WORLD OF WARCRAFT

Тема: Победители викторины и правильные ответы на вопросы  (Прочитано 24686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44390



Наша конкурс-викторина подошел к концу и пришла пора определить победителей. Но для начала немного статистики.


В опросе поучаствовало более 1800 человек и правильно ответить на все-все-все задания не удалось никому. Самого лучшего результата — 28 из 29 — смог добиться лишь один участник, еще один смог ответить на 27 из 29 вопросов, а еще шесть — на 26 из 29.

Самым сложным оказался вопрос с названием города, с которого снял осаду Оргрим, отправившись погоню за Гул'Даном и в виду его коварности с ним удалось справиться лишь 116 людям. Следующим по сложности стал вопрос про Тралла и его первое нападение на соклановца — 162 правильных ответа. Всем остальным вопросам удалось пересечь отметку в 300 правильных ответов.

В среднем вопросы поддавались чуть более чем половине участников (955 участников или 52% — средний результат на вопрос). Нет ни одного вопроса, на который бы ответило меньше 6% опрошенных. В среднем опрошенные делали по 14 ошибок. В итоге, в топ-50 можно было попасть сделав аж 4 ошибки, в топ-100 — целых семь.

Вопросы для этой викторины составлял наш лоровед Dimzar, за что ему большое спасибо! Все правильные ответы с подробными комментариями и дополнительной информацией вы найдете внутри этой темы. Сама викторина останется доступной, поэтому вы можете дать пройти ее своим друзьям.


Не смотря на то, что полностью правильно пройти опрос не смог никто, победителей мы все же выбрали и сделать это было весьма просто, поскольку первые два места занимаются только два человека. А третий был определен случайным образом из 6 претендентов. Итак...
Также стоит отметить и других участников, которые смогли верно ответить на 26 вопросов, это: Эстар, Duqjin, ProfessorWho, Dumazik, Astrospire и на 25: Admonitor, Arh, cheshir, Molgrim, AntonyGoodman, destoyerrus, Мозговынос5tort, Танталос, Dapavi, varrisha, Kilovat, g.arvelin, Lavr, Айлинэя, Victorianus, Fel_Reaver, Olwer, igorpupkin325fx, BraveLion, lancelote, morgi, Kislinka, Irizis, Toplez. Молодцы!

Я свяжусь с победителями через личные сообщения на сайте и расскажу, что нужно делать, чтобы получить свои призы: набор из книг «Варкрафт: Хроники», «Варкрафт: Дуротан» и «Варкрафт». Огромное спасибо всем участникам и тем, кто помогал с организацией конкурса, а также Издательству АСТ за предоставленные подарки! Надеюсь, вам было интересно. ; )


P.S.: еще один набор из 3 книг разыгрывается в группе Котоблога. Задание невероятно простое — заходите поучаствовать!
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 13:30:22 by Wishko »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Верные ответы:


Верные ответы на вопросы викторины.

1. Что позволило высшим эльфам создать Солнечный колодец?

   Флакон с водой Источника Вечности, наполненный Иллиданом. (80%)
   Могущественное заклинание. (5,5%)
   Когда эльфы прибыли в Восточные Королевства, Колодец уже    существовал. (13,5%)
   Много выпитого пива на Ярмарке Новолуния. (1%)

(показать/скрыть)

2. Кому изначально принадлежит фраза «I don't have time for this» («У меня нет для этого времени»)?

   Сильване Ветрокрылой (44%)
   Кадгару (22%)
   Медиву (31%)
   Марку Морхейму, когда его спросили о классических серверах. (3%)

(показать/скрыть)

3. Как официально переводится название игровой серии «Warcraft»?

   Военное Ремесло (62,5%)
   Варкрафт (26,5%)
   Искусство Войны (10%)
   Воевать-мастерить (1%)

(показать/скрыть)

4. Кто стал первым шаманом дренеев?

   Велен (5,5%)
   Нобундо (72,5%)
   Акама (19%)
   Кто-то из игроков, ведь первые шаманы появились только в    Burning Crusade. (3%)

(показать/скрыть)

5. Чем был вооружен Броксигар во время боя с Саргерасом?

   Мечом. (7,5%)
   Топором. (81%)
   Молотом. (10,5%)
   Рогаткой. (1%)

(показать/скрыть)

6. Кто был официальным защитником Гарроша во время суда за его военные преступления в Пандарии?

   Владычица Зела. (23%)
   Бейн Кровавое Копыто. (40,5%)
   Андуин Ринн. (34,5%)
   Сол Гудман.(2%)

(показать/скрыть)

7. Когда орки лишились поддержки духов стихий?

   Когда испили кровь Маннорота. (21,5%)
   Когда начали практиковать магию скверны. (55%)
   Когда вторглись в Азерот. (1%)
   Нет верных вариантов. (22,5%)

(показать/скрыть)

8. Как Туралиону и Кагдару удалось вызвать Смертокрыла на бой во время экспедиции в Дренор после Второй Войны?

   Они захватили принадлежащий ему мощный артефакт (61,5%)
   Они назвали его земляным червяком (6%)
   Они убили его отца, Нелтариона (6%)
   Они нанесли подлый и неожиданный удар по... кхм… яйцам. (26,5%)

(показать/скрыть)

9. Кто из следующих персонажей не присутствовал на посвящении Артаса в паладины?

   Теренас Менетил. (7,5%)
   Непобедимый, скакун Артаса. (34,5%)
   Вариан Ринн.(40,5%)
   Все трое присутствовали во время церемонии.(17,5%)

(показать/скрыть)

10. Кем, согласно Джеффу Граббу, был король Ллейн Ринн?

   Брюнетом. (51%)
   Блондином.(33%)
   Рыжим.(12%)
   Лысым.(4%)

(показать/скрыть)

11. С какого города Оргриму пришлось снять осаду из-за предательства Гул’Дана, уплывшего искать Могилу Саргераса?
(Согласно Хроникам Войны)


   Штормград. (38%)
   Лордерон. (45%)
   Квел’Талас. (10,5%)
   Зачем заморачиваться с названиями? Город звали Столица! (6,5%)

(показать/скрыть)

12. Кто из перечисленных персонажей не нападал на Даларан?

   Артас Менетил. (5,5%)
   Терон Кровожад. (13%)
   Оргрим Молот Рока. (44%)
   Смертокрыл. (37,5%)

(показать/скрыть)

13. Кто спас Джайну во время атаки Гарроша на Терамор?

   Калесгос. (17,5%)
   Ронин. (61,5%)
   Кадгар. (9%)
   Джайна — женщина самодостаточная. Она сама себя и спасла.(12%)

(показать/скрыть)

14. Кто придумал устроить ловушку для Архимонда у Мирового Древа?

   Медив. (14,5%)
   Малфурион.(79,5%)
   Иллидан. (4,5%)
   Джейк Салли. (1,5%)

(показать/скрыть)

15. Кто из следующих персонажей принимал участие в событиях Войны Древних?

   Старший Саурфанг. (17%)
   Хаккар Свежеватель Душ. (24%)
   Оба принимали участие. (12%)
   Оба не принимали участие.(47%)

(показать/скрыть)

16. Когда орки впервые встретились с троллями?

   Во время Первой Войны. (27%)
   Во время Второй Войны.(60,5%)
   Во время Третьей Войны.(11,5%)
   Еще на Дреноре — они вместе прошли сквозь портал. (1%)

(показать/скрыть)

17. Какая из этих фраз однозначно неверная?

   Матерью Гароны была женщина-орк. (17%)
   Отцом Гароны был мужчина-орк. (17%)
   Матерью Гароны была женщина-человек. (42%)
   Отцом Гароны был мужчина-человек. (24%)

(показать/скрыть)

18. Какое событие принято считать окончанием Первой Войны?

   Пленение Оргрима Молота Рока. (10,5%)
   Закрытие Темного Портала.(36%)
   Разрушение Штормграда. (48%)
   Принятие Араторского мирного договора. (5,5%)

(показать/скрыть)

19. Какое наказание получил Иллидан Ярость Бури за «предательство своего народа» по окончанию Войны Древних?

   Сто ударов плетьми.(1%)
   Выговор с занесением в личное дело. (0,5%)
   Вековечное заточение там, где солнце не встает.(97,5%)
   От трех до пяти лет колонии строгого режима. (1%)

(показать/скрыть)

20. Рексар, Герой Орды, был наполовину орк, наполовину...

   Человек. (3%)
   Дреней.(2%)
   Огр.(92%)
   Орк.(3%)

(показать/скрыть)

21. Что послужило поводом для Тралла впервые осознанно напасть на своего соклановца?

   Тот оскорбил родителей Тралла. (30,5%)
   Тот хотел проверить умения Тралла сражаться. (44%)
   Это был приказ Дрек'Тара. (16,5%)
   Тралла погнали на мороз ссаными тряпками. (9%)

(показать/скрыть)

22. Кто был настоящим отцом Артаса?

   Лотар. (4%)
   Ллейн. (3%)
   Теренас. (92%)
   Нер’Зул. (1%)

(показать/скрыть)

23. Кто из перечисленных персонажей не принимал участия в известном любовном треугольнике?

   Артас. (1,5%)
   Принц Кель’Тас. (36,5%)
   Ронин. (61%)
   Джайна Праудмур. (1%)

(показать/скрыть)

24. Из-за чего часть эльфов стала называть себя «Кровавыми»?

   Из-за разрушения Квел’Таласа Ордой Оргрима.(8,5%)
   В память о павших от руки нежити Артаса братьях. (66,5%)
   На самом деле они “кровные” эльфы, то есть “одной крови”, - это было самоназвание тех, кто покинул Калимдор, не согласившись с тиранией друидов.(24%)
   В том сезоне красный снова вошел в моду. (1%)

(показать/скрыть)

25. Кто из перечисленных персонажей раньше других (хронологически) сумел пообщаться с перерожденным Медивом?

   Его мать, Магна Эгвинн.(31,5%)
   Король Теренас Менетил. (15%)
   Юный вождь орков Тралл. (37%)
   Кадгар, бормоча что-то вроде «Я ж тебя только что закопал». (16,5%)

(показать/скрыть)

26. Какого пола был(-а) Первый Хранитель(-ница) Алоди?

   Мужского. (67%)
   Женского. (24%)
   Среднего. (1%)
   Неопределенного.(8%)

(показать/скрыть)

27. Где по канону игры во время Первой Войны находился город магов и волшебников Даларан?

   Как космический корабль бороздил просторы вселенной. (1%)
   Летел в Нордскол. (7%)
   С удобствами располагался на берегу небольшого озера. (90%)
   Плавал по Южным Морям. (2%)

(показать/скрыть)

28. Убийством какого демона Громмаш искупил свою вину перед народом орков во время Третьей Войны?

   Кил'Джедена. (2,5%)
   Архимонда.(3%)
   Маннорота. (93,5%)
   Дэвида Блейна. (1%)

(показать/скрыть)

29. Сколько всего книг по вселенной Варкрафт было выпущено издательством АСТ?

Одна. (5,5%)
Две. (8%)
Три. (57,5%)
Пять. (19%)
Семь. (10%)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 15:11:46 by Wishko »

Toplez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топлез
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
21. Что послужило поводом для Тралла впервые осознанно напасть на своего соклановца?

   Тот оскорбил родителей Тралла. (30,5%)
   Тот хотел проверить умения Тралла сражаться. (44%)
   Это был приказ Дрек'Тара. (16,5%)
   Тралла погнали на мороз ссаными тряпками. (9%)

приказ дректара одному из орков клана послужил поводом для тралла напасть на своего соклановца, его не гнали на мороз ссаными тряпками, он уже был на морозе

15. Кто из следующих персонажей принимал участие в событиях Войны Древних?

   Старший Саурфанг. (17%)
   Хаккар Свежеватель Душ. (24%)
   Оба принимали участие. (12%)
   Оба не принимали участие.(47%)

откуда известно что броксигар старше варока ?
я думал тут подвох в том что раз есть старший значит подразумевается и младший , значит ответ очевиден.

Можно пояснений от димизара по этим двум вопросам? Тех которые под спойлерами недостаточно.
По остальным вопросам полностью согласен.

хотя споры по лору о варкрафте это как споры про существование бога :D


Я конечно все понимаю но почему аккаунты созданные ради конкурса заняли все призовые места, это не серьезно Wishko,очевидно же что это какая-то подстава.
Так как был шанс узнать количество своих правильных ответов(кстати мне даже по просьбе в личку не сказали их в отличие от остальных), то можно было нафлудить кучу аккаунтов.


Есть небольшое недовольство результатами.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 15:21:40 by Toplez »

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная викторина.
Поздравления победителям.
Процветания Вишко :)
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
21. Что послужило поводом для Тралла впервые осознанно напасть на своего соклановца?

   Тот оскорбил родителей Тралла. (30,5%)
   Тот хотел проверить умения Тралла сражаться. (44%)
   Это был приказ Дрек'Тара. (16,5%)
   Тралла погнали на мороз ссаными тряпками. (9%)

приказ дректара одному из орков клана послужил поводом для тралла напасть на своего соклановца, его не гнали на мороз ссаными тряпками, он уже был на морозе


Мы не знаем, приказывал Дрек'Тар юному орку, просил, или это была его добрая воля. Важно другое: то, о чем ты говоришь - это причина, которая спровоцироваала Тралла на нападение. То есть исходной причиной было желание Дрек'Тара испытать Тралла. Кроме того, причиной того, что Тралл испытание прошел так, как прошел, стал гордый и одновременно терпеливый нрав Тралла.

Но вот поводом для Тралла стала как раз та самая "ссаная тряпка", которой его погнали. По поводу того, что они уже были на морозе - судя по описанию события, дело происходило где-то в теплой хижине (если не в пещере) - вряд ли больную волчицу держали на морозе. А вот, когда началась драка, то Тралла действительно выволокли вовне и окунули в сугроб, чтобы остудился.

15. Кто из следующих персонажей принимал участие в событиях Войны Древних?

   Старший Саурфанг. (17%)
   Хаккар Свежеватель Душ. (24%)
   Оба принимали участие. (12%)
   Оба не принимали участие.(47%)

откуда известно что броксигар старше варока ?
я думал тут подвох в том что раз есть старший значит подразумевается и младший , значит ответ очевиден.


Роман "Раскол" от Кристи Голден, глава Один. При описании Варока Саурфанга упоминается, что он был младшим братом великого героя Орды Броксигара. Собственно, это указано и при описании Варока Саурфанга на геймпедии (http://wow.gamepedia.com/Varok_Saurfang), где указан источник. Так что, если были сомнения участвовал ли Варок в Войне Древних и подразумевается ли он в вопросе, то эта статья бы их развеяла, потому как он не был тогда старшим.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 15:32:08 by Dimzar »

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классная викторина, побольше бы подобного на НК!

Toplez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топлез
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
21. Что послужило поводом для Тралла впервые осознанно напасть на своего соклановца?

   Тот оскорбил родителей Тралла. (30,5%)
   Тот хотел проверить умения Тралла сражаться. (44%)
   Это был приказ Дрек'Тара. (16,5%)
   Тралла погнали на мороз ссаными тряпками. (9%)

приказ дректара одному из орков клана послужил поводом для тралла напасть на своего соклановца, его не гнали на мороз ссаными тряпками, он уже был на морозе


Мы не знаем, приказывал Дрек'Тар юному орку, просил, или это была его добрая воля. Важно другое: то, о чем ты говоришь - это причина, которая спровоцироваала Тралла на нападение. То есть исходной причиной было желание Дрек'Тара испытать Тралла. Кроме того, причиной того, что Тралл испытание прошел так, как прошел, стал гордый и одновременно терпеливый нрав Тралла.

Но вот поводом для Тралла стала как раз та самая "ссаная тряпка", которой его погнали. По поводу того, что они уже были на морозе - судя по описанию события, дело происходило где-то в теплой хижине (если не в пещере) - вряд ли больную волчицу держали на морозе. А вот, когда началась драка, то Тралла действительно выволокли вовне и окунули в сугроб, чтобы остудился.

15. Кто из следующих персонажей принимал участие в событиях Войны Древних?

   Старший Саурфанг. (17%)
   Хаккар Свежеватель Душ. (24%)
   Оба принимали участие. (12%)
   Оба не принимали участие.(47%)

откуда известно что броксигар старше варока ?
я думал тут подвох в том что раз есть старший значит подразумевается и младший , значит ответ очевиден.


Роман "Раскол" от Кристи Голден, глава Один. При описании Варока Саурфанга упоминается, что он был младшим братом великого героя Орды Броксигара. Собственно, это указано и при описании Варока Саурфанга на геймпедии (http://wow.gamepedia.com/Varok_Saurfang), где указан источник. Так что, если были сомнения участвовал ли Варок в Войне Древних, то эта статья бы их развеяла, потому как он не был тогда старшим.

про варока согласен, упущен этот момент был.

про тралла и мороз
"One evening he was covering
the refuse pits when one of the younger males called out, “Slave!”"

жду комментариев, я думаю ямы были ни разу не в хижине.
таким образом все действо происходило на улице.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44390
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
Я конечно все понимаю но почему аккаунты созданные ради конкурса заняли все призовые места, это не серьезно Wishko,очевидно же что это какая-то подстава.
Так как был шанс узнать количество своих правильных ответов(кстати мне даже по просьбе в личку не сказали их в отличие от остальных), то можно было нафлудить кучу аккаунтов.


Есть небольшое недовольство результатами.

Это недовольство мне понятно. Однако, многие читают нас без регистрации, являясь старожилами сайта, пусть даже ничего и не комментируя. Поэтому мы не могли запрещать участвовать в конкурсе тем, кто еще не был зарегистрирован на форуме, что было бы немного нечестно. Особенно в свете того, что свежезарегистрированных пользователей в конкурсе поучаствовало довольно много.

Победителей мы постарались проверить, хотя сейчас и есть множество способов скрыть свой настоящий IP. Если кто-то насоздавал множество учетных записей для участия, то пусть это останется на его совести.

И, наконец, я написал количество верно пройденных вопросов лишь нескольким первым людям, которые обратились с этим вопросом, но потом их стало слишком много и я перестал отвечать. Наверное, этого не стоило делать вообще. В возможных будущих конкурсах я это учту.

Интересная викторина.
Поздравления победителям.
Процветания Вишко :)

Спасибо и вам! :)
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 15:36:51 by Wishko »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про варока согласен, упущен этот момент был.

про тралла и мороз
"One evening he was covering
the refuse pits when one of the younger males called out, “Slave!”"

жду комментариев, я думаю ямы были ни разу не в хижине.
таким образом все действо происходило на улице.

Возможно, и так. Впрочем, я не думаю, что это сильно меняет суть вопроса.

ProfessorWho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокден
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, вопрос с Саурфангом меня, конечно, смутил. Я знал, что Броксигар - старший брат, но в народе Варока всегда называли Саурфангом Старшим из за своего сына, поэтому так и ответил.
Правильный ответ на вопрос о локализации я осознал, когда уже закончил викторину. Во время ответа меня смутило - "игровой линейки". Не догадался я повернуть свою голову на книжную полку и увидеть, что Хроники названы так же, как и фильм ;D
И как же я рад, что правильно понял намек со Столицей Лордэрона и Первым Хранителем Алоди. Прям горд собою. Отличная викторина, только ради интереса и участвовал, ибо Хроники уже лежат на полке, а книги по фильму не нужны. Устраивайте такие почаще!)

Toplez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топлез
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
про варока согласен, упущен этот момент был.

про тралла и мороз
"One evening he was covering
the refuse pits when one of the younger males called out, “Slave!”"

жду комментариев, я думаю ямы были ни разу не в хижине.
таким образом все действо происходило на улице.

Возможно, и так. Впрочем, я не думаю, что это сильно меняет суть вопроса.
это меняет суть ответа, пускай приказ в таком случае тоже не будет являться верным вариантом(хотя тут я опять же поспорил бы так как “I had wondered how long it would take you,” said Drek’Thar. - я не думаю что орки подчиняются доброй воле или утлук сам допер до того, очевидно дректар сказал ему об этом , но форма сказанного остается открытой).

Вообще сколько не читаю димизара последнее слово всегда за ним, он никогда не признается в своей не правоте. Ничего личного, человек то хороший, и делом хорошим занимается, но вот диалоги с ним обычно идут на уровне оппонент - амеба, а он - знаток. ;D ;)

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я конечно все понимаю но почему аккаунты созданные ради конкурса заняли все призовые места, это не серьезно Wishko,очевидно же что это какая-то подстава.
Так как был шанс узнать количество своих правильных ответов(кстати мне даже по просьбе в личку не сказали их в отличие от остальных), то можно было нафлудить кучу аккаунтов.


Есть небольшое недовольство результатами.

Это недовольство мне понятно. Однако, многие читают нас без регистрации, являясь старожилами сайта, пусть даже ничего и не комментируя. Поэтому мы не могли запрещать участвовать в конкурсе тем, кто еще не был зарегистрирован на форуме, что было бы немного нечестно. Особенно в свете того, что свежезарегистрированных пользователей в конкурсе поучаствовало довольно много.

Лично я бы добавил: мне не совсем понятно, каким образом знание количества правильных ответов и возможность создать мультиаккаунты, могло помочь стать единственным, кто ответил практически на все вопросы. Если бы происходил выбор из сотен кандидатов, то понятно, что количество аккаунтов серьезно увеличивает шанс попасть в число счастливчиков, но конкретно в этом случае, когда два первых места были заняты единолично, а третье было разыграно лишь среди шести участников, - обвинения кажутся странными.

Факта перебора ответов лично мной замечено не было. Некоторые подозрительные аккаунты, дублирующие ответы, остались где-то на рубеже 23-25 вопросов.

Конкретно по победителям, конечно, интересно было бы узнать какая дорога их привела к победе, но, например, конкретно по второму месту я могу сказать, что Мордрейд был зарегистрирован 8 июля, то есть спустя несколько часов после открытия конкурса. Свой же ответ он дал в 5 часов вечера 22 июля, за несколько часов до закрытия конкурса. Иными словами, две недели между регистрацией и ответом он, очевидно, потратил на поиск верных ответов. О чем, кстати, и оставил подробный комментарий.

О судьбе двух других победителей говорить сложно, но, повторюсь, ничего не указывает на попытку жульничества с их стороны.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, вопрос с Саурфангом меня, конечно, смутил. Я знал, что Броксигар - старший брат, но в народе Варока всегда называли Саурфангом Старшим из за своего сына, поэтому так и ответил.
Правильный ответ на вопрос о локализации я осознал, когда уже закончил викторину. Во время ответа меня смутило - "игровой линейки". Не догадался я повернуть свою голову на книжную полку и увидеть, что Хроники названы так же, как и фильм ;D
И как же я рад, что правильно понял намек со Столицей Лордэрона и Первым Хранителем Алоди. Прям горд собою. Отличная викторина, только ради интереса и участвовал, ибо Хроники уже лежат на полке, а книги по фильму не нужны. Устраивайте такие почаще!)

По поводу Старшего Саурфанга. Варока так назвали (и то в формате Саурфанг-старший) лишь в переводе от Близзгейма книги Ярость Бури Ричарда Кнаака. И то, лично мое мнение, что это ошибка переводчика. Потому как в оригинале было Saurfang the Elder. Причем упоминался он так юной племянницей обоих братьев Турой. Без контекста с его сыном. Предположу, что в данном контексте данное именование стоило перевести как Старейшина Саурфанг, кем он и был для поколения Туры.

Больше упоминаний Варока как Саурфанг-старший я не нашел. Плюс, стоит понимать, что своего сына он отыскал лишь во время экспедиции в Запределье, где-то  5-7 лет спустя после событий, на которые идет отсылка.

Рад, что остальные вопросы оказались по зубам! :) Жаль, что количество призов было ограничено, и пришлось отдаваться на волю случая, который, сыграл не в твою пользу! :)

Toplez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топлез
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно все понимаю но почему аккаунты созданные ради конкурса заняли все призовые места, это не серьезно Wishko,очевидно же что это какая-то подстава.
Так как был шанс узнать количество своих правильных ответов(кстати мне даже по просьбе в личку не сказали их в отличие от остальных), то можно было нафлудить кучу аккаунтов.


Есть небольшое недовольство результатами.

Это недовольство мне понятно. Однако, многие читают нас без регистрации, являясь старожилами сайта, пусть даже ничего и не комментируя. Поэтому мы не могли запрещать участвовать в конкурсе тем, кто еще не был зарегистрирован на форуме, что было бы немного нечестно. Особенно в свете того, что свежезарегистрированных пользователей в конкурсе поучаствовало довольно много.

Лично я бы добавил: мне не совсем понятно, каким образом знание количества правильных ответов и возможность создать мультиаккаунты, могло помочь стать единственным, кто ответил практически на все вопросы. Если бы происходил выбор из сотен кандидатов, то понятно, что количество аккаунтов серьезно увеличивает шанс попасть в число счастливчиков, но конкретно в этом случае, когда два первых места были заняты единолично, а третье было разыграно лишь среди шести участников, - обвинения кажутся странными.

Факта перебора ответов лично мной замечено не было. Некоторые подозрительные аккаунты, дублирующие ответы, остались где-то на рубеже 23-25 вопросов.

Конкретно по победителям, конечно, интересно было бы узнать какая дорога их привела к победе, но, например, конкретно по второму месту я могу сказать, что Мордрейд был зарегистрирован 8 июля, то есть спустя несколько часов после открытия конкурса. Свой же ответ он дал в 5 часов вечера 22 июля, за несколько часов до закрытия конкурса. Иными словами, две недели между регистрацией и ответом он, очевидно, потратил на поиск верных ответов. О чем, кстати, и оставил подробный комментарий.

О судьбе двух других победителей говорить сложно, но, повторюсь, ничего не указывает на попытку жульничества с их стороны.

ну я не знаю мне показал эту викторину мой друг, он же и дал пару комментариев по вопросам, так как он заранее выспросил у вишко свои результаты (не мог стерпеть до конца), то мог дать мне некоторые подсказки.

Достаточно представить цепочку таких запросов, если вишко раздавал ответы всем направо и налево в первые дни, то не обделенный логикой человек мог за несколько таких запросов сообразить где же ошибки.

Жалко я не подумал об этом раньше, хотя вишко мне так и не сказал мой результат :P, хотя в 20ке быть тоже приятно но все же.

ProfessorWho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокден
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

это меняет суть ответа, пускай приказ в таком случае тоже не будет являться верным вариантом(хотя тут я опять же поспорил бы так как “I had wondered how long it would take you,” said Drek’Thar. - я не думаю что орки подчиняются доброй воле или утлук сам допер до того, очевидно дректар сказал ему об этом , но форма сказанного остается открытой).


На самом деле, даже не понимаю в чем спор. Момент с пропитанными тряпками настолько яркий, что не вызывает сомнения в ответе. Ну а приказ ДрекТара мог бы относиться к Утлуку, но никак не к Траллу. А вопросе речь именно о нем)

 

закрыть