WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о фазировании на ролевых серверах  (Прочитано 9037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



После случая с ролевым турниром Tournament of Ages, проведению которого помешала система фазирования, разработчики решили полностью отключить ее во всех старых локациях, за исключением зон Legion. После введения срочного исправления, они оставили объемное сообщение, рассказав о принципах работы системы на ролевых серверах.

(источник)
Отключение фазирования в старом мире на ролевых серверах

Последние несколько лет в локациях открытого мира мы используем одну новую технологию, которую иногда называем "осколки" — она распределяет игроков в густонаселенных зонах по отдельным "осколкам", копиям каждой локации. Эта технология оказалась невероятно полезной для производительности серверов — именно она была одной из основных причин, благодаря которой запуск Legion прошел так гладко — и поэтому, в целом, этой системой мы были очень довольны.

Единственным исключением были ролевые сервера, где игроки гораздо чаще проводят события. Мы считаем, что некоторое ухудшение производительности игры на ролевых серверах в пользу поддержки данных событий стоит того. Если игроки на ролевых серверах решают провести событие и собираются в одном месте, в результате чего случаются задержки соединения, то это их выбор и мы хотим дать им как можно больше свободы в этом.

Таким образом, недавно мы внесли срочное исправление, которое отключило систему осколков на большей части открытого мира ролевых серверов. Это касается Калимдора, Восточных Королевств, Пандарии, Запределья, Дренора и всех связанных с ними локаций.:cut: На самом деле, мы хотели сделать это еще давно, но когда стали разбираться с отчетами игроков о проблеме на событии в Нордсколе, то обнаружили некоторые второстепенные проблемы, из-за которых система работала некорректно.

Конечно, некоторые ограничения остались. Нам не хочется, чтобы при игре на ролевых серверах игроки ожидали, что им не получится принять участие в основном содержимом игры без проблем с низкой производительностью или задержками соединения. Поэтому, технология "осколков" продолжит действовать во всех локациях Legion (на Расколотых островах, в Даларане и, скоро, на Аргусе), как и на обычных серверах. Кроме того, когда игра сама по себе будет приводить игроков в какие-то определенные места других локаций (например, во время праздника или при появлении нового контента в обновлении), нам может потребоваться повторно активировать систему "осколков" в этой зоне, пока все не успокоится.

Однако, в основном мы постараемся последовать единому правилу, по которому "осколки" не работают на ролевых игровых мирах везде, кроме локаций текущего дополнения и мест, где они временно необходимы для поддержания игрового процесса. Это касается всех ролевых и ролевых с PvP серверов во всем мире. Это является дополнением к нашему действующему правилу, по которому система межсерверных локаций не подключает игроков с других серверов к ролевым игровым мирам (хотя они все равно могут попасть на ролевой сервер, если вступят в группу игрока с него).

Благодарим вас за терпение, которое вы проявили, пока мы разбирались с этой проблемой и работой, которую вы провели над Tournament of Ages! : )

(источник)
А что насчет столиц?

Нет, "осколки" не должны действовать во всех столицах, за исключением Даларана над Расколотым островами, что было упомянуто в моем сообщении. Если вы по какой-то причине сталкиваете с этой проблемой, дайте нам знать!

В Штормграде на Wyrmrest Accord "осколки" все равно действуют. Мы проверяли это много раз. Я не могу видеть своего второго персонажа, который сидит в том же самом месте, где и основной.

Упомянутое мной срочное исправление вступило в силу вчера вечером и в настоящее время действует должным образом. Прошу вас проверить это еще раз, поскольку лично я проверял это на нескольких серверах и не обнаружил никаких проблем.

Как было упомянуто в моем сообщении, на данный момент мы не планируем отключать систему "осколков" в локациях Legion, поскольку это дополнение является самым новым и расценивается как основной игровой контент, и мы не хотим, чтобы занимающиеся им игроки столкнулись с проблемами производительности игры или задержки соединения. Когда появится новый контент и нынешние зоны перестанут быть нагруженными, случится то в очередном обновлении или новом дополнении, мы будем рассматривать отзывы насчет этих локаций по каждому конкретному случаю по мере необходимости.

Есть ли шанс, что канал ОборонаМировой вернется в старых локациях после удаления фазирования в них?

К сожалению, насчет этого я ничего не могу сказать. Насколько я знаю, система, поддерживавшая ОборонаМировой канал, была устаревшей и я думаю, что сейчас мы навряд ли увидим ее возвращение. Я в курсе насчет недавних слов Holinka насчет этого, но я не знаю, в каком состоянии сейчас находится этот проект.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2017, 16:04:35 by Wishko »

Непошло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Оперативно реагируют  :o

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Интересно, как эти ролевики обыграли маунта из магазина Blizzard?
Опять гоблины что-то в Круговерти намудрили?

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че они вообще мучаются. Сделали бы чистый синглплеер, а группы только в инстах и рейдах.

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
нам ли не поф? как  я помню на ру серверах нет рп серверов

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Так это из-за них что ли вчера весь рейд в ГС лагал? :D

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Интересно, как эти ролевики обыграли маунта из магазина Blizzard?

а в чем проблема этого маунта обыграть после событий Катаклизма?

Че они вообще мучаются. Сделали бы чистый синглплеер, а группы только в инстах и рейдах.

Л - логика. Люди не могут вместе поиграть из-за фазирования. Давайте вообще сделаем сделаем синглплеер.
Вкус победы - это вкус чужой боли.


compodraiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
  • Nihil

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анигелятор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нам ли не поф? как  я помню на ру серверах нет рп серверов
как так? были ведь? или уже убрали?
Нет и не помню, чтобы были.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
 
нам ли не поф? как  я помню на ру серверах нет рп серверов
как так? были ведь? или уже убрали?

Есть Вечная Песня, сервер, наполненный ролевиками в первую очередь. Но формально он RP сервером не является и правила RP серверов на него не распростарняются.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нам ли не поф? как  я помню на ру серверах нет рп серверов
В прошлой теме писали, что был отменён масштабный (в несколько рейдов) мотопробег Орды на русскоязычных ПвП-мирах.

Проблема проведения массовых событий, увы, никуда не делась. В пролёте все прочие серверы. Отключение на ролевых серверах это, что называется, "временный костыль", чтобы хоть частично решить проблему.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2017, 19:14:36 by Dart Raiden »

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Мне кажется один РП сервер явно был бы не лишним, с учётом того, что ГТА РП набирает обороты, людям РП заходит.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы приятно, если бы была функция в каком-нибудь новом разделе в поддержке: "Предупреди заранее о ивенте, и мы специально для него отключим фазирование".
В теории Близзы могут создать соответствующие инструменты, но делать они этого, конечно же, не будут. :(

svarog77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется один РП сервер явно был бы не лишним, с учётом того, что ГТА РП набирает обороты, людям РП заходит.

Неужели симулятор гопника так заходит  ;D

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется один РП сервер явно был бы не лишним, с учётом того, что ГТА РП набирает обороты, людям РП заходит.

Неужели симулятор гопника так заходит  ;D

Было бы желание и фантазия... Да и не только же гопником там играть можно:копы,медики,таксисты и прочие специализации доступны.

 

закрыть