WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1035760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается Килджедена в нормали вчера убили его в нормали, менялись по 5 стаков. Брали бдк  для стяжки адов в темноте.  В общем то нормально все живется. Логи прилогаются https://www.warcraftlogs.com/reports/Yw6BqDQ2XPfaJdRA/#fight=7&type=summary&start=2526003&end=3065241


Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, талант на + к НР и на + к IP - это топ-талант у варов (по крайней мере, был таким в 7.2.0). Сейчас его малость понерфили, но с виду он всё равно топом остался, кроме некоторых специфических билдов.
Серьезно? Окей

Jdjottl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про рейды - пока не видел протпала и дх из танков, по остальным - как и говорил выше - монк топ, медведь где-то рядом, на 3 месте дк, вары в полной жопе.
Возможно Морана играет на варе на каком-то другом уровне и у него все ок, или наш танк делает что-то не так (но что можно сделать не так на варе?) но когда босс пробивает танка на 90% хп милихитом - знаете ли, это немного не нормально?
Твой вар танк афк на боссах стоит, блок не жмет и демошаут? Я своим варом твинком 906 илвла со взятым опустошителем (следственно 5.8кк хп) вообще проблем не ощутил нигде (7 боссов в гере, но я не думаю что на аватаре и кж что-то изменится). Боссы в большинстве случаев не могли пробить мой абсорб, только спец абилками. Боссы бьют больно и часто - рага льется рекой, игнор пейн стакается как поехавший, наручи хилят все что пролетает через абсорб. Успевай только месть крутить да блоки жать. Вар показался безумно сильным. Еще и по рейду какое то безумное количество нахиливает.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твой вар танк афк на боссах стоит, блок не жмет и демошаут? Я своим варом твинком 906 илвла со взятым опустошителем (следственно 5.8кк хп) вообще проблем не ощутил нигде (7 боссов в гере, но я не думаю что на аватаре и кж что-то изменится). Боссы в большинстве случаев не могли пробить мой абсорб, только спец абилками. Боссы бьют больно и часто - рага льется рекой, игнор пейн стакается как поехавший, наручи хилят все что пролетает через абсорб. Успевай только месть крутить да блоки жать. Вар показался безумно сильным. Еще и по рейду какое то безумное количество нахиливает.
Я не думаю что первые боссы вообще хотя-бы что-то бьют по танкам. Извини конечно, но сходи сначала убей ластов, потом поговорим.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это какой-то неправильный вар. Чтобы у вара с талантом на НР было лишь 2/3 НР от НР стража одного с ним илвл, у последнего должно быть не меньше 50% искусности => не меньше ~37К рейтинга искусности.

И да, талант на + к НР и на + к IP - это топ-талант у варов (по крайней мере, был таким в 7.2.0). Сейчас его малость понерфили, но с виду он всё равно топом остался, кроме некоторых специфических билдов.
топ талант в этом тире это сокрушитель. Талант на +HP и +IP был оооочень ситуативен до нерфа.

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю вот эти тринкеты самые вкусные? Остальные какие то странные, дающие не совсем полезные бонусы. Хотя не известно как часто это всё будет прокать.



« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 15:00:42 by skylorens »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно? Окей

То есть про свои фантазии насчёт 9КК НР медведя против 6КК НР вара с тем же илвл ты решил замять для ясности?

топ талант в этом тире это сокрушитель. Талант на +HP и +IP был оооочень ситуативен до нерфа.

Ты хочешь сказать, что в варовском гайде по этому поводу написана какая-то фигня? А где тогда гневные комменты на эту тему в обсуждении гайда?

Цитировать
С точки зрения выживаемости - Неукротимость легче в использовании {чем Сокрушитель} и всегда принесет пользу.

Насколько я понимаю, там сказано, что конкретно для выживаемости (про дамаг-то всё, разумеется, очевидно) и рассуждая теоретически, Сокрушитель, наверное, лучше, но в реальности именно Сокрушитель и ситуативен, поскольку получение максимальной пользы от него зависит даже не только от скилла самого танка, но и от конкретной ситуации.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2017, 19:46:35 by Бродягасашка »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять у вас тут дичь какая то. Апайте штаны ибо они топчик, ещё и статов дают как чест или шапка.
на штанах много ненужного на освоении крита
на штанах нет третьего стата
штаны не универсальны (намертво привязывают к таланту в последнем тире).
Зачем?

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять у вас тут дичь какая то. Апайте штаны ибо они топчик, ещё и статов дают как чест или шапка.
на штанах много ненужного на освоении крита
на штанах нет третьего стата
штаны не универсальны (намертво привязывают к таланту в последнем тире).
Зачем?
Потому что они апают и ДПС и снижают урон. Вторичные статы скалируются гораздо хуже, первичных. Поэтому апать ботинки, наручи итп не профитно. Чест можно тоже, но опять же он не апает ДПС. За первое КД если делать все, можно апнуть 2 леги. Штаны явно в их числе. Привязка к таланту много роли не играет.
П.с. вообще штаны и чест самые адекватные леги если речь идёт о выживании. Придаз конечно тоже можно, но он не даёт ловкость, выкидывать насильно ДПС, который нужен будет на этом самом освоении такое себе занятие.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 16:00:55 by Darghaim »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Я так понимаю вот эти тринкеты самые вкусные?
(показать/скрыть)
предлагаешь лут на ДД сразу ставить? ))

то ж буду штаны первыми апать
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 17:54:12 by Димонтий »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сашка мы опытным путём определили что лучше по 4 стака деражть. там получается так: босс сдаёт серию когтей - 6 штук, перед 5 забирает второй танк, итого на первом 4 на втором 2, дальше он чото кастит, потом тут же идёт ещё серия когтей 2 добирает второй танк, итого на нём 4 стака, на 3 с первого спадают стаки как раз, он забирает босса и вешает на себя 4 стака.

большую танковскую лужу если спавнилась далеко помогали закрывать люди которые могли заэвейдить её урон.

***

по поводу трусов: как работает абсорб с взбучки - вы настакиваете на целях в течении 30 секунд (по дефолту взбучка 6 сек отката гдето, 5 взбучек = 30 сек), т.е. вновь прибежавшие мобы могут не иметь стаков от взбучки таким образом будут бить сильнее.

Раздавить же работает подругому, он вешает бафф на танка на 9% уже через 2 взбучки, т.е. через 12 сек и вновь прибывший треш таким образом бьёт меньше.

ps/ лично я решил пока не торопится с апгрейдом одной леги, так как у меня несколько билдов и в каждом по 2 разные, упрёмся на освоении в сложных, проапаю сразу 2 леги в нужном билде (сейчас пока собираю вторую апгрейдилку).

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу трусов: как работает абсорб с взбучки - вы настакиваете на целях в течении 30 секунд (по дефолту взбучка 6 сек отката гдето, 5 взбучек = 30 сек)
c 7к скорости= 20%  кд у взбучки 5 сек  - 5 стаков  набирается за 20 сек.(с 0 скорости - 24 сек).
Раздавить  работает уже через 5-6 сек
По сути с тобой согласен, по цифрам нет.


Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу трусов: как работает абсорб с взбучки - вы настакиваете на целях в течении 30 секунд (по дефолту взбучка 6 сек отката гдето, 5 взбучек = 30 сек), т.е. вновь прибежавшие мобы могут не иметь стаков от взбучки таким образом будут бить сильнее.
ну как минимум на тот же тираник у тебя с пула будет взбучка за 5 сек ибо Инкарнацию никто не отменял, а во-вторых пожимаешь сейв с пула и ничего страшного с тобой не произойдет в большинстве случаев дубовой кожи хватит, если уж все бурсты на кд

пс: я вобще не понимаю как люди играют без Инкарнации через взбучку...
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 21:08:10 by Димонтий »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в выше описанном мной примере было указаны значения по дефолту: http://ru.wowhead.com/spell=77758

6 сек, а так как у всех в текущих реалиях статы разные то у когото взбучка может за 5 сек откатываться у когото за 4,4сек. я с этим не спорю. про инкарнацию тоже всё понятно, можно было бы и вспомнить про двух-трёхкратные срабатывания взбучек, за счёт таланта. но давайте отталкиватся от худшего варианта, скажем у вас минута боя, инкарнация на кд и ни каких проков не было, а треш приходит, в этом случае Раздавить выглядит намного перспективнее.

я не к тому это написал, просто человек выше сказал что необходимо первым делом апать Трусы, ну так как раз с этим можно поспорить, а по чести дамага, в тех же миф+ многие одевают сефуз+наручи, наручи+плечи.



обновились WA макросы:

https://wago.io/EJCMTR_PZ 
https://wago.io/NkogH0_D-

есть ещё вот такой:

https://wago.io/N1cVpeiiG

показывает тип дамага (фиолетовый - магический, коричневый - физика) который мы получили за последние 5 сек. правда макрос обновлялся последний раз в 7.1.5
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 15:29:56 by Бродягасашка »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обновились WA макросы:

https://wago.io/EJCMTR_PZ 
https://wago.io/NkogH0_D-

есть ещё вот такой:

https://wago.io/N1cVpeiiG

показывает тип дамага (фиолетовый - магический, коричневый - физика) который мы получили за последние 5 сек. правда макрос обновлялся последний раз в 7.1.5


А первые два макроса - это что такое? Я запихаю в гайд тогда.

 

закрыть