WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1035742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Тринька на прок крита выглядит прекрасно как дамаг-триня в невысокие ключи до выбивания чего-то более подходящего из ГС гер / ЦН миф. Тринька на прок брони стражу заходит хуже, чем всем остальным танкам, поскольку она не учитывается при расчёте мощности Железного меха, а с учётом этого самого Железного меха у медведя тонны брони, больше, чем у любого другого танка, стало быть, крафтовая триня на прок брони даёт медведю наименьший среди всех танков дополнительный прирост выживаемости.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно не учитывается? Уж очень много в логах медведей с ней, особенно на килджедене.

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отхил от плаща мне понравился, 44% из 256к хпс в нижнем каражане +8 с оверхилом в 48%. А вот лунный луч что-то не зашел, 6 процентов от общего дпс. Надо выбить глефу с ГС, по идее она тоже плащом бафаться должна, будет и аое урон и сильный отхил.
Жаль конечно наручи снимать было (379>302 урон взбучки), но без плеч довольно медленно обдотываются паки, особенно после нерфа галактика.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно не учитывается? Уж очень много в логах медведей с ней, особенно на килджедене.

Потому что 900 илвл танкотриня - это в любом случае 900 илвл танкотриня, далеко не все навыбивали сразу две нормальные защитные трини из ЦН миф (которых, кроме трини со Скорпиона, я вот даже сходу и не вспомню, какие там вот прямо хорошие с точки зрения именно защиты). И я не сказал, что она плохая, я сказал, что она хуже зайдёт медведю, чем другому танку. Но по моим сведениям, как понерфили этот момент где-то в 7.1, так с тех пор и не учитывает.

А вот лунный луч что-то не зашел, 6 процентов от общего дпс.
  • собираешь в Нижнем Каражане весь треш перед первым боссом, потом между первым и вторым боссами, потом в подземелье перед Атуменом, потом в гостиной перед Мороузом;
  • сводишь его в одну точку;
  • швыряешь Лунный луч;
  • группа сдаёт чейн-контроли не менее чем на 8 секунд;
  • когда контроли кончаются, ты начинаешь кайтить, ну или просто подыхаешь AS HERO;
  • ... PROFIT!!!
Ну и да, что ты хотел от процентного показателя дамага с Лунного луча? У тебя Лунный огонь не имеет кд и баффается обеими тринями сперва на 30%, потом на 20% (всего на 56%), плюс прямой урон некоторых кастов баффается ещё и Галактическим стражем на 300% (т. е. в итоге Лунный луч под баффом Галактического стража вжарит на 624% своей базовой мощности).

А Лунный луч имеет кд и баффается только один раз на 30%. Понятно, что проценты суммарного урона будут "сожраны" Лунным огнём. Чисто арифметически.

Но просто какова альтернатива? Да, на долгоживущем треше или на боссах, возможно, имеет смысл брать Яростное разрывание и пробаффать Лунный огонь ещё на 6% сверху. Но на короткоживущем треше у тебя всё равно стаки Взбучки не успеют накопиться, треш глупо сдохнет. А Лунный луч - это ведь и хилящая закрывашка, помимо прочего (с плащом - ещё и усиленная дамагом).
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 18:13:49 by Бродягасашка »

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Экспертные эксперты, что там по тринькам из ГСа, какие есть вкусные на дамаг, на выживаемость?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот триня с Аватары хорошо зайдёт с кольцом на третий стак ИВ, например.

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Экспертные эксперты, что там по тринькам из ГСа, какие есть вкусные на дамаг, на выживаемость?
Глефа с сестер луны (триня) с легендарным плащом = второе зеркало из цап. Но это не точно.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бродягасашка, спасиб за связки. В целом интересно, не совсем согласен, но можно взять как основу так сказать и чуть корректировать под себя, в зависимости от шмота и его лвл. Я так понял близзы тонко намекают на Сово-Танка.

Для себя выбрал "Связка на бурст в неконтролящихся боссов" , только в миф+ вместо "Колючек" беру "Бешенсво". Хотя сейчас сложно определиться (т.к. в 7.2.5 пока только 13 закрыл и тот в 4 рыла), как лучше будет через БалансАфинити с кайтом или же РестоАфинити с Мехом в 15+ миф. Хранитель земли не очень понравился ХПС то выше, но под него надо и леги менять, и все равно дпс падает, а HPS растет медленнее чем DTPS.

Что думаешь про: Шатны+Наручи / 2133221 /Релики на взбучку? А на сложных боссах переодеваться на живучку под эти же таланты? под миф+

пс: народ как вобще в 7.2.5 с кайтом треша в 15+ миф?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 04:55:17 by Димонтий »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично моё видение медведя в дефе, это медведь одетый в ХП, попробую составить список полезных тринек и аргументирую:

1) Триньки с мифик+

http://www.wowhead.com/item=142168/majordomos-dinner-bell&bonus=1572:1826 - теперь танкам даёт тот стат, которую еду они поели (не со стола). искусность нам и сторонний отхил даст и подымет банку хп, почти аналог Паржеша, только с ручной активацией.
http://www.wowhead.com/item=142169/raven-eidolon&bonus=1567:1826 - юзовый эффект не интересен, важны лишь статы.
http://www.wowhead.com/item=137400/coagulated-nightwell-residue&bonus=1607:3412 - наверное лучшая закрывашка из тринек - "шариков"
http://www.wowhead.com/item=137362/parjeshs-medallion&bonus=1607:1826 - пожалуй лучшая триня на ХП, с "подушкой безопасности"

АМК: http://www.wowhead.com/item=137440/shivermaws-jawbone&bonus=1607:1826 - трудно получаемая тринька, с неплохим юзовым эффектом.

2) рейды

http://www.wowhead.com/item=140789/animated-exoskeleton&bonus=1552:3443 - неплохая юзовая триьнка с ЦН
http://www.wowhead.com/item=147024/reliquary-of-the-damned&bonus=1537:3561 - тринька с ГС, с более долгим кд, но абсорбит больше.

3) леги

http://www.wowhead.com/item=132444/prydaz-xavarics-magnum-opus&bonus=3570 - придаз
http://www.wowhead.com/item=144249/archimondes-hatred-reborn&bonus=3570 - танкотриня
http://www.wowhead.com/item=137025/skysecs-hold&bonus=3570 - тапки

***

основная идея: настакать ХП+Искусность за счёт итемлвла, тринек хавки итд и одеть одну из лег, или две.
Придаз будет вам пассивно абсорбить 15% от вашего хп, при 9 млн = 1,5млна раз в 30 сек, что заменяет некоторые прожимные трини с подобным эффектом.
Танко триня даст абсорб на 30% при юзе, при 9 млн = 3млн абсорба, с кд чуть больше минуты! и это чудо нам досталось почти даром! при 12млн = 4млн итд.
Тапки нам дадут +10(12)% отхила от максимального значения ХП при прожиме НВшки, т,е при 9млн = 900к

*****

теперь про другие триньки:

http://www.wowhead.com/item=140807/infernal-contract&bonus=1552:3515 - может поглотить очень большой урон, кд среднее, но потом получаем доту и повышенный входящий урон от огня. триня ситуативна, и при получении доты, видимо происходит смена танков.
http://www.wowhead.com/item=147026/shifting-cosmic-sliver&bonus=1537:3561 - тестил эту триню на бете, ну за 2 минуты можно откатить один стак Инстинктов, проки статов для отката прокают неравномерно, тестил на паке треша, иногда быстро циферки стаков идут, а потом замедляется. если рассматривать статический эффект то у нас только искусность, както маловато, если рассматривать идею продления действия Инстинктов на несколько секунд, то надо смотреть ситуации где это может понадобиться, сходу не могу предположить где такое надо. и есть вариант с более частым откатом Инстинктов, опять же надо смотреть где раз в 2 минуты (или меньше) надо заобсорбить большой входящий дамаг, но с этим так же легко справляется Легендарное кольцо (Двойнвя решимаость) и талант Выживает сильнейший, которые позволяют при этом взять триньки на жир и не париться с какимто стаками и прожимом их для отката Инстинктов.

теперь про танко-триньки с ГС которые явно для мифик+

http://www.wowhead.com/item=147023/leviathans-hunger&bonus=1537:3561 - ситуацию когда может пригодится эта чудо тринька, например в  чертогах 4 короля (2 короля) - замделить отбежать, отхилиться. против боссов замеделние скорее всего не пашет, хотя если в рейде танчить когото адда, урон от которого можно эвейдить кайтя его (но у нас есть замедление от взбучки)?

http://www.wowhead.com/item=147025/recompiled-guardian-module&bonus=1537:3561#comments - ну это явно подойдёт под какието аффиксы, где на всех вешается дебафф и надо прохилить пати, вроде пишут что прокает 3 раза в минуту.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2017, 14:52:01 by Azgrim »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хадзо это все здорово, но даже в нашем топике ходить целенаправленно выбивать да еще такую тучу вещей не многие будут (оно ведь еще и прокнуть должно), так что надо исходить из того что есть ;)
Но в целом интересная тема, давно мечтаю о Мишке в Стаме, а что на счет реликов, талантов ты предлагаешь?

пс: потестил в симкрафте леги триня, придаз, тапки чет не дают мне профита в моем шмоте, так же потестил Медальон Паржеша 885 против [Инфернальный договор] + [Нестабильный чародейский кристалл] обе 880 - вышло что даже TMI хуже с триней на стаму...
[Оживленный экзоскелет] хорошо бы зашел на живучку при определенном лвл, но с учетом того, что сейчас очень решает лвл шмота, то смысл рассматривать трини из старого контента, это ведь не миф+ где лвл шмота вырастит в 7.2.5?

так что как по мне при равном лвл трини на(с) поглощение(м) смотрятся интереснее чем трини на ХП
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 05:27:10 by Димонтий »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) лично мне приходится ходить часто с друзьями в мифик+ различной сложности, и на следующей неделе апают с 15 сложности минимальный прок 915+  так что думаю както всё само собой нафармится, как говорится кто не фармит у того и нету (я в своё время в Диабло 3 долгое время играл и привык к фарму).

2) выше я привёл шмот максимального илвла чтобы люди могли меня перепроверить, сами посмотреть на триньки сравнить, выбрать для себя полезнее.

3) таланты на выживаемость довольно гибкие и зависят от ваших статов, вашего текущего шмота: 3-3-1(3)2(3)3
циферки в скобках - это вариант одного и того же тира, прочерки - любой требуемый талант.

4) про релики, до выхода гс у меня были различные мысли по этому поводу, но вот на деле если открыть варкрафтлогс можно увидеть что почти все боссы проходятся в ДПС спеке с реликами на взбучку, что я могу посоветовать (исходя из своих соображений), из всего того что есть в наличии:

а) релики на выносливость +%1 - смысла особо в них нет. +100к при 10млн, +120к при 12млн, прохладные прибавки.
б) релики на Взбучку - хорошие ДПС релики, большая польза для прибавки дпс/тпс
в) релики на Трёпку - сомнительны, так как это физ урон, который режется бронёй босса, и в большинстве случаев свободнуй рагу вы будете отдавать для НВшки или Меха. неплохо показывает себя в мифик+ на треше в соло цель и на боссах/минибоссах, урон на уровне мангла (у меня был). но я бы не советовал всё же заменять ими релики Взбучки.
г) релики на Сокращение восстановления времени Дубовой кожи, тот билд что мы придумали с другом, я потестил на ПТРе, удалось достичь сокращения до 47,4 секунд при длительности 14 сек что теоретически неплохо. первоначальная цель стояла найти замену Метки Урсола, вот смогли найти такой вариант. но на самом деле в текущих реалиях считаю его малоперспективным.
д) релики на НВ-шку у вас будет прибавка +35% при 7 перках в арте, вы конечно не превратитесь в ДК, но явно сможете лучше сами себя подхиливать, вместе с 4т20 и плащём+плечами хорошая хил машина будет для мифик+
е) релики на Увечье, так же как и релики на Трёпку, считаю юзлесс, хотя если скажем вы только одеваете своего танка, и собираете ему ДПС и реликов на Взбучку нет, то этот релик будет хорош. для открытия его потенциала в соло цель есть талант Душа Леса, есть новое легендарное кольцо совместно с инкарнацией.
ё) релики на - Инстинкты выживания уменьшают получаемый урон ещё на х% - не особо полезны, процент незначительный, настакивать ради небольшого профита смысла нет, хотя конечно можно рассмотреть пример когда босс наносит 15-20млн ультимейт урона которые надо както заабсорбить, и сравнивать, но это пример гипотетический, смотреть надо из реалий ГС мифик, надо это или нет.
ж) релики на Железный мех дополнительно усиливает броню на х% - с учётом нерфа рагогенерации и армора, ввиду того что большую часть боя будет висеть 1 стак меха у многих, этот релик выглядит очень неплохим для защит от физичексих атак.
з) релик на увеличение длительности Железного меха и Дубовой кожи как и предыдущие (ж) являются неплохой в данный момент прибавкой активной выживаемости, ввиду нерфов.
и) релики на Лунный огонь уменьшает получаемый урон на 1% (до 7%) - реальной необходимости настакивать эти релики я не вижу, но при капе физ абсорба, есть вариант втыкать эти релики, для наращивания снижения урона дальше.

Заключение: для ДПС билда были и будут релики на Взбучку, хотя если вы только одеваетесь можно использовать релики на Трёпку и Увечье, для Деф билда релики из пунктов ж,з,и, если же вы хотите собрать хил машину то релики на НВшку!
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 05:51:16 by Хадзо »

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день господа и дамы,  у меня в голове каша,по поводу того, какую пару легендаррк апать  первыми. В рейде тонна реликов/шмота для дпс билда/лег. Но для деф билда их мало.  Для билда на пасивную выживаемость тоже все печально и 2 тир слота это леги.  (чест/штаны)  вот и думаю что куда и почему.  А Т20 нужен как ни крути.
В данный момент имею 2 релика на взбучку,плюс имеются в сумках 2 на НВ.. Кто был в героике по вашим субъективному мнению какая пара легендарок будет наиболее полезной. (есть все 10 старых) 
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 06:53:12 by Laito »


Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж у меня скоро у самого каша будет в голове, любят у нас в топике запутывать, ох любят))) Нет что б сказали вот это круче под Рейды, а это под миф+, да? )
Так вот почитаешь получается мишке вобще пофиг в чем играть и какие талнты брать - а еще говорят медведей понерфили )) потому что так или иначе получается либо дпс либо выживаемость, либо баланс (не рыбо не мясо)  )))

Я думаю в начале надо апать ту легу котарая дает больше статов из тех что ты носишь ;)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 07:19:41 by Димонтий »

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж у меня скоро у самого каша будет в голове, любят у нас в топике запутывать, ох любят))) Нет что б сказали вот это круче под Рейды, а это под миф+, да? )
Так вот почитаешь получается мишке вобще пофиг в чем играть и какие талнты брать - а еще говорят медведей понерфили )) потому что так или иначе получается либо дпс либо выживаемость, либо баланс (не рыбо не мясо)  )))

Я думаю в начале надо апать ту легу котарая дает больше статов из тех что ты носишь ;)
Кекодух?  И отталкиваться от игры с ним?ц 😈 По факту сейчас я ношу чест/штаны, чест/тапки, штаны/люфа, пердаз/тринкет.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 07:38:17 by Laito »


MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тираникал конечно пока неистово карает. Вчера 14 ладья так и не далась(второй босс)
И это при 3,25кк дпс на пати.
Видимо нужно искать рандомов ещё круче.
Хоть и 12 арквей был достаточно прост.

 

закрыть