WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1035714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он топ только там, где механика энкаунтера настолько коряво выпилена, что директивно требует масспринта.
я об этом и говорю -  потребуется на новом ласте стяжка/боп/прыжки/телепорт - и будут другие 9 танков из 10.
Sco интересно и наверно правильно описывает что лучше и хуже у танков, только 9 медведей у топ 5 гильдий было только из-за единственного фактора - рев.

Видео Sco из Method ни о чем - а кто это утверждает?
я ж не сравниваю свою игру с игрой Sco.
Я говорю для среднестатистического танка закрывшего гер/3-6миф  все может выглядеть совсем по другому.
И без знания(или учета) ластов анторуса тоже весь рейтинг танков может быть совсем другим.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2017, 12:39:46 by Глеб »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мишка и сейчас не топ. Он топ только там, где механика энкаунтера настолько коряво выпилена, что директивно требует масспринта, без которого ну совсем никак.

Прекрасно помню посты Мораны что на освоении ЦН, что на освоении ГС: мол, топ-танк для него - это вар, но на ласте механика такова (и в ЦН, и в ГС), что в условиях гонки прогресса вот прямо безальтернативно требуется танчить в двух медведей ради масспринтов.
Взаимоисключающие утверждения "мишка не топ" и "безальтернативно требуется танчить в двух медведей ради масспринтов".
Морана всегда за варов говорил, просто любит варов, но словами механику не изменишь)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мишка и сейчас не топ. Он топ только там, где механика энкаунтера настолько коряво выпилена, что директивно требует масспринта, без которого ну совсем никак.

Прекрасно помню посты Мораны что на освоении ЦН, что на освоении ГС: мол, топ-танк для него - это вар, но на ласте механика такова (и в ЦН, и в ГС), что в условиях гонки прогресса вот прямо безальтернативно требуется танчить в двух медведей ради масспринтов.
Взаимоисключающие утверждения "мишка не топ" и "безальтернативно требуется танчить в двух медведей ради масспринтов".
Морана всегда за варов говорил, просто любит варов, но словами механику не изменишь)
дай мне побыть топчиком хотя бы на словах :-)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взаимоисключающие утверждения "мишка не топ" и "безальтернативно требуется танчить в двух медведей ради масспринтов".
Морана всегда за варов говорил, просто любит варов, но словами механику не изменишь)
Не, нормально все с утверждениями, мишки могут быть не топ танками по другим показателям или на других боссах, но из-за долбанутой настройки боя без них на КЖ никак.
А вот что ненормально, так это когда необходимость стака классов доведена до абсурда из-за механик энкаунтера и/или отсутствия альтернатив у других классоспеков.
P.S. Интересно посмотреть уже на последнюю фазу Анторуса. Ставки делать будем, кто из танков дольше всех проживет? :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Взаимоисключающие утверждения "мишка не топ" и "безальтернативно требуется танчить в двух медведей ради масспринтов".
Морана всегда за варов говорил, просто любит варов, но словами механику не изменишь)

Ничего нет тут взаимоисключающего. Насколько я помню, тот же Экзорсус всех боссов, кроме ласта, осваивал в двух варов. На ластах было два стража - именно из-за того, что нужен масспринт. Но там, где масспринт не был настолько директивно нужен, протвары оказывались быстрее/выше/сильнее.

Собственно говоря, гильдия, претендующая на лидерство в гонке прогресса, такая, как Экзорус, как раз является очень показательной. Потому что тамошние игроки, отвечающие за танкование, могут позволить себе прокачать и поддерживать на относительно высоком уровне сразу несколько танкоклассов (подбирая под каждого босса наиболее удобных танков), тогда как "простые смертные" из обычных гильдий должны определиться с мейном как минимум в начале каждого патча, до выхода очередного рейда, и мало что могут затем менять: одному человеку не из топ-гильдии просто временных ресурсов не будет хватать, чтобы поддерживать на топ-уровне сразу нескольких танков. А если будет хватать, то, скорее всего, он уже играет в топ-гильдии ;)

Соответственно, все эти ваши "девять из десяти" - вещь довольно относительная: если ласт требует безальтернативно масспринта, игрок, отвечающий за танкование, прокачает и пойдёт на освоение именно стражем, оставив остальных своих альтов неодетыми, с невыбитыми топ-легами и с непроапанными артами. Даже если, условно говоря, протвар получше чувствует себя на всех остальных боссах: без танка с масспринтом на ласте будет гораздо хуже, чем, условно говоря, без более удобного протвара на всех остальных боссах.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2017, 17:58:05 by Бродягасашка »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Можно сколько угодно рассуждать о чудесах варовских, но это не сделает их лучше медведя.

А давайте без хамства в этой части форума? Тем более что это просто глупо: я всего лишь процитировал точку зрения конкретного игрока. Если каким-то фанатичным хейтерам кажется, что здесь вообще нельзя упоминать точку зрения игроков той или иной гильдии - то они могут просто не присутствовать в этом треде, ежели их так раздражает даже просто упоминание названия определённой гильдии. Я, как модератор этой темы, хочу сообщить: в этом же треде приветствуется мнение любых танков, включая танков из любой топ-гильдии, в том числе Экзорсус (особенно учитывая то, что танки из других русскоязычных топ-гильдий в медвежьем разделе не особо высказываются, а вот Морана тут пишет и вполне разумные аргументы при этом приводит).

Ну а выпады личностного характера конкретно в мой адрес - полагаю, в принципе были сделаны просто не от большого ума, даже если не обращать внимание на их (выпадов) форму, а просто посмотреть на суть претензий. Когда цитируется мнение, будто танк-друид из Экзорсуса на всех боссах, кроме ласта, танчит хуже, чем танк-вар из Экзорсуса, притом что оба танка пилотируются одним и тем же человеком - нужно быть редкостным ретардом, чтобы углядеть в таком цитировании восхваление гильдии Экзорсус.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 15:48:15 by Бродягасашка »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
1) да речь идёт о рейд утилити, так как масс спринт (а лучше два) в определённые моменты боя позволит рейду избежать лишний урон и выполнить условия энкаунтера. а последние несколько лет близзы создают энкаунтеры, где надо много бегать.

2) про танков и пять гильдий с медведями. Ско мог бы и продолжить дальше список гильдий с медведями, которые закрывали летом КЖ миф, их было бы ещё больше. пока не подвезли ощутимые нерфы механики другие гильдии, с другими танками, не смогли его убить.

3) это видео для топ игроков актуально, но я не вижу причин почему оно не может быть полезно для остальных, которые играют чуть хуже, которые дпс выдают чуть меньше, которые реагируют чуть медленней из-за пинга. поэтому, имхо, таким командам надо тщательней подбирать сетап.

ps/ можно также спорить о лучшем сетапе хилов, и самом полезном/бесполезном классе из хилов. ещё добавлю что есть рабочие тактики, которые основываются на сетапах и многие гильдии иннерционно подстраиваются под это, не выдумывая нового (или понимая, что новое в данный момент они не смогут реализовать по какимто причинам).
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2017, 01:38:49 by Хадзо »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Darghaim, ну тут всё просто: у тебя одна точка зрения на этот счёт, у Мораны - другая. Понятное дело, твоя точка зрения более весомая, ведь как танк ты на две головы превосходишь Морану по опыту освоения мификов, потому что... ну потому что это понятное дело же!
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 15:47:06 by Бродягасашка »

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Люди не понимают что на первой неделе освоения мификов "топ танки" одни. На второй неделе другие. Через месяц после начала контента - третьи. Через пол года - четвертые. Зависит это от количество гира у самого танка и у рейда. От нерфов механики боссов. От еще многих факторов.

Нужен доп отхил рейду или ловить сильные удары в блок - брали вара.
Нужен массгрип или иммун к стану - брали дк.
Нужен спринт или огромные цифры к физ защите - брали медведя.
Нужно переживать постоянный магический урон - брали монка.
Нужен чит дэс и бурст урон - брали ДХ.
Нужен пострадать хернёй - брали паладина.

В разные временные интервалы на разных боссов были нужны разные танки. Просто так сложилось что на КЖ без роара тяжело было на переходке и на ласт фазе. Ну и мех как-будто специально под когти КЖ сделан. А вы раздули что медведи топ или наоборот "не топ".

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насколько я понял тех, кто раздувал, речь тут именно о самом начале освоения Анторуса.

При этом вряд ли первая неделя освоения в плане выбора танков прямо так уж сильно будет отличаться от второй недели и даже от второго месяца (ну, за вычетом нерфа возможных багов от разработчиков), за исключением того уже упомянутого мной факта, что на втором-третьем месяце подтянутся те гильдии, у которых нет по пять прокаченных танкоклассов для каждого игрока-танка - соответственно, выбор для таких гильдий сужается. Ну а то, что "в овергире затанчит кто угодно" (с), и так понятно.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насколько я понял тех, кто раздувал, речь тут именно о самом начале освоения Анторуса.

При этом вряд ли первая неделя освоения в плане выбора танков прямо так уж сильно будет отличаться от второй недели и даже от второго месяца (ну, за вычетом нерфа возможных багов от разработчиков), за исключением того уже упомянутого мной факта, что на втором-третьем месяце подтянутся те гильдии, у которых нет по пять прокаченных танкоклассов для каждого игрока-танка - соответственно, выбор для таких гильдий сужается. Ну а то, что "в овергире затанчит кто угодно" (с), и так понятно.
Люди, обычно, играют теми классами, которые им нравятся. Но при этом, некоторым людям не нравится играть слабейшими/сложнейшими классами, из-за этого они могут вместо "мейна" вкачать альта и играть им. И это свойственно не только казуалам. У меня в статике протпал в мишку переделывался перед ГС.
Аналогично я, если мишка будет достаточно конкурентен в BfA, вряд ли с него пересяду. Но при этом, если тот же бдк/бмонк будет оверпавер, я буду рейдить им. Ибо разница в уровня танкования протпалов vs мишек до апов протпалов и нерфа мишек была огромной.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всё потому, что ты не гонишься за ворлдфёст или там серверфёст. А кто гонится - тот пересядет, как миленький, ибо рейд заставит. Как минимум, на боссах вроде того же Килджедена мифик, когда два мишки объективно облегчали жизнь рейду вне зависимости от того, какой танкокласс любил тот или иной игрок. Ну или вспомним хотя бы ту же Чёрную гору в Дреноре, когда даже Сейта на монка пересаживался.

И кстати да, немного о топ-танках. Ни у кого шаблон не порвало, случайно?  ;D
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 13:53:22 by Бродягасашка »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всё потому, что ты не гонишься за ворлдфёст или там серверфёст. А кто гонится - тот пересядет, как миленький, ибо рейд заставит. Как минимум, на боссах вроде того же Килджедена мифик, когда два мишки объективно облегчали жизнь рейду вне зависимости от того, какой танкокласс любил тот или иной игрок. Ну или вспомним хотя бы ту же Чёрную гору в Дреноре, когда даже Сейта на монка пересаживался.

И кстати да, немного о топ-танках. Ни у кого шаблон не порвало, случайно?  ;D

нет, после нерфа кж подавляющее большинство гильдий начали брать дк для пропуска темной фазы. Поэтому в основном в логах сетап танков:
1) мишка
2) бдк
3) эни танк

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всё потому, что ты не гонишься за ворлдфёст или там серверфёст. А кто гонится - тот пересядет, как миленький, ибо рейд заставит. Как минимум, на боссах вроде того же Килджедена мифик, когда два мишки объективно облегчали жизнь рейду вне зависимости от того, какой танкокласс любил тот или иной игрок. Ну или вспомним хотя бы ту же Чёрную гору в Дреноре, когда даже Сейта на монка пересаживался.

И кстати да, немного о топ-танках. Ни у кого шаблон не порвало, случайно?  ;D

Это можно обсуждать бесконечно, если сюда не ворвется Морана и не объяснит, почему у них на всхе боссах был вар+бмонк. Теории не хочу строить, своё мнение уже изложил выше.

И пардон, но новость - треш. Босс в слаке находился прмерно 25 секунд из 50, с такими перерывами мишка тоже добил бы. Про другие классы не скажу.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 14:35:05 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неа, не добил бы. У мишки нет такого отхила с одного-двух прожатий. Лёг бы на четвёртой автоатаке или на третьем стаке когтей.

И да, Морана же уже врывался и объяснял. Довольно подробно. Можешь отлистать назад и перечитать.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 15:52:19 by Бродягасашка »

 

закрыть