WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах  (Прочитано 36985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #120 : 19 Октября, 2017, 20:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, я вроде простую мысль пытаюсь донести: в пвп должны иметь значения только навыки игрока. Какие сложности с пониманием этой очевидной вещи?
Я таки добрался до компа и нашёл циферки.
База в пвп сейчас - 905.
Я полагаю, набить этот нереальный илвл может любой бомж.
Всё что выше - скалируется по принципу 0.1% статов за 1 лвл.
То есть, грубо говоря, если поставить рядом этого бомжа в 905 шмоте и папку-задрота в 955, то между ними будет разница в... 5% статов.
Обычно же разница между игроками в 2-3%.
И ВОТ ЭТО вы называете "в пвп рулит шмот"? Серьёзно?!
5% решают и всегда решали в пвп, вообще тут не понимают о чем говорят.
Многие пвпшеры кто ушел с СД хотят старую систему пвп, когда ты занимаешся пвп ходишь на арену бг (не ПВЕ ИНСТЫ И НЕ КВЕСТЫ) апаешь хонор/рейтинг и за счет этого получаешь ПВП шмот предназначенный для пвп, а не та вакханалия которая творится сейчас, когда фактически все завязано на пве и пвпшеров заставляют тоже в нем участвовать, для чего это сделали?
Чтобы исключив шмот с ресом, уравнять пвпшеров и пвешеров? Чтобы последние не чувствовали себя ущербными после рейда зайдя на бг ?

Ну, это они решают, когда "5% там, 5% сям" и вот из этого складываются величины, реально дающие преимущество.
А в данном случае - да, фигурируют. Но прям так решают - неее.)

Многие пвпшеры кто ушел с СД хотят старую систему пвп, когда ты занимаешся пвп ходишь на арену бг (не ПВЕ ИНСТЫ И НЕ КВЕСТЫ) апаешь хонор/рейтинг и за счет этого получаешь ПВП шмот предназначенный для пвп

Полагаю, что если к 8.х система пвп останется в целом прежней, как в 7.х, то это будет означать, что не так уж и "многие". Посмотрим, конечно.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2017, 22:42:32 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #121 : 19 Октября, 2017, 20:31:45 »
  • Рейтинг:-1 (+5 | -6)
Исторически так сложилось, что РПГ - это про ролплей и развитие. Можно много говорить, что времена меняются, но для меняющихся времен, есть другие жанры.

Я имею в виду разного рода забавные игрища с вживанием в роль.)
Да понятно, что исторически что-то там как-то сложилось.
Но нет такого ощущения, что всё, уже приехали со всеми "канонами жанра" и прочим скарбом?
У меня есть.)

Вы извиняюсь просто туповаты. Это нормально. Для вас игра, это пришел дал кассиру перед входом в атракцион денежку, словил приход своей важности, героичности или невъебенности. И аттракцион хороший. Но вот только есть одно большуууущее но. Приход этот единоразовый. Всё, оплатил один раз игру получил экспириенс и поставил на полку, но разраб хочет денег, а народ хочет эти свои приходы, дающие погружения в мир, либо вкус победы на противником, постоянно, люди готовы платить за это. Топ-гильдии придрачивались бы за несколько кд, проходили и забивали. Гладиаторы бы играли только для набора максимального рейтинга, а обычные казуалы придя в игру видели бы, что на их уровне опыта никого нет, либо имеются лишь потные задроты, которым нравится онанизм, сидя на одном месте, стогнация во все поля, ну и чтоб, народу игра продолжала доставлять, разрабы должны будут работать (удивительно почему хороших пве-мморпг в мире почти не существует, а песочниц полно, десятки каждый год, а то и месяц, да и похожи все они как левый имплант на правого брата близнеца): пилить сценарии, выпускать патчи с новыми механиками, создавать в несколько раз чаще новые шкурки для шмоток и на порядок чаще править механики/мету.
Все это хорошим разрабам делать не хочется, потому в мморпг принят подход периодичных обнов, фарм чего-либо п2п, б2п или фримиум варианты оплаты и естественно микротранзакции. В остальных же проэктах, либо рубят бабло с релизом, потом длс, либо вводят и туда реиграбельность с дрочем и лут-кейсами, различные ф2п или б2п проекты пользуются для создания ажиотажа и поддержки большого числа (ну как смогут привлечь) числа игроков тем, что игровой процесс путем фарма позволяет выделяться на фоне осталных и прочих нубов, слава кейсам и микротранзакциям. Если вам не понятно почему в мморпг с подпиской (одной из лучшей в мире) используется фарм (как и во всех других сессионных играх) для того, чтоб число подписчиков было большим, то повторюсь вы туповаты и смотрите на ситуацию лишь со своей стороны, за сим считаю продолжать разговор на эту тему бессмысленно. Удачи.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #122 : 19 Октября, 2017, 20:33:51 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
уравнять пвпшеров и пвешеров
сначала напрягало, что пвп-шеры убирают пве-шеров за стан. Потом стало напрягать, что одетые пве-шеры с пары кастов ломают лицо пвп-шеру. И все это было завязано на шмотье.
теперь на шмотье завязки нет. Пилите друг друга у кого на сколько скила хватит.
но и тут, видите ли, вакханалия творится
может с руками у вас вакханалия?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #123 : 19 Октября, 2017, 20:34:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Исторически так сложилось, что РПГ - это про ролплей и развитие. Можно много говорить, что времена меняются, но для меняющихся времен, есть другие жанры.

Я имею в виду разного рода забавные игрища с вживанием в роль.)
Да понятно, что исторически что-то там как-то сложилось.
Но нет такого ощущения, что всё, уже приехали со всеми "канонами жанра" и прочим скарбом?
У меня есть.)

Вы извиняюсь просто туповаты.

Ммм... Нет, не считаю так. А вам, думаю, следует научиться держать себя в руках.
Диалог завершен.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2017, 20:36:32 by LokNarad »

Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #124 : 19 Октября, 2017, 20:53:40 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
уравнять пвпшеров и пвешеров
сначала напрягало, что пвп-шеры убирают пве-шеров за стан. Потом стало напрягать, что одетые пве-шеры с пары кастов ломают лицо пвп-шеру. И все это было завязано на шмотье.
теперь на шмотье завязки нет. Пилите друг друга у кого на сколько скила хватит.
но и тут, видите ли, вакханалия творится
может с руками у вас вакханалия?
Если ты про ворлд пвп то сейчас как раз так и происходит, нафармленные легендарками ломают лица пвпшерам...

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #125 : 19 Октября, 2017, 21:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие пвпшеры кто ушел с СД хотят старую систему пвп, когда ты занимаешся пвп ходишь на арену бг (не ПВЕ ИНСТЫ И НЕ КВЕСТЫ) апаешь хонор/рейтинг и за счет этого получаешь ПВП шмот предназначенный для пвп
да да, прохладные истории. катаклизм/пандарию (дренор хз) топ пве стягивали все пвп пати на рбг и заливали аое, как треш и никакой пвп шмот этому ничего не мог сказать. А про то, что в дд рога с фиалом теней за 4 гкд убивал бдк в фул пвп - это тоже "раньше было лучше". Может сейчас найду эти видосы с рогой и бдк - скину.

Satros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Маленькая девочка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айри
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #126 : 19 Октября, 2017, 21:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видимо, Анторус откроют на следующей неделе.
http://www.wowhead.com/news=274323/patch-7-3-2-background-downloader-available-wow-8-0-beta-build-update

Dark_Knight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Warsong
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #127 : 20 Октября, 2017, 01:27:47 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ворлд пвп отдельная тема, но проблема  ПвП отнюдь не в гринде, а в скудных механиках классов. Все эти упрощения и "оптимизации" привели к тому, что банально играть на аренах и бг стало скучно и скилл во многом стал решать как раз меньше.

Игроки, всю жизнь сидевшие на полторашке, банально перекатываясь на фералов, дх, фдк с лёгкостью могут апать 2к+. ОП классы всегда были, это факт, но глубина была больше. Нынче очень многие критичные ошибки прощаются, сами бои однообразны по сути. Это действительно многим не понравилось и интерес к пвп сильно просел.

В целом мне нравится легион. Подача сюжета, мифики+, квесты и классовые цепочки, да даже локалки.
Но до сих пор вспоминаю своего саб рогу из предыдущих аддонов и как за него было фаново играть. А сейчас он напоминает героя из моба игр - 3 кнопки и ульта 😀


Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #128 : 20 Октября, 2017, 06:56:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему все игнорируют приписку рпг,какая разнца пвп или пве?Если рпг это про развитие персонажа,очевидно что только что докаченный персонаж ДОЛЖЕН быть слабее,иначе какой в этом смысл.
This. То, что я пытался сказать - люди ждут, что в ходе их деятельности в игре они будут ощущать свое усиление, "превосходство" над теми кто не участвовал в этой деятельности. Опять таки вспомните скандал про уравнивание по шаблонам в начале дополнения.
Скандал? Шаблоны - это лучшее, что случилось с пвп за все время игры. Там, где нужно быть в максимально равных условиях: бг и арены - есть шаблоны; в аутдоре их нет, поэтому все выстраданное задроством преимущество скажется в вашу пользу.
Сколько бы не общался или просто мимоходом не читал топовых игроков, все довольны шаблонами. Недовольны лишь механиками, доведенными до абсурда (в начале аддона по крайней мере, сейчас может уже что понерфили).
Нытье же я видел только у пацанов с 1800 про то, что в пве шмотки лучше, и о том, что их победители драконов будут убивать в аутдоре.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #129 : 20 Октября, 2017, 08:37:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне от чего то вспомнилась ситуация перед открытием ВМ во время Дренора, когда пве игрокам, нацеленным на быстрый врыв в рейд, нужно было фармить 640 арена шмот на Ашране. Это ответ тем, что не только пвп игроки были вынуждены фармить обвес не в своей нише, но и, иногда, пве игроки фармили пвп шмот.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2017, 08:40:49 by diranida »
WoW: Nothing lasts

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #130 : 20 Октября, 2017, 09:16:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему все игнорируют приписку рпг,какая разнца пвп или пве?Если рпг это про развитие персонажа,очевидно что только что докаченный персонаж ДОЛЖЕН быть слабее,иначе какой в этом смысл.
This. То, что я пытался сказать - люди ждут, что в ходе их деятельности в игре они будут ощущать свое усиление, "превосходство" над теми кто не участвовал в этой деятельности. Опять таки вспомните скандал про уравнивание по шаблонам в начале дополнения.
Скандал? Шаблоны - это лучшее, что случилось с пвп за все время игры.
Объяснял выше. На пальцах. Не канает.
Проблема не в шаблонах, а в головах.
В очень шаблонно думающих головах.)

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #131 : 20 Октября, 2017, 09:38:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за сим считаю продолжать разговор на эту тему бессмысленно. Удачи.
Ммм... Нет, не считаю так. А вам, думаю, следует научиться держать себя в руках.
Диалог завершен.



 ;D
И опять всплывает этот разговор и опять повторяется: Новая система пвп стимулирует получать лучше шмот (это мморпг, и неотъемлемая его часть), но макс разница всего 5% - несколько проков пассивки может решить больше. Так же эта система позволяет разбавить пвп баталиии свежей кровью - пве крабами (пвп шмот ведь фармить не надо) и достаточно вариативна - помимо стандартной ветки талантов (которые могу поменять стиль игры) еще добавлена пвп ветка с такой же варитивностью.

И снова недовольные вчерашние "папки" говорят что без пвп шмота - нафармленного полуафк на бг - пвп уже не пвп. Ведь любой пве краб с прямыми руками может дать достойный отпор, а если их много или собственного скилла недостаточно - нипанагибать одной кнопкой и поэтому играть уже "не так интересно".

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #132 : 20 Октября, 2017, 11:26:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например, переработка всего мира и концепция Катаклизма, где все текущие локации также были изменены и затронуты дополнением - отличный пример.
Ну если по лору в WoW произойдет рождение титана, то они вполне могут обновить(или даже переделать) некоторые локации из предыдущих дополнений.
Или допустим ты создаешь персонажа за одну расу и тебе доступны все классы этой расы. Захотел сегодня покачал вара, завтра переспекнулся в рогу, послезавтра покидал файрболы магом. И качаешь по ходу свои навыки/репутацию с класовыми учителями/оружие и в этом роде. Или героик-классы, когда после капа ты можешь выбрать способности какого то другого класса.
Кстати да, на аналог сабклассов из л2 я бы поглядел. Когда после выполнения определенной цепочки заданий(можно добавить чутка сложности как в башне магов) игрок может взять другой класс и прокачивать его с определенного уровня.

batlnett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прулька
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 8.0.0 было замечено на бета-серверах
« Ответ #133 : 26 Октября, 2017, 14:47:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любопытно, после 8-й версии у вов сразу будет 10-я?
Хорош  :D :D :D

 

закрыть