WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: «Варкрафт» планировался как трилогия  (Прочитано 34237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
 На мой взгляд, в случае, если будут снимать ''Варкрафт 2'', сложно будет вернуть доверие зрителей. Как вариант я бы предложил параллельно запустить ''Трилогию войн древних''. Поставить у руля другого режисера, раскрыть историю мира. При этом в самом начале фильма можно показать  молодого Ронина и Краса, отправившихся из Даларана на поиски аномалии. И показать Броксигара, вместе с напарником отправленного вождем на разведку. При этом не нужно раскрывать кто вождь орды, кто руководит Далараном. Сюжет с орками сразу начать с ''похода'' двух воинов. Соответственно завязка не вызовет вопросов о том, на какой стадии отношений орды и альянса  возникло повествование. Ну а дальше по сюжету книги Метцена. Мне кажется подобная трилогия вернет интерес зрителей, позволит лучше понять людям орков, ночных эльфов, драконов и т.д. Только представьте себе древний Сурамар в своём величии, дворец королевы Азжары, надменных и прекрасных высокорожденных, Кенария, Тиранду и молодых братьев ''Ярость бури''. Особенно интересна завязка вынужденного союза между Ронином, Броксом и Красом, попавшими в другую эпоху, тут мы и увидим, что орки отличные парни, Брокс может стать харизматичным ''заводилой'' в сюжете, как Гимли из вк. В общем, на мой взгляд съемка фильмов ''Варкрафт. Трилогия Войн древних'' это шикарный выход из сложившейся ситуации.

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Мне фильм не очень понравился - спецэффекты конечно там прикольные - тех же орков каждый второй хвалит. :) Но само повествование постоянно было каким-то обрывочным, все время казалось, что смотришь какую-то пиратскую версию, из которой для экономии места вырезали то там, то сям сцены.

А вообще я не понимаю, зачем они заморачивались с актерами-людьми, если сами клепают отличнейшие видеоролики с намного лучше смотрящимися людьми и декорациями, чем в фильме (всегда при этом вспоминается ролик Пандарии, когда орк с человеком сражаются).
Лучше бы сделали полнометражный мультфильм в стиле своих же видеороликов - мне бы такой фильм намного больше удовольствия принес при просмотре, чем то, что получилось. :)

Sorrow28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
лучше бы варкрафт так и оставался игрой,чем снимать глупые фильмы с плохими актерами

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще да, зря на Данкана бочку катят. Если мне не изменяет память, то провертеть киностудии на кукане и сказать, мол, вот тут будет именно так, как я сказал, могут лишь Кэмерон да Спилберг. Ну, может ещё Скорцезе.
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гарона полудреней-полуорк, а не получеловек жеж.
Даже если брать лор фильма как отдельную историю - на Дреноре нет людей, не мог её Гул'Дан смешать с человеком.

В фильме Гарона - дочь Медива. Поэтому она наполовину человек. Объяснение этого и есть та сцена, которую убрали.

Параллельная история выходит. Потому что какая она дочь Медива? -
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Только я не догнал, чей это они про варкрафт вспомнили спустя год, да еще и показ устроили?

И разоткровенничались. Может быть что-то вроде NDA закончилось, как раз примерно год минул.
А что нам то до их "откровений"? Просрали такой фильм. При всей моей любви к миру варкрафт - фильм получился очень слабым, недосказанным и дешево выглядящим. (не смотря на вбуханные в него деньги). Причем "орки" получились живее и качественнее, чем актеры людей (штормграда). Я весь фильм не мог отделаться от чувства, что они носят пластиковую или картонную броню. В общем фильм не плохой, но и не взлетел. Лично я ждал новый Властелин колец, а получил очередную фэнтези на 1 раз...
Да, это тот случай когда являешься ярым приверженцем Альянса, а....понравились орки больше. Актеры не харизматичные совершенно. Единственное из хуманов актеров для себя я бы выделил Медива, и может быть, Лотара - и то с натяжкой.
А самый офигенный, наверное, все таки Гулдан. 8)
Для "властелина колец" надо было бы тогда Джексона приглашать. И хотя тот же Властелин колец был снят со множеством вырезанного и многого напридуманного если брать во внимание идентичность с книжным произведением, но зато это был шедевр с большой буквы!
А пиндосам, конечно, в фильме нужны сиськи-письки, ОМГ ОМГ ПЫЩЬ ПЫЩЬ, тупой Вен-дизель с железными яйцами и Дуэйн Джонс с накачанной грудью шестого размера!
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5107
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Если главной победой режиссёра было протаскивание людей с разным цветом кожи на роли брата и сестры... Чего можно ожидать от фильма? Какого качества, какой эпичности?
No beard, no good.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если главной победой режиссёра было протаскивание людей с разным цветом кожи на роли брата и сестры... Чего можно ожидать от фильма? Какого качества, какой эпичности?

Это не так. Дункан говорит о том, что он протащил идею того, что Лотар и Тария - брат и сестра, несмотря на их различия в цвете кожи. Он говорит о том, что для него важны были родственные связи между этими персонажами.

Наличие же "сильного женского образа смуглой кожи" - это скорее всего как раз требование студии в погоне за охватом соответствующих социальных групп. Потому как наличие несветлокожей Гароны в рабских цепях без соответствующего противовеса ставило бы на фильме крест.

Впрочем, и это не спасло.

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минусы обоснованы будут? Ах точно, это же НК форум.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Минусы обоснованы будут? Ах точно, это же НК форум.
А разве это так важно?
Я вот обожаю читать минусовые комментарии - в них зачастую всегда содержится доля истины, в отличие от щенячьего подлизывания. Сделали бы их посветлее, чтобы не приходилось выделать черный на черном фоне.
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минусы обоснованы будут? Ах точно, это же НК форум.
Будут, если хочешь:
- слишком поверхностно и категорично;
- непоследовательно;
- какие-то тыканья в студентов-монтажеров, хотя уже десяток раз обсосали, что из первой половины фильма вырезали до получаса хронометража;
- слишком много сравнений с другими фильмами/сериалами - в половине из них не понятно, в чем же проблема.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минусы обоснованы будут? Ах точно, это же НК форум.

могу предположить, что твоя рецензия выполнена в стиле "если я что-то не понял, то дурак режиссер, а не я".

Плюс, сравнения с Властелином Колец очень странны. Если брать Братство Кольца, то я даже не могу представить, каким образом сцены боев оттуда превосходят аналогичные в Варкрафте, брать же кинотрилогию Джексона и сравнивать ее с первым фильмом Джонса - типичная подтасовка, которая немалому количеству контингента надоела, что было уже минимум трижды разжевано даже в этой теме, - за игнорирование этого шли минусы.

Категоричные оценки действий актеров, монтажера и сценаристов подразумевают либо лично твое высокое положение во всех этих областях, либо необоснованный максимализм и вкусовщину - отсюда симметричная реакция читателей.

Собственно, читатели поступили с твоей рецензией точно так же, как ты с фильмом - влепили тебе минус, показав свое отношение и нежелание с тобой спорить. В этом их трудно винить - не состои твоя рецензия из такого количества желчи и категоричной грязи, наверняка и реакция была бы иной.

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
(показать/скрыть)

1) Первый фильм ВК был масштабней. И в целом и в плане битв. Компьютерной графики в батальных сценах было использовано меньше, из-за чего они были более "ощутимыми". CG в первом фильме были тентакли, тролль в Мории и Балрог там же. Финал первого фильма закончен адекватно, в предложении на языке кино стоит точка. С трилогией ни в коем случае сравнения нет, где Вы его увидели - загадка.

2) Касательно монтажа - я видел все вырезанные сцены и даже если вставить их все в фильм - проблемы с монтажом в середине и под конец никуда не исчезнут. Я прочитал достаточно книг по киноискусству и видел достаточно фильмов, чтобы различать монтаж плохой и нормальный. Но для любителей отряда самоубийц монтаж отличный, да.

3) Камон, я про актёрское искусство не говорил ничего. Его невозможно оценить, потому что в варкрафте актёрам нечего играть. Это не живые персонажи - это набор характеристик с бумаги, которые проговариваются самими же персонажами. Особенно со стороны людей.

4) Сценарные пробелы достаточно подробно я перечислил, это всё вкусовщина? Ну ладно.

Я не категоричен ни разу. Я дискутирую об этом фильме с момента его выхода и от "фанатов" кроме оправданий в духе "студия покромсала, да всё там отлично, да ты хейтер" я не слышал Ни_Че_Го. Как только мне приведут достойные аргументы, опровергающие мою позицию, а так же позицию довольно большого пласта зрителей - буду рад.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
самый апогей, как я уже говорил - убийство Ллейна. Типо левый чувак, с которым их даже не связывает (по фильму) особая симпатия, ведь в фильме вместо нюни-короля Гарона (кстати, пофиг на ее полупроисхождение было) выбрала озорника Лотара. Ведь жертва Ллейна абсолютно тупая, бессмысленная и выглядит мега убого. Типо не нас, так хоть меня...И ради этого стоило отбирать один из самых трагических, самых значимых моментов в лоре, который касается людской расы? Вот так просто - штрык, никаких страданий Гароны от выполнения приказа, никакого самобичевания, после которого она на многие годы в себя уйдет и будет чуть ли не живым трупом, пока сынуля не нарисуется. Никакой драмы, когда она вынуждена убивать того, кого любит? Тьфу  :facepalm:
Вот кто бы что не говорил, а этот момент запорот конкретно и хоронит (лично для меня) все предыдущие достижения фильма. Гарона - вождь, за то что на глазах у вдвое большего ее Чернорука втыкнула Ллейну нож в шею? Какой же бред. И эмоционально сцена вообще никакая. И логика в просьбе Ллейна очень притянута за уши.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
1) Первый фильм ВК был масштабней. И в целом и в плане битв. Компьютерной графики в батальных сценах было использовано меньше, из-за чего они были более "ощутимыми". CG в первом фильме были тентакли, тролль в Мории и Балрог там же. Финал первого фильма закончен адекватно, в предложении на языке кино стоит точка. С трилогией ни в коем случае сравнения нет, где Вы его увидели - загадка.

*пожимает плечами* лично для меня это неочевидно. Чем определяется масштабность? Количеством локаций? Думаю, в Варкрафте их даже больше. Количество разноплановых действий? В Варкрафте их больше - тут и бой на мечах, огнестрельное оружие, разноплановая магия и т.п. Количеством актеров массовки (в том числе и CGI) - если не брать пролог, который выбивается из логики повествования, то и тут их больше в Варкрафте. Если же брать пролог, то тут опять же вспоминается лишь сцена синхронного отражения эльфийской пехотой атаки сил Саурона.

Если говорить о том, какой фильм более масштабен с объективной точки зрения, то Братство Кольца наверняка проиграет Варкрафту.

Мнение о том, что компьютерная графика делает сцены сражений менее ощутимыми - это чистой воды вкусовщина. Откровенно говоря, эпическая дрожь лично меня пробирала в Братстве Кольца именно в сцене пролога, в которой персонажи созданы при помощи Copy-Paste. Если же сравнивать внешний вид и сражения орков Варкрафта и ВК, то и тут объективно сильнее первый.

Так что, повторюсь, это твое мнение, но ты его высказываешь, как истину в последней инстанции - отсюда и минусы.
 

2) Касательно монтажа - я видел все вырезанные сцены и даже если вставить их все в фильм - проблемы с монтажом в середине и под конец никуда не исчезнут. Я прочитал достаточно книг по киноискусству и видел достаточно фильмов, чтобы различать монтаж плохой и нормальный. Но для любителей отряда самоубийц монтаж отличный, да.

Тут есть три варианта: ты либо член монтажной группы Дункана Джонса, либо реинкарнация Дэвида Боуи, либо путаешь дополнительные материалы Blu-ray диска с тем, что было вырезано при производственном процессе. В связи с тем. что третий вариант вероятнее, ты скорее всего не видел всех вырезанных сцен - о чем говорит и Дункан: эти сцены невозможно включить в фильм в силу того, что они не прошли всю производственную цепочку.

3) Камон, я про актёрское искусство не говорил ничего. Его невозможно оценить, потому что в варкрафте актёрам нечего играть. Это не живые персонажи - это набор характеристик с бумаги, которые проговариваются самими же персонажами. Особенно со стороны людей.

Актёры. Боже мой, актёры. Особенно со стороны людей у нас здесь очень много проблем.

*пожимает плечами* если ты имел в виду проблемы с кастом - то выразился ты крайне неудачно. И давай без слов-паразитов: "камон", "чувак", "ну ты чё не всекаешь" и т.п. - это не способствует конструктивной беседе.

4) Сценарные пробелы достаточно подробно я перечислил, это всё вкусовщина? Ну ладно.

Почему-то, когда люди чего-то не понимают, дураком они считают собеседника, а не себя. Не задумывался ли ты, что большинство описанных тобой непониманий - это не сценарные проблемы, а проблемы лично твоего восприятия? И что возможно правильнее было бы так и писать: "эти моменты из повествования остались для меня непонятными".

Я не категоричен ни разу. Я дискутирую об этом фильме с момента его выхода и от "фанатов" кроме оправданий в духе "студия покромсала, да всё там отлично, да ты хейтер" я не слышал Ни_Че_Го. Как только мне приведут достойные аргументы, опровергающие мою позицию, а так же позицию довольно большого пласта зрителей - буду рад.

*пожимает плечами* лучше говорить от своего лица, чем от лица эфемерного "большого пласта зрителей". Потому что как-то так выходит, что "большой пласт читателей" твою рецензию не оценил, что вызвало у тебя чувство смятения, которым ты тут же поделился в той же самой форме "Минусы обоснованы будут? Ах точно, это же НК форум." за что ты не получил новых минусов, вероятно, только потому, что у людей на них КД.

Мне вот, например, фильм понравился, он не без проблем, у него есть нереализованный потенциал, но он в целом крепкий фильм с заделом на трилогию, которая должна была его огранить. Повествование хоть и рвано, но динамично - фильм не дал мне заскучать. Я увидел, что перед актерами ставились непростые задачи отыгрывания нешаблонных героев, в фильме присутствует четкая мысль, и он ее развивает. Что мне теперь с этим делать на фоне твоей рецензии?

 

закрыть