WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 1015892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #375 : 23 Октября, 2016, 12:05:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня бесит алок уже тем, что до сих пор не выпилили стакающуюся агонию, еще и талант на 20 стаков сделали...... больше стаков  !!!

Но ведь она с ванилы такая

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2402

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #376 : 23 Октября, 2016, 13:04:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Афлик лока избавит только могила или редизайн. Класс который дамагает только когда умирают адды это чушня.

И самое глупое то, что по этим самым аддам нет дамага, только чек, чтобы получить бафф.

Меня бесит алок уже тем, что до сих пор не выпилили стакающуюся агонию, еще и талант на 20 стаков сделали...... больше стаков  !!!

Но ведь она с ванилы такая


В том то и беда, что разработчики оставили/вернули много устаревших механик, которые в нынешних реалиях не дееспособны. Стакающаяся Агония яркий этому пример, в МоР, когда была Хватка и Солу своп этой проблемы не было, а теперь это ничего нет! Причем другим дот спекам дали куда более интересные плюшки, такие как свп у шп дот - с инстант дамагом и санфайр у сов - дот с аое.

В целом механика баффа после смерти моба неплохая, но глупо ее учитывать в стандартных условиях, это должно быть как приятный бонус, подчеркивающий силу спека в боях с аддами.

Проблема с ресурсами, начиная с MoP, когда сделали реген шардов от рнг, так они пошли еще дальше и дали души, плюс ко всему пятое колесо в виде маны! И всего этого испытывается дикий дефицит!

Ну ладно, натворили дел, но хотя бы попробовали все исправить. Лицемерно заявляют, что нет конструктивных фидбеков, хотя все есть, на тех же юс форумах. Да, есть и глупые посты, но и конструктивизма достаточно.
И что они делают? Ничего!Апать на 5-10%, как это решит проблему долгого разгона? Никак! Почему не дать мощный кд, который будет сглаживать этот недостаток? Почему не вернуть экзекут фазу?
Накой сделали Изваняние имунным к аое? Так еще эти 35%, мало того, что нужно постоянно поддержать на нем доты, так еще выхлоп всего 35%! У меня от этого таланта ощущения, что я черпаю воду ситом.

Еще один пример "светлых" идей разработчиков - это расположение талантов, например, у других 2 спеков мощный аое талант находится во 2 тире (имплозия, ката), у аффликов в 4м и вместе с талантом, хоть как-то апающим сингл таргет дамаг.

Хаусдорф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хаусдорф
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #377 : 23 Октября, 2016, 16:39:40 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
862 аффли лок репортин ин. В "универсальном" билде бью в бревно ~200к, в 4 цели ~450к.

Свой кактус я начал есть когда мне наскучил демонолог, после первой недели открытия ИК. Первоначально хотел просто спросить, правильно ли я делаю, когда развешиваю агонию не более чем на 3 цели для генерации шардов (подразумевая, что от большего числа агонизирующих генерация не ускорится), но, увидев бурное обсуждение, решил добавить и пару слов от себя.

В аффлике можно закрыть нормал ИК в 845 шмоте, находясь на 5-6 месте по дпс на боссах (на илгиноте и драконах выше), полагаю, что можно без проблем закрыть и героик. Мифик рейд - однозначно нет. М+ инсты до 6 включительно не вызывают особых проблем, даже напротив, в отчёте за весь инст я часто нахожусь на первом месте, но это происходит преимущественно из-за обилия урона в "некритических" местах. Выживаемость замечательная (по крайней мере в этом патче), а вот с уроном беда:

- Урон от дот просто смехотворен. Мало того, что они сами по себе слабые, так ещё и одной из них нужен разгон, а вторая - бурст, жрущий медленно восполняемый ресурс. Мультидот, по указанной выше причине, подобен бритью свиньи.
- Сингл-таргет урон жалок. Отставание от других классов с равным илвл 30-40%.
- Чрезвычайно долгий разгон.
- Весь бой похож на "ждём, когда накапают души,нарастающий ужас, шарды...".

Я видел много предложений по исправлению этой ситуации, некоторые - здесь.
1) Сделать скалирование Дрейн Лайфа от мастери.
Это поможет увеличить сингл-таргет дамаг, но аффли просто перестанет быть дот-спеком.
2) Просто увеличить дамаг дот.
Решило бы только часть проблем.
3) Вернуть механику с убийством душ, выползающих из ултхалеша.
Если бы каждая душа с некоторой вероятностью давала соул шард - я бы ещё понял, но просто возвращение той механики приведёт к прибавке дпс в 10% от голден трейта и потере кучи дпс из-за необходимости свичиться на дополнительные цели (на ПТРе не играл, могу ошибаться)

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #378 : 23 Октября, 2016, 20:41:01 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
1) Сделать скалирование Дрейн Лайфа от мастери.
Это поможет увеличить сингл-таргет дамаг, но аффли просто перестанет быть дот-спеком.
Это не поднимет урон до нужного уровня.
Цитировать
2) Просто увеличить дамаг дот.
Если тюнить урон в таргет только через доты, то афлик автоматически станет лучшим спеком в игре. Учитывая текущую механику (доты дамажат, а ты только следишь за ними и обновляешь, хватки, которая их ускоряет, как ты уже говорил нет) такой подход сделает спек слишком сильным на боях, где есть мультидот. А ещё это дико поднимет сустейн аое с талантом на семя.
Цитировать
3) Вернуть механику с убийством душ, выползающих из ултхалеша.
Ну не знаю. Механики которые используются для классоспека должны быть в первую очередь удобными. И не вызывать приступа ненависти, когда ты играешь за свой класс.
Текущая реализация зеркала, например - это вообще фейл, который вскроется лишь тогда, когда в бою будет >1 алока, ведь тогда не будет никакого другого способа использовать зеркало, кроме наложения дот через фокус.

Что же касается решания проблем спека подниманием таргет урона, то мало будет просто увеличить тунель. Спек лучше это никак не сделает. Нужен адекватный редизайн, а не тюнинг цифр.
А поднять урон в таргет не перебаффав спек в щи можно одним простым способом - это поднять % урона, который идёт от зеркала в цель. Всего и делов.

Имбадестр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбадестр
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Азурегос
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #379 : 23 Октября, 2016, 20:46:53 »
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
862 аффли лок репортин ин. В "универсальном" билде бью в бревно ~200к, в 4 цели ~450к.
Возможно вы рак? Не можете или не хотите нажимать кнопки?
250-260к в соло бревно в 850м шмоте. (если нужно и скрины могу)
Вернуть механику с убийством душ, выползающих из ултхалеша.
Если бы каждая душа с некоторой вероятностью давала соул шард - я бы ещё понял, но просто возвращение той механики приведёт к прибавке дпс в 10% от голден трейта и потере кучи дпс из-за необходимости свичиться на дополнительные цели (на ПТРе не играл, могу ошибаться)
Как по мне, навести мышь на душу и нажать ДВЕ кнопки, одна из которых висит ВЕЧНО, не как негативно не повлияло бы на дпс. Всё зависело бы от хп самой души, 500кк-1ккк  было бы достаточно, что бы спек был не сложный, но играбельный и интересный

Хаусдорф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хаусдорф
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #380 : 23 Октября, 2016, 22:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Возможно вы рак? Не можете или не хотите нажимать кнопки?
250-260к в соло бревно в 850м шмоте. (если нужно и скрины могу)
В аффлике? Я бы посмотрел. Не только скрины, но и билды, и гир, и логи. Но хочу подчеркнуть то, что указал в предыдущем посте: билд у меня "универсальный", заточенный на прохождение М+. То есть взято усиление семки. С дополнительным дотом до 220 могу дотянуть. Если бы получалось 260к в 850-м шмоте, я бы даже не возмущался, пожалуй.

UPD: у Вас, случаем, дпс-метр не старый рекаунт?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 22:24:52 by Хаусдорф »

Имбадестр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбадестр
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Азурегос
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #381 : 24 Октября, 2016, 02:34:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Возможно вы рак? Не можете или не хотите нажимать кнопки?
250-260к в соло бревно в 850м шмоте. (если нужно и скрины могу)

В аффлике? Я бы посмотрел. Не только скрины, но и билды, и гир, и логи. Но хочу подчеркнуть то, что указал в предыдущем посте: билд у меня "универсальный", заточенный на прохождение М+. То есть взято усиление семки. С дополнительным дотом до 220 могу дотянуть. Если бы получалось 260к в 850-м шмоте, я бы даже не возмущался, пожалуй.

UPD: у Вас, случаем, дпс-метр не старый рекаунт?

Вы правы, логи будут убедительнее пустых слов и дпса в бревно.
Соло боссы по 240к в гере. Ну урсоке ещё и зеркало приходится переставлять
Низендра (гер) https://www.warcraftlogs.com/reports/kZ21Db7mQLw36VYd#fight=2&type=damage-done&source=5
Урсок (гер) https://www.warcraftlogs.com/reports/N2akGq8CAZfpHb6F#fight=5&type=damage-done&source=1
Не соло боссы
Элерет (гер)270к https://www.warcraftlogs.com/reports/N2akGq8CAZfpHb6F#fight=10&type=damage-done&source=1
Драконы (гер) 360к  https://www.warcraftlogs.com/reports/kZ21Db7mQLw36VYd#fight=12&type=damage-done&source=5
Кенарий (об) 280к https://www.warcraftlogs.com/reports/Xgt3jpV8k6aTfWqm#fight=8&type=damage-done&source=18
Всё это в 848-853 илвле.
В своей гильдии стабильно в топ 3-5 на киловых траях. Да вы скажите "Это не алок хорош, это остальные не вжимают", и вы будете правы, но ИМХО из лока проще выжить максимум чем из других классов.
Хотя проблема есть и это никак её не решает, к сожалению.
И адекватных выхода, как вы и говорили, есть 3.
1. Увеличить урон зеркала до 50-60% (слишком просто)
2. Увеличить урон от дот (Сделает Алока топовым спеком на 4\7 боссов ИК)
3. Дать душам косы хп (Самый маловероятный вариант, но самый интересный и действенный)
Афликшин всегда был сложным спеком (вспомните Лича, с постоянным разгоном порчи и т.д) И то что в легионе из него сделали простой 3х кнопочный "дот" спек не есть хорошо. Механика завязанная на убийстве душ, добавила бы не достающей сложности спеку и лишила бы его почти всех текущих проблем. ИМХО



BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #382 : 24 Октября, 2016, 05:14:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это не ты случайно на этом кд на Урсоке с Психиатрической клиникой в четверг был?

Имбадестр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбадестр
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Азурегос
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #383 : 24 Октября, 2016, 05:51:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это не ты случайно на этом кд на Урсоке с Психиатрической клиникой в четверг был?
Неа, вы обознались

JetsteR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #384 : 24 Октября, 2016, 09:38:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы правы, логи будут убедительнее пустых слов и дпса в бревно.
Соло боссы по 240к в гере. Ну урсоке ещё и зеркало приходится переставлять
Низендра (гер) https://www.warcraftlogs.com/reports/kZ21Db7mQLw36VYd#fight=2&type=damage-done&source=5
Урсок (гер) https://www.warcraftlogs.com/reports/N2akGq8CAZfpHb6F#fight=5&type=damage-done&source=1
Не соло боссы
Элерет (гер)270к https://www.warcraftlogs.com/reports/N2akGq8CAZfpHb6F#fight=10&type=damage-done&source=1
Драконы (гер) 360к  https://www.warcraftlogs.com/reports/kZ21Db7mQLw36VYd#fight=12&type=damage-done&source=5
Кенарий (об) 280к https://www.warcraftlogs.com/reports/Xgt3jpV8k6aTfWqm#fight=8&type=damage-done&source=18


Если не секрет, то при каких условиях вы используете косу и сливаете НК?
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2016, 09:44:41 by JetsteR »

kid28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талазар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #385 : 24 Октября, 2016, 14:15:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы правы, логи будут убедительнее пустых слов и дпса в бревно.
Соло боссы по 240к в гере. Ну урсоке ещё и зеркало приходится переставлять
Низендра (гер) https://www.warcraftlogs.com/reports/kZ21Db7mQLw36VYd#fight=2&type=damage-done&source=5
Урсок (гер) https://www.warcraftlogs.com/reports/N2akGq8CAZfpHb6F#fight=5&type=damage-done&source=1
Не соло боссы
Элерет (гер)270к https://www.warcraftlogs.com/reports/N2akGq8CAZfpHb6F#fight=10&type=damage-done&source=1
Драконы (гер) 360к  https://www.warcraftlogs.com/reports/kZ21Db7mQLw36VYd#fight=12&type=damage-done&source=5
Кенарий (об) 280к https://www.warcraftlogs.com/reports/Xgt3jpV8k6aTfWqm#fight=8&type=damage-done&source=18


Если не секрет, то при каких условиях вы используете косу и сливаете НК?


при накоплении 5 стаков бафа на НК или при накоплении 5 осколков, желательно совмещать с проком тринек и бурстами

DeHoKo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #386 : 24 Октября, 2016, 16:28:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После длительного перерыва вернулся в ВоВ и решил поиграть локом, выбрал афли, потому что у него коса красивая :D
Хожу в основном в 2-5 мифики, пока только 857 илвл, и ощущения от геймплея смешанные. Большие претензии к влиянию БЛа на мой дпс, в начале пула я вообще никакого эффекта не чувствую, и к механике душ, все же есть большая разница между боем который начался с 12 душами, и тем, что начался с 0. В целом спек устраивает, хоть и является легким и немного скучноватым, но хотелось бы иметь скилл, позволяющий восстановить души :_(

Wiedzmin47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варлам
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1]
« Ответ #387 : 26 Октября, 2016, 08:03:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чернокнижник

Таланты «Шкура демона» и «Демонический круг» поменялись местами.
Охотники Скверны вернули себе способность «Пожирание магии».
Урон «Стрел рока» стражей ужаса повышен на 13%.
Колдовство
«Нестабильное колдовство» теперь накладывает на цель до пяти зарядов сразу.
Изменено действие особенности «Нарастающий ужас»: этот эффект позволяет следующему «Нестабильному колдовству» мгновенно нанести урон магией Тьмы (32% силы заклинаний), суммирующийся до 5 раз.
«Изваяние души» теперь невосприимчиво к урону по площади.
Урон «Агонии» повышен на 5%.
Урон «Нестабильного колдовства» повышен на 5%.
Урон «Вытягивания жизни» повышен на 5%.
Урон «Похищения жизни» повышен на 5%.
Урон «Похищения души» повышен.
Урон «Призрачной сингулярности» повышен на 5%.
Урон «Заражения скверной» повышен на 10%.

Вопрос знатокам
1. Что такое "Заражение скверной"? (апнули на 10%)
2. Что теперь лучше вечный страж ужаса (с апом стрелы рока 13%) или собака охотник скверны?

phantomssl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1]
« Ответ #388 : 26 Октября, 2016, 09:19:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приложили подорожник к разбитому стеклу...
Еще для афли актуально - Охотники Скверны вернули себе способность «Пожирание магии»
А по профиту надо смотреть логи после вечерних рйедов.
740+ в ЦАП нормал. Линк Кромку, страницу в контакте и справку из больницы. Ах да, анрол латы, кольчуга, кожа, ткань, бижа, трини и пухи (с) Aesde

Darkseal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрономикс
    • Класс: Лок
    • Сервер: ВП
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.1]
« Ответ #389 : 26 Октября, 2016, 10:23:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то на фоне апа некоторых классов и спеков, которые и так были неплохи, ап афлика на 5 % выглядит как нерф класса(
 :(

 

закрыть