WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2016: Новостей о классических серверах на выставке не будет  (Прочитано 17993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паркер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и финансист из тебя тоже так себе - расскажи-ка нам о доходах от серверов Д2, к которому кстати недавно вышел патч.
Сразу видно человек разбирается во всем, что пишет.
Сравнивать серверную часть Д2 с WoW - это что-то.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Ну и финансист из тебя тоже так себе - расскажи-ка нам о доходах от серверов Д2, к которому кстати недавно вышел патч.
Сразу видно человек разбирается во всем, что пишет.
Сравнивать серверную часть Д2 с WoW - это что-то.

и все? я думал ты щас нас просветишь в различиях серверной части Д2 и ВОВ. А ограничилось каким-то вбросом тухлым. Особенно на фоне вырванной из контекста фразы

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу видно человек разбирается во всем что пишет (нет)
Алгоритм тетриса не менялся со времен создания, менялась лишь визуальная часть. С тем же успехом можно назвать ХД мод для скайрима как "полностью переписанная игра".
И нет, досовские игры несравнимо тяжелее было писать чем современные проекты. Про "5-10 человек за пару недель" даже комментировать не буду - это настолько тупо, что мне даже немножко стыдно за тебя.
Ну и финансист из тебя тоже так себе - расскажи-ка нам о доходах от серверов Д2, к которому кстати недавно вышел патч.
ЗЫ кстати я ошибся, не арена а НЦсофт
Ну, ок, про пару недель я хватил. Но вообще глупо сравнивать масштабы DOS игр и WoW. Если на те игры пахало столько же людей, сколько на современные, то спрашивается, за какие шиши? Тогда в игровой индустрии не крутились такие деньги как сейчас.
А по поводу портирования парой студентов... Ты, часом, не в WB работаешь? А то, судя по качеству порта первых игр Batman Arkham на новые консоли, там работают твои братья по разуму, которые отдали порт паре китайских студентов и получили тормозящую фигню, если не сказать крепче. Если так сделают Близзард, ты ж первый будешь капсом тут писать "ОЛОЛО, денег пожалели, отдали студентам".

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто задумайся над фразой, забудь что она относится к ВоВ: Кто будет настолько безумен что бы собирать новую команду для перезапуска игры 2005 года, когда текущее ее продолжение имеет аудиторию выше, чем когда либо была у оригинала?

Сони (дейбрейк ныне) с эверквестом 2, Арена с ЛА2, и еще какая то фритуплейная но невероятно "популярная" игра, на языке вертится, но никак не могу вспомнить...
Так что прецедентов достаточно...
и да, собирать новую команду не надо (мы же не разрабатываем игру), надо достать исходники и запустить его на современном железе... с таким справляются студенты портирующие дос игры на вин10. Ну или ГОГтим продающие адаптированные под современные компьютеры/оси игры, если брать в более крупном масштабе.
Даже не нужны коммьюнити менеджеры, так как такие в лице команды носталриуса готовы работать за хлеб и воду...
То есть Еверквест 2 сейчас популярнее чем Еверквест 2 через 2 года после выхода, а у текущей Ла 2 аудитория на уровне аудитории 3 хроник? Очень сильно в этом сомневаюсь. Я не в курсе подробностей, но уверен что открытие каких либо старых версий от безысходности и это попытка выжать хоть что то из франшизы.

Выше уже отписались почему нужна новая команда. Ребята, которые уже полностью готовую СК2 год не выпускали, что бы отполировать игру и баланс, не могут просто взять и перевыпустить 10летнюю "пиратку" под своими именем. Потому что они не группка энтузиастов, а компания, которая на все свои выпускаемые продукты ставит собственный знак качества.
А про студентов скажи это последнему Бетмену =)

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется есть живой и наглядный пример : Warcraft II B.net edition. Вроде все современные плюшки были реализованы, только вот игра уже ненужна никому была. Тут даже неизвестно, взлетит ли заново Diablo2HD (если таковой проект действительно делают).

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по поводу портирования парой студентов... Ты, часом, не в WB работаешь? А то, судя по качеству порта первых игр Batman Arkham на новые консоли, там работают твои братья по разуму, которые отдали порт паре китайских студентов и получили тормозящую фигню, если не сказать крепче. Если так сделают Близзард, ты ж первый будешь капсом тут писать "ОЛОЛО, денег пожалели, отдали студентам".

серьезно? ты не видишь разницы между портированием в рамках одной платформы и созданием кроссплатформенного продукта? Боже, я думал в 2016 году это не для кого не секрет  :facepalm:

То есть Еверквест 2 сейчас популярнее чем Еверквест 2 через 2 года после выхода, а у текущей Ла 2 аудитория на уровне аудитории 3 хроник? Очень сильно в этом сомневаюсь.
то есть, ты рассуждаешь с точки зрения - а соберет ли ванилла сервер 1 млн игроков как это было в 2004? Если его будут раскручивать так же как в 2004 году, с кучей статей в журналах, роликами на ТВ и т.д. - то да, я думаю соберет. Если же просто открыть пару серверов - на них образуется свое коммьюнити сопоставимое с количеством открытых серверов. Они не принесут огромных доходов, но безусловно окупят затраты.

Я не в курсе подробностей, но уверен что открытие каких либо старых версий от безысходности и это попытка выжать хоть что то из франшизы.
Так то ЛА2 до сих поря является второй по доходности для НЦСофт. Ты будешь удивлен, но ЛА оригинальная - до сих пор в топе в корее. Так что о каких попытках выжать идет речь я хз.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2016, 05:04:49 by HedgeHog592 »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко всё подливает масла в огонь (нет, скорее уголёк), а вы тут по 10 кругу пошли уже, я смотрю.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть, ты рассуждаешь с точки зрения - а соберет ли ванилла сервер 1 млн игроков как это было в 2004?
просто прочитай еще раз:
Просто задумайся над фразой, забудь что она относится к ВоВ: Кто будет настолько безумен что бы собирать новую команду для перезапуска игры 2005 года, когда текущее ее продолжение имеет аудиторию выше, чем когда либо была у оригинала?

Если его будут раскручивать так же как в 2004 году, с кучей статей в журналах, роликами на ТВ и т.д. - то да, я думаю соберет. Если же просто открыть пару серверов - на них образуется свое коммьюнити сопоставимое с количеством открытых серверов. Они не принесут огромных доходов, но безусловно окупят затраты.
Посмотри на этот продукт другими глазами: Проект, который сейчас не может предложить ничего, кроме ностальгии. Помимо того что реклама - это деньги, которые могли бы уйти в более полезное русло, выпуск и поддержка - это работа кучи штатных/новых сотрудников, сырой продукт в виде пиратки очень сильно ударит по доходам и репутации компании.
Проект не сможет даже в 0 выйти, он убыточен, как ни крути.

Так то ЛА2 до сих поря является второй по доходности для НЦСофт. Ты будешь удивлен, но ЛА оригинальная - до сих пор в топе в корее. Так что о каких попытках выжать идет речь я хз.
ЛА 1 вижу, ЛА2 и и Еверквест 2 не вижу. Даже если они там есть где то в финансовых отчетах, текущая их аудитория не идет ни в какое сравнение с аудиторией 2005 года.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2016, 06:21:42 by Asteriks »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
серьезно? ты не видишь разницы между портированием в рамках одной платформы и созданием кроссплатформенного продукта? Боже, я думал в 2016 году это не для кого не секрет  :facepalm:
Как бэ разница между компьютером 2004 года и нынешним покруче будет, чем между Xbox 360 и Xbox One. Самое простое - ядра процессора. Может для тебя открытие, но поддержку многоядерных процессоров допиливали отдельно.
Приведу пример. Вот был у тебя проц на 3 Ггц одноядерный. Игра летала. А потом поставил ты 4,6,8 ядерный проц, но каждое ядро по 2,1 Ггц. И игра без поддержи многоядерных процессоров тебе скажет "Ммм, чувак, мощности у тебя маловато, на тебе сниженные настройки по сравнению с твоим старым процом, тормоза и фризы."
Нынешние игры не поддерживают некоторые старые процессоры, которые по мощности должны игру тянуть, но внезапно в день выхода на форум игры начинают валить гневные письма о том, что на определённых процессорах игра не запускается. И даже если эти процессоры многоядерные. Пример - Mafia 3. И потом патчи пилятся, чтобы эту проблему решить.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
(показать/скрыть)
Всё правильно говоришь кроме одного. Будут ли близы насыщать актуал контентом, чтобы люди не уходили в ожидании следующих патчей. По опыту знаю, кто из знакомых уходил на пиратки ванилы, это в основном те, кто уже поиграл и закрыл актуал. Вот как раз если бы близы взяли команду и прикрепили бы ванила сервера, то эту нишу бы в перерывах по пол года-году бы они закрыли этим ванильным контентом, который люди осваивать будут годами(одна прокачка мейна в условиях 5 дневной работы до полугода занимает). И вероятно собрала бы ванила в этот период времени этот лям игроков, кто бы вместо того чтобы уйти и не платить, продолжал бы оплачивать подписку и просто сидеть на других серверах легаси. Уж разочек помучались бы, зато там на 3 года вперед старый контент для скучающих подвезли бы.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2016, 11:55:25 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

deniss80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Надо устроить опрос кто бы поиграл на ванилле. Я например устал от насыщенности и интенсивности новых аддонов. Хочется просто спокойно в удовольствие побегать расслабится. Новые аддоны это постоянная гонка кто быстрее закроет фул мифик, сейчас это вообще дикий фарм мифик инстов от которых уже тошнит донельзя.
Минг Ли

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо устроить опрос кто бы поиграл на ванилле. Я например устал от насыщенности и интенсивности новых аддонов. Хочется просто спокойно в удовольствие побегать расслабится. Новые аддоны это постоянная гонка кто быстрее закроет фул мифик, сейчас это вообще дикий фарм мифик инстов от которых уже тошнит донельзя.
Ну не делай этого, просто спокойно побегай. Поделай локалки, расслабься. В чем проблема?

 

закрыть