WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 526042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #555 : 13 Марта, 2017, 09:51:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Время все идет, идет, начали переделывать легендарки, надеюсь нам что-нибудь сделают, с этим мусором на плечах, с кольцом, доработают пояс, или хотя бы сделают что-нибудь с нашим отхилом, потому что пока что, ощущается так, будто ты пыжишься отдаешь почти всю ману а друид и пал просто тыкают реджувку\флешку и смеются в лицо :(

Сакредок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #556 : 13 Марта, 2017, 10:18:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Читал на протяжении полу года данную тему. И честно говоря, тут половина хилит и размышляет явно не как монах. Почему я играя с хпалом, пристом, друидом и даже шаманом, умудряюсь быть на ровне с ними или даже выше ( при учёте инеров и разности энкаунтеров ). По факту. Игра в рейде монахом - это искусство. Можно не собирать разные капы ( не считая хасты 5.560 это минимум, имхо ). Достаточно понять, что никакие торты ( как многие думают ) не апают отхил, они просто заходят в нужный момент как щит ( шилды приста в пандарии вспоминаем ), и ничего более. Я сомневаюсь, что тут найдутся топ РУ игроки, которые смогут сыграть в тайминг торта даже на Кроссе. Учитывая мифик бой с ним 5-6 минут, использовать получится его ( торт ) максимум 2-3 раза, а это 9-11кк щитов ( не хила ). Если разбирать тринькеты - любой тринькет дающий пассивно интеллект и желательно баф на, что-то сильное будет в миллион раз полезнее.
Объясняю почему:
 1) Пассивный интеллект даёт вам прибавку ко всем заклинаниям и в нужный момент у вас получится спасти танка/дамагера/хила.
 2) Бутылка с Хелии, почему лично я считаю её почти самым лучшим выбором монаха? Да потому что пассивный интеллект + версалити, даёт х2 прирост к " живому отхилу " , в нужный момент у вас опять же получится поднять просевшую цель.
3) Есть очень вкусные ( но редкие ) тринькеты, например Бутылка с Кварталла, считаю её почти лучшим выбором для монаха, ну если она 890+ конечно же :P
Вывод: носим тринькеты на интеллект  и не засираем себе мозги всякими тортами .

По поводу ротации, даже нету смысла освещать это. Ибо каждый должен проникнуться классом, а не пытаться его зубрить. Весь опыт приходит со временем, и у всех это время разное.
P.S. Инер для монка жизнь, старайтесь зарезирвировать его в своём рейде и тогда проблема с маной почти будет решена, + используйте в бою Зелье силового потока, очень не плохая добавка к мане, ну если совсем всё плохо или бой долгий 9+ минут, используйте кокон с Эллерет.
P.S. Не стараясь врываться в логи, и не рейдя в топ гильдиях на данный момент, можно смело сказать, что монахи одни из лучших хилеров в игре, т.к. меньше всего овер хила их всего сетапа хилов. А это и есть тот показатель к которому нужно стремиться каждому, не использовать свой хил, когда он не нужен.
Ну и конечно же мои логи, хоть и не очень... https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/16988061/latest/#metric=hps

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #557 : 13 Марта, 2017, 11:07:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Читал на протяжении полу года данную тему. И честно говоря, тут половина хилит и размышляет явно не как монах. Почему я играя с хпалом, пристом, друидом и даже шаманом, умудряюсь быть на ровне с ними или даже выше ( при учёте инеров и разности энкаунтеров ). По факту. Игра в рейде монахом - это искусство. Можно не собирать разные капы ( не считая хасты 5.560 это минимум, имхо ). Достаточно понять, что никакие торты ( как многие думают ) не апают отхил, они просто заходят в нужный момент как щит ( шилды приста в пандарии вспоминаем ), и ничего более. Я сомневаюсь, что тут найдутся топ РУ игроки, которые смогут сыграть в тайминг торта даже на Кроссе. Учитывая мифик бой с ним 5-6 минут, использовать получится его ( торт ) максимум 2-3 раза, а это 9-11кк щитов ( не хила ). Если разбирать тринькеты - любой тринькет дающий пассивно интеллект и желательно баф на, что-то сильное будет в миллион раз полезнее.
Объясняю почему:
 1) Пассивный интеллект даёт вам прибавку ко всем заклинаниям и в нужный момент у вас получится спасти танка/дамагера/хила.
 2) Бутылка с Хелии, почему лично я считаю её почти самым лучшим выбором монаха? Да потому что пассивный интеллект + версалити, даёт х2 прирост к " живому отхилу " , в нужный момент у вас опять же получится поднять просевшую цель.
3) Есть очень вкусные ( но редкие ) тринькеты, например Бутылка с Кварталла, считаю её почти лучшим выбором для монаха, ну если она 890+ конечно же :P
Вывод: носим тринькеты на интеллект  и не засираем себе мозги всякими тортами .

По поводу ротации, даже нету смысла освещать это. Ибо каждый должен проникнуться классом, а не пытаться его зубрить. Весь опыт приходит со временем, и у всех это время разное.
P.S. Инер для монка жизнь, старайтесь зарезирвировать его в своём рейде и тогда проблема с маной почти будет решена, + используйте в бою Зелье силового потока, очень не плохая добавка к мане, ну если совсем всё плохо или бой долгий 9+ минут, используйте кокон с Эллерет.
P.S. Не стараясь врываться в логи, и не рейдя в топ гильдиях на данный момент, можно смело сказать, что монахи одни из лучших хилеров в игре, т.к. меньше всего овер хила их всего сетапа хилов. А это и есть тот показатель к которому нужно стремиться каждому, не использовать свой хил, когда он не нужен.
Ну и конечно же мои логи, хоть и не очень... https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/16988061/latest/#metric=hps

Честно говоря, я не люблю тыкать людей аля, вот ты убил того-то того-то, нет аааа! так ты редиска, НО, смысл поста я вообще не вижу, учитывая твое утверждение как в школе "я читал", вся тема пестрит указаниями "Бери бутылку и кристалл", видимо читать ты не умеешь,  :facepalm: :facepalm: :facepalm: хотя приоритет тринкетов написанн ЕЩЕ В САМОМ ГАЙДЕ

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #558 : 13 Марта, 2017, 12:05:12 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
монахи одни из лучших хилеров в игре, т.к. меньше всего овер хила их всего сетапа хилов
Если при одинаковом хиле, у кого-то меньше оверхила, это значит что при большем входящем дамами он выдаст меньше хиле чем другие, у которых в оверхиле сидит "запас". Это никак не показатель что кто-то лучше :facepalm:

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #559 : 13 Марта, 2017, 13:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...

Вот это я угарнул  :facepalm: С чего бы начать?...

Цитировать
Почему я играя с хпалом, пристом, друидом и даже шаманом, умудряюсь быть на ровне с ними или даже выше ( при учёте инеров и разности энкаунтеров ).
Ответ очевиден. Они не очень.

Цитировать
Игра в рейде монахом - это искусство.
Ты прав. Остальные фейсролл.

Цитировать
Можно не собирать разные капы ( не считая хасты 5.560 это минимум, имхо ).
Чтооо?

Цитировать
Достаточно понять, что никакие торты ( как многие думают ) не апают отхил, они просто заходят в нужный момент как щит ( шилды приста в пандарии вспоминаем ), и ничего более.
Ты серьезно думаешь, что избегание нанесения 4кк+ урона, что не редко спасет о смерти, бесполезно? В кое-то веки, какой-то сейв у монка. Да, лучше мы потом хилить будем.

Цитировать
Я сомневаюсь, что тут найдутся топ РУ игроки, которые смогут сыграть в тайминг торта даже на Кроссе.
Это явно не ты.

Цитировать
1) Пассивный интеллект даёт вам прибавку ко всем заклинаниям и в нужный момент у вас получится спасти танка/дамагера/хила.
2) Бутылка с Хелии, почему лично я считаю её почти самым лучшим выбором монаха? Да потому что пассивный интеллект + версалити, даёт х2 прирост к " живому отхилу " , в нужный момент у вас опять же получится поднять просевшую цель.
Давно ты таргетом хилил, спасатель?

Жду продолжения размышлений.
May The Force Be With You

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #560 : 13 Марта, 2017, 14:05:30 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
(показать/скрыть)
кажется ты кое что забыл :P
(показать/скрыть)
Но в принципе человек прав, закрывать героик и 3 мешка с лутом можно хоть холи варом или дц рогой
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 14:07:03 by Smoug »

Petuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #561 : 13 Марта, 2017, 16:03:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме шапки темы есть полезная инфа, или последние 5 страниц это размышления людей убивших первых 3х босов мифика?

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #562 : 13 Марта, 2017, 19:49:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме шапки темы есть полезная инфа, или последние 5 страниц это размышления людей убивших первых 3х босов мифика?
А что интересует?
May The Force Be With You

Сакредок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #563 : 14 Марта, 2017, 06:26:13 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
...

Вот это я угарнул  :facepalm: С чего бы начать?...

Цитировать
Почему я играя с хпалом, пристом, друидом и даже шаманом, умудряюсь быть на ровне с ними или даже выше ( при учёте инеров и разности энкаунтеров ).
Ответ очевиден. Они не очень.

Цитировать
Игра в рейде монахом - это искусство.
Ты прав. Остальные фейсролл.

Цитировать
Можно не собирать разные капы ( не считая хасты 5.560 это минимум, имхо ).
Чтооо?

Цитировать
Достаточно понять, что никакие торты ( как многие думают ) не апают отхил, они просто заходят в нужный момент как щит ( шилды приста в пандарии вспоминаем ), и ничего более.
Ты серьезно думаешь, что избегание нанесения 4кк+ урона, что не редко спасет о смерти, бесполезно? В кое-то веки, какой-то сейв у монка. Да, лучше мы потом хилить будем.

Цитировать
Я сомневаюсь, что тут найдутся топ РУ игроки, которые смогут сыграть в тайминг торта даже на Кроссе.
Это явно не ты.

Цитировать
1) Пассивный интеллект даёт вам прибавку ко всем заклинаниям и в нужный момент у вас получится спасти танка/дамагера/хила.
2) Бутылка с Хелии, почему лично я считаю её почти самым лучшим выбором монаха? Да потому что пассивный интеллект + версалити, даёт х2 прирост к " живому отхилу " , в нужный момент у вас опять же получится поднять просевшую цель.
Давно ты таргетом хилил, спасатель?

Жду продолжения размышлений.

1)По поводу капов, это сугубо мои мысли на этот счёт.
2)По поводу торта - повторюсь, нужный хил в период АОЕ по рейду используя купель+оживить гораздо лучше, чем Торт с кулдауном 2 минуты. Те 5-8% интеллекта, которая даст тебе тринька, суммарно выйграет в хпсе, чем торт. Потому что интеллект скалируется для каждой абилки, а торт всего лишь щит на 5 человек. Либо рандомно 5 тел бафаются щитом ( и скорее всего они не лоу хпшные окажутся ), либо ты ручками прохиливаешь и спасаешь тех, кто " затупил ".
3)По поводу меня, это мой не основной перс, хочешь чекнуть кто я? Посмотри 2 перса, Сакред, Сакредок. Я играл монахом всю пандарию, и убил Лей Шеня 19ым в мире, был топ2 по многим логам за Affinity конечно же. Дренор пропустил почти, так как считаю самым беспонтовым игровым дополнением.
Отвечу сразу по поводу своего рейдового опыта на данном контенте, в данный момент я играю в казуал режиме. То что многие думают, что монах на боссах где нужно 3-4 хила не заходит, глубоко ошибается, т.к. грамотный монах сможет сделать как минимум в 2-3 раза больше действий, чем любой другой класс. Надеюсь не нужно рассказывать о чём я.

P.S. Кристалл говно, т.к. пасивно не даёт интеллекта. конец.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #564 : 14 Марта, 2017, 09:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну то есть аргумент это - "а вот раньше я мог". Может раньше ты и мог. Может раньше твои суждения и были бы верны. Но, "Времена меняются". Давай проанализируем вцл: большинство монахов используют торт + что либо, а те кому не дропнулся торт (что уже мало вероятно) пользуются стиком. Есть 2 крутых стика с ВБ: чарм и кристал, первый имеет гору инты+ немного вторичек, по сути это эквивалент карты этрея, только на постоянке и со старт илом 860, второй арканокристал не имеет инты но имеет 2400+ конвертированых вторичных статов. В свое время я высчитывал разницу в отхиле с интовой и нет тринкой и примерно выходило что 1800 инты это 8-9млн отхила в бою с пачверком длинной 4-6 минут, 900й торт дает тебе внезапно за 1 юз примерно 4,2 млн абсорба, то есть поюзав его ХОТЯ БЫ 2 раза ты свой отхил уже отбил, и вдобавок сгладил урон по рейду.
Естественно есть градация тринкетов, я не говорю что арканокристал или чарма это бис, Бис это велен, а за ним идут 2 столпа бутылка с хелии на крит с 95+илом и торт, все что идет после, это 2 тринки с вб, крафт и статстики, остальной просто убого для рейдов

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #565 : 14 Марта, 2017, 11:53:54 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
3)По поводу меня, это мой не основной перс, хочешь чекнуть кто я? Посмотри 2 перса, Сакред, Сакредок. Я играл монахом всю пандарию, и убил Лей Шеня 19ым в мире, был топ2 по многим логам за Affinity конечно же. Дренор пропустил почти, так как считаю самым беспонтовым игровым дополнением.
Отвечу сразу по поводу своего рейдового опыта на данном контенте, в данный момент я играю в казуал режиме. То что многие думают, что монах на боссах где нужно 3-4 хила не заходит, глубоко ошибается, т.к. грамотный монах сможет сделать как минимум в 2-3 раза больше действий, чем любой другой класс. Надеюсь не нужно рассказывать о чём я.

Предположим, я заинтересован  :) А можно какие то пруфы, а то я нуб и вовпрогресс у меня что-то не то показывает  :(

Монах не заходит там, где нужно что-то помимо хпс. А это везде  ;D
May The Force Be With You

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #566 : 14 Марта, 2017, 13:17:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то осилил 9 из 10 боссов и не заметил, чтобы где-то прям вот "не зашло".
Если вы сидите не выше 2-3 страницы вовпрогресса, то вот совсем плевать, какого хила добирать к паладину и, кое-где, шаману.

Kuki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #567 : 14 Марта, 2017, 13:34:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Можете подсказать какую триню одеть второй на Скорпирона миф ( есть с хелии 880 верса, 885 торт, карта 890). Первой триней ношу Велена. Статы: 11,96 крит,3,30 хаст,6,71 мастери, 4,99 верса

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #568 : 14 Марта, 2017, 14:07:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то осилил 9 из 10 боссов и не заметил, чтобы где-то прям вот "не зашло".
Если вы сидите не выше 2-3 страницы вовпрогресса, то вот совсем плевать, какого хила добирать к паладину и, кое-где, шаману.
Ты еще скажи, что "БЛАГОДАРЯ МОНАХУ" 9 из 10 закрыли  ;) ;) ;)

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #569 : 14 Марта, 2017, 15:24:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то осилил 9 из 10 боссов и не заметил, чтобы где-то прям вот "не зашло".
Если вы сидите не выше 2-3 страницы вовпрогресса, то вот совсем плевать, какого хила добирать к паладину и, кое-где, шаману.
А что удивительного в том, что можно убить любым составом?
May The Force Be With You

 

закрыть