WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Изменения ascended экипировки и балансовый патч  (Прочитано 10995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)



Стала известна дата очередного обновления для GW2, которое в очередной раз перетряхнёт классовую мету (в прошлый раз особенно тряхнуло ревенантов, некромантов и месмеров). Релиз патча состоится 22 февраля, в среду, а не как обычно, во вторник и никаких подробностей по нему пока нет, но есть кое-что, на что внимание стоит обратить уже сейчас.

Произойдут изменения в системе покупки экипировки ascended качества у вендоров. Разумеется из-за слишком дешёвых и простых для получения комплектов, которые можно купить за PvP валюту. В принципе, никуда не денутся ни фрактальные матрицы, ни магнетид шарды из рейдов, но теперь к ним прибавится новая, неанонсированная пока валюта, которая будет требоваться для покупки ascended вещей в любом из игровых режимов (впрочем, про WvW информации всё ещё нет, возможно специфического для режима вендора так и не поставят). Плюс, ко всему прочему, для покупки теперь будут требоваться крафтовые токены, которые будут производиться только мастерами с уровнем ремесла прокачанным до 500. Всё вышеперечисленное разработчики аргументируют необходимостью заботы об экономике (что, на самом деле, является хорошей причиной). Разумеется, точных чисел изменения количества валюты и стоимости новых токенов у нас пока нет, но я бы рекомендовал потратить накопления до установки обновления.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм что-то совсем непонятно, старые токены для крафта останутся нужны или нет?
т.е. продавать надо или закупаться? :)

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм что-то совсем непонятно, старые токены для крафта останутся нужны или нет?
т.е. продавать надо или закупаться? :)

Я бы сейчас слил все магнетид шарды, если есть, и ПвПшные токены на асценд броню тоже. Непонятно пока, как будут делаться эти новые крафтовые токены, но сдаётся мне будет там всё тот же делдримор, элонская кожа и дамаск. Так что (вероятно) цена на асценд ресы снова взлетит (будто и без того кожа недостаточно много стоит).

Vasunko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васюнько
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+10 | -13)
Оффтоп
Я так подумал, где же новые качественные ммо.... все так боятся что вов сожрет их?  Сейчас кроме вова на рынке куча корейщины с бесконечным гриндом шмота и левла (аа,блек десерт, линейка, финал фентези) а все реально годные проекты просто горят (Рифт, вайлдстар, у того же гв популярность СИЛЬНО отличается со дня релиза) Хочется чего то нового, интересного, того что могло бы составить конкуренцию вову. но ничего даже не предвещается, значит ли что в 2022 году мы все так и будем играть в варкрафт и фармить маунтов из олдскульных рейдов, вместо того чтобы попробовать что то новое, что так же захватит дух, заставит забыть о времени и окружающем мире как вов в свое время? сейчас это обычная рутина и убийство времени, без какого то живого интереса, может это просто возраст товарищи, но то что на рынке нету реально достойных конкурентов это факт(

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ставлю 10 медяков что понерфят элемов (слишком уж сильны в ПВЕ) и рейнжеров (потому что Анет ненавидит рейнжеров). Баффов ни для кого, кроме скраппера, можно не ждать. Еще свербежь в заду мне подсказывают, что потихоньку (или резко) будут убивать все конди-билды, чтобы в новом аддоне замутить какую-то другую мету, с другими, неимоверно дорогими для получения комбинациями статов. В общем, ничего хорошего я от этого "баланс-патча" не жду. Может потому, что Анет в последнее время через одно место реагирует на фидбэк игроков (просили адекватные цены на Т6 кожу, получили унылый фарм кентавров с которых падает Т5 кожа, хаха).

lordmuro123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вов сам превратился в корейскую гриндилку с рандомом от бога рандома так что вов щас тоже ммо которое в дно жопе

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ставлю 10 медяков что понерфят элемов (слишком уж сильны в ПВЕ) и рейнжеров (потому что Анет ненавидит рейнжеров). Баффов ни для кого, кроме скраппера, можно не ждать. Еще свербежь в заду мне подсказывают, что потихоньку (или резко) будут убивать все конди-билды, чтобы в новом аддоне замутить какую-то другую мету, с другими, неимоверно дорогими для получения комбинациями статов. В общем, ничего хорошего я от этого "баланс-патча" не жду. Может потому, что Анет в последнее время через одно место реагирует на фидбэк игроков (просили адекватные цены на Т6 кожу, получили унылый фарм кентавров с которых падает Т5 кожа, хаха).

понерфить элемов...
это уже мем? или баян? даже не знаю как сказать, ну сколько можно нерефить элемов?!


SpacemanPablo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется, я многое упустил в получении асцендед-брони - просто копил ресурсы/золото и крафтил ее на станке, а есть, оказывается, гораздо более выгодные способы.
Насчет ребаланса, надеюсь, что ЛБ-вара не понерфят, а то только заканчиваю собирать на него асцендед-гир, будет обидно, да и ГС, откровенно говоря, надоел.
И может кто подсказать, что там с фармом кожи обещанным? А то ценник пугает каждый раз.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется, я многое упустил в получении асцендед-брони - просто копил ресурсы/золото и крафтил ее на станке, а есть, оказывается, гораздо более выгодные способы.
Насчет ребаланса, надеюсь, что ЛБ-вара не понерфят, а то только заканчиваю собирать на него асцендед-гир, будет обидно, да и ГС, откровенно говоря, надоел.
И может кто подсказать, что там с фармом кожи обещанным? А то ценник пугает каждый раз.

На северо-востоке новой локации Lake Doric стоит большой такой лагерь кентавров Харати, вот их и предполагается фармить на премет выпадения Bloodstone wraped hide, которая, по идее, должна разбираться на Т6 кожу. На практике там пока по большей части Т5 и редко Т6. Пока народ как-то не очень проникся, но, тем не менее, в лфг всегда есть две три группы. Сходить советую, потому что без маленького зерга не добраться до POI в разрушенной башне (коридор простреливается, убивают за секунды, хотя варианты есть, сник гиро инженеровский, например), плюс там же находится один из итемов на новую коллекцию Cin Business и эвент на мастери пойнт (который с элементалем земли). Но пока кожа в цене не снизилась практически совсем.

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Пока народ как-то не очень проникся, но, тем не менее, в лфг всегда есть две три группы.
Народ не просто пока не проникся, он уже понял, что этот фарм ничего не дает. Когда Анет объявил о новом фарме кожи, в приступе паники цены на Т6 упали с 1 голды до 60 серебра. Сейчас все поняли, что нас обманули, и цены вернулись обратно к 90 серебра. На форумах есть детальные посты разборы, что фарм обычных мобов из белой мантии (который можно делать соло) на той же локации дает больше Т6 (а также Т2,3,4) чем фарм кентавров.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока народ как-то не очень проникся, но, тем не менее, в лфг всегда есть две три группы.
Народ не просто пока не проникся, он уже понял, что этот фарм ничего не дает. Когда Анет объявил о новом фарме кожи, в приступе паники цены на Т6 упали с 1 голды до 60 серебра. Сейчас все поняли, что нас обманули, и цены вернулись обратно к 90 серебра. На форумах есть детальные посты разборы, что фарм обычных мобов из белой мантии (который можно делать соло) на той же локации дает больше Т6 (а также Т2,3,4) чем фарм кентавров.

угу, тоже т6 кожу распродал (по 0.25) перед резким падением до 0.18,
а за неделю цены выросли, теперь думаю что явно поторопился (уже 0.30!)  :)

прям форекс какой-то :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 21:19:29 by DartVasja »

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как хорошо, что я уже одел всех своих 14 персонажей)) Эти изменения удрят в основном по новичкам и им еще труднее будет попасть в рейд или во фракталы. Есть хороший и правильный способ получения этих баджей - ДАНЖИ!!! это не так трудно, это правильная ступень в развитии персонажа, и это реанимирует убитый контент. Вот это было бы круто. На баланс патч вообще по фигу, сколько не меняйте все равно мету родят достаточно быстро и берс как тащил так и будет тащит.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как хорошо, что я уже одел всех своих 14 персонажей)) Эти изменения удрят в основном по новичкам и им еще труднее будет попасть в рейд или во фракталы. Есть хороший и правильный способ получения этих баджей - ДАНЖИ!!! это не так трудно, это правильная ступень в развитии персонажа, и это реанимирует убитый контент. Вот это было бы круто. На баланс патч вообще по фигу, сколько не меняйте все равно мету родят достаточно быстро и берс как тащил так и будет тащит.

ну почему,
вариант например в 6 раз срезать продолжительность баффов и усилить их в 2 раза
тогда явно появится мета "суппорта" в билдах/одежде на продолжительность баффов, не только берсы в команде будут нужны
хотя врядли Арена будет столь радикальна

касательно данжей, уже сказали что развивать будут только фракталы

« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 22:02:51 by DartVasja »

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну продолжительность баффов и так ниже плинтуса, 3 секунды 2 секунды. Я хз что они там еще могут придумать, да и надо ли...
Просто раньше в данжах учились играть и зарабатывали. А сейчас этот пласт вырвали, а развитие фракталов слишком затянуто. Новый настолько трудный для простых игроков, что туда только со своими можно ходить или с крутыми мета патями.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А сейчас этот пласт вырвали, а развитие фракталов слишком затянуто. Новый настолько трудный для простых игроков, что туда только со своими можно ходить или с крутыми мета патями.
Спокойно дошел до Т4 бегая все время с рандомами. Проблема фракталов в другом: это единственный контент где ОБЯЗАТЕЛЕН ассендед шмот. И инфузий на 150 голды в сумме, если хочешь на Т4. В итоге какой-то порочный круг: тебе нужен ассендед и куча голды, чтобы был шанс выбить ассендед с сундука дейликов  и заработать кучу голды.

 

закрыть