WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: «Варкрафт» планировался как трилогия  (Прочитано 34101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43717
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



В начале этой недели в лондонском Кинотеатре Принца Чарльза состоялся показ фильма «Варкрафт», на который прибыл сам директор Данкан Джонс, а вместе с ним — продюсер картины Стюарт Фенеган. В зале набралось более трех сотен человек. После просмотра фильма гости под руководством ведущего Марка Кермода ответили на различные вопросы аудитории. Одному из зрителей удалось заснять эту Q&A, поэтому мы смогли пересказать для вас наиболее интересные моменты беседы.

О процессе создания
  • На вопрос о том, какие битвы Данкан проиграл в войне со студией, он ответил: повествование. Создание подобных фильмов очень дорогой процесс и если по ходу дела решается, что какую-то сцену нужно удалить, то обратного пути уже не будет, ее не вернуть. Создавать анимацию и эффекты очень дорого. Именно поэтому не будет никакой режиссерской версии — этих кадров попросту нет и создать их невозможно.
  • Однако, Данкан не хочет публиковать и сам текстовый сценарий, который по его словам слишком подробен, переполнен и не совсем доработан. По ходу написания постоянно приходилось вносить различные правки из-за множества причин. Например, если строились дорогие декорации для определенной сцены, то было предпочтительно, чтобы именно в этих декорациях и происходили какие-то новые события, а не где-то еще. Поэтому написание сценария был похоже на головоломку, но Данкану даже нравилось ее решать.
  • Когда съемки завершены и режиссер считает, что вот эти конкретные сцены в фильме должны быть, студия может вмешаться и сказать, что вот это нужно убрать, и вот это тоже стоит выбросить. Тогда приходится искать какие-то компромиссы, которые удовлетворят обе стороны, но их не всегда удается найти.:cut:
  • Так из фильма исчезает персонаж, сцена там, сцена здесь, сюжетная линия и в итоге из всех этих обрывков приходится собирать нечто, что будет хоть сколько то походить на фильм. Но это будет уже совсем не тот фильм, который хотел создать режиссер.
  • Например, была удалена замечательная пасхалочная сцена с Чесни Хоуксом — ее просто посчитали ненужной.
  • В процесс работы над фильмом вмешивались многие и приходилось учитывать множество мнений. Было сложно собрать всех вместе, чтобы пойти в одном направлении, в том, которое режиссеру кажется наиболее подходящим.
  • Одной из небольших с точки зрения фильма, но огромных лично для Данкана побед стало утверждение Тревиса Фиммела (Лотар) и Рут Негга (Леди Тария) на роль брата с сестрой, ведь у Тревиса белая кожа, а у Рут — темная. Джонс считает, что расовые различия это нормально, ведь даже у его сестры другой цвет кожи, а значит такое встречается в реальном мире. И в течение 3 лет ему приходилось доказывать, что это нормально, что это сработает в фильме. Это было одним из самых изматывающих и неприятных моментов в работе над фильмом. Но ему удалось победить. Он вложил в работу много сил и эмоций, и именно поэтому ему хочется снять еще один фильм, чтобы победить и в нем.
  • Еще одной победой стало то, что ему удалось убедить всех вместо обычного фильма с главным добрым героем-человеком и монстрами-орками сделать картину о двух сторонах, у которых есть свои позитивные и негативные персонажи.
  • Будет ли Варкрафт 2 зависит не от Джонса, а от Legendary, Blizzard, Universal и кучи других важных людей. И хотя Данкан готов заняться фильмом, "взявшись за клыки", он не имеет никакого понятия, представится ли ему такая возможность.
  • Причиной того, что фильм собрал большую кассу в Китае, но очень маленькую в Америке, Данкан и Финеган считают негативные отзывы критиков, которые появились в следствие того, что люди в Америке и других частях мира не открыты к новому и скептически относятся к подобного рода фильмам, в Китае же с этим все гораздо лучше. Большой процент сборов от проката остался в Китае. Вся эта ситуация довольно необычна.
  • Данкан знает, что фильм не идеален (и понимает почему), но уверен, что в фильме есть душа и что все же он чего-то стоит.
  • На вопрос о том, какую важную вещь Данкан изменил бы, если бы ему представилась возможность снимать 2 часть фильма, он ответил: не начинать съемки до окончания работы над сценарием. На практике этой древней мудрости следовать получается редко, ведь актеры доступны для съемок ограниченное время, а тот, кто может предоставить финансы для фильма дает их только сейчас, но не через три месяца. Поэтому приходится надеяться, что все удастся сделать как надо и действовать прямо сейчас.
О сюжете
  • Первый фильм был посвящен рассказу о новом мире и Дуротане, который помог своему сыну спастись с умирающей планеты.
  • На взгляд Данкана, в идеале должна быть трилогия о том, как Тралл исполняет желание Дуротара — создать новый дом для орков. Поэтому во второй части мы бы увидели ранние подростковые годы Тралла, этакую азеротскую историю Спартака — этой истории было бы уделено основное внимание. С сюжетом людей все немного сложнее, не очень ясно, как там все может пойти, но мы бы узнали о последствиях предыдущего фильма, то есть была бы завершена та история.
  • Варкрафт должен был стать трилогией, в которой четко прослеживается идея семьи. Дуротан пожертвовал собой, чтобы спасти сына и свой народ, о котором он заботился, и мы бы увидели, как окупилась эта жертва. Это сердце сюжета: кто-то совершает жертву ради кого-то хорошего. А все остальное не особо важное, хотя и очень крутое, потому что Крис Метцен — очень хороший писатель.
  • Крис обладал огромной энергетикой и все, за что бы он ни взялся, удавалось. Данкан считает, что уход Метцена — это потеря для Blizzard.
  • Сюжет фильма отличается от сюжета игры, это нормально. Алоди появилась в фильме тогда, когда пришлось искать персонажа, который сыграет определенную роль, рассказав о том, что Хранитель подвергнулся влиянию Скверны и т.д. Этот персонаж должен был быть старым, могущественным и знающим, что происходит, он должен был обо всем рассказать. Алоди предложил сам Метцен.
  • Этот фильм о персонажах, об их личных историях, а не о каких-то драконах и прочих фэнтезийных существах, поэтому для фильма они были не нужны.
  • В фильме рассказывалось о происхождении Гароны и о том, почему она является полуорком и получеловеком. Эту очень крутую сцену вырезали.





« Последнее редактирование: 25 Июня, 2017, 10:14:54 by Wishko »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+64 | -64)
Цитировать
Причиной того, что фильм собрал большую кассу в Китае, но очень маленькую в Америке
Потому что варкрафт не такой тупорылый, как нравится мушиной массе... Зато такое конченое, убогое, зашкварное, сраное ублюдство для дегенератов как форсаж раз за разом гребет деньги лопатой. :facepalm:
Остановите планету - я пошел.

Только я не догнал, чей это они про варкрафт вспомнили спустя год, да еще и показ устроили?
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2017, 18:25:01 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-1 (+5 | -6)
Фильм классный вышел, лучше чем я ожидал, жаль не окупился.
#Вернитекуру

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43717
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Только я не догнал, чей это они про варкрафт вспомнили спустя год, да еще и показ устроили?

И разоткровенничались. Может быть что-то вроде NDA закончилось, как раз примерно год минул.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2559
  • Рейтинг:8 (+56 | -48)
Только я не догнал, чей это они про варкрафт вспомнили спустя год, да еще и показ устроили?

И разоткровенничались. Может быть что-то вроде NDA закончилось, как раз примерно год минул.
А что нам то до их "откровений"? Просрали такой фильм. При всей моей любви к миру варкрафт - фильм получился очень слабым, недосказанным и дешево выглядящим. (не смотря на вбуханные в него деньги). Причем "орки" получились живее и качественнее, чем актеры людей (штормграда). Я весь фильм не мог отделаться от чувства, что они носят пластиковую или картонную броню. В общем фильм не плохой, но и не взлетел. Лично я ждал новый Властелин колец, а получил очередную фэнтези на 1 раз...
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2017, 18:51:30 by GrizzlyR »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:5 (+10 | -5)
Только я не догнал, чей это они про варкрафт вспомнили спустя год, да еще и показ устроили?

И разоткровенничались. Может быть что-то вроде NDA закончилось, как раз примерно год минул.

NDA раньше закончился. Больше похоже, что просто не видят смысла больше молчать - шансы на то, что Дункана пригласят в качестве режиссера сиквела колеблются в районе нуля (как и в целом шансы на сиквел, по крайней мере в обозримом будущем), так что, можно говорить прямо, собственно, он уже это пару раз и делал в твиттере. А тут просто повод - годовщина выхода фильма на большие экраны.

Очень жаль, что не позволили фильму раскрыться в полной мере. Если не считать потерянный потенциал, то вот Криса наверняка потеряли из-за этого. Это действительно невосполнимо для франшизы. Да и Дункан не заслужил подобного - досадно.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2017, 19:09:54 by Dimzar »

Владыкамысли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владыкамысли
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Затянули они с фильмом про варкрафт, вот народ и перегорел и так себе сборы в Америке из-за этого.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1464
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только я не догнал, чей это они про варкрафт вспомнили спустя год, да еще и показ устроили?

И разоткровенничались. Может быть что-то вроде NDA закончилось, как раз примерно год минул.
А что нам то до их "откровений"? Просрали такой фильм. При всей моей любви к миру варкрафт - фильм получился очень слабым, недосказанным и дешево выглядящим. (не смотря на вбуханные в него деньги). Причем "орки" получились живее и качественнее, чем актеры людей (штормграда). Я весь фильм не мог отделаться от чувства, что они носят пластиковую или картонную броню. В общем фильм не плохой, но и не взлетел. Лично я ждал новый Властелин колец, а получил очередную фэнтези на 1 раз...
Как по одному фильму вообще мог получиться Властелин колец? По такому миру как варкрафту невозможно снять шедевр, уложив его в один фильм, но вполне возможно было бы в качестве трилогии

Байкен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+13 | -10)
Только я не догнал, чей это они про варкрафт вспомнили спустя год, да еще и показ устроили?

И разоткровенничались. Может быть что-то вроде NDA закончилось, как раз примерно год минул.
А что нам то до их "откровений"? Просрали такой фильм. При всей моей любви к миру варкрафт - фильм получился очень слабым, недосказанным и дешево выглядящим. (не смотря на вбуханные в него деньги). Причем "орки" получились живее и качественнее, чем актеры людей (штормграда). Я весь фильм не мог отделаться от чувства, что они носят пластиковую или картонную броню. В общем фильм не плохой, но и не взлетел. Лично я ждал новый Властелин колец, а получил очередную фэнтези на 1 раз...
Как по одному фильму вообще мог получиться Властелин колец? По такому миру как варкрафту невозможно снять шедевр, уложив его в один фильм, но вполне возможно было бы в качестве трилогии
По одному никак. Была бы трилогия...ЕСЛИ БЫ ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ ТАК БЕЗДАРНО НЕ ПРОСРАЛИ!!!! БЛЯТЬ ГОД ПРОШЕЛ, А У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ГОРИТ!!!!!

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2559
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)
Только я не догнал, чей это они про варкрафт вспомнили спустя год, да еще и показ устроили?

И разоткровенничались. Может быть что-то вроде NDA закончилось, как раз примерно год минул.
А что нам то до их "откровений"? Просрали такой фильм. При всей моей любви к миру варкрафт - фильм получился очень слабым, недосказанным и дешево выглядящим. (не смотря на вбуханные в него деньги). Причем "орки" получились живее и качественнее, чем актеры людей (штормграда). Я весь фильм не мог отделаться от чувства, что они носят пластиковую или картонную броню. В общем фильм не плохой, но и не взлетел. Лично я ждал новый Властелин колец, а получил очередную фэнтези на 1 раз...
Как по одному фильму вообще мог получиться Властелин колец? По такому миру как варкрафту невозможно снять шедевр, уложив его в один фильм, но вполне возможно было бы в качестве трилогии
Запросто, Властелин колец получил успех не только за счет трилогии. Каждый фильм в отдельности был интересен. И во всех трех присутствовала особая захватывающая атмосфера. Первый фильм из этой трилогии уже захватывал дух. Это было мрачно, эпично, сурово, фэнтезийно-классически. Ты погружался в этот фильм и нигде не чувствовалось фальши. Ты верил в этот мир Средиземья. Увы, но в фильме Варкрафт ничего этого нету. Я посмотрел и забыл.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:-8 (+2 | -10)
Гарона полудреней-полуорк, а не получеловек жеж.
Даже если брать лор фильма как отдельную историю - на Дреноре нет людей, не мог её Гул'Дан смешать с человеком.
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:15 (+20 | -5)
После прочтения интервью у меня только укрепилось мнение, что Дункану нельзя дальше снимать фильм, даже если будет дано добро на продолжение. Суть интервью в двух словах:
Левые люди поломали хороший сценарий, а режиссер тут ничего сделать не может.
Критики низко оценили поломанный фильм, поэтому в США на него никто не пошел.

Но вообще, это бред. Если режиссер не может повлиять на качество повествования в фильме, то зачем снимать продолжение? Чтобы вбухать кучу бабок и опять получить рваный сценарий и прочее?
И критики слабо влияют на кассовые сборы, это уже даже статистикой доказывали (см. статьи на N+1). То что фильм плохо окупился в США, проблемы самого фильма.

В итоге, Дункак указывает на очевидные проблемы (впрочем, не на все) фильма, и ни слова не говорит о том, сможет ли он их решить в случае сиквела. С таким подходом сиквел делать точно не стоит.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Гарона полудреней-полуорк, а не получеловек жеж.
Даже если брать лор фильма как отдельную историю - на Дреноре нет людей, не мог её Гул'Дан смешать с человеком.

В фильме Гарона - дочь Медива. Поэтому она наполовину человек. Объяснение этого и есть та сцена, которую убрали.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2017, 18:35:12 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жаль, что так вышло( Я бы хотел всё таки цельную трилогию посмотреть

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаем из сюжета игры сценарий для фильма, целостной картины, начинаем съемки -> убираем персонажей, добавляем персонажей, убираем сцены, добавляем сцены, режиссер должен из этой каши опять сделать фильм -> режем этот фильм. Идеально  8)
Удивительно, что с таким подходом кинокомпаний смогли снять Властелина Колец, да еще и все три фильма.

 

закрыть