WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.5: Очищенная сущность титана и покупка легендарных предметов  (Прочитано 42197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Я танчил за все классы, и не видел тряпки тоньше дх
На старте легиона - мб. А щас я ток скажу что у кого-то руки из одного места.
В ключах кстати дх вообще збс живёт, контролит и дамажит.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2018, 22:06:23 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
*пожав плечами* А никак. Это так называемый эффект толпы. Топы идут на скорость (где медведи и бдк наиболее эффективны из-за а) хп пула и б) сейвов), а остальные смотрят на топов. Определенный набор классов требовали агграмар и аргус (и то сейчас пофигу). Остальные убиваются спокойно любыми танками.
P.S. Танчил за все классы, на вдх закрыто 7/11. Мистика...
Если медведь и бдк наиболее эффективны, уже это откидывает ДХ назад. Логично?
Аграммар все еще требует хотя-бы 1го грипа (т.е. дк), + желательно масгрип (бдк?). Ну и спринт невероятно хорош на комбо, привет медведь.
Всегда и во все времена подбирали классы именно под 1-2 ласт боссов, см. выше
До Аграммара по факту боссы по танкам почти не дамажат, ну за исключением Вариматраса пожалуй, но там особый случай. И у ВДХ есть... некоторые проблемы с отсутствием сейвов в нужный момент. Или вы собрались ролить пул, когда мета напрокает именно тогда когда нужна? Так себе план.
Мне тут обьяснили разницу между мифик+ и рейдом - в рейде спайковый урон по танку заметно выше. А ВДХ именно его то как раз и не переживает. В то же время в мифик+ обычно идет постоянный, но более низкий в каждый момент времени урон - на котором ДХ отлично себя показывает. Как-то так.

п.с. Давайте еще обсудим, что нет разницы кем хилить, ведь любой класс может прохилить +15 мифик+? А вот в 26-27 внезапно ситуация другая. Это к слову о 7/11 мифик, примерно то же самое.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Клесс, мы сейчас в принципе говорим или конкретно про гонку? Ибо если про гонку, то я даже не спорю, вдх для нее подходит хуже всех прочих танков именно по названным причинам - нет серьезных полезностей для рейда и недостаточно серьезных закрывашек с невысоким кд (точнее, есть клеймо на -40%, но его, как ни посмотрю, часто используют для накрутки дпса) в условиях нехватки гира. Не, при желании можно, но это слишком гемморно для самого играющего на вдх будет. Что-то из серии "попади карандашом, привязанным к ремню и висящим между ног, в горлышко пивной бутылки без помощи рук".
Для текущего казуального/полуказуального освоения Анторуса вдх ничуть не хуже остальных танков. Ибо, как ни крути, танковых механик, кроме стой-бей-закрывайся тут немного и, учитывая 960-965+ илвл, это сделать нифига не сложно даже с не самыми прямыми руками. В общем, классическая ситуация из разряда "скилл не может - овергир поможет", где уже все зависит от исполнения рейда в целом, а не от классов танков.
P.S. 8/11, казуалы атакуют :D
« Последнее редактирование: 17 Января, 2018, 00:48:10 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Ну еще раз, почему не хуже других? Потому что боссы несильно бьют по танку? Аграммар обьяснит что к чему, а когда ты будешь выролливать на нем пул чтобы тебя не ваншотнуло - остальной рейд может немного приуныть.
Возможно в суперовергире это и не будет заметно, но боюсь 960 может и не хватить.
Конечно в ситуации когда танки в принципе не умирают - по большому счету пофиг, кем танчить. Когда это не так - танк без закрывашек автоматически оказывается в самой худшей позиции

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В 960ом гире у вдх есть возможность собрать 20% хасты, 30%+ мастери (шипы на этом кол-ве мастери дают 40%+ снижения физ. урона) и в районе 20%+ версы при 11кк+ хп. При таком раскладе шипы фактически заменяют бОльшую часть закрывашек от физики. -30% магии с кд в 20 сек. Мета раз в 2 минуты (с 4т21) с кнопки и проковая. Тринкеты, в конце концов (эгида/страж/арх). Ну и прибежище в качестве последнего довода. Этого вполне хватает, чтобы уверенно держать как спайки, так и постоянный урон. На том же матрасе вполне себе комфортно сегодня было жить, если кнопочки в нужном порядке тыкать, а не жать все подряд.
По Агграмару. Судя по логам, что я смотрел, мили свинги летят до 7кк максимум, а разрубатель бахает на 6-9кк. Придется во время фазы активного танкинга жестко следить за таймерами шипов и нормально контролировать их плюс где-то на 4 стаке вместо бомбы переходить на нон-стоп кливы. Вряд ли на следующей неделе получится самому глянуть, что там, но, надеюсь, через неделю оценю масштабы на своей дубленой шкуре.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Сайтаро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайтаро, Кельтаас
    • Класс: Воин, Дк
    • Сервер: Борейская тундра, Ткач смерти
Ну, думаю, это введение сейчас будет полезно только в одном случае - доделать испытания теми чарами, которыми еще не можешь/не успел, тот же Придаз очень неплохо показывает себя в испытаниях, всеми ненавистный Сефуз.
А так рандом он как и был рандом, так и остался, мне и раньше лега падала примерно раз в 2 недели, я даже уже примерно знал, когда выпадет следующая и фармил сундуки/рарников на берегу.
Почему не дать людям выбор - на какой слот брать легу, почему эту штуку нельзя привязать к аккаунту ?
Если у вашего спека есть 10 лег, то именно нужные и полезные 2 леги упадут 9й и 10й, проверено лично своим АДК - Так'Теритрикс упал вторым, а броник последним. Поэтому некоторым немного везет, и одна из топ лег падает на 2-3 разы, а вторую будете ждать, пока все не соберете.

Про дк - обоими руками за, то же самое было. А вот дх первой же легой упало кольцо и 3 - плечи, второй кстати голова - топ на демоник)


aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
В 960ом гире у вдх есть возможность собрать 20% хасты, 30%+ мастери (шипы на этом кол-ве мастери дают 40%+ снижения физ. урона) и в районе 20%+ версы при 11кк+ хп. При таком раскладе шипы фактически заменяют бОльшую часть закрывашек от физики. -30% магии с кд в 20 сек. Мета раз в 2 минуты (с 4т21) с кнопки и проковая. Тринкеты, в конце концов (эгида/страж/арх). Ну и прибежище в качестве последнего довода. Этого вполне хватает, чтобы уверенно держать как спайки, так и постоянный урон. На том же матрасе вполне себе комфортно сегодня было жить, если кнопочки в нужном порядке тыкать, а не жать все подряд.
По Агграмару. Судя по логам, что я смотрел, мили свинги летят до 7кк максимум, а разрубатель бахает на 6-9кк. Придется во время фазы активного танкинга жестко следить за таймерами шипов и нормально контролировать их плюс где-то на 4 стаке вместо бомбы переходить на нон-стоп кливы. Вряд ли на следующей неделе получится самому глянуть, что там, но, надеюсь, через неделю оценю масштабы на своей дубленой шкуре.
ой как всё красиво звучит, вот только логика не в этом: зачем использовать подделку, если доступны оригиналы? по сути единственная "уникальная" механика живучести это лайфстил, при том уникальность именно в том что роль лайфстила у дх гораздо больше чем у остальных. И господи, ты сетьёзно? 20% версы? это насколько низкая ценность остальных стат должна быть чтобы дрочить версу до 20%? при том что даже близард как бы намекают что этот стат как бы хорош, но есть и получше, и шмота на версу в анторусе значительно меньше чем на любые другие статы. Закрывашка от магии на 30%?
Да ещё и с кд? расскажи об этом монку который без всяких талантов получает от магии на 35% меньше мгновенного урона, а с талантами до 50%, только кд не 20 секунд, а 100% аптайм

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Только вот монки в дискорде плачутся что магия их карает. Так что не надо тут приравнивать монка к дх

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Цитировать
До Аграммара по факту боссы по танкам почти не дамажат, ну за исключением Вариматраса пожалуй, но там особый случай.
Мм, речь, я полагаю, про соло-танкинг? Потому что при парном Аграммар вваливает даже слабее Совета.
Кстати, даже мой бомжедх в собранном от балды шмоте может выдать 100% аптайм шипов - а это уже редьюс дамага почти на уровне медведя под мехом.
А шв с минутным кд смотрит как то с непониманием на слова про "танка без закрывашек"
Дх после переработки отгребает не больше других танков. Если у кого-то не так - руки из жопы это не проблема класса.
А в гонке их нету именно из-за отсутствия полезных рейду утилити.
Цитировать
Закрывашка от магии на 30%?
Да ещё и с кд? расскажи об этом монку который без всяких талантов получает от магии на 35% меньше мгновенного урона, а с талантами до 50%, только кд не 20 секунд, а 100% аптайм
У нас монк попросил меня ловить все удары матраса (ну а хули мне будет, яжблад). Видать, из-за переизбытка закрывашек от магии.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2018, 11:31:29 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ой как всё красиво звучит, вот только логика не в этом: зачем использовать подделку, если доступны оригиналы? по сути единственная "уникальная" механика живучести это лайфстил, при том уникальность именно в том что роль лайфстила у дх гораздо больше чем у остальных. И господи, ты сетьёзно? 20% версы? это насколько низкая ценность остальных стат должна быть чтобы дрочить версу до 20%? при том что даже близард как бы намекают что этот стат как бы хорош, но есть и получше, и шмота на версу в анторусе значительно меньше чем на любые другие статы. Закрывашка от магии на 30%?
Да ещё и с кд? расскажи об этом монку который без всяких талантов получает от магии на 35% меньше мгновенного урона, а с талантами до 50%, только кд не 20 секунд, а 100% аптайм
*рука-лицо* Просто не пиши больше про дх, один черт нифига не понимаешь. И еще раз глянь Ско, где прямым текстом сказано - мастера всего сразу и ничего конкретно. Если уже совсем по простому - вдх универсальны и могут хорошо делать всё, но нигде они не покажут чего-то прям совсем выдающегося (ну типа омфг выживаемости под физ. уроном от брю или дикого абсорба и разгона хп пула от бдк в случае маг урона).
А про версу медведей лучше спроси, ага.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
зачем использовать подделку, если доступны оригиналы?
Если уже совсем по простому - вдх универсальны и могут хорошо делать всё, но нигде они не покажут чего-то прям совсем выдающегося (ну типа омфг выживаемости под физ. уроном от брю или дикого абсорба и разгона хп пула от бдк в случае маг урона).
Рад что мы пришли к единому мнению

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Что вдх весьма неплохие танки в условиях неспешного рейдинга и прямых рук, которые просто выполняют свою задачу без лишнего геммороя, типа "раскачать 3 твинков под новый рейд"? Да, конечно.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Ладно, я устал доказывать что-либо людям, которые не собираются слушать.
Как говорится - ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Ваше право, можете танчить тем, кем хотите. Наши танки не хотят - и слава богу, мне же их хилить в итоге.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Ладно, я устал доказывать что-либо людям, которые не собираются слушать.
Ну, если босса с милихитами по 3-4кк и абилкой на 6-8кк называть сильнобьющим и рандомноубивающим танка - то да, лучше жевать, молча сливаться и не позориться ещё сильнее.
This is Madness? This is Endless Halls!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Ладно, я устал доказывать что-либо людям, которые не собираются слушать.
Ну, если босса с милихитами по 3-4кк и абилкой на 6-8кк называть сильнобьющим и рандомноубивающим танка - то да, лучше жевать, молча сливаться и не позориться ещё сильнее.
Это речь про героик или что?
Открываю лог мифика, вижу - Foe Breaker average hit 8.8-9.5kk (конкретно на этом кд, 2 кила)
По журналу бьет на 43 ляма, дальше там идут всякие снижения от армора, прожималки танков и так далее. Что там с прожималками у ВДХ, подскажи еще раз?
Не будем забывать, что в это время по танку еще тикает дебаф от взорванного моба, а на ласт фазе - сразу после удара надо диспелить, что тоже наносит урон, пусть и копеечный.
У нас почему-то медведи, бдк, протпалы - забирают сейвы у хилов время от времени, что делать танку у которого своих нет?
Конечно же гильдии средней руки, которая никуда не спешит а потихоньку закрывает рейд в своем темпе - делать больше нечего, кроме как придумывать велосипед по выживанию танка, через полтора года после старта аддона, когда уже каждый ленивый прокачал 2-3 персонажей, а одеть в 960+ для гильдии которая дошла до 10 мифик босса - вообще не проблема.
Я уже писал выше про ежиков и кактус. Могу лишь повторить.

 

закрыть