WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 618922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #945 : 05 Марта, 2017, 11:49:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прокачай оплот и носи на здоровье и плечи и пояс одновременно)))
Всё прокаченно. Основная лега это кольцо

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #946 : 05 Марта, 2017, 13:37:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет ребят. Возник вопрос на счёт легендарных предметов. В каких боях будет профитней плечи и на каких пояс. Само собой зная механику пояса - сильная соло-таргетная поясина у которой нужно держать стаки до последнего. В каком случае выгодней брать плечи. Если можно, то скажите на каких боссах в цн будет заежать лучше пояса. Заранее спасибо

У меня есть пояс, и нет плечей. Плечи видел только в логах, поясом пользуюсь постоянно.
Тремя постами выше - картинка из скады. Там есть скрин минутного боя (бл+перерождение) 1млн дпс, где можно увидеть, в принципе, максимально возможный эффект от пояса. Более тепличных условий для этой леги невозможно и представить, разве что бой еще короче. Пояс надамагал -  3,8%. Это максимум, обычно цифры укладываются в 2,2-2,5% на длинных боях.
А если использовать разрядник или айсфьюри, при которых общее количество скастованных выбросов уменьшается в два раза, то цифры от пояса скатываются в район 1,2-1,5%.

На 58 странице этой темы есть лог с кросса, где шаман слил 39 проков плечей почти в солоцель (368к средний каст). Я смотрел и другие логи - средний каст даже усиленного землетрясения в солоцель - 250-400к за каст. ВСЕ без исключения касты, которые отдает элем, дают за гкд больше. Поэтому при дамаге в солоцель его имеет смысл класть только если больше нечего скастовать на перебежке. Однако, чем больше второстепенных целей, тем профитнее плечи. Если скастовать примерно десять проков за бой приблизительно в три цели то эффект от плечей превысит 2,5% наверняка, средний каст 500-600к при дпс свыше 500.

 Опять же, эффект разнится при разном количестве набираемого и сливаемого водоворота, т.е при айсфьри где водоворот тратится на ледяной шок и земного меньше, проков будет меньше, эффект меньше. Идеально для этой леги - аое цепнухой, и соответсвенно, билд через разрядник.

В принципе, в чистый солотаргет пояс выиграет всегда в любом билде, если будет в бою 3+ цели выиграют плечи, при 2 - по всякому может быть, скорее всего с разрядником плечи, с перерождением и айсфьюри - пояс.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #947 : 05 Марта, 2017, 15:30:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плечи рандомное дерьмище, забудь о них

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #948 : 05 Марта, 2017, 15:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ношу кольцо и пояс на всех боссах. Запястья и кольцо только на алуриэль и тихондрий.

В мечтах выбить шапку

seeman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Кот-шаман

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #949 : 06 Марта, 2017, 14:13:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ситуёвина.
Если верить SE&L, плечи дают несколько больше чем пердаз.
Но то ли плечи изменили, то ли мне в последнее время так не везёт что они даже десяток раз не прокнут в бою.
Есть ли смысл менять плечи на пердаз для более стабильного дамага?

И по статам вопрос.
Есть три тринькета - шёпот+метроном+коллапс. С коллапсом добираюсь до капа мастери, но на соло-таргет боссах его , судя по всему, особо не поносишь. Поэтому вопрос - стоит ли менять коллапс на метроном (первая тринька шёпот) или носить иначе тринькеты?

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #950 : 06 Марта, 2017, 14:17:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плечи такое уг если честно. Не знаю где стабильно 2-3 таргета стоят вместе. Если только ботаник, но смысл от бесполезного накрута? (я про мифик). К тому же там на лаву оба таланта профит. Можно почти нонстоп лавой бить. Из-за постоянных проков, что даже эхо не спасает и волна лавы прокает иногда впустую.
Там где много аое либо соло, от плечей тоже нет профита. Если тебе ввпали плечи, то еинственная хорошая новость заключается в том, что следующая лега будет точно не плечи.
Только крос будет 100% времени получать дамаг от землетрясения, так как стоит на 1 месте, не считая обрушения
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

SaylerX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Socregar
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Galakrond
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #951 : 06 Марта, 2017, 15:54:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, такой вопрос: только что выбил шапку-легу. На текущий момент стоят пояс и кольцо(око). Стоит менять пояс на шапку? если да, то на каких боссах? в соло боссах, тип аномалия,крос,триллакс, этрей - я думаю,стоит оставить пояс, а на аое боссах шапку?
Играю через мужика/розрядника.

seeman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Кот-шаман

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #952 : 06 Марта, 2017, 18:03:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе ввпали плечи, то еинственная хорошая новость заключается в том, что следующая лега будет точно не плечи.
У меня там сефуз и тринькет ещё в возможнстях. Так что рано расслабляться)

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #953 : 06 Марта, 2017, 21:43:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, такой вопрос: только что выбил шапку-легу. На текущий момент стоят пояс и кольцо(око). Стоит менять пояс на шапку? если да, то на каких боссах? в соло боссах, тип аномалия,крос,триллакс, этрей - я думаю,стоит оставить пояс, а на аое боссах шапку?
Играю через мужика/розрядника.

я бы одевал шапку и пояс на мужика билд и шапку и кольцо под АФ билд)

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #954 : 06 Марта, 2017, 22:29:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня там сефуз и тринькет ещё в возможнстях. Так что рано расслабляться)
Тринкет четвертая триня по симкрафту а солотаргет. А если сдать ее в пачку мобов, то вообще шикарно заходит. Если в 1 таргет по кд она дает 850к раз в 75 сек - 11,5 к дпс, то в 5-6 таргетов вообще имба. Не знаю механики алуриэль, но на кросе, аномалии, скорпироне неплохо заходит. К тому же у этой трини очень много статов, в том числе и инты. Поэтому очень неплохая лега, ценность которой возрастает с возрастанием таргетов.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #955 : 06 Марта, 2017, 22:33:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, такой вопрос: только что выбил шапку-легу. На текущий момент стоят пояс и кольцо(око).
Ты это. Ходи там аккуратно, оборачиваться не забывай.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

ilya1iz2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торретто
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #956 : 08 Марта, 2017, 10:22:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто в курсе,сейчас чарки на шею с 600 статом,и именно с +600 искусности,будет профитней сатира?В ассендес билде если что,капа мастери нет.

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #957 : 08 Марта, 2017, 12:20:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе ввпали плечи, то еинственная хорошая новость заключается в том, что следующая лега будет точно не плечи.
У меня там сефуз и тринькет ещё в возможнстях. Так что рано расслабляться)
Не стоит недооценивать мощь сефуза, особенно в мификах+ и скорпироне. Накручивай только в путь.

pecheneg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #958 : 10 Марта, 2017, 14:33:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста как быть, что делать.... Уже готов руки на себя наложить.... Мейнспек хил, уверенно ходим в ЦН миф, но иногда приходится подамажить. И тогда я полность ощущаю свою ущербность и никчемность в этом мире. В 895 гире 27 крит 26 хаст 65 иск, я выдаю 350-500к ДПС (на паках получается накручивать по 800). Пробую и через перерождение. и через разрядник. Триньки стандартные (на статы), леги - сефуз и корни. Может надо больше в мастери упороться? Подскажите, люди добрые)

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #959 : 10 Марта, 2017, 15:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста как быть, что делать.... Уже готов руки на себя наложить.... Мейнспек хил, уверенно ходим в ЦН миф, но иногда приходится подамажить. И тогда я полность ощущаю свою ущербность и никчемность в этом мире. В 895 гире 27 крит 26 хаст 65 иск, я выдаю 350-500к ДПС (на паках получается накручивать по 800). Пробую и через перерождение. и через разрядник. Триньки стандартные (на статы), леги - сефуз и корни. Может надо больше в мастери упороться? Подскажите, люди добрые)
Беспредметный разговор. Логи нужны для конкретики. Скорее всего дело не в статах и не в легах.
В любом случае и для разрядника и для перерождение - топ статы: мастери/крит, как и для рестора. Хаст обгоняет только в случае аое на паках - кастуемая цепнуха + землетряс, т.е. исключительно в мифик+ или покрутить на скорпионе.

 

закрыть