WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения программы «Пригласи друга»: комментарий разработчиков  (Прочитано 22785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Злуе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: вам скажи
    • Класс: разбойник
    • Сервер: забыл название
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Лучше бы дали чуваку по приглашению месяц бесплатной игры. Все мои приглашенные друзья забивали потому, что упирались в убогое начало игры (до 20 ур) которое никакому новенькому не будет интересно. И это при том, что на высоких уровнях игра выглядит достаточно интересно.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 04:37:10 by Злуе »

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Теперь мы понимаем, что значительная часть людей до данных изменений использовала программу "Пригласи друга", чтобы как можно скорее прокачать своих альтернативных персонажей. И это мы считаем серьезным поводом к тому, что систему необходимо изменить...

« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 03:32:40 by Nup »
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Но именно изменения в духе "мы знаем как лучше" показывает, что разрабы делают игру, а не пытаются угодить всем и каждому ради бабла, превращая игру в не пойми что.

У них просто никто не покупает АП персонажа, вот и вся причина.

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:2 (+11 | -9)
Люди, которые в ответе за всё это дерьмо явно попрощались со своим рассудком. Игры до максимального уровня не существует и эта блевотная прокачка должна была уже выпилиться со временем из игры вовсе, либо должна была измениться в более лучшую сторону, где игроки с многолетним опытом могли клепать себе твинков как можно быстрее(выполняя особые трудные задания/проходя особый трудный режим инстов, где давался бы опыт в 10кратном размере и так далее), а прокачку для новичков сделать более вдумчивой, чтобы когда новичёк докачился он мог понимать простейшие вещи(такие как выключение таунта у пета/нельзя кидать боп на танка/сбивание кастов и тд).

Вместо этого они растягивают это дерьмо ДЛЯ ВСЕХ! для тех людей, которым ускоренная прокачка была, якобы, во вред - могли сделать настройки для понижения получаемого опыта. Если кому-то нравиться дрочить на лоу лвл - это не значит что там нравиться дрочить ВСЕМ и ВСЕ обязаны теперь там дрочить.

Лично у меня уже давно докачаны все классы до 110лвла, но я искренне сочувствую тем игрокам, которые захотели себе сделать твинка и теперь им придётся купаться в этом дерьме прокачки.

4k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Столько нервов, и не понятно почему. С учётом того что я пропускал аддоны, менял сервера, и крайне лениво играл после лича, - есть все классы кроме лока и дх (не зашли) в прокачанном виде.
(показать/скрыть)
Думаю у многих давно играющих такая история.

Что же касается новичков и темы "клепать альтов" - создаётся впечатление что история такая: апнув 110, человек внезапно узнает что надо учить класс. И лень конечно: билды, ротация, сейвы, приоритеты по статам, гир, и все это только на один спек. Соответственно забив, либо поверхностно пробежав гайд, товарищ позорится в рейде (даже в лфр) и его естественно выпинывают. И тут то он понимает что просто выбрал "говенный" класс и есть решение - альт! А тут дескать лафу порезали. Можно подумать на альте ситуация не повторится.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 07:45:30 by 4k »

buzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Просто хочешь перса 110 - бурст. Хочешь качаться и познавать контент - иди качайся. Хочешь быть самым умным и прокачаться за копьё - иди лесом. Зачем близаи делиться доходом ещё и с драйверами.

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Хоспаде, у меня одного после прочитанного ощущения, как будто отец пытается объяснить сыну-дауну таблицу умножения на пальцах?
Да, у тебя одного. Ты особенный.  :facepalm:

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
Но именно изменения в духе "мы знаем как лучше" показывает, что разрабы делают игру, а не пытаются угодить всем и каждому ради бабла, превращая игру в не пойми что.

У них просто никто не покупает АП персонажа, вот и вся причина.
вот это ближе к истине!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Скорее всего близзарды просто хотят растянуть наше прибывание в игре. Если вы не заметили, то весь Легион построен на том, чтобы хотя бы ненадолго зайти в игру каждый день.

Так себе рассуждение. В нашем регионе подписка оплачивается дискретно и не зависит от проводимого в игре времени, поэтому с точки зрения дохода совершенно нет разницы провел ты в игре 5 часов за месяц или 50. Причем, если я правильно помню в Китае тоже некоторое время назад сменили почасовую оплату на помесячную, так и для азиатов это не аргумент.

BTW я в легионе скипнул практически весь ЦН, дропнув игру примерно на полгода, что совершенно не помешало вернутся к выпуску Аргуса. Так что необходимость каждодневного присутствия в игре тоже несколько преувеличена.

Напрокачают себе альтов, а потом фармят золото в оплотах на токены, а могли бы подписку платить и бусты покупать.

Вы, видимо, не понимаете как работает система с токенами. Токен не берется из воздуха, он сначала покупается реальным человеком за реальные (причем вроде как по вдвое большей, чем такое же время игры по подписке, цене) деньги, после чего либо активируется, либо выбрасывается на внутриигровой рынок. Фактически такая система гораздо выгоднее для Близов, т.к. продается месяц подписки по цене двух. Eve online с своими скромными 30-40к пикового онлайна по такой системе живет годами и вполне себе здравствует.

Бусты же востребованы очень узкой категорией потребителей, теми, кому альт нужен срочно, скорее всего вчера и нет возможность ждать даже неделю, либо тем кому очень лень и некуда деньги деть (т.е. фактически - никому эти бусты особо не нужны). И с текущими изменениями востребованность буста так же останется крайне низкой, народ скорее бустерам заплатит.

Почему те, кто ей уже сыт вдоволь, не может прокачать нового персонажа быстрее?

Потому что равенство игровых возможностей же. Человек прокачавший 3х альтов не должен иметь преимущество в прокачке альтов перед тем, кто качнул только мэйна только потому, что он прокачал больше альтов, это очевидно.

Svarg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Эх, вернули бы акцию: - «Верни друга» или «воскреси друга», было бы интересно недельку поиграть, посмотреть как оно там нынче, но платить за месяц не хочется.

Eviljustice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 499
  • Rastafari

  • Варкрафт: +
    • Имя: Red Forge
    • Класс: Monk
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.

Хоть убейте, хоть заминусуйте, но это единственное, что мне не нравится в политике близзов касаемом ВоВ.
Ну вот то есть не "нам пожаловались, что это во вред" а "мы сами поняли и решили, что это во вред".
На основании чего поняли? Когда поняли? Были ли вообще жалобы от игроков?
Я всё понимаю, но такой логики не понимаю.
Скорее всего это решение вынашивалось уже давно, еще когда была проблема ботоводства и которая видимо не до конца разрешилась. Данная формулировка тогда вполне понятна, они ведь не могли написать "Из-за того, что мы не знаем, что делать с толпами ботов, мы решили сделать так"
Крупнейшего бота закрыли недавно. Он был самый умный и совершенный, полный ии. А текущий античит Близовский, как оказалось, карает очень нещадно и нет спасения от него.
Так что не вижу связи.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 10:05:46 by Eviljustice »

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1090

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
честно говоря, я вот не вижу проблемы для системы. Если человек заинтересовался, то он купит легион, а за него разве не дают перса 100? А ОД не 98 или какого там? Это я о текущем дополнении. Да даже ДК уже 56 со старта. Кстати, за дрянор тоже давали 90 уровень, а сейчас осталась эта система? Или с переходом в батлчес уже нет перса 90 уровня? Я всё к тому, что если я новый игрок и мне действительно понравится игра, а для этого надо играть, а не проноситься по........да по всему, не поняв квесты. Лично мне, когда я пришёл по этой программе не хотелось играть с другом на прокачке ибо как-то всё быстро. Ну пару раз что бы понять, а потом слишком многое пролетало мимо.
Т.е. программа создана для новичков, а подгорает у....... не у новичков. Многие забывают эту простую истину. Так что в чём проблема? Хотя, было бы вообще идеально, если был бы вариант при старте, ну или был нпс, к которому можно было подойти и поставить опыт x3 или x1.5 или просто стандартно оставить. Думаю тогда, были бы удовлетворены вообще все игроки.
Но в целом уменьшение скорости прокачки даёт возможность посмотреть контент, опробовать класс и всё такое. Ведь это можно сделать только 1 раз, остальное уже будет вторично. Так что, для нового игрока это только плюс, как по мне.
Хотя, может есть опытные любители ММО и только сейчас решившие пойти в ВоВ, может им это и не интересно и только хайл лвл активность подавай, но для этих людей есть альтернатива с легионом и персом 100 уровня, да и дх 98. Так что сразу в актуальный аддон можно прыгнуть. 
зы. смотрю на картинку в первом посте и понимаю, что всё ещё хочу ремастер Т2 для пала.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 10:11:20 by SAG »

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Подняли кипишь из за какой то фигни... ну будут приглашённые меньше опыта получать и что? Да ничего )

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
А мне больше интересно почему хомячки, которые не довольны долгой прокачкой, до сих пор не прокачали уже всех кого надо? Ах, наверно времени было не достаточно. Или может +300% было не достаточно?
Лично я игру забросил на старте легиона, а новость о скалировании старых локаций в 7.3.5 вызвала желание прокачать пару альтов. Пригласи друга юзать не собирался, но в купе с остальными фактами тенденция оказалась на лицо и отпугнула обратно.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 10:18:51 by Siradan »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Твинкошмот - приглашая друга, ни о каком твинкошмоте речи быть не может на его персонаже. Если только у вас не одна учетка баттлнета.
И давно голд можно передавать только между персонажами с одной б-нет учетки ?

 

закрыть