элементали были поделены между 4мя ДБ и идет их перечисление.
Я об этом и говорю. 4 существа, именуемые Древними Богами, имели 4 сферы влияния. Но не помню, что бы говорилось о том, что больше аналогичных существ не было.

Взять того же Ил'гинота - он похож на древнего бога, только мельче значительно. Кстати, хочу заметить, что в ВК3ТФТ так же было убито некое существо, похожее на ДБ под Нордсколом.


AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не буду цитировать, но вы путаете Древних Богов и Богов. Первые у нас сидят в темницах и огромные посоны. Вторые уже относятся к божествам разного калибра. Гхун, если судить по фразам и прочего - является просто созданным существом которого хотели взять на подобие ДБ титаны, но в итоге не получилось. А еще гхуна мы кокаем в Ульдире, новом рейде.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если квесты с альфы не врут, то Г'ххун, все-таки 5тый ДБ, конечно все это может поменяться, но сперва Ксал'атат, теперь этот парень, что-то я беспокоюсь, что хроники ретконят.


Г'ххун был назван богом кровавых троллей в первую очередь. Английская wowwiki утверждает, что он был создан титанами, когда они экспериментировали со "всяким про ДБ". Возможно даже, создали нового, но будет ли считаться искуственный Древний Бог полноценным?

Ну в квестах о нем говорят как о обычном ДБ, никто не говорит, что он искусственный.
Как не искусственный? вот даже на педивикии статью запилили https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B4%D1%83%D0%BD
Создан в 2016 году Маргрит ван Бреворт. Просто на западе он не очень популярен, поэтому американские NPC просто не знают о его природе.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Хороший расклад сделал автор, молодец!

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший расклад сделал автор, молодец!

Поддерживаю, автор красавчик  :) даже курить ничего не пришлось  :P

Speyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спейер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теория интересная, но в паре мест слишком сильно притянуто за уши.

 

закрыть