WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рассел Брауэр покидает Blizzard  (Прочитано 14803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
Рассел Брауэр покидает Blizzard
« : 21 Июля, 2017, 14:30:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Сегодня композитор Рассел Брауэр объявил о том, что покидает Blizzard, проработав в компании 12 лет. Основной причиной этого названо устранение должности старшего Директора по аудио / Композитора, которую он занимал, произошедшее после некоторых изменений в компании. Рассел, однако, пообещал, что продолжит сотрудничать с Blizzard в качестве композитора-фрилансера, поэтому мы наверняка еще услышим его работы. Брауэр оставил на своем Facebook следующую заметку:

(источник)
Всем, кто знаком с моей работой в Blizzard.

C тяжелым сердцем обновляю свой статус, но, как говорится, "Все хорошее когда-нибудь...".

Я очень горжусь невероятно талантливой командой, которую помогал создавать, и творческими успехами, что мы смогли достичь за минувшие 12 лет. По мере роста компании структура отвечающей за звук команды изменилась и последние несколько лет не стали исключением. С успехом инициативы по "децентрализации команды", моя текущая позиция старшего Директора по аудио / Композитора перестала быть актуальной и устраняется. Сегодня мой последний день в этой должности, однако у меня есть отличная возможность продолжить вносить свой вклад в проекты Blizzard в качестве композитора-фрилансера. Само собой, со многим еще нужно разобраться, поэтому пока я не могу поделиться никакой информацией насчет того, чем займусь в будущем... пока что. (За исключением моего сольного альбома — с ним все в порядке, следите за новостями!)
:cut:

Мне хочется выразить сердечную благодарность ВСЕМ, кто это читает: нашим игрокам, любителям музыки и бесчисленному множеству новых друзей со всего мира, которых я смог обрести, за невероятные и незабываемые впечатления, что я получил, работая здесь в Blizzard. Особенно игрокам — каждый из вас сделал наши жизни по-настоящему яркими, играя в наши игры, встречаясь с нами на BlizzCon и Nerdtacular, посещая наши концерты по всему миру, наслаждаясь нашими альбомами и нотами — этот список можно продолжать бесконечно. Нам есть чем гордиться и я искренне благодарен каждому из вас и всем моим коллегам из Blizzard, которые трудились со мной и научили меня столь многому за эти 12 лет.

Мне очень хочется оставаться со всеми вами на связи, как здесь на Facebook, в Twitter, так и на всех будущих концертах (в этом году у меня будет несколько шоу VGL в Европе, Китае и Бразилии).

Следите за новостями насчет моего сольного альбома, первый трек из которого совместно с 51 лучшими студийными музыкантами в Лос-Анджелесе я записал совсем недавно, в июне! #AFM #Local47 FTW!

С наилучшими пожеланиями и большой благодарностью,
Russell Brower
a.k.a. RB

Обладатель 3 наград "Эмми", Рассел Брауэр написал немало знаковых и столь любимых фанатами игр Blizzard композиций для Diablo III, Starcraft II, Hearthstone, а также World of Warcraft. Среди известных его работ по WoW можно выделить, например, треки "Invincible", "Lament of the Highborne" (совместно с Дереком Даком), музыкальные темы Каражана, огромное количество композиций, что можно услышать в различных уголках Нордскола, Дренора, Пандарии и Расколотых островов, а также заглавные, звучащие при входе в игру. Помимо, непосредственно, созданием музыкальных композиций, Брауэр также часто участвовал в различных концертах игровой музыки по всему миру в качестве дирижера.

(показать/скрыть)

Рассел удостоился личной пасхалки в WoW: во время выполнения заданий в Сумеречном нагорье мы помогаем названному в честь него персонажу написать песню.

Пожелаем Расселу удачи во всех будущих начинаниях!
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2017, 14:52:13 by Wishko »

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #1 : 21 Июля, 2017, 14:49:10 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Shotgun, zerg and you - классная песенка, а вообще мужик молодец, жаль, что сократили :(
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #2 : 21 Июля, 2017, 15:04:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Довольно странно сокращать такого шикарного композитора. Но если продолжит работать ка фрилансер, то может не все потеряно.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #3 : 21 Июля, 2017, 15:04:55 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Обожал музыку WoW особенно нравилось сопровождение музыкальное из WoD (хотя сам по себе аддон вышел так себе) но заглавная тема из ролика до сих пор в плей листе ::)
P.S. хотя топ оф зэ топ все равно Тристрам и Новый Тристрам :P :P :P :P

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #4 : 21 Июля, 2017, 15:06:15 »
  • Рейтинг:-39 (+3 | -42)
Даешь прогрессивную музыку во все близзардопродукты. К черту эту классику, давайте ровную пацанскую репчину!

kekpek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #5 : 21 Июля, 2017, 15:07:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потрясающий композитор композиции которого я слушаю уже очень давно и глубоко люблю, да думаю все кто прикасался к играм близард думает так же, ибо музыка это одна из самых основных составляющих их игр. Рад что он не совсем бросает метелицу и будет им подкидывать свою музыку, а мы, а мы будем наслаждаться ею.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #6 : 21 Июля, 2017, 15:18:11 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
вообще, новость скорее позитивная. Во-первых сам Рассел может теперь работать над какими угодно проектами по желанию. Во-торых, сами Близзард могут привлекать тех людей, которых захотят.
Вообще в компании сейчас очень много дается на откуп фрилансерам (слежу за блогом девушки из Украины, фирма которой активно сотрудничает с Метелицей). И это, наверное, правильно.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #7 : 21 Июля, 2017, 15:29:53 »
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Не особо расстроен уходом. Для меня почти все его темы, начиная со стартовой локации кровавых эльфов, были слишком своеобразными и скучноватыми. У Рассела хорошо получалось писать по мотивам - тот же Invincible по мотивам Arthas, My Son от Нила Акри, в Легионе тема Шторхейма по мотивам The Howling Fjord Дерека Дьюка. Но вот уже чисто его темы - например в Легионе Азсуны, Валь'шары, Расколотого берега - были не ах.
Но как главе отдела аудиозаписи ему удалось привлечь много классных композиторов. И за это спасибо ему, и всего доброго в будущих начинаниях.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #8 : 21 Июля, 2017, 15:49:12 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Имхо, такое решение из за того, что Брауэр не мог работать с другими компаниями а Близзард не могла работать с другими композиторами. Теперь все получили свободу, а Брауэр все так же может писать саундтреки для Близзард.


Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #9 : 21 Июля, 2017, 17:07:35 »
  • Рейтинг:-14 (+4 | -18)
Люди массово уходят после работы 10-12 лет, но фанатики до сих пор не подозревают, что в цеху Близзард что-то не так) Точнее что-то изменилось на уровне руководства, потому что ни один здравомыслящий человек не будет уходить с насиженного места и компании, в которой он работал 10 или более лет, если в ней все отлично)
Между прочим, этот чувак реально огромную работу, ибо звуковое сопровождение в ВоВ всегда было шикарным.

п.с. Котик всех доведет)
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2017, 17:09:37 by Delmion »

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2164
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #10 : 21 Июля, 2017, 17:24:15 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Люди массово уходят после работы 10-12 лет, но фанатики до сих пор не подозревают, что в цеху Близзард что-то не так) Точнее что-то изменилось на уровне руководства, потому что ни один здравомыслящий человек не будет уходить с насиженного места и компании, в которой он работал 10 или более лет, если в ней все отлично)
Между прочим, этот чувак реально огромную работу, ибо звуковое сопровождение в ВоВ всегда было шикарным.

п.с. Котик всех доведет)

У Рассела должность сократили,  а не он сам решил свалить. И он будет продолжать работать с близзард как фрилансер, как и многие другие композиторы. Вы разве не замечаете, что  в каждом дополнении приглашают новых композиторов для написания музыки.

PS После ухода Метцена ничему не удивлюсь.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #11 : 21 Июля, 2017, 17:57:12 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
означает ли это, что разработка новых проектов на данный момент не ведется? 8)

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #12 : 21 Июля, 2017, 18:03:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Низкий поклон этому человеку за проделанную работу. Наверное, без той музыки в wow, сам wow был бы для меня совершенно другой игрой.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #13 : 21 Июля, 2017, 18:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обожаю тему из Black Temple.



З.Ы. как нормально видео вставить, а не просто ссылку ? 8)
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2017, 19:37:36 by Wishko »

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: Рассел Брауэр покидает Blizzard
« Ответ #14 : 21 Июля, 2017, 18:09:20 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Рад что он не совсем бросает метелицу и будет им подкидывать свою музыку, а мы, а мы будем наслаждаться ею.
Это не он бросает близюков, а близюки его пинком под жепу гонят. Видать очень  уж много отщипывал от пирога занимая штатную должность. Если это он написал заглавную тему дренора, то респект ему.

 

закрыть