WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 293346 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #435 : 16 Марта, 2017, 10:41:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Вопрос от меня - есть 3 куска с нормала, 4-ый выбил с лфра 860 голову, но на мне 890-ая с миф+. Стоит ли менять 890=>860 ради т4? Чую что надо, но всё же решил уточнить, вдруг есть нюансы.
По моим расчетам сет4 влияет на отвары как примерно +10-15% хасты. Решай сам, но советую попробовать и почувствовать самому)

merazond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #436 : 16 Марта, 2017, 10:47:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Цитировать
Вот логи: https://www.warcraftlogs.com/reports/m9jLJHKdPCT6tkFy#type=auras&source=11
По итогам прохождения нормала, осознал, что бью меня сильно и беспощадно некоторые индивиды вроде Гулдана.

Собственно вопрос, что я делаю неправильно, на что стоит обратить внимание. И посоветуйте какие трини можно попробовать выбить с миф+ для комфортной игры, так как пока не совсем понял на что ориентироваться . Буду рад конструктивной критике и всеобщему признанию меня как неумелого игрока.

Во-первых ты слишком много кушаешь урона в мили, потому что с тебя падает отвар железной шкуры, для примера гулдана.
У тебя аптайм железной шкуры 68 процентов, на этом боссе он свободно может быть сто.
Во-вторых, почти все боссы ЦН подразумевает, что в пятом тире берется талант на увеличение магического дамага уходящего в стаггер. У тебя взяты эликсиры.
В-третьих, ты прожал "отвар черного быка" 4 раза за 12 минут. Это вдвоем меньше, чем я успеваю прожать на том же боссе за 8 минут :) Отсюда у тебя появляются простои в железной шкуре. При этом очищающий отвар ты нажал ажм 23 раза, что какое-то реально конское число даже для 12 минут боя. Не надо жать его каждую секунду, надо найти ту золотую середину, когда стаггер начинает бить тебя так сильно, что не ты и не твои хилы уже не могут это адекватно контролировать. Для примера на том же гулдане за 8 минут боя в нормале я нажал эту кнопку всего 9 раз.
Взрывной бочонок опять же. Ты жмешь за 12 минут 4 раза, я за 8 минут жму шесть раз.


Очищающий стараюсь прожимать когда стагер красный и не фул хп, так как отхиливаюсь засчет лег. пояса, насчет аптайма ОЖШ, его стараюсь максимизировать, но пока никак не переучусь чтобы не солить отвар черного быка.
Раньше играл медведем, и там сейвов хватало и всегда что-нибудь да оставалось на крайний случай, а тут только укрепляющий да отвар черного быка можно воспринимать как сейв... бочонок по той же причине придерживаю всегда, чтоб в критической ситуации обезопасить себя или второго танка от милиатак.

Плюс на Гулдане был первый раз и пол боя танчил соло, поэтому чутка путался :o

как правило аптайм ОЖШ стараюсь держать в 80% времени боя.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #437 : 16 Марта, 2017, 10:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Очищающий стараюсь прожимать когда стагер красный и не фул хп, так как отхиливаюсь засчет лег. пояса, насчет аптайма ОЖШ, его стараюсь максимизировать, но пока никак не переучусь чтобы не солить отвар черного быка.
У тебя открывашка должна быть, если пулит второй танк: 3 отвара + отвар черного быка + 2 отвара и пошел вертеть ротацию. Как откатывается черный бык, повторить и далее по списку :)
Если пулишь ты, то примерно тоже самое, только между тремя отварами вставляешь какие-то атакующие абилки, что бы агро набрать.
А вот прожимаешь так часто очищающий ты зря, ибо особо смысла не имеет. Обычно стоит сначала посмотреть динамику стаггера как такового. Условно говоря, видишь что у тебя скакнуло в красный, не торопись на автомате жать очищение, так как в ту же секунду после одного тика он может улететь снова в жёлтый и там и остаться. Это как один вариант. Как второй вариант, где-нибудь в гере ты увидел, что стаггер только стал красным, очистился, а в тебя прилетело еще две плюхи, которые опять сделали стаггер красным и было бы гораздо лучше, если бы ты подождал, съел все три удара и прожал очищение.
То есть не надо жать очищение бездумно :) Наблюдай за динамикой.

Цитировать
Раньше играл медведем, и там сейвов хватало и всегда что-нибудь да оставалось на крайний случай, а тут только укрепляющий да отвар черного быка можно воспринимать как сейв... бочонок по той же причине придерживаю всегда, чтоб в критической ситуации обезопасить себя или второго танка от милиатак.
Твой основной сейв - это стаггер и его вариативное использование для "Превратить урон в тикающий дот" и "Снять тикающий дот". Думай этими категориями. Твоя задача держать аптайм шкуры на максимум и максимально правильно следить за динамикой стаггера и необходимостью его чистить (или оставить как есть). Отвар черного быка не твой сейв, это часть твоей ротации (солить нельзя ни в коем случае, теряешь весь профит от оного), ну а укрепляющий - это такая ТВОЮ МАТЬ! кнопка, которую жать надо в крайнем случае.

Цитировать
как правило аптайм ОЖШ стараюсь держать в 80% времени боя.
Старайся на 100 :) Черный бык и твоё количество скорости в купе с Комбо это позволяют.
И да, если ты танчишь и у тебя выбор - чиститься или продлевать баф шкуры, в 95% случаев лучше продлить баф.

« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 11:02:15 by Tano4ek »

merazond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #438 : 16 Марта, 2017, 11:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
как правило аптайм ОЖШ стараюсь держать в 80% времени боя.
Старайся на 100 :) Черный бык и твоё количество скорости в купе с Комбо это позволяют.
И да, если ты танчишь и у тебя выбор - чиститься или продлевать баф шкуры, в 95% случаев лучше продлить баф.
Понял, спасибо, а насчет тринь можешь что-нибудь посоветовать?
И можешь ссылку на свои логи скинуть? пока сижу на работе, буду анализировать и смотерть к чему стремиться в какой ситуации.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #439 : 16 Марта, 2017, 11:23:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
как правило аптайм ОЖШ стараюсь держать в 80% времени боя.

Старайся на 100 :) Черный бык и твоё количество скорости в купе с Комбо это позволяют.
И да, если ты танчишь и у тебя выбор - чиститься или продлевать баф шкуры, в 95% случаев лучше продлить баф.

Понял, спасибо, а насчет тринь можешь что-нибудь посоветовать?
И можешь ссылку на свои логи скинуть? пока сижу на работе, буду анализировать и смотерть к чему стремиться в какой ситуации.

Вчера вот ходили гул'дана в нормал фармить как раз ))
https://www.warcraftlogs.com/reports/HkdQJaX2cpW97Pz3#view=analytical&type=damage-taken

С триньками всё сложно, на самом деле )) Давай начнем с того, что у тебя есть?

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #440 : 16 Марта, 2017, 11:24:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понял, спасибо, а насчет тринь можешь что-нибудь посоветовать?
И можешь ссылку на свои логи скинуть? пока сижу на работе, буду анализировать и смотерть к чему стремиться в какой ситуации.


С Тринями всё просто
Топчик - это легендарная,но тут как повезёт и какие други леги есть.
Второе место Глаз Гарма (или его аналог) с нужным статом и как можно выше илвл - в идеале 900+
Третье место -  Сюрприз-сюрприз
Четвёртое - Нестабильный чародейсий кристалл (привет Джиму)

С триньками всё сложно, на самом деле )) Давай начнем с того, что у тебя есть?


Вовремя ты  ;D

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #441 : 16 Марта, 2017, 11:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С триньками всё сложно
Цитировать
С Тринями всё просто
Это было слишком эпично  ;D

Хз, по мне так триньки в этом дополнении какие-то хз... Есть всякие Эхо, какие-нибудь ангерборды, кристалы, глазы гарма или дажа чаша гнойная и всё так или иначе может зайти в зависимости от того, что тебе надо.
Я вот сейчас вообще с рукояткой хожу из-за крита и вроде даже помогает иногда :) Странно, короч, в дреноре было проще, нашел триньку на про брони и с броней и одел.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #442 : 16 Марта, 2017, 11:32:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, по мне так триньки в этом дополнении какие-то хз... Есть всякие Эхо, какие-нибудь ангерборды, кристалы, глазы гарма или дажа чаша гнойная и всё так или иначе может зайти в зависимости от того, что тебе надо.
Я вот сейчас вообще с рукояткой хожу из-за крита и вроде даже помогает иногда :) Странно, короч, в дреноре было проще, нашел триньку на про брони и с броней и одел.

Ну на самом деле потому всё и просто, все статовые тринки зайдут!

Инстинкты я тока недавно распробовал, всё думал почему её во всех топ логах вижу... А у неё аптайм 40%+ на Кросе
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 11:34:19 by Aracs »

merazond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #443 : 16 Марта, 2017, 11:35:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С триньками всё сложно, на самом деле )) Давай начнем с того, что у тебя есть?
на данный момент есть те что в армори и 855 с Кенария, "зов природы"
еще есть 850 "Память об Ангербоде"ну и совсем ДД вариант с илгинота, но 875

Мне бы знать, что можно пофармить в мифик+, чтоб целенаправленно проходить определенные инсты.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #444 : 16 Марта, 2017, 12:11:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Топчик - это легендарная
А можно поподробнее? И заодно почему вдруг все остальные леги стали хуже триньки?

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #445 : 16 Марта, 2017, 13:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели Ярость с Урсока хуже, чем инстинкты? Или, к примеру, мана с катакомб?  А что насчёт "медальона Паржеша" с Ока, триньки со Скорпирона или статуэтки с Ксавия?

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #446 : 16 Марта, 2017, 14:03:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно поподробнее? И заодно почему вдруг все остальные леги стали хуже триньки?

Эмм ну какбы я только тут про тринки писал, то что лега топовая из всех тринок по-моему очевидно. А уж какие леги носить дело личное каждого.

Неужели Ярость с Урсока хуже, чем инстинкты? Или, к примеру, мана с катакомб?  А что насчёт "медальона Паржеша" с Ока, триньки со Скорпирона или статуэтки с Ксавия?

Наша песня хороша, начинай сначала...  ;D
Чем хорош хмелевар? А хорош он тем что (1) никогда не ловит ваншоты, (2) является реактивным танком.

Сейчас поясню пункт (2)
Танкование в текущем ВоВе бывает двух видов: Проактивное и Реактивное.
Проактивное - это когда ты заранее прожимаешь сейвы и поглощаешь урон который должен в тебя войти. Например Блок Щитом у варов - это проактивная защитная абилка. Проблема при проактивном танковании - правильное распределение таких абилок, чтоб в какойто момент не остаться без защиты вообще.
Реактивное танкование - это когда ты получив кучу дамага в жбан пытаешься вернуть себя в кондицию (те банально не отъехать на кладбон). Пример такой абилки - отхил у протопалов. Главная проблема реактивного танкования - это то что можно не успеть прожать реактивную защитку и таки отъехать. Собственно потому танкование и называется реактивным (оно основано на скорости твоей реакции на входящий урон).

Уникальность хмелевара заключается в механике стаггера, по сути являясь проактивной абилкой ОЖШ тем не менее не уменьшает урон по тебе как таковой. Кроме того при правильной игре аптайм ОЖШ составляет 100% что позволяет тебе, в отличие от техже варов, никогда не ловить ваншоты. А вот Очищающий является как раз таки классической реактивной защитной абилкой. Кроме того реактивное танкование у монаха из-за механики стаггера лишено его главного недостатка - оно не требует супер реакции и ловли момента под прожим реактивной защиты, всегда есть время оценить ситуацию перед прожимом очищающего.

К чему я написал всю эту простыню? А очень просто, у монаха на текущий момент 100% аптайм проактивной "какбэ защитки", которая позволяет тебе не ловить ваншоты. И отличная реактивная защитная механика, которая лишена главного недостатка - быстроты реакции. Поэтому из всего вышеописанного я хочу донести самое главное: Хмелеварам не требуется никакая внешняя дополнительная защита, любые защитные тринки по большому счёту бесполезны они всегда будут проигрывать статовым тринкам, которые будут увеличивать количество доступных очищающих отваров (на хасту), значительно увеличивать входящий отхил (на крит) или давать постоянное снижение урона плюс небольшой бонус к хилу (верса и искусность).
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 14:09:12 by Aracs »

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #447 : 16 Марта, 2017, 14:38:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кроме того реактивное танкование у монаха из-за механики стаггера лишено его главного недостатка - оно не требует супер реакции и ловли момента под прожим реактивной защиты, всегда есть время оценить ситуацию перед прожимом очищающего.
Ну попробуй, например, после удара косы, загоняющего стаггер до 200+%, а жизнь до 20%, постоять подумать) есть много мест, когда смотришь на дбм/каст босса и палец уже занесен над кнопкой очищающего
Цитировать
Хмелеварам не требуется никакая внешняя дополнительная защита, любые защитные тринки по большому счёту бесполезны они всегда будут проигрывать статовым тринкам
Тебя когда-нибудь гулдан отбрасывал на 30% хп и 90% стаггера в зону недосягаемости хилеров? Я вот прожму щит на 1-1,5кк, выйду и очищусь. А ты будешь стоять, ждать хилов или пока сгоришь от стаггера?
П.с. Я не агрюсь, просто давайте свои мнения не выдавать за неоспоримую истину

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #448 : 16 Марта, 2017, 14:49:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо. В таком случае по вашей же логике, любая лега на отвары являются лучшей чем Архимонд, ибо:
1) статы.

2) Не надо прожиматься.

3) Нет практически бесполезной для выживания ловкости, в таких количествах.

p.s. И всё же интересно, что можно сказать о списке тех аксессуаров выше? А статуя с Ксавия всё также стакается? Или уже исправили? 
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 15:33:38 by Navie »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #449 : 16 Марта, 2017, 15:56:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну попробуй, например, после удара косы, загоняющего стаггер до 200+%, а жизнь до 20%, постоять подумать) есть много мест, когда смотришь на дбм/каст босса и палец уже занесен над кнопкой очищающего

Тебя когда-нибудь гулдан отбрасывал на 30% хп и 90% стаггера в зону недосягаемости хилеров? Я вот прожму щит на 1-1,5кк, выйду и очищусь. А ты будешь стоять, ждать хилов или пока сгоришь от стаггера?
П.с. Я не агрюсь, просто давайте свои мнения не выдавать за неоспоримую истину

Кулстори, бро ;D
Глудан это слакобосс которого монах в 1 тело танчит правой пяткой (там второй танк нужен только косу активировать, да с огнём на ласт фазе выбегать). Кроме того 90% стаггера тебя даже с 30% хп будут убивать 3.5 секунды. От стаггера нельзя умереть он всегда оставляет 1 хп. Даже более того, если тебя просадило до 30% хп - это значит вокруг заспавнились 2-3 сферки, используй их.

Боль ты ощутишь когда на Кроса в мифике придёшь (там стаггер в принципе меньше 90% процентов редко на тебе будет), но и там Укрепляющий я прожимаю только если произошёл фейл со стаками. В остальном очищающий с поясом и придаз поднимают до 350к хпс монаху просто пассивно фактически.

Хорошо. В таком случае по вашей же логике, любая лега на отвары являются лучшей чем Архимонд, ибо:
1) статы.

2) Не надо прожиматься.

3) Нет практически бесполезной для выживания ловкости, в таких количествах.

p.s. И всё же интересно, что можно сказать о списке тех аксессуаров выше? А статуя с Ксавия всё также стакается? Или уже исправили?

Статую давно пофиксили, сейчас она малополезна.
Ловкость тебе нужна потому что у монахов беда с дпс, а значит и с выработкой угрозы, и бонусом копейки уклонения. Когда танчишь с варом это реально огромная проблема.
Кроме того по логам в топе по отхилу у монахов сферки, а они также зависят от ловкости.
Но таки да, вторичные статы важней для выживаемости, потому кристалл даже 860 вполне топовая тринка для хмелеваров.
Вообщем я таскаю глаз гарма 895 с хастой и дыркой и плюсом к ней Архимонда (для дипиэсу), либо Инстинкты (для дипиэсу но когда архимонда не одеть), либо кристалл (если хочется жить подольше).
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 16:08:59 by Aracs »

 

закрыть