WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 525890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #570 : 14 Марта, 2017, 22:30:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то осилил 9 из 10 боссов и не заметил, чтобы где-то прям вот "не зашло".
Если вы сидите не выше 2-3 страницы вовпрогресса, то вот совсем плевать, какого хила добирать к паладину и, кое-где, шаману.
А что удивительного в том, что можно убить любым составом?
Удивительно то, что у кого-то "зашло", а у кого-то нет.
Какой смысл регулярно высмеивать людей, у которых что-то получается на монахе в рамках своего рейда? У вас самих большой опыт? Поделитесь. Я бы почерпнул что-нибудь полезное.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #571 : 15 Марта, 2017, 02:36:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно то, что у кого-то "зашло", а у кого-то нет.
Определенно смысл был утерян  :) Здесь никто никого конкретно не имел ввиду.

Какой смысл регулярно высмеивать людей, у которых что-то получается на монахе в рамках своего рейда? У вас самих большой опыт? Поделитесь. Я бы почерпнул что-нибудь полезное.
А чего это регулярно?  :( Товарищ пришел и сказал, что все здесь ниочень. Это норма, но не высокомерно же. А у меня было настроение.
May The Force Be With You

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #572 : 15 Марта, 2017, 05:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я и не знал, что монки тащат. Пора выползать из норы :-\

Сакредок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #573 : 15 Марта, 2017, 06:17:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3)По поводу меня, это мой не основной перс, хочешь чекнуть кто я? Посмотри 2 перса, Сакред, Сакредок. Я играл монахом всю пандарию, и убил Лей Шеня 19ым в мире, был топ2 по многим логам за Affinity конечно же. Дренор пропустил почти, так как считаю самым беспонтовым игровым дополнением.
Отвечу сразу по поводу своего рейдового опыта на данном контенте, в данный момент я играю в казуал режиме. То что многие думают, что монах на боссах где нужно 3-4 хила не заходит, глубоко ошибается, т.к. грамотный монах сможет сделать как минимум в 2-3 раза больше действий, чем любой другой класс. Надеюсь не нужно рассказывать о чём я.


Предположим, я заинтересован  :) А можно какие то пруфы, а то я нуб и вовпрогресс у меня что-то не то показывает  :(

Монах не заходит там, где нужно что-то помимо хпс. А это везде  ;D


Держи - https://youtu.be/PoCYHutIE-w

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #574 : 15 Марта, 2017, 08:40:32 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Удивительно то, что у кого-то "зашло", а у кого-то нет.
Определенно смысл был утерян  :) Здесь никто никого конкретно не имел ввиду.
Конкретика была в сообщении выше, часть которого вы проигнорировали.

Расскажите, с каких боссов вас убрали из-за плохого хила? Чего не хватает монку, "помимо хпс", что есть у других(всех?) хилов? На собственном примере, пожалуйста. Есть боссы, где у вас хоть что-то получилось изобразить на монке?

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #575 : 15 Марта, 2017, 09:27:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно то, что у кого-то "зашло", а у кого-то нет.

Определенно смысл был утерян  :) Здесь никто никого конкретно не имел ввиду.

Конкретика была в сообщении выше, часть которого вы проигнорировали.

Расскажите, с каких боссов вас убрали из-за плохого хила? Чего не хватает монку, "помимо хпс", что есть у других(всех?) хилов? На собственном примере, пожалуйста. Есть боссы, где у вас хоть что-то получилось изобразить на монке?

С боссов монаха никто не убирает, но например первый килл этрея пошли друид и хпал, но если ты хоть капельку обладаешь здравым смыслом и способен анализировать ситуацию, можно понять что играя ты хпристом\шаманом\драидом\паладином твой хпс был бы выше, и возможно боссы бы ложились в разы проще в плане хилла

Подъехала новая сборка на ПТР ченжлоги по легам: http://www.wowhead.com/news=261209/7-2-ptr-build-23758-highlights-spell-changes-and-legendary-procs
Кратко: Collidus the Warp-Watcher's Gaze   Each time Soothing Mist heals, the absorb amount of your next Life Cocoon is increased by 1%.3%, stacking up to 50 times.

Ovyd's Winter Wrap   Each time Enveloping Mist heals, an ally at full health, its healing bonus spreads to up to 2 nearby allies within 20 yds.has a 50% chance to spread to an injured ally within 30 yds.

Lunar Glide  Rising Sun Kick causes your target's next melee attack to extend your heal over time effects by 5 sec.Uplifting Trance increases your Vivify healing by an additional 20% and causes it to heal 1 additional target.

Итого, кольцо как было парашей так и осталось, только абсорб апнулся еще на 50%, немного улучшился пояс для 5 ппл, т.к. теперь спредится сам по себе, и мейби с таким раскладом можно будет потестить его в рейде, т.к. наш сетбонус сильно удешевляет касты ОТ, но всеравно тринкета и придаз не были изменены так что... ах да башмаки... Ну неплохо, теперь это не просто статовая лега, но опять же придаз... тринка... наручи к стати не трогали, это + в копилку, и мечта о подъеме раз в минуту еще теплится
И да я так и не понял по поводу этого:
Vivify. Causes a surge of invigorating mists around the target, healing them and their 2 nearest injured allies for [ 275% of Spell Power ]. Limited to 3 4 targets. Monk - Mistweaver Spec. 4.5% of Base Mana. 40 yd range. 1.5 sec cast.
Это судя по всему просто для леги
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 09:54:05 by Smoug »

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #576 : 15 Марта, 2017, 15:34:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно то, что у кого-то "зашло", а у кого-то нет.
Определенно смысл был утерян  :) Здесь никто никого конкретно не имел ввиду.
Конкретика была в сообщении выше, часть которого вы проигнорировали.

Расскажите, с каких боссов вас убрали из-за плохого хила? Чего не хватает монку, "помимо хпс", что есть у других(всех?) хилов? На собственном примере, пожалуйста. Есть боссы, где у вас хоть что-то получилось изобразить на монке?
С боссов монаха никто не убирает, но например первый килл этрея пошли друид и хпал, но если ты хоть капельку обладаешь здравым смыслом и способен анализировать ситуацию, можно понять что играя ты хпристом\шаманом\драидом\паладином твой хпс был бы выше, и возможно боссы бы ложились в разы проще в плане хилла
Я был на фк Этрея третьим хилом. В итоге, на момент кила, отстал от паладина меньше, чем на 10%, а шамана перехилил на те же 10-15%, при этом, вынужден был собраться в искусность. Очевидно, что Этрей не тот босс, которого стоило привести в пример, прокнуло тебе на третьей фазе, не кидались на тебя дебафы, вот и хпс.
Мне хватает здравого смысла, чтобы оценить ситуацию на своем опыте. Возможно, сферический монк в вакууме, и является самым слабым, вот только разница между хилами будет дай бог процентов 15. При этом, никто не запрещает лично вам играть лучше, чем ваши коллеги. Или у вас все хилы хилят на топрас?
Кстати, о чьем первом киле Этрея вы говорите? О вашем?

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #577 : 15 Марта, 2017, 21:41:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу новых лег:

1. Ботинки очень вкусно выглядят - бафф, который триггерит ЗТ (+40% к хилу от оживить) теперь будет давать дополнительную цель для хила и еще +20% (итого 60%) бонус. С 4т20 и возможностью чаще сбрасывать ЗТ под чаем, ботинки удачно впишутся. (так еще можно к 4т20 носить 2т19, которые увеличивают этот шанс, вот только плащ с мифик+ каражана явно будет получше)

2. Пояс тоже переделали под новый сет, но рандомный прок на цель (ОТ то только для танков или тяжелых дебаффов) пока не радует.

3. Кольцу не помешает добавить срезание КД кокона. Но пару применений уже придумать можно.

ps. Надо бы продолжить баланс лег. Плечи так точно переработать, или хоть доработать для билда со статуей.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 21:47:44 by Амиру »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #578 : 16 Марта, 2017, 09:35:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да я говорил о нашем килле, к сожалению, дд у нас на тот момент были не настолько заряженные, и пришлось идти в 2 хилла, дело не в прохиле, как раз эти 10-15% не влияют, влияет тот факт что у монаха отсутствует ХОТЬ ЧТО-ТО для ПОМОЩИ рейду, кроме ривайвела ничего нет, нет утилити, в чем проблема, то есть мы и по хиллу проигрываем, и дать рейду ничего не можем, вот в чем проблема, если сомтреть на шаманов например, да может по хиллу они могу проигрывать паладину\друиду, но у него ОЧЕНЬ много полезных скиллов для рейда, вот в чем проблема монка сейчас: по хиллу не топ, утилити нет, все зависит только от твоего скилла, но некоторые боссы, буть ты скиловым или нет, требуют определенные условия, вот и все

MrWednesday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #579 : 16 Марта, 2017, 10:09:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос про будущий 7.2. Вернулся в игру и выбираю хила для рейдов в будущем патче.
есть примерно одинаково одетые монк, хприст, хпал, ршам около 865 35-36 арт и гораздо более одетый рдру 880 43 арт.
Но мне очень не нравится плейстайл друида.
Нравятся монк и хпал (возможно своей милишностью), обожаю монка за его мобильность.
Вопрос простой будет ли востребован монк в полухардкор рейдах?

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #580 : 16 Марта, 2017, 10:13:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос про будущий 7.2. Вернулся в игру и выбираю хила для рейдов в будущем патче.
есть примерно одинаково одетые монк, хприст, хпал, ршам около 865 35-36 арт и гораздо более одетый рдру 880 43 арт.
Но мне очень не нравится плейстайл друида.
Нравятся монк и хпал (возможно своей милишностью), обожаю монка за его мобильность.
Вопрос простой будет ли востребован монк в полухардкор рейдах?
Я отвечу просто: я не помню за последние 7 лет НИ 1 ПАТЧА\АДДОНА когда хпалы были бы в гавно, и я не помню 1 патча\аддона где монах был обязаловкой в рейде и все с пеной у рта кричали подайте мне монаха в рейд, решать тебе ;D

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #581 : 16 Марта, 2017, 10:17:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу новых лег:

1. Ботинки очень вкусно выглядят - бафф, который триггерит ЗТ (+40% к хилу от оживить) теперь будет давать дополнительную цель для хила и еще +20% (итого 60%) бонус. С 4т20 и возможностью чаще сбрасывать ЗТ под чаем, ботинки удачно впишутся. (так еще можно к 4т20 носить 2т19, которые увеличивают этот шанс, вот только плащ с мифик+ каражана явно будет получше)

Ботинки выглядят еще вкуснее, потому что дополнительную цель они дают всегда, а не только от прока:
(показать/скрыть)

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #582 : 16 Марта, 2017, 10:25:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу новых лег:

1. Ботинки очень вкусно выглядят - бафф, который триггерит ЗТ (+40% к хилу от оживить) теперь будет давать дополнительную цель для хила и еще +20% (итого 60%) бонус. С 4т20 и возможностью чаще сбрасывать ЗТ под чаем, ботинки удачно впишутся. (так еще можно к 4т20 носить 2т19, которые увеличивают этот шанс, вот только плащ с мифик+ каражана явно будет получше)

Ботинки выглядят еще вкуснее, потому что дополнительную цель они дают всегда, а не только от прока:
(показать/скрыть)

Тогда все идет к тому, что будут нужны штаны+боты, штаны т.к. частые тандерфокус, башмаки чтобы максимизировать отхил от вивфай под проком, т.к. с новым сетом ни о каком маначае в ласт тире речи быть не может> 3-4 ЗТ в 8-12 сек если такое конечно будет это интересно, надо будет попотеть нажимая кнопочки а не раскидывать купели... :D

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #583 : 16 Марта, 2017, 11:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вероятно недоработка ПТР, потому что описание бот завязано именно на UT (баффе). Но если действительно боты дадут лишнюю цель - тогда это почти чайник монаха...

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #584 : 16 Марта, 2017, 12:56:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я говорил о нашем килле, к сожалению, дд у нас на тот момент были не настолько заряженные, и пришлось идти в 2 хилла, дело не в прохиле, как раз эти 10-15% не влияют, влияет тот факт что у монаха отсутствует ХОТЬ ЧТО-ТО для ПОМОЩИ рейду, кроме ривайвела ничего нет, нет утилити, в чем проблема, то есть мы и по хиллу проигрываем, и дать рейду ничего не можем, вот в чем проблема, если сомтреть на шаманов например, да может по хиллу они могу проигрывать паладину\друиду, но у него ОЧЕНЬ много полезных скиллов для рейда, вот в чем проблема монка сейчас: по хиллу не топ, утилити нет, все зависит только от твоего скилла, но некоторые боссы, буть ты скиловым или нет, требуют определенные условия, вот и все
Что вам такого особенного дал друид, ведь шаман явно полезнее на Этрее? Ну раз уж мы договорились, что потенциальные 10-15% не влияют так сильно, как многим хотелось бы.
Шаманы несомненно полезны: бртотем (кое-где), спиритлинк, итд итп. И в 2 хила, наверное, хилить с монком это такое себе. Но в 3 хила, если вы берете хорошего монка, то никаких особых проблем не возникает. Паладин нужен, шаман тоже хорошо, а дальше можно брать кого угодно, в зависимости от того, кто у вас там тащит.
Кстати, если ваш шаман умеет пользоваться своими, полезными для рейда, скилами, то вам повезло.
Про условия боссов вообще бессмысленно говорить, чем позже боссы убиваются, тем меньше полезных утилити требуется от рейда. Вы и сами убили босса без мегаполезногошамана.

зы конечно, как я уже говорил, это справедливо для гильдий попроще, 2-3 страница вовпрогресса и ниже, благо таких большинство.
ззы и это мы говорим о боссе, которого сейчас большинство убивают в 3 хила, а подобных боссов сколько? 3 из 10 с натяжкой.

 

закрыть