WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как призвать Косумота Алчущего  (Прочитано 124878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Как призвать Косумота Алчущего
« : 07 Сентября, 2016, 14:20:42 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)



Сегодня ночью игрокам удалось разгадать невероятную тайну Расколотых Островов, подобных которой в игре мы еще не видывали. Она касается редкого элитного босса Косумота Алчущего, благодаря которому можно получить ездовую медузу — Обитателя глубин или питомца — Голодный коготь.

По ходу прокачки некоторые искатели приключений обнаружили на Островах несколько хорошенько спрятанных от посторонних глаз пещер, где имеются небольшие фиолетовые сферы, с которыми нельзя взаимодействовать. Такая же сфера была найдена рядом с НИПом Драк'тулом на юге Расколотого Берега (37,71).


Для начала вам нужно поговорить с Драк'тулом, но беседа не затянется надолго и он вас прогонит. После чего нужно отправиться в находящуюся неподалеку Заплесневевшую пещеру (58,54, сбоку упавшего короля Орды. Если вход завален, то через него можно пройти духом, либо далеко отбежать, сменив локацию, и вернувшись обратно), в ее конце достать особую реликвию из кучи грязи, затем вернуться к Драк'тулу и побеседовать с ним несколько раз, пока не перестанут появляться новые опции в диалоге  — он раскроет некоторые жутковатые подробности о своей жизни.


Позади Драк'тула находится стол, с разбросанными на нем камушками и темной сферой. Если наложить эти камни на карту Расколотых Островов, то получатся примерные координаты расположения всех 9 секретных пещер.:cut: Теперь нужно посетить все эти пещеры в строго определенном порядке и использовать имеющиеся там сферы + одну последнюю.
  • Азсуна (37,37) — Пещера с лисицами (скриншот)
  • Штормхейм (32,75) — (скриншот / скриншот)
  • Валь'шара (41,81) — Пещера под деревом (скриншот)
  • Расколотый Берег (31,76) — Подводная пещера в скале (скриншот / скриншот)
  • Азсуна (59,13) — Вход в пещеру под деревом (скриншот)
  • Штормхейм (67,15) — Вход в пещеру под нейтральной акулой (скриншот)
  • Крутогорье (55,38) — В пещере под клыкастым черепом (скриншот)
  • Азсуна (54,26) — Пещера под камнем в корнях дерева (скриншот)
  • Око Азшары (79,89) — Пещера под затонувшим кораблем (скриншот)
  • Расколотый Берег (37,71) — Последняя сфера находится на столе Драк'тула (скриншот)
Важно: Сферы восстанавливаются примерно 50 минут, а использовать ее может только один игрок. В местах получения 6 и 9 сфер находятся игроки сразу с нескольких серверов.

Проверить, какие сферы взяты, а какие нет, можно с помощью скрипта:
/run local t={["1"]=43730,["2"]=43731,["3"]=43732, ["4"]=43733, ["5"]=43734, ["6"]=43735, ["7"]=43736, ["8"]=43737, ["9"]=43760, ["10"]=43761} for k,v in pairs(t) do print(k, IsQuestFlaggedCompleted(v) and "взята" or "не взята") end;
После сбора всех сфер Косумот Алчущий появится в самом центре Ока Азшары, острова для игроков максимального уровня на юге Азсуны. Перезайдя в игру или сменив локацию, вы получите локальное задание ОЧЕНЬ ОПАСЕН: Косумот Алчущий на его убийство, в награду за которое дается либо Обитатель глубин, либо Голодный коготь, в зависимости от того, какой тип задания активен в вашем регионе. Чтобы получить и маунта, и питомца, "ритуал" достаточно пройти один раз — локальное задание будет для вас открыто.



« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 13:37:15 by Wishko »

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:40 (+54 | -14)
Кто-то еще сомневается в тортовости Легиона?

По моему скромному мнению, из таких мелочей, исследований и состоит дух Варкрафта, который нам нравился когда-то. Чувство исследования закутков. Исследования этого неизведанного мира. Легион привнес это в игру с новой силой, сколько тайн еще хранят Расколотые Острова? Половина обликов артефактов еще не найдена даже.

Просто разработчикам хочется сказать спасибо, за такие вещи.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 14:36:44 by AlexDevillord »

Nert

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таак, надо туда полетку быстро открывать!

Merrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меррик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На вовхэде написано, что нужно обязательно выполнить цепочку квестов, чтобы выпал маунт.
Правильно я понимаю, что ее нужно выполнить каждому, а не только одному из группы/рейда?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 14:54:48 by Merrik »

Romper008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ниггра
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На вовхэде уже исправили, там написано что маунт упадёт только после выполнения всех этих действий и на него появится локальный квест.

Velund

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велунд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
близзарды обнаружили склад "задротства". и я этому рад. что же еще день нам новый принесет?

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:-34 (+14 | -48)
Кто-то еще сомневается в тортовости Легиона?

По моему скромному мнению, из таких мелочей, исследований и состоит дух Варкрафта, который нам нравился когда-то. Чувство исследования закутков. Исследования этого неизведанного мира. Легион привнес это в игру с новой силой, сколько тайн еще хранят Расколотые Острова? Половина обликов артефактов еще не найдена даже.

Просто разработчикам хочется сказать спасибо, за такие вещи.

Не хочю вас расстраивать, но без гайда и фотошопа очень врядли до всего этого дойти самому. Духом исследования тут и не пахнет. Тема хорошая но никак ну вот совсем не дух варкарфта, дух вовхеда/форумов/гайдов вполне себе может быть.

Updt для минусующих товарищей. Ну вот сколько из вас догадалось бы сопоставить гальку разбросанную с картой расколотых островов? Ну вот честно только)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 15:26:01 by Acreete »

Енот91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похоже составители этого квеста переиграли в зомби режим Black ops 3 :) Там аналогичные квесты-головоломки есть на каждой карте.

Trololo681

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг:-24 (+1 | -25)
Кто-то еще сомневается в тортовости Легиона?

По моему скромному мнению, из таких мелочей, исследований и состоит дух Варкрафта, который нам нравился когда-то. Чувство исследования закутков. Исследования этого неизведанного мира. Легион привнес это в игру с новой силой, сколько тайн еще хранят Расколотые Острова? Половина обликов артефактов еще не найдена даже.

Просто разработчикам хочется сказать спасибо, за такие вещи.
Cтарт удачен, о всём аддоне говорить рановато. Да и какое может быть исследование когда это выложили на всеобщее обозрение?

MoonGuarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грамограхар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то еще сомневается в тортовости Легиона?

По моему скромному мнению, из таких мелочей, исследований и состоит дух Варкрафта, который нам нравился когда-то. Чувство исследования закутков. Исследования этого неизведанного мира. Легион привнес это в игру с новой силой, сколько тайн еще хранят Расколотые Острова? Половина обликов артефактов еще не найдена даже.

Просто разработчикам хочется сказать спасибо, за такие вещи.

Не хочю вас расстраивать, но без гайда и фотошопа очень врядли до всего этого дойти самому. Духом исследования тут и не пахнет. Тема хорошая но никак ну вот совсем не дух варкарфта, дух вовхеда/форумов/гайдов вполне себе может быть.

Updt для минусующих товарищей. Ну вот сколько из вас догадалось бы сопоставить гальку разбросанную с картой расколотых островов? Ну вот честно только)
Кто-то же догадался, не так ли? И я думаю, это обычные игроки. Скорее всего было что-то такое в гильдейском чате:
"Чуваки, тут какая-то хрень, смотрите". Жаль, что я не оказался среди этих людей. Представляю, какая там суматоха началось, когда в чате прозвучали слова типо "чуваки, тут ворлд босс...". И что-то мне кажется, это нереально крутое чувство, когда такую штуку обнаружил, да ещё и первым :)
п.с. да, это требует какой-то аналитики, внимательности, не удивлюсь, что некоторые боссы будут требовать знание лора, который нужно будет гуглить. Это нормальный процесс разгадки, и кстати, чем она сложнее, тем интереснее её разгадывать.
п.п.с. насчет гальки - думаю, это случайность. Просто толпой нашли некоторые пещеры, а потом кто-то внимательный сопоставил с картой, мб у него глаз алмаз был. Или сначала все пещеры нашли, а потом уже заметили такую особенность.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 15:54:23 by MoonGuarD »

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
очень круто, молодцом.
Блин, чёт легион настолько круто стартовал и открываются новые интересные плюшки и вообще всё здорово и 7,1 скоро с великолепным каражаном(судя по ролику, дух Каража остался, а он великолепен).
Мне просто становится немного боязно, как они смогут поддерживать такой уровень на протяжении всего аддона?
Если они выдержат весь аддон, то есть мнение, что он будет претендовать на звание одного из лучших, если не лучшего.
Это конечно всё имхо.
С другой стороны, когда они так высока задрали планку со старта, как бы не выдохлись раньше времени.

Eraslav20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Модэ (ЯЛ)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Модэ
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хм....Я либо слепой либо не пойму где находится вход в пещеру с лисицами облазим там всю городу вдоль и поперек так и не нашел пещеру(

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм....Я либо слепой либо не пойму где находится вход в пещеру с лисицами облазим там всю городу вдоль и поперек так и не нашел пещеру(
Она спрятана) Она под горкой напротив базы альянса
Но сфера неактивна уже минут 40  ;D

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:-7 (+2 | -9)
Кто-то еще сомневается в тортовости Легиона?

По моему скромному мнению, из таких мелочей, исследований и состоит дух Варкрафта, который нам нравился когда-то. Чувство исследования закутков. Исследования этого неизведанного мира. Легион привнес это в игру с новой силой, сколько тайн еще хранят Расколотые Острова? Половина обликов артефактов еще не найдена даже.

Просто разработчикам хочется сказать спасибо, за такие вещи.

Не хочю вас расстраивать, но без гайда и фотошопа очень врядли до всего этого дойти самому. Духом исследования тут и не пахнет. Тема хорошая но никак ну вот совсем не дух варкарфта, дух вовхеда/форумов/гайдов вполне себе может быть.

Updt для минусующих товарищей. Ну вот сколько из вас догадалось бы сопоставить гальку разбросанную с картой расколотых островов? Ну вот честно только)
Кто-то же догадался, не так ли? И я думаю, это обычные игроки. Скорее всего было что-то такое в гильдейском чате:
"Чуваки, тут какая-то хрень, смотрите". Жаль, что я не оказался среди этих людей. Представляю, какая там суматоха началось, когда в чате прозвучали слова типо "чуваки, тут ворлд босс...". И что-то мне кажется, это нереально крутое чувство, когда такую штуку обнаружил, да ещё и первым :)
п.с. да, это требует какой-то аналитики, внимательности, не удивлюсь, что некоторые боссы будут требовать знание лора, который нужно будет гуглить. Это нормальный процесс разгадки, и кстати, чем она сложнее, тем интереснее её разгадывать.
п.п.с. насчет гальки - думаю, это случайность. Просто толпой нашли некоторые пещеры, а потом кто-то внимательный сопоставил с картой, мб у него глаз алмаз был. Или сначала все пещеры нашли, а потом уже заметили такую особенность.
Красивая сказка.

В постванильный времена, когда никаких кветсхелперов не то что встроенного но и в виде аддона далеко не у всех было, давались квесты типа найди в том райне какойто фигулинку. И вот там и был какой никакой дух исследования когда на каждое дерево залезешь, под каждый камушек загялнешь. А вбить в гугле  название итема (причем можно с ошибками) и первая же строка тебя ведет на подробный гайд -вот уж да, вот захватывающе.

Хорошая загадка эту которую можно разгадать самому. С этой я уверен не справилось бы 99%, а то и больше. Да она хороша. И гайд отличный по ней получился ;)

Putya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Путя
    • Класс: Йолка
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сколько времени респаунится сфера?

 

закрыть