WORLD OF WARCRAFT

Тема: Идея Pay-To-Complexity  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chamorra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Кладу доты

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаморра
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Идея Pay-To-Complexity
« : 13 Декабря, 2017, 15:54:34 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)


   Иногда, во время неоплаченной подписки, хочется побегать в WOW, но не серьёзно, а чтобы не забыть игру, отвлечься от повседневности. И вот я нашёл игру, подобную WOWу, зарегистрировался и начал изучать мир, делать квесты, нагибать мобов... Я задумался, почему так происходит что аддон куплен мною, а играть я не могу, оказалось, что существует такое понятие как "подписка".
   Я стал разбираться в чём же отличие игр Free-to-play от игр Pay-to-play и у меня созрела идея оплаты за сложность Pay-for-complexity. Многие игроки, покупая аддон и оплачивая подписку не видят по каким-то причинам конечного контента (нет времени на мифик (героик или вообще)-рейды, нет технической возможности и т.д. ...). Например, при Pay-for-complexity, игрок получал бы начальный контент с развитием персонажа до последнего уровня со всеми квестами, целованием белочек, исследованием территорий, общими ачивками, LFG подземелий и LFR рейдов. Следующий этап это нормал\гер рейды и мифики подземелий, следующий это мифики рейдов и мифики подземелий с высокими ключами. Я ПВЕ игрок и рассуждаю только об этом направлении, в ПВП уверен можно было бы сделать свою ветку оплаты Pay-for-complexity. Такой подход не нарушал бы баланс игры, если бы в магазине не продавалась экипировка как в Free-to-play и, с другой стороны, прогрессивные игроки, желающие выйти в топ, выходили бы за счёт своего мастерства как в Pay-to-play. ИМХО оплачивать "всё включено" и не видеть всего этого не демократично и "грабительство" :-)
   Чернокнижник Чаморра (кладу доты).
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2017, 17:00:05 by Chamorra »

Chamorra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Кладу доты

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаморра
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Идея Pay-To-Complexity
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2017, 16:16:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моя идея Pay-To-Complexity (Плати за сложность), разъясню более подробно, поэтапно, но только для ПВЕ, т.к. играю только там (для ПВП своя ветка), например:
1. Оплата аддона "Легион" - 2-3к руб (все квесты всех предыдущих аддонов и текущего, битва питомцев, рыбалка и прочие приятные мелочи).
2. Оплата этапа один - 1к руб (нормал подземелья, героик подземелья, лфр рейды)
3. Оплата этапа два - 1к руб (нормал рейды, мифик подземелья)
4. Оплата этапа три - 1к руб (гер рейды, подземелья миф+ (ключи))
5. Оплата этапа четыре - 1к руб (миф рейды, подземелья миф++ (ключи)).

Вся оплата единоразовая, т.е. никакой подписки вообще. Разъяснил более подробно, чтобы не писали о полной бесплатке, чудовищных суммах, халявщике и т.д. Это идея Pay-To-Complexity (Плати за сложность).
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2017, 16:59:28 by Chamorra »

Chamorra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Кладу доты

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаморра
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Идея Pay-To-Complexity
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2017, 17:08:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

JessShadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
Re: Идея Pay-To-Complexity
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2017, 17:35:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзов и комьюнити "очень заинтересует" твоё мнение о таком методе подписки. Держи нас вкурсе, бро ;D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Идея Pay-To-Complexity
« Ответ #4 : 14 Декабря, 2017, 17:56:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моя идея Pay-To-Complexity (Плати за сложность), разъясню более подробно, поэтапно, но только для ПВЕ, т.к. играю только там (для ПВП своя ветка), например:
1. Оплата аддона "Легион" - 2-3к руб (все квесты всех предыдущих аддонов и текущего, битва питомцев, рыбалка и прочие приятные мелочи).
2. Оплата этапа один - 1к руб (нормал подземелья, героик подземелья, лфр рейды)
3. Оплата этапа два - 1к руб (нормал рейды, мифик подземелья)
4. Оплата этапа три - 1к руб (гер рейды, подземелья миф+ (ключи))
5. Оплата этапа четыре - 1к руб (миф рейды, подземелья миф++ (ключи)).

Вся оплата единоразовая, т.е. никакой подписки вообще. Разъяснил более подробно, чтобы не писали о полной бесплатке, чудовищных суммах, халявщике и т.д. Это идея Pay-To-Complexity (Плати за сложность).

Угу. И влечет к снижению дохода с 1 игрока, так как игрок покупает аддон за те же 2к, а потом еще и 500р в месяц отдает за подписку, что за цикл жизни аддона (для простоты берем 2 года) дает всего-то порядка 14к. Подумаешь, доходность упадет вдвое, да.

(показать/скрыть)

Но вообще идея интересная, вот только с ней нужно не к близам, а к ЕА. Они оценят - сначала заставить платить игрока за доступ к игре, а потом еще и заставить платить за доступ к контенту, тема как раз в их стиле, да. Правда ценники они ставят почему-то совсем другие.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Идея Pay-To-Complexity
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2017, 19:06:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но вообще идея интересная, вот только с ней нужно не к близам, а к ЕА. Они оценят - сначала заставить платить игрока за доступ к игре, а потом еще и заставить платить за доступ к контенту, тема как раз в их стиле, да. Правда ценники они ставят почему-то совсем другие.
Лол. В тесо такая модель уже точно более года иль двух. Плати подписку и трать валюту на лутбоксы, а отменишь подписку, надо будет выкупать доступ к длс обратно за внутриигровую валюту. В вов сейчас купил аддон и б.чест и доступ ко всему контенту до выхода нового аддона за 500 рублей, а в тесо за все длс наверно уже тысяч 5-8 надо.
Вот и образовалось у нас уже поколение верящее в приставку «микро» в микротранзакциях.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2017, 19:10:42 by Frensis »

 

закрыть