WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс о Варкрафте: «В будущем мы навряд ли получим шанс сделать еще один»  (Прочитано 23257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44560



Давненько мы не слышали новостей о "Варкрафте" и многие наверняка стали о них скучать. Через пару месяцев исполнится два года с момента премьеры фильма, но Данкан Джонс продолжает то и дело вспоминать о нем, правда с каждым разом его мысли о возможном сиквеле становятся все более пессимистичными.

23 февраля состоится премьера следующего фильма Данкана — "Mute" — что он назвал своим личным небольшим проектом, над которым ему хотелось поработать после весьма сложного периода личной жизни, потери отца и разочарования, которое принес провал домашних сборов "Варкрафта" в США. В недавнем интервью сайту uproxx Джонс поведал, что на его взгляд в обозримом будущем возможность поработать над продолжением ему не представится.

Цитата: uproxx.com
Чем вы хотите заняться дальше? Понравилось ли вам работать над большим студийным фильмом, создавая "Warcraft"? Как мне известно на международном уровне он показал себя очень хорошо, но с домашним рынком у него не сложилось. Что вы планируете делать?

Я не знаю. Все очень сложно. "Warcraft" вызывает у меня много разных чувств. На работу над ним я потратил три с половиной года. Все, кто им занимался, были по-настоящему страстными поклонниками проекта и хотели, чтобы он обрел прорывной успех. Многие из руководства отдела играли в Warcraft. Для нас это было очень важно. И тот факт, что, вопреки нашим ожиданиям, фильм не оказался популярным в Штатах стал некоторого рода разочарованием для нас. Но я все еще поддерживаю фильм. Он не идеален, но на мой взгляд это отличный фэнтезийный фильм. И мне кажется, что с течением времени он только продолжает это доказывать, и новые люди открывают его для себя. На мой взгляд в обозримом будущем мы навряд ли получим шанс сделать еще один фильм. Это просто не кажется возможным. И если я продолжу заниматься другими большими студийными фильмами, я не уверен, найдутся ли у меня на это силы после всего произошедшего. Но в то же время, если я хочу остаться в этом бизнесе, мне нужно достичь успеха в домашних сборах, полагаю. Поэтому я все еще пытаюсь понять, каким будет следующий шаг.
:cut:

И в свете того, что мы уже давно не слышим никаких новостей о "Варкрафте" от Legendary, Данкан скорее всего прав. Ну а пока мы можем продолжать следить за его творчеством и смотреть другие фильмы: sci-fi "Mute" выйдет всего через пару дней на Netflix и некоторое время назад был опубликован его трейлер — посмотрите, быть может вас заинтересует.

Берлин, 2052 год. Лео Байлер — немой бармен, и у него больше нет причин для существования: его любимая женщина исчезает. Поиски приводят Лео в подземный город, где он знакомится с парой американских хирургов. Лео не может понять, кем являются его новые знакомые. То ли они могут ему помочь, то ли ему стоит бежать от них подальше.

« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 19:56:47 by Wishko »

Cat_Bonehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмель
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
А ведь если бы жадные до денег боссы студий не порезали фильм почти на 50 минут, то фильм получился более развёрнутым и глубоким.
P.S.: Для меня этот фильм является лучшей игровой экранизацией

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Эх, зато спиноффам по трансформерам быть и перезапускам и уве боллы всякие штампуют то, что фильмами трудно назвать.

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
А ведь если бы жадные до денег боссы студий не порезали фильм почти на 50 минут, то фильм получился более развёрнутым и глубоким.
P.S.: Для меня этот фильм является лучшей игровой экранизацией
фильм не вышел бы таковым, потому что режиссером полностью командовали близзард. Вот и вышла ГГ. Я извиняюсь перед великой компанией в игровом мире, но лезть в киноиндустрию им надо было более цивилизованно, доверив работу нормальным режиссерам, а не этому оболтусу, который и был выбран исключительно по кастингу попализания.

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Для меня этот фильм является лучшей игровой экранизацией

А как же этот фильм?

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Отличный фильм. Кто бы что не говорил. Море удовольствия получил от погружения в этот мир. Да, к косякам фильма можно было придираться бесконечно, но после просмотра в кинотеатре я вышел отдохнувшим человеком. Как будто выполнил одну из задачей жизни, аля посадить дерево, построить дом, вырастить сына

yipikaye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
А ведь если бы жадные до денег боссы студий не порезали фильм почти на 50 минут, то фильм получился более развёрнутым и глубоким.
P.S.: Для меня этот фильм является лучшей игровой экранизацией
Если бы, да. Я, со всеми недостатками фильма, успел пересмотреть его 4 раза в первые дни премьеры и, примерно, 4 раза после. И не надоел, и всё ещё нравится, хоть с каждым разом всё сильнее бросаются в глаза эти вырезанные моменты.
Забавный факт - это единственный фильм, на котором я и моя девушка (ну, которая была 2 года назад) умудрились разреветься :D

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
А я уже даже рад что второго фильма не будет, т.к. сейчас в нем обязательно было бы 50% негров и прочих цветных персонажей, обязательно гей пара, а также женщины в ролях суровых мужских (типо полководцев и прочее) ну и еще на роль джайны бы полюбому взяли какуюнить сиршу ронан. Нет, уж лучше без фильма чем так

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Я считаю, что самая подходящая для экранизации вселенная (из когда-либо созданных Близзард) - это Rock'n'Roll Racing. Вполне можно снять неплохой приключенческий боевичок про масштабную галактическую гонку, с пускай и простеньким сюжетом, но при этом стильный, зрелищный, и с отличным музыкальным сопровождением.
P.S. И с Джорджем Миллером в качестве режиссера. Правда, в Дороге ярости чувствовались общий упадок и безысходность (постапокалипсис все-таки), а тут больше подошла бы тема безбашенного веселья, рок-н-ролла и угара  :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 21:07:39 by Sternness »

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
Если новый Варкрафт не дадут снимать Джонсу, то это не значит, что фильма не будет. А для Джонса эта тема, видимо, закрыта

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
А я уже даже рад что второго фильма не будет, т.к. сейчас в нем обязательно было бы 50% негров и прочих цветных персонажей, обязательно гей пара, а также женщины в ролях суровых мужских (типо полководцев и прочее) ну и еще на роль джайны бы полюбому взяли какуюнить сиршу ронан. Нет, уж лучше без фильма чем так

Очень жаль, что этот джентльмен может оказаться прав.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Если новый Варкрафт не дадут снимать Джонсу, то это не значит, что фильма не будет. А для Джонса эта тема, видимо, закрыта

джонс полностью облажался с кастингом актеров,
собственно это основная проблема фильма а вовсе не то что что-то порезали
так что хорошо что ему не дадут снимать

Erisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арусиос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
С кастингом-то все в порядке, тем более большая часть фильма "такой-то графон". Почиканый он слишком сильно.

serduk92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: ССССС
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
И правильно,не фиг еще одно  очередное говно снимать.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
А ведь если бы жадные до денег боссы студий не порезали фильм почти на 50 минут, то фильм получился более развёрнутым и глубоким.
P.S.: Для меня этот фильм является лучшей игровой экранизацией
Я, конечно, извиняюсь. Развернутым еще может быть, но глубоким точно нет. =)

 

закрыть