WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Охотник - Стрельба]  (Прочитано 1279775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1950 : 09 Декабря, 2016, 03:18:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин ну что ты споришь то со мной, а =)
ок, про ничего менять не будем -  это моя интерпретация их ответа, просто вспомните мои слова, когда ничего не изменится, а я, соответственно, вспомню твои, если изменится. Вторая половина моего синопсиса  имхо верно отражает их посыл." 2 АйШ после МШ - это ок."
Это 8000 хасты с пересчетом на новый вес, это вполне реально, тем более с учетом апа характеристик на биже и гира с Цитадели.
Ну 21.5% в жертву мастери? Оно надо? Как второй по приоритету стат, с большим отставанием от мастери - сомневаюсь что это наберется. Как я сказал, выигрыш от такого количества- лишь слить фокус под 0 после длительной пробежки. Это легко решить, дав игрокам около, скажем, 130 фокус кап, как я уже писал. Просто я на птре еле 10% хасты собираю шмотками, чтобы сет работал и леги были.

Да и вообще, получается от хасты чуть ли не 0 толку. При наборе каких-то жалких 8-12%, что-то мне подсказывает, веса версатилити и крита будут выше хасты. Ибо, фактически, без набора этого софткапа (21.5%), она не добавит нам дпс, лишние эимды просто некуда вставить, а если и есть, то не под максимум уязвимости, но также тебе придется пожертвовать фокусом. А как мы знаем, за 5 минутный бой,  20%+ хасты против 10% даст всего чуть больше 300 фокуса (в билде через трикшот, даже не представлю, сколько доп АШ там это позволит сделать и когда, ну округлим в большую сторону, до 350 фокуса), что всего 7 АйШ, и как мы знаем не лучшего сорта, а те же дополнительные 10% крита дадут довольно не мало (моя неподтвержденная расчетами оценка), в среднем 15%+ дпс (ну сильно зависит от того, сколько и так крита имеем, будем считать, что его у нас мало, если мы упарываемся в хаст+мастери).
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 04:03:54 by Vo1ce »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1951 : 09 Декабря, 2016, 03:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну 21.5% в жертву мастери? Оно надо?
Как я уже написал нужно всего лишь 8к хасты. В шмоте с ЦН это собирается без каких либо ущербов для мастери.

Про прибавку к дпс от хасты лучше сотри пока никто не увидел. Хаст это фокус реген = это большее кол-во абил, от в любом билде будет выше чем версалити и крит, так как еще и гкд снижает что полезно при игре через АШ. Единственное что может пошатнуть хаст как топ 2 стат это сильное увеличение аптайма ТШ и рост крита за счет доп крит урона под бурстом, правда хаст как раз таки и способствует снижению отката ТШ, увеличивая кол-во абил которые мы можем скастовать за то же время.
Цитировать
А как мы знаем, за 5 минутный бой,  20%+ хасты против 10% даст всего чуть больше 300 фокуса
Вы это кто ? А то у нас еще игроки Змей нажимают, которые помимо 300 фокуса разницы за счет большего пассивного регена, дадут еще 90 (на 2.22 Змей больше с 20% чем с 10%). Уже почти 8 АйШ за 300 секунд, не хуевая такая разница да ? И это без учета ТШ.

Что касается крита то 10% не факт что даже 10% к урону дадут. Без ТШ точно сильно ниже 10%, с ТШ возможно что то в районе 10-12% и то зависит от аптайма конечно и при очень низком значении уже набранного крита (ниже 20%).
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 03:52:52 by Enigma »

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1952 : 09 Декабря, 2016, 03:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про прибавку к дпс от хасты лучше сотри пока никто не увидел. Хаст это фокус реген = это большее кол-во абил,
~300 фокуса в билде с трикшотом, это 6 АйШ (при этом не 190%, а 160%), за 5 минутный бой, это смешно.
Цитировать
~300 фокуса, это 6 АйШ
Ну я уже написал что ты ошибся в расчетах, пофикси плз.
Не знаю, что именно ты имел в виду, но в билде через трикшот, без возможности вставить 2хАШ между МШ и 2хАйШ, это вроде так и есть, откуда еще фокус возмется ? Добавил уточнение про билд (да и в билде через СВ с такой механикой ПСа не так уж и просто, наверно, будет реализовать эти выигранные касты СВ) . Про дополнительные эимды во время бурста речь идет дальше.
  Толку от сокращенного гкд, пока мы не можем вставить лишние АйШ. Только в бурст мб это позволит вставить лишний АйШ, вот там это уже будет существенно.
Цитировать
Вы это кто ? А то у нас еще игроки Змей нажимают, которые помимо 300 фокуса разницы за счет большего пассивного регена, дадут еще 90 (на 2.22 Змей больше с 20% чем с 10%). Уже почти 8 АйШ за 300 секунд, не хуевая такая разница да ?
я про билд через трикшот, конечно же.
Цитировать
Что касается крита то 10% не факт что даже 10% к урону дадут. Без ТШ точно сильно ниже 10%, с ТШ возможно что то в районе 10-12% и то зависит от аптайма конечно.
Ну сейчас не хочется прикидывать что-то больше, чем я прикинул, когда подгонят симкрафт, станет видно, мне, по крайней мере.
Да и сравнивать 10% крита и 10% хасты не правильно, ибо в переводе на райтинг это совершенно разные цифры. 10 крита и 11.33% хасты либо 10% хасты и 8.82% крита должно быть.
ну я скорее сравнивал 8к хасты с 8к крита, там стоял плюсик после циферки при первом упоминании крита.
Ну я не парсил весь шмот из ЦН, если есть ссылка на на обвес гиром оттуда, глянул бы,  мб на каком-нибудь askmrrobot или еще где. Сориентироваться сколько каких статов мы будем иметь.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 04:36:25 by Vo1ce »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1953 : 09 Декабря, 2016, 03:48:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
~300 фокуса, это 6 АйШ
Ну я уже написал что ты ошибся в расчетах, пофикси плз.
Да и сравнивать 10% крита и 10% хасты не правильно, ибо в переводе на райтинг это совершенно разные цифры. 10 крита и 11.33% хасты либо 10% хасты и 8.82% крита должно быть.
Цитировать
Ну сейчас не хочется прикидывать что-то больше, чем я прикинул,
Да тут и прикидывать особо не надо, достаточно вспомнить что у нас базово есть 10% крита, плюс 6% на АйШ, плюс 30% на экзекутке. При 0 крита, прибавка в 10% давала бы чуть больше 10% крита за счет трейтов и ТШ, но у нас то его не 0, а по меньшей мере 30% для АйШ (без учета экзекутки), а разница между 30% и 40% крита уже и близко не дает прибавки в 10% (порядка 8.8% с учетом 10% крит урона на АйШ) и только ТШ с хорошим аптаймом позволит этим 10% крита давать 10% или чуть более того.  Никаких 15% быть не может никак, это разве что при 0 крита и 15 секундном бое с 100% аптаймом ТШ возможно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 04:06:45 by Enigma »

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1954 : 09 Декабря, 2016, 04:14:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да тут и прикидывать особо не надовозможно.
ну я переоценил трейты в артефакте. Про 15% это я лихо, ну даже 10%, не мало. Но не стоит забывать, что около 50% эимдов все же будет идти на бурст, с ботинками и сетом. С новой механикой я просто не вижу реализации хасты в полном объеме, как это делается в нынешних билдах, ибо все сильно завязано на этих семи секундах. А когда набираем софткап, то реализовываем его в виде не самых мощных АйШ. Хаста и сейчас то не так сильно тяжелее других статов, а вот с новым ПС она и не реализовывается в полном объеме.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 04:19:23 by Vo1ce »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1955 : 09 Декабря, 2016, 04:35:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так я и писал что только ТШ может что то поменять в приоритете крит - хаст. И рассматривать пора Трик шот билд, а там снижение гкд и реген фокуса уже куда весомее.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 04:37:18 by Enigma »

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1956 : 09 Декабря, 2016, 04:52:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так я и писал что только ТШ может что то поменять в приоритете крит - хаст. И рассматривать пора Трик шот билд, а там снижение гкд и реген фокуса уже куда весомее.
так я же его и рассматриваю, только не вижу этой весомости. Точнее я не знаю, какие будут веса, просто позволяю себе предположить, что хаст может быть и не на втором месте, пускай меня и назовут дураком.

rizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1957 : 10 Декабря, 2016, 00:33:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качнул 35 трейт мму
Есть ли смысл качать дальше или вливать ап в другие арты?

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1958 : 10 Декабря, 2016, 02:53:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пофиг особо. Я после 35го в ММ взял все золотые трейты в БМе, правда, реликов все равно нет.
А так с учетом знания артефакта к Цитадели без проблем возьмешь 35й с нуля и в БМ, и в сурве, так что если сейчас играть в другом спеке не собираешься - можно дальше мм качать
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

rizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1959 : 10 Декабря, 2016, 12:53:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пофиг особо. Я после 35го в ММ взял все золотые трейты в БМе, правда, реликов все равно нет.
А так с учетом знания артефакта к Цитадели без проблем возьмешь 35й с нуля и в БМ, и в сурве, так что если сейчас играть в другом спеке не собираешься - можно дальше мм качать
Бму 3 трейта я качнул еще с выходом 1 билда на птр , сурвом точно играть не буду, не люблю миликов

LordTar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рагнах
    • Класс: Хунтер
    • Сервер: СД
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1960 : 10 Декабря, 2016, 15:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, что думаете лучше  одеть урну с Бэйна 75 или триню с Урсока 65, при условии что во втором слоте лапка 75 на мастери....?

эмммм че за бред с весами статов? ( Pawn: v1: "Рагнах_Active": Agility=9.06, CritRating=9.44, HasteRating=12.33, MasteryRating=11.21, Versatility=9.29, Dps=25.71 )
откудла такой вес хасты стал?
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 17:53:48 by LordTar »

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1961 : 10 Декабря, 2016, 19:05:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, что думаете лучше  одеть урну с Бэйна 75 или триню с Урсока 65, при условии что во втором слоте лапка 75 на мастери....?
эмммм че за бред с весами статов? ( Pawn: v1: "Рагнах_Active": Agility=9.06, CritRating=9.44, HasteRating=12.33, MasteryRating=11.21, Versatility=9.29, Dps=25.71 )
откудла такой вес хасты стал?
мало хасты видимо, у меня 11% - тоже обгоняет мастери, опять же если нет хасты - то с урсока будет профитней урны возможно

а выше 35го вполне есть смысл качать, прирост требования ап там не большой, потихоньку само набирается, а жизнеспособных альтернатив все равно нет
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 19:15:34 by Эрид »

LordTar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рагнах
    • Класс: Хунтер
    • Сервер: СД
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1962 : 10 Декабря, 2016, 19:28:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, что думаете лучше  одеть урну с Бэйна 75 или триню с Урсока 65, при условии что во втором слоте лапка 75 на мастери....?
эмммм че за бред с весами статов? ( Pawn: v1: "Рагнах_Active": Agility=9.06, CritRating=9.44, HasteRating=12.33, MasteryRating=11.21, Versatility=9.29, Dps=25.71 )
откудла такой вес хасты стал?
мало хасты видимо, у меня 11% - тоже обгоняет мастери, опять же если нет хасты - то с урсока будет профитней урны возможно

а выше 35го вполне есть смысл качать, прирост требования ап там не большой, потихоньку само набирается, а жизнеспособных альтернатив все равно нет

5084 хасты. 11639 мастери. Причем хаста так прыгает именно когда меняю  триню с урсока на урну)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1963 : 10 Декабря, 2016, 21:01:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там походу продолжение движухи по поводу ММ хантов:
Цитата: Блюпост
We definitely understand that Marksmanship Hunters were used to a version of  Vulnerable on live that was, for all practical purposes, full uptime (i.e. it could be up for every or virtually every  Aimed Shot). Skilled players will still be able to have a great majority of their  Aimed Shots affected by  Vulnerable even in 7.1.5, albeit with a higher demand on focus management and good use of  Windburst. That is intended, even if it involves losing a degree of comfort in essentially never being without a  Vulnerable when you want it. The debuff is less diluted and has more significance when it requires that sort of attention, and it is not without payoff: the damage of an  Aimed Shot with  Vulnerable is significantly higher than in 7.1, and can be further increased with the new  Patient Sniper. The ability to use  Piercing Shot with  Vulnerable (and potentially  Patient Sniper) is an example of a new option allowing a very strong burst.

While the fundamental mechanic driving it is a proc, the proc rate is quite high, and our goal is to make sure it is the sort of randomness that provides variation to a rotation while allowing responsive gameplay and room for mastery. The ability to wait on a  Hunter's Mark while pooling focus to get full value from the  Vulnerable will be more important than before.  Windburst, as well as the talent options  Sidewinders and  Sentinel, allow on-demand  Vulnerables as a resource to deal with situations where you have focus but not a Mark (or simply to make sure you have one for a key burst moment without having to react to a proc). Finally, removing the  Vulnerable requirement for  Marked Shot to do strong damage removes a reliance on multiple rapid procs and/or  Sidewinders in order to use consistent buffed  Marked Shots.

As the PTR goes on, we welcome feedback on what problems turn up when you try to put this into practice, but I wanted to explain a bit more what our expectation was.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1964 : 10 Декабря, 2016, 23:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это продолжение блюпостов "ни о чем". Просто вода без какой либо конкретики и возможных действий. Рассказывают нам об очевидных вещах, о там как абилки у ханта работают, еще менее интересно чем их первый блюпост.

 

закрыть