WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 293363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #405 : 06 Марта, 2017, 19:58:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, а подскажите по 6му тиру, все доставку берут??? мне почему то комфортнее играется с нефритовым ветром.
Поделитесь своим мнением

По-моему доставка комфортной становится только с "серией нокаутов", или с легендарным мундиром. Иногда стан помогает выиграть время на крупных паках.
:-X
При чем тут стан вообще? Чёт я мозг вывихнул, читая твои сообщения...

kegeron, на старте тоже ходил с ветрами, было очень удобно, но потом приловчился пулить паки и без него, стало больше хасты, появился лег нагрудник. Сейчас для меня ветра это только потеря гкд и дпса

Стан часто помогает, когда аое-способности на кд.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #406 : 06 Марта, 2017, 20:03:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз в м+ он не очень. Я пока только в Каражане на тайме ветру видел применение, когда нужно было очень быстро собирать всех подряд. В остальных случаях всегда было время на восстановление аое-способностей.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #407 : 11 Марта, 2017, 02:54:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет мастерам пива!  :)

Решил попробовать потанчить монком, перечитал всю тему, увидел интересные моменты. Есть несколько вопросов по механике:
1) Тут человек набаффал себе 280% шанс уклонения за счет искусности. Как я понимаю удары в спину повышают шансы, но при этом от таких ударов нельзя уклониться? Можно ли заабузить это в виде: в лицо меня бьет босс, а сзади 2-3 моба настакивают мне прок от искусности? То есть по идее я буду ловить только плюхи в спину, на каждый замах босса я буду иметь 100+ уворот?
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=42304.msg1234385#msg1234385

2) Посмотрел табличку, количество урона переходящий в пошатывание всегда стабилен про прожимах? Достаточно просто изучить таблицу и по ходу дела быть уверенным что всегда придёт 90% в стаггер под ОЖШ+ВС? Или лучше поставить WA чтобы показывал в реальном времени цифру? На дх у меня вынесены физ и маг резист которые подсчитываются от куча прочих сейвов.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=42304.msg1244563#msg1244563

3) Статуя в мификах+ - она создаёт базовый уровень агро, или побольше? Ну то есть может ли хил хилом сорвать агро? Или статуя создана максимум для того чтобы кинуть её вперед, чтобы враги сбежались для бочки пока дд не начали их бить? Есть ли смысл от статуи на упрямом? Задержит ли врагов на пути к дд?

4) Артефакт заставляет врагов промахиваться физ атаками 3 секунды, На Алуриэль это -3 секунды Аннигиляции, на Генерале в Катакомбах это 100% эвейд урона по всем пати от его Злодейского мощного удара, в КЧЛе на Хмуродробе это эвейд урона по пати от его топота. Какие еще спеллы наша бочки контрит? Ведь это по сути аналог мрака но с 100% шансом в определенный ситуациях.
На каких боссах и на конкретно на какие спеллы можно оставлять бочку? Вопрос и по рейду и по миф+
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2017, 03:11:28 by pro100tehb »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #408 : 11 Марта, 2017, 08:12:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет мастерам пива!  :)

Решил попробовать потанчить монком, перечитал всю тему, увидел интересные моменты. Есть несколько вопросов по механике:
1) Тут человек набаффал себе 280% шанс уклонения за счет искусности. Как я понимаю удары в спину повышают шансы, но при этом от таких ударов нельзя уклониться? Можно ли заабузить это в виде: в лицо меня бьет босс, а сзади 2-3 моба настакивают мне прок от искусности? То есть по идее я буду ловить только плюхи в спину, на каждый замах босса я буду иметь 100+ уворот?
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=42304.msg1234385#msg1234385



2) Посмотрел табличку, количество урона переходящий в пошатывание всегда стабилен про прожимах? Достаточно просто изучить таблицу и по ходу дела быть уверенным что всегда придёт 90% в стаггер под ОЖШ+ВС? Или лучше поставить WA чтобы показывал в реальном времени цифру? На дх у меня вынесены физ и маг резист которые подсчитываются от куча прочих сейвов.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=42304.msg1244563#msg1244563

3) Статуя в мификах+ - она создаёт базовый уровень агро, или побольше? Ну то есть может ли хил хилом сорвать агро? Или статуя создана максимум для того чтобы кинуть её вперед, чтобы враги сбежались для бочки пока дд не начали их бить? Есть ли смысл от статуи на упрямом? Задержит ли врагов на пути к дд?

4) Артефакт заставляет врагов промахиваться физ атаками 3 секунды, На Алуриэль это -3 секунды Аннигиляции, на Генерале в Катакомбах это 100% эвейд урона по всем пати от его Злодейского мощного удара, в КЧЛе на Хмуродробе это эвейд урона по пати от его топота. Какие еще спеллы наша бочки контрит? Ведь это по сути аналог мрака но с 100% шансом в определенный ситуациях.
На каких боссах и на конкретно на какие спеллы можно оставлять бочку? Вопрос и по рейду и по миф+


1) Да, так и будет работать. Попробуй ещё держать этих аддов, чтобы они на тебя постоянно отвлекались.

2) А с чего бы ему быть нестабильным? Исходя из описания механик, он не должен быть неустойчивым.

3) Да, любой дд может сорвать агру статуи.  А про хила неуверен,  ведь ему нужно хилить цель с уже набранной угрозой, разве нет?

Статуя как раз всегда заходит на "упрямом". Сейчас поясню почему. На статую можно использовать таунт http://ru.wowhead.com/spell=115546   который в радиусе 10 метров, всех сбежавшихся заагрит. Так её и используют на упрямом, насколько я понимаю. Есть правда другие проблемы, попробуй объясни своей пати,  что сначала нужно собрать пол инста возле статуи, и только потом их атаковать, чтобы танку было проще держать  их на себе.

4) Спасибо, про это не знал. Так она и Рывок Хмуроборода в КЧЛ эвейдит? Полезная штука.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #409 : 11 Марта, 2017, 11:10:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4) бочка не даёт промахов анигиляции как бэ...

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #410 : 11 Марта, 2017, 13:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чекнул логи - да, походу не убирает Аннигиляцию. Значит дезинформировали, но зато теперь буду знать, спасибо!
На хмуродробе я забыл что бочонок еще должен приземлиться (надо было раньше кинуть), так что на счет рывка не знаю, но вот от топота урона не прошло на 9 ключе.

По поводу статуи - по сути статуя стоит и "пульсирует" выдавая агро? То есть прожав таунт в статую, она попросту передаст мой таунт на все цели вокруг на 30 метров? Я почему-то изначально считал что таунт пройдет только в тех кто непосредственно у статуи #1 по аггро. На босса тоже подействует масс таунт в статую?

Ну и рутинный вопрос по тринькам:
Есть 840 Талисман скалолома с избеганием, так же 875  Уголёк нейтрализации
С локалки прокнул 860 лапка на хасту с дыркой Лапка
Ясное дело беру лапку, но оставлять прожимную триню с избеганием, или на статы с ловкостью?
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2017, 13:42:24 by pro100tehb »

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #411 : 11 Марта, 2017, 14:41:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С триньками по желанию. Хочется больше дпс - с ловкостью, страшно умереть - прожимную (хотя сейв на 500к это так себе...)
Про статую писали выше: пульсирует угрозой на 30м. Эта угроза не сильная совсем, так что статуя тянет мобов только если по ним не бьют другие. Таунт на статую даёт полноценный таунт на всех в 10м от статуи, включая боссов

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #412 : 11 Марта, 2017, 16:06:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть агила стат чисто для дпса? На выживаемость и отхил не влияет? Для выживаемости чисто вторички?
Таунт в статую = агро всех в 10 метрах, окей спс, запомню.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #413 : 11 Марта, 2017, 18:45:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть агила стат чисто для дпса? На выживаемость и отхил не влияет? Для выживаемости чисто вторички?
Таунт в статую = агро всех в 10 метрах, окей спс, запомню.
Агила влияет на выживаемость, но гораздо меньше чем вторички. Она даёт додж и силу атаки(отхил со сфер+ таланты 15)

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #414 : 11 Марта, 2017, 19:26:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть агила стат чисто для дпса? На выживаемость и отхил не влияет? Для выживаемости чисто вторички?
Таунт в статую = агро всех в 10 метрах, окей спс, запомню.
Агила влияет на выживаемость, но гораздо меньше чем вторички. Она даёт додж и силу атаки(отхил со сфер+ таланты 15)

Отхил от сфер ведь больше не зависит от силы атаки, а только от хп? Разве нет?

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #415 : 11 Марта, 2017, 19:35:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть агила стат чисто для дпса? На выживаемость и отхил не влияет? Для выживаемости чисто вторички?
Таунт в статую = агро всех в 10 метрах, окей спс, запомню.

Да, но смысла в искусности больше 30-35 нет, если ты хочешь повысить выживаемость, так как количество промахов начинает медленно накапливаться где-то с этого момента. Я думал на более высоких значениях c какого-то порогового значения, количество промахов начнёт очень быстро подниматься вверх снова, но нет. Оно постепенно сходится к 60%, но очень медленно

Рекомендую в крит и универсальность вкладываться, игнорируя скорость, если играешь через ВС. Сколько нужно скорости для НШ или СН не могу сказать, всё зависит от легендарок, сетовых бонусов и стиля игры.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2017, 20:00:09 by Navie »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #416 : 11 Марта, 2017, 21:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Рекомендую в крит и универсальность вкладываться, игнорируя скорость, если играешь через ВС. Сколько нужно скорости для НШ или СН не могу сказать, всё зависит от легендарок, сетовых бонусов и стиля игры.
Окей, спасибо! Полутал 2 куска, и с элисанды сейчас Синдария упала  ???
Надеюсь теперь на прок 2-ой, хотя хуже уже не будет  ;D
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2017, 21:54:41 by pro100tehb »

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #417 : 11 Марта, 2017, 22:50:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще покажусь банальным, но без логов и ссылки на перса очень легко дать неправильные советы. И, например, игноря скорость и не имея сета4, очень легко оказаться в ситуации что либо ты очищаешься сейчас, спадает ОЖШ и ты умираешь, либо ты не очищаешься и сгораешь от стаггера.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #418 : 12 Марта, 2017, 04:18:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЦН нормал только после рейда заметил что не вынес 1 из хилок (что стоит 15 энергии и собирает сферки вокруг) на панель  :facepalm:
Армори
Побегал еще в ИК хм, там упал плащик 885 крит мастери с Элерет. Вообще в истории есть вещи выбитые за прошлые, вдруг можно их надеть чтобы выравнять статы.
Заранее спасибо! Завтра идём траить хм альтами.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 04:21:48 by pro100tehb »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #419 : 12 Марта, 2017, 07:44:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще покажусь банальным, но без логов и ссылки на перса очень легко дать неправильные советы. И, например, игноря скорость и не имея сета4, очень легко оказаться в ситуации что либо ты очищаешься сейчас, спадает ОЖШ и ты умираешь, либо ты не очищаешься и сгораешь от стаггера.

ВС даёт очень много скорости, с которым очищение откатывается быстро и без сетового бонуса. При 15-17 процентах например, спокойно мог настакать в ключах до 1-2 минут ОЧШ, без бонусов на доп. время от реликвий.   Да, вы правы, наверное мои советы скорее неправильны и пригодны только для ключей.

 

закрыть