WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экзорсус, From Scratch и Limit заблокированы за использование бага на Хелии  (Прочитано 124515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44520


Обновлено 20:30: добавлена ссылка на объемное сообщение от Экзорсус.
Обновлено 17:05: добавлено сообщение от From Scratch.


Сегодня ночью 3 сильнейших гильдии мира были заблокированы за использование бага, облегчающего схватку с финальным боссом эпохального Испытания Доблести — Хелией. Экзорсус (RU-Ревущий фьорд), From Scratch (FR-Sargeras) и Limit (US-Illidan) были заблокированы на 8 дней и лишены достижений на убийство босса, а вместе с тем и своих мест в рейтинговой таблице прогресса: 3, 4, 5 соответственно.

Limit официально признали свою вину и оставили следующий комментарий: «Еще до открытия эпохального режима мы обнаружили, что можно избежать одного дыхания, позволив танку умереть во время его применения. Мы планировали использовать это в качестве преимущества на третьей фазе. К нашему удивлению, когда мы дошли до 3 фазы эпохального режима, из-за этого босс вообще перестал использовать дыхание снова, в то время как на 1 фазе все работало, как ожидалось. Сразу же, заметив это, мы написали твит Watcher'у и посчитали, что не должны убивать босса таким способом. После 300+ попыток убийства без использования бага (мы очень близко подобравшись к победе), мы узнали, что From Scratch и Exorsus убили босса этим способом — похоже, без последствий. Мы решили, что если гильдии победили нас, используя баг, то мы сдадимся и тоже используем его. У нас ушло примерно 5 попыток на 3 фазе, чтобы сделать это и убить босса. Очевидно, мы заслуживаем бана; мы использовали баг с дыханием».

Также появилось сообщение и от From Scratch: «Мы не ставим под сомнение решение Blizzard: оно оправданно. Это не первый и не последний раз, когда одна из лучших гильдий использует баг. Мы не жалеем о своем выборе. Это часть PvE гонки». Дополнительные детали доступны в посте на сайте гильдии.

Экзорсус тоже опубликовали довольно большое сообщение, в котором затронули тему Хелии, легендарных предметов, освещения гонки прогресса и нарушений пользовательского соглашения. Пока пост доступен только на английском.
:cut:


Таким образом, на данный момент честно пройти эпохальное Испытание Доблести целиком удалось только двум европейским гильдиям — Method, что занимают 1 место, и Serenity, что находятся на втором. Почетное 3 бронзовое место и все следующие, похоже, снова свободны.

Гонка прогресса в Испытании Доблести выдалась довольно жаркой не только потому, что трем боссам этого рейда удалось продержаться много дольше, чем семи злодеям Изумрудного Кошмара, но также из-за волны блокировок за использование неполадки с локальным заданием. Несмотря на последние события, гонка все же продолжается и, поскольку Method и Serenity уже опубликовали свои видео с победами, она должна пойти чуточку бодрее.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2016, 00:22:30 by Wishko »

Tifony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
"Жадность и глупость вас погубит" (c) Кольцо с каражана :P

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:16 (+25 | -9)
А Метод и Серенити, получается, честно первые? Как занятно.

Интересно, на вовпрогрессе будут что-то менять, или топ-5 останется прежним?

UPD Если кому интересно, перевела сообщение Tagzz'а:
UPD2 Перевод появился в заглавном посте, убираю под спойлер. :)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2016, 01:29:46 by Дамиана »

-LM-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лм
Вот это поворот

дрейди

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрейдор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:24 (+28 | -4)
Выпустить рейд из трех боссов, два из которых забагованы. >_<

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Выражение лица рубена и штыря на стриме как бы намекает нам, что они поняли за что.

штырь
https://clips.twitch.tv/shtyr/HappyBatThunBeast

рубен
https://clips.twitch.tv/rubendahouse/CarefulLeopardSriHead

rassvetguild.ru/apply

Oneshot.nax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайпмашина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Интересно, на вовпрогрессе будут что-то менять, или топ-5 останется прежним?
говорят откатят им убийство хелии ::)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2016, 01:04:51 by Oneshot.nax »

Soulmek

  • Победитель NCR
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
А Метод и Серенити, получается, честно первые? Как занятно.

они же видео выложили

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ

Интересно, на вовпрогрессе будут что-то менять, или топ-5 останется прежним?
говорят откатят им убийство хелии ::)
И таким образом на ИД все три гильдии вылетают из гонки. Впрочем, если за время их бана никто не осилит Хелию, то есть шансы попасть обратно в топ. :D :D

А Метод и Серенити, получается, честно первые? Как занятно.
они же видео выложили
Реально занятно, что первые два места смогли убить без бага, а вот остальные нет. Интересно, баг ведь они должны были тоже обнаружить? Или Метод с Серенити настолько скилл, что танк никогда не падал на дыхании, чтобы это выяснить? :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2016, 01:19:54 by Дамиана »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Хелия оказалась сильнее -_-

satu1kaa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • evil is good

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сатулка
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Выражение лица рубена и штыря на стриме как бы намекает нам, что они поняли за что.

штырь
https://clips.twitch.tv/shtyr/HappyBatThunBeast

рубен
https://clips.twitch.tv/rubendahouse/CarefulLeopardSriHead

Мне вот 2я ссылка прям очень вкатила, чувак очень старался изобразить недоумение, НО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:15 (+20 | -5)
:D

(показать/скрыть)

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-15 (+3 | -18)
да да баг тут баг там близы очередной раз фейляться на каждом шагу

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Реально занятно, что первые два места смогли убить без бага, а вот остальные нет. Интересно, баг ведь они должны были тоже обнаружить? Или Метод с Серенити настолько скилл, что танк никогда не падал на дыхании, чтобы это выяснить? :)
/отмазки on
во всем виноваты лимиты, нечего было сливать баг.
/отмазки off

Дело в том, что такой баг был только на 3 фазе. А ближе к 3 фазе свободных бров я думаю у них не часто было. Ну и такое стечение обстоятельств не случалось совсем: танк сдох от урона, который его обычно не убивает (кидают сейвы, жмет свои, шилды всякие и тд и тп) и его не смогли реснуть и рейд дожил до следующего дыхания в 1 танка (причем второй танк бежит со сферой, а когда танка рядом нет - бьют милишников, а когда милишники заканчиваются она аоешит).

Я считаю что близы правильно поступили, только давать надо было не неделю, а 2-3. Я вот тоже за локалку посидел сутки, о чем жалею до сих пор.
rassvetguild.ru/apply

satu1kaa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • evil is good

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сатулка
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Цитировать
Я считаю что близы правильно поступили, только давать надо было не неделю, а 2-3. Я вот тоже за локалку посидел сутки, о чем жалею до сих пор.
Сутки - это норма, мы вот в 4м отсидели неделю, о чем будем жалеть ОЧЕНЬ долго. Зато, я теперь понимаю, что абузы юзать нехорошо.

 

закрыть