WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Охотник - Стрельба]  (Прочитано 1276743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лопарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопарьк
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3855 : 16 Октября, 2017, 18:29:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. каст не пропадет? (Если раньше времени нажать следующий, текущий закончится, новый игнорится и ресурс(концентрация) не будет использован)?

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3856 : 16 Октября, 2017, 23:52:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне как-то даже неудобно спрашивать... но вы в самом деле за пять лет игры хантом ни разу не нажали какую-то другую кнопку во время каста? :o тогда я не понимаю, каким образом вообще закрыт ГСг, это же твёрдый серый брекет должен быть :D

Лопарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопарьк
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3857 : 17 Октября, 2017, 09:31:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы правы(( ГСг закрыта в хорошей компании. Вот перед ними неудобно, 930+ а дпс менее 1000( Хочу понять, чего делаю не так). Гайды перечитал, ротацию знаю..... Сравнивая посредством рекаунта свои результаты с результатами других хантов (при возможности, например в подземельях, в ГИ хантов кроме меня нет) я заметил, у меня ПВ кастуется в 1,5 раза меньше(приблизительно 100 у меня и 160раз у ханта с дпс 1400)... У меня откат МВ 2.03 мин. Быстрее кнопки жать надо? Пользуюсь ELVUI, слежу за полоской своего заклинания, пока заполниться В логах разобраться пока не получается((

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3858 : 17 Октября, 2017, 10:11:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто посмотрите любой стрим, в котором микрофон ловит нажатие кнопок. Четко услышите долбеж по кнопкам. Кнопки _надо_ жать заранее, чтобы минимизировать простой. Вне зависимости от того, идет сейчас каст или был инстант и у вас откатывается ГКД. Если внимания хватает, то в целях экономии ресурса клавы и пальцев, можно начинать спам за пол секунды до окончания ГКД/каста, если не хватает, то хоть сразу, как пройдет предыдущая абилка

Лопарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопарьк
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3859 : 17 Октября, 2017, 11:10:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня откуда то в голове засела инфа (похоже ложная), если нажал кнопку в процессе исполнения каста, не дождавшись окончания, то каст пропадает Спасибо за разоблачение!!))
Может еще есть ссылки на информацию могущую помочь разобраться в логах?

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3860 : 17 Октября, 2017, 12:06:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в первом приближении можно пользоваться анализаторами типа этого
https://wowanalyzer.com/report/cWHYP8hJ2ZyTQrRf/7-Heroic+Fallen+Avatar+-+Kill+(6:31)/%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA
после устранения явных косяков с ротацией и прожатием абилок, которые отлавливаются даже ими, потом лучше на конкретном логе, конкретном боссе разбираться с опытным хантом, чтобы отловить неявные косяки

Unreal Tobikage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3861 : 17 Октября, 2017, 12:35:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Для начала можно разобраться с прекастом/препотом. подумать почему те же вороны сдаются не с пулла, а когда захотелось...
есть мысли что именно в ротации куча проблем.
так же можно хорошо подумать о том как работает т20, есть ли смысл одевать 30%+ искусности, в ущерб криту (30%+) хасте (12%+)

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3862 : 17 Октября, 2017, 13:39:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала можно разобраться с прекастом/препотом. подумать почему те же вороны сдаются не с пулла, а когда захотелось...
есть мысли что именно в ротации куча проблем.
так же можно хорошо подумать о том как работает т20, есть ли смысл одевать 30%+ искусности, в ущерб криту (30%+) хасте (12%+)
это уже как раз те тонкости, которые отлавливаются опытным хантом :)
но для начала необходимо пофиксить основы. например 50% времени в бою без каста, 15% аймедов не в уязвимость, 36% фокусогенерации в оверкап, 2 из 4 возможных юза тринки, что можно увидеть по ссылке выше... пока это не пофиксится, никакие разговоры о том, что лучше, вороны до юза бурста или после дело не исправят, когда хант половину боя банально не дамажит...

Лопарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопарьк
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3863 : 17 Октября, 2017, 14:11:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо!!

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

Есть пища для серьезных размышлений!!))

Naif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наайф
    • Класс: ДК
    • Сервер: РФ
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3864 : 18 Октября, 2017, 08:22:59 »
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
(показать/скрыть)

Unreal Tobikage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3865 : 18 Октября, 2017, 11:12:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


 :facepalm: вот бы аоешить с душой следопыта..

Markodius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркодиус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3866 : 30 Октября, 2017, 17:09:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к ММ хантам. Нубо вопрос. Упустим бонусы тира, и проки всякие, просто вопрос по механике уязвимости. Прицельный кастить всегда когда на него хватает тонуса? Просто из-за таланта терпеливый снайпер выходит что под конец уязвимости самый максимальный урон Прицельного может вылететь. Вот и возник вопрос. В гайде написано х2 прицельных, х2 аркан шота и так по кругу. 934илвл, дпс за 6-7 мин боя 950к-1кк дпс. Пытаюсь понять я что то не так делаю или все ок.

Да и вообще просто дайте ответ на вопрос: Я кастую прицельные пока вижу что они помещаются в окно уязвимости, это норм? А то меня не покидает чувство что я что-то не так делаю. :facepalm:
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 17:15:41 by Markodius »

Кенато

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенато
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3867 : 31 Октября, 2017, 10:56:44 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кто-нибудь в курсе как работает уязвимость?
Каст прицельного должен закончиться до того как дебафф закончится на цели (т.е. к моменту, когда стрела долетела до цели дебаффа на ней нет) или же бонус уязвимости расчитывается в момент когда стрела долетела, а не когда каст закончился?
Сумбурно, но суть, вероятно, должна быть ясна.

1cef1re

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3868 : 31 Октября, 2017, 12:21:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь в курсе как работает уязвимость?
Каст прицельного должен закончиться до того как дебафф закончится на цели (т.е. к моменту, когда стрела долетела до цели дебаффа на ней нет) или же бонус уязвимости расчитывается в момент когда стрела долетела, а не когда каст закончился?
Сумбурно, но суть, вероятно, должна быть ясна.
Время полета прицельного выстрела не учитывается. Т.е. если ты закончил свой каст прицельного выстрела и на этот момент на цели был дебаф уязвимости, то урон прицельного выстрела будет рассчитан как урон по цели с уязвимостью. И не важно, долетел ли прицельный до цели, до того момента как с нее спал дебаф уязвимости или нет.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2017, 12:25:41 by 1cef1re »

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3] [Охотник - Стрельба]
« Ответ #3869 : 31 Октября, 2017, 13:16:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к ММ хантам. Нубо вопрос. Упустим бонусы тира, и проки всякие, просто вопрос по механике уязвимости. Прицельный кастить всегда когда на него хватает тонуса? Просто из-за таланта терпеливый снайпер выходит что под конец уязвимости самый максимальный урон Прицельного может вылететь. Вот и возник вопрос. В гайде написано х2 прицельных, х2 аркан шота и так по кругу. 934илвл, дпс за 6-7 мин боя 950к-1кк дпс. Пытаюсь понять я что то не так делаю или все ок.

Да и вообще просто дайте ответ на вопрос: Я кастую прицельные пока вижу что они помещаются в окно уязвимости, это норм? А то меня не покидает чувство что я что-то не так делаю. :facepalm:
скорее всего у тебя десяток других ошибок

 

закрыть