WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Охотник - Стрельба]  (Прочитано 1279917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1080 : 22 Октября, 2016, 02:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1 св, кд 10 сек до следующего есть 80 ресурса, нет прока маркеда, нет св, нет бурстов.
Знаешь что в таком случае делается ? Ты прежде всего стреляешь 2 АйШ ибо и без Шерлока Холмса понятно что если 10 секунд до следующего заряда, значит ты только что скастовал Змей в цель и на ней есть дебаф, позволяющий стрелять 2хАйШ.
Я потому и взял 5 секунд до отката что на этом таймере дебаф от предыдущего каста Змей уже практически спадает и не позволяет скастовать АйШ.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2016, 02:17:01 by Enigma »

Agil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агилитер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1081 : 22 Октября, 2016, 02:13:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот эти 5 секунд и есть разница между простыми приоритетами в гайде и приоритетом с ожиданием прока. В случае с ожиданием мы играем между 1 и 2 стаком св, пока нет прока маркеда, в обычном 0-1 стак св.

Agil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агилитер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1082 : 22 Октября, 2016, 02:17:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще всё это значительно усложняет ротацию и даёт потенциальные 0-5% дпс, если не косячить.
Ну и при таком приоритете тоже бывает 0 стаков св, когда прокает. и снова накапливаться почти 2 стака когда не прокает.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1083 : 22 Октября, 2016, 02:18:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты описал ситуацию которая не может возникнуть в принципе. Не бывает такого чтобы до следующего заряда 10 сек, у тебя ВСЁ на кд, да еще и на цели нет дебафа от Змей которых ты только что, предыдущим гкд слил.

А если до отката не 10 секунд, а 5 то и ждать прок уже нет смысла, ибо даже если он будет после каста Змей, то один хрен через <3.5 секунды откатятся следующие и сольешь прок туда.

Серьезно, нужно понимать границы когда можно ждать ничего не кастуя без потерь и боязни ухода в оверфокус, а когда уже нельзя и надо кастовать Змей или они улетят в трубу. От 0 до 60 фокуса можешь ждать сколько угодно, 5 секунд есть когда можно ниче не жать и не будет потерь, но на 60 (55 с взятым трейтом) уже будьте добры один заряд слить.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2016, 02:29:52 by Enigma »

кавибой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кавибой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1084 : 22 Октября, 2016, 02:53:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, то слишком сложно.. Вроде не плохо тыкаю кнопки, но то, что описывает Агилитер иногда просто не понимаю) Наверно нужен дар доносить инфу до ребят. Или я безнадежен)))

кавибой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кавибой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1085 : 22 Октября, 2016, 02:55:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда логи крутить будите? У Энигмы скрыты, огорчился((

Agil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агилитер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1086 : 22 Октября, 2016, 03:00:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче я задолбаюсь объяснять это.
Не так уж часто возникает такая ситуация, чтобы её легко было можно описать.
Суть в том, чтобы не терять двойной прок маркеда. Это не очень много дпс, а если жать криво, то даже потеря, так что не ломайте голову.
В логах меня найти легко, только не надо говорить где я криво прожал  я и сам знаю :)
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2016, 03:12:35 by Agil »

кавибой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кавибой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1087 : 22 Октября, 2016, 03:12:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче я задолбаюсь объяснять это. Не так уж часто возникает такая ситуация, чтобы её легко было можно описать.
Суть в том чтобы не терять двойной прок маркеда, играя когда нет проков до второго заряда св, а не с св по кд когда нет уязвимости, это всё что я могу доступно объяснить. В логах меня найти легко, только не надо говорить где я криво прожал  я и сам знаю :) https://ru.warcraftlogs.com/rankings/character/15592289/latest/

  Да я просто пытался что-то подсказать. Вот например у тебя есть прокнутый sw фул фокус и есть шквал. Юзаешь шквал, на конце ченела сдаешь змей и очень часто у тебя тут же прокает помечающий(второй прок маркеда) Я так постоянно делаю. Ну или выпущенный маркед с ренжы на 0.8 секундах бурста не получит +50 крита, потому что баф спадет. Иногда сложно изложить) Я мм дрочил на альфе, бете, сейчас далеко не плохо им играю, хотя все логи обосрал(есть на то объективные причины, есть косяки). И при всем при этом я иной раз не пойму что ты донести хочешь))

кавибой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кавибой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1088 : 22 Октября, 2016, 03:12:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное, я знаю что ты очень жесткий теорикрафтер)) Мне о тебе другой хант рассказывал.

Agil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агилитер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1089 : 22 Октября, 2016, 03:14:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто когда ты пишешь приоритеты в симкрафте, то начинаешь понимать, что ты нихрена не сможешь объяснить, что там понаписал человеческим языком.

кавибой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кавибой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1090 : 22 Октября, 2016, 03:16:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще логи больная тема) Даэррон на несендре сдал 380+, а у нас все кила в лагах или смертях или еще что. На урсоке вышел на экзекут с бурстом и потом с дпс в 400к, вылетел хил, не хватило людей я и пару челиков рип. Привет лог.
  Это все лирика. Была разная инфа с птр и тд, по изменения уязвимости, правки тултипов и тд, а сейчас есть только нерф айш и все. Та старая инфа пропала или её не приняли? Или ждать полное описание 7.1 во вторник?

кавибой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кавибой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1091 : 22 Октября, 2016, 03:18:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто когда ты пишешь приоритеты в симкрафте, то начинаешь понимать, что ты нихрена не сможешь объяснить, что там понаписал человеческим языком.
Я тут сто лет не был. Вы выявили кап хасты? (искать глубоко лень) ПРосто Аерил(экзорсус) Говорит о значении 10, в симе же до 15 процентов хаста имеет высокий приоритет, а после 15 сильно падает вниз(вплоть до дна после 16 процентов) Я постоянно симлю, но в итоге не пойму к каким значениям стоит стремится.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1092 : 22 Октября, 2016, 03:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну или выпущенный маркед с ренжы на 0.8 секундах бурста не получит +50 крита, потому что баф спадет.
С 50 метров что ли ? Хз при касте Маркеда в Уязвимость за 0.5 сек до спадения такой проблемы нет, неужели с ТШ как то по другому.
10% хасты это 100% отката под Герой + ТШ. То есть это 15 секунд за бой может быть, по сути этим можно пренебречь.
Цитировать
Суть в том, чтобы не терять двойной прок маркеда.
Да это я уже понял, только вот если до отката Змей 10 секунд и есть один заряд, значит второй был скастован только что, а значит можно скастовать 2хАйШ и получить ситуацию когда осталось 6 секунд до конца и у нас мало фокуса. Подождав до 60 фокуса пройдет еще немного времени, а далее когда остается секунды 4-5 и появляется выбор что делать дальше, то либо жмем Змей и продолжаем нонстоп наносить урон вплоть до отката следующих Змей, либо не жмем Змей уходим в глубокий оверфокус (это потеря фокуса на 1 АйШ) в надежде что нам сейчас, вот вот прокнет Маркед, который наносит практически такой же урон как потеряный АйШ и стоит 20 фокуса (как 2/5 АйШ, а потеряли мы на этом 5/5 стоимости АйШ). При этом если Маркед на прокнул до отката второго заряда, то вообще остаемся в полных дураках, один стак Змей все равно сливаем, только он уже ничего не восполнит, так еще и лишнего Маркеда не получаем. "ни часов, ни трусов, ни чудес".



Pawn string   ( Pawn: v1: "Энигмаь_Active": Agility=8.23, CritRating=8.11, HasteRating=9.13, MasteryRating=11.26, Versatility=8.82, Dps=27.47 )
Для меня хаст по прежнему лучше чем крит. Уж хз какой нужен гир чтобы это соотношение поменялось.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2016, 03:46:11 by Enigma »

Agil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агилитер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1093 : 22 Октября, 2016, 03:53:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче попробую в другой раз объяснить где там профит и почему потерь дпс нет.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [Legion] [Стрельба]
« Ответ #1094 : 22 Октября, 2016, 04:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Короче попробую в другой раз объяснить где там профит и почему потерь дпс нет.
Я уже все несколько раз расписал и объяснил, можешь не парится. Найди способ не уходить в оверфокус и не кастовать АйШ без дебафа при этом.

 

закрыть